Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Печенье песочное сметанное

 

 

Состав

  • сливочное масло - 100 г,
  • сметана - 200 г,
  • сахар - 0,75 стакана,
  • ванильный сахар - 1 столовая ложка,
  • яйца - 2 шт,
  • мука - ~3,5 стакана,
  • разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
  • сахарная пудра для посыпки готового печенья

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.

Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.

Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.

Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.

Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.

 

* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.

 

Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.

Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.

Разложить печенье на сухом противне.

Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья).

Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

 

Печенье овсяное с вишней

 

Состав

  • сливочное масло - 250 г,
  • овсяные хлопья (измельченные) - 250 г,
  • мука - 300 г,
  • сахар - 230 г,
  • яйца - 2 шт,
  • мед жидкий (если загустел - растопить на водяной бане) - 1 столовая ложка,
  • разрыхлитель - 1 чайная ложка,
  • вяленая (сушеная) вишня - 100 г (вишню можно заменить изюмом, курагой или нарезанными маленькими кубиками цукатами)

Размягченное масло положить в миску и размять вилкой или слегка взбить миксером.

Добавить сахар и взбить масло с сахаром.

К масляно-сахарной смеси добавить яйца и взбить массу до однородности.

В масляно-яичную смесь влить мед и еще раз взбить.

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

Добавить муку в тесто и перемешать.

Затем добавить овсяные хлопья и еще раз хорошо перемешать - получится густое тесто, с которым можно работать руками.

Всыпать в тесто вишню и перемешать, чтобы ягоды равномерно распределились по тесту.

Готовое тесто убрать на 20-30 минут в холодильник.

Противень сбрызнуть водой и застелить пергаментом.

Из охлажденного теста сформировать небольшие шарики и разложить их на противне на некотором расстоянии друг от друга.

Прижать шарики рукой.

Выпекать овсяное печенье в нагретой до ~180-190°C духовке ~12-15 минут до зарумянивания.

 

Взято с сайта готовим-домару</p>

 

Света, в твоем случае вишню заменить морковью)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, привет! как ты? пинаетесь? у тебя вроде тоже плацента низко была?

 

Привет, Ирин. Мы еще не пинаемся, но легкие шевелюшки иногда чувствую, примерно с 15-ти недель. Скорее всего из-за того, что прикрепление по передней стенке. Да, плацента у меня низко. В 13 недель сказали, что перекрывает зев на 15 мм, а вот в 16 недель ходила - сказала, что доходит до зева, но не перекрывает, т.е. немного поднялась. Шейку мне еще не мерили. я так понимаю, что на втором скрининге и шейку посмотрим, и на сколько плацента поднялась, и заодно пол узнаем.

Кстати вам еще не сказали, кто в домике - доча или сыночек?

Ссылка на это сообщение

Привет, Ирин. Мы еще не пинаемся, но легкие шевелюшки иногда чувствую, примерно с 15-ти недель. Скорее всего из-за того, что прикрепление по передней стенке. Да, плацента у меня низко. В 13 недель сказали, что перекрывает зев на 15 мм, а вот в 16 недель ходила - сказала, что доходит до зева, но не перекрывает, т.е. немного поднялась. Шейку мне еще не мерили. я так понимаю, что на втором скрининге и шейку посмотрим, и на сколько плацента поднялась, и заодно пол узнаем.

Кстати вам еще не сказали, кто в домике - доча или сыночек?

Нам в 12 недель сказали,что похоже мальчик. и показали. на самом деле очень похоже) так что я почти уверена.

по поводу шейки- у нас на скринингах ее не смотрят, нужно при записи говорить,что тебе еще шейку надо померить, и оплатить нужно будет больше.

из-за низкой плаценты я подрастроилась конечно немного, 10мм, так мало. нужно чтобы больше 6см. было

Ссылка на это сообщение

Девочки , приехали мы с мужем в акушерство в 10 утра, врач так назначила! Прождали ее полтора часа. В итоге она сказала,что полных 12 нед нет сдавать анализы бессмысленно , отправила на узи, где я еще полтора часа просидела в очереди голодная , муж уехал нужно было на работу. Только моя очередь подходит и тут все врачи начинают без очереди своих пациентов заводить. Я там чуть не расплакалась уже. В итоге я зашла. Узистка посмотрела и сделала скрининг, сказала что 11-12 нед. Все слава Богу хорошо. Но меня абсолютно не впечатлил не аппарат не сама узистка. Она мне говорит у тебя малыши в одной плаценте, скорее всего близнецы ,я говорю как так? Сколько я делала узи до этого, у меня было два погодных яйца. Она говорит , а да? Ну значит мне плохо видно , тут как будто в одной плаценте. Еще она мне написала ,что по задней стенке малыши, хотя до этого были по передней. В общем главное ,что все хорошо.

Девочки , а скрининг делается быстро? Я думала , что это ну хотя бы мин 10 займет. А она мне так быстро все намерила.

Ссылка на это сообщение

Девочки , приехали мы с мужем в акушерство в 10 утра, врач так назначила! Прождали ее полтора часа. В итоге она сказала,что полных 12 нед нет сдавать анализы бессмысленно , отправила на узи, где я еще полтора часа просидела в очереди голодная , муж уехал нужно было на работу. Только моя очередь подходит и тут все врачи начинают без очереди своих пациентов заводить. Я там чуть не расплакалась уже. В итоге я зашла. Узистка посмотрела и сделала скрининг, сказала что 11-12 нед. Все слава Богу хорошо. Но меня абсолютно не впечатлил не аппарат не сама узистка. Она мне говорит у тебя малыши в одной плаценте, скорее всего близнецы ,я говорю как так? Сколько я делала узи до этого, у меня было два погодных яйца. Она говорит , а да? Ну значит мне плохо видно , тут как будто в одной плаценте. Еще она мне написала ,что по задней стенке малыши, хотя до этого были по передней. В общем главное ,что все хорошо.

Девочки , а скрининг делается быстро? Я думала , что это ну хотя бы мин 10 займет. А она мне так быстро все намерила.

я бы переделала на твоем месте. мне делали минут 15-20 узи. А у тебя двойня! конечно, это не нормально,что так быстро. Найди самого лучшего эксперта в городе по отзывам. и иди к нему, только вот с записью может быть проблематично

А кровь на скрининг у нас сдают после узи. нужно показывать результаты узи. я ходила на следующий день после узи

Изменено пользователем _я_счастливая_
Ссылка на это сообщение

Mireshka, самое главное, что все хорошо с малышами. УЗИста скорее всего не особо опытная попалась, раз не смогла отличить одно ПЯ от двух. Я бы пошла к хорошему специалисту, переделала бы. Но решай сама. Одни говорят, что УЗИ часто вредно, а другие говорят, что все это ерунда. Мне делали тоже минут 15 наверно. Пока все замерили, учитывая что малыш вертелся постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лер, ахаха, я специально не стала картинки вставлять, ибо как посмотришь на них, так аппетит просыпается)) Посде кормления тааак хочется сладенького))

Стараюсь сейчас питаться правильно, дажеьприложение скачала счетчик калорий)) Вводишь туда продукт и вес, и сразу видишь, сколько можно скушать того и этого и уложиться в дневную норму)

Ссылка на это сообщение

Mireshka

Вообще у меня где-то полчаса смотрели на первом скрининге. При этом толком не рассмотрели кровоток и через неделю еще раз смотрели. Так что, если не довольна, иди еще. Может, как я через недельку. А то двойню сложнее рассмотреть и лучше, когда чуть побольше. По крови и не заморачивайся! А вот УЗИ обязательно должно быть очень хорошим и первый и второй скрин, ничего нельзя упустить.

 

И вообще-то на хорошем аппарате хороший узист пол уже говорит, а она, видите ли одна или две плаценты разглядеть не может. Кошмар!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо , да я обязательно переделаю . Иначе не успокоюсь сама. Вот я в неделю раз до 10 недель бегала на узи, мне так спокойней было. Пойду поэтому и переделаю , надеюсь не вредно. Хотела завтра уже пойти, а теперь не знаю может и правду через недельку ?!

Изменено пользователем Mireshka
Ссылка на это сообщение

Mireshka

Я тоже за то, чтобы переделать. Чот она все как-то не так сказала! И стенка не та, и двойня не такая. Сделай через неделю. Там же до 13 можно, то есть 12 вкл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лола, самое главное, проверь, чтобы в заключении узи были все показатели записаны - размеры воротникового пространства (ТВП), КТР, БПР, окружность головы, живота, длина ручек, ножек и количество сосудов в пуповине (должно быть 3). Оттуда и решай, надо ли переделывать узи. Мое узи длилось минут 10 от силы, но тем не менее все померяли, проверили, посмотрели, сильно долго-то там что разглядывать? опытные узисты все быстро делают, я сколько на узи разные ходила, везде в общем-то быстро, но главное - информативно. Если информации какой-то нет, тогда конечно лучше переделать. С двойней вообще на узи лучше попозже максимально ходить, у нас до 13+6 делают 1 скрининг. Так что если ты недель в 13 - 13,5 сходишь, то еще будет информативно. Кровь я сдавала до узи, это кстати очень важно, чтобы кровь и узи сделать в один день.

Щас выложу свой скрининг, сверь со своим.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, тоже писала-писала и всё слетело((

 

Анчик и Викки, расскажите свой распорядок дня.

Я может уникум какой))) Всё успеваю сама) И не хочу ничьей помощи)) Ну, муж убирается только. Высыпаюсь (кормимся ночью в 12, в 3, в 6 и в 9утра), гуляю по 2 раза в день, еще и печь сама начала. Вот сегодня напекла блинчиков с творогом и сухофруктами и сметанное печенье)) Вкуснятина)

Тань, я тоже все успеваю, если не спать! Видимо организмы разные! Мне мало сна урывками ночью. Хотя в общей сложности я сплю 5-6 часов за ночь, но мне мало! Я писала, начиная с 6 утра, Марьяна кушает, потом час гуляет, потом 2 спит, и так целый день! Когда животик накрывает, спит беспокойно, часто просыпается, укачиваю. Еда на мне, причем готовлю много и разнообразно, себе отдельно для диеты и мужу, а он не дурак покушать, причем одно и тоже есть не будет! Убираться я в принципе не особо люблю, капитально я имею в виду. Клинингувую компанию раз в квартал приглашала всегда, еще и до Б. Плюс у нас сейчас были врачи, массаж каждый день. Плюс у меня пробежка каждый день по утрам, осталось 7 кг скинуть до прежнего веса. Кутерьма короче) теперь на все забиваю, и 2 часа в день сплю вместе с Марьяной. Значительно легче стало! Если бы я полностью растворилась в ребенке, тогда бы наверно меньше уставала, а так я стараюсь успеть все и сразу! Муж работает, обеспечивает, поэтому с него толку мало, да я и сама не хочу его лишний раз напрягать, потому что он реально пашет! Как то так!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, она мне только ктр, твп и носовую кость померила и все!

Однозначно переделаю. Блин не знаю выдержу ли неделю , настроилась завтра идти.

Изменено пользователем Mireshka
Ссылка на это сообщение

Маленька, Олечка, с рождением сыночка вашу семью!!!! Пусть растет крепким, умным и здоровым!!! Ууууррраааааа!!!)))

 

А у нас с мужем сегодня 9-я годовщина со дня свадьбы)) вот так удачно мы поженились прямо в праздник ;)

 

Mireshka, ты просто в следующий раз тщательно выбирай место, где проходить скрининг, чтобы дважды не бегать. Если бы меня изначально не направили на экспертное узи (есть у нас спец центр такой), я бы ни за что не пошла к простому узисту в ЖК, т.к. знаю, как там делают узи - "тяп-ляп" самое подходящее название. Я бы просто платно записалась, да и все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ СВАДЬБЫ!!!

 

Юль, мне из того, что ты перечислила тоже не все показатели смотрели на первом скрининге. Вот смотрю на протокол в нем КТР, ЧСС, ТВП, БПР и размер носовой кости. Ну и плюс место прикрепления. Все остальное указано - без особенностей. Никаких сосудов вообще не смотрели, а тем более размеры ручек и ножек. Я когда своей Г. из ЭКО-клиники диктовала размеры, она больше и не спрашивала. Сказала только, что в все в норме и все.

 

auv83 // Юлька, у нас кстати в этом году тоже будет годовщина 9 лет, примерно через месяц.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...