Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

И еще можно ди переделать мне скрининг? Или это вредно?

Лола, переделай завтра и не парься. Ничего это не вредно, уже доказано 10 раз! Узистка дура какая-то! Не видно ей! Аж бесит!) мне делали минут 30, помимо замеров, еще смотрели все ли органы на месте, кровотоки. Переделай обязательно!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мальвина83, ну самые главные показатели тебе померяли, ручки-ножки обычно смотрят, считают пальчики, но могут и не записать. ОГ и ОЖ наверное не имеют значения, если КТР и БПР соответствуют сроку. Кол-во сосудов в пуповине могли тоже посмотреть, увидеть, что их 3, и написать, что все в норме или без особенностей. Просто я когда ходила в 23 недели на 3д узи, там узист была прямо зубр пренатальной диагностики, так вот, за 40 мин узи я столько всего услышала, что должны смотреть на 1 и 2 скрининге, и что по факту почти никто ничего не смотрит, и часто пропускают всякие патологии, которые можно скорректировать еще внутриутробно, либо принять все меры, чтобы при рождении все сделать, чтобы ребенок был здоров, поэтому я, придя домой, все свои узи пересмотрела. Плюс она меня еще успокоила тем, что проверила КАЖДЫЙ орган, причем в разных режимах, подтверждая отсутствие патологий. Я ни в коем случае не говорю, что всем надо делать платно и тем более 3д, и что бесплатные скрининги плохие, но как мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka

Мне 15 мин делали, крутили вертели меня, носик не могла замерить, а так все положенные размеры и сосуды в пуповине замеряли. А и кровь я сдавала в один день с узи, результат был через 2 часа.

Переделай конечно.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юльчик с годовщиной вас! Пусть ваш союз крепнет с каждым днем! Всего вам самого красочного и радостного в семейной жизни.!

Так я пришла к врачу , она меня направила, я говорю можно я у своего узиста сделаю скрининг ? Нет говорит, делай тут. Правда она меня направила к другому узисту , а там очередь еще больше чем у этой , говорит ну 12 нед полных нет можешь зайти к этой у нее очереди поменьше. Так то я в частной клинике делала узи, узистка хорошая очень и аппарат современный. А тут ппц, мне узистка сразу не понравилась.

 

vikki79,  да уже с мужем договорились , утром свозит меня к моей узистке)))

 

Mireshka

Мне 15 мин делали, крутили вертели меня, носик не могла замерить, а так все положенные размеры и сосуды в пуповине замеряли. А и кровь я сдавала в один день с узи, результат был через 2 часа.

Переделай конечно.

кровь сегодня я так и не смогла сдать, было уже поздно. Зря только голодом себя марила. У меня чуть голодный обморок не случился))) кровь в субботу теперь пойду сдавать.

 

С 10 утра до 14-00 я так проторчала. До сих пор в себя придти не могу. Голова жутко болит((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, давай отдыхай щас, готовься морально на субботу, я с собой брала перекус на скрининг, как только кровь сдала, сразу яблоко заточила, потом еще поехала в кафе, позавтракала, все равно кровь надо было 2 часа ждать. Я думаю все хорошо у вас на узи, лишний раз себя тоже не накручивай, это ведь всего лишь диагностика очередная, от нее не зависит размер твоей любви к лялям, ведь так? ;) поэтому люби малюток и береги их своими уверенностью и спокойствием)))

 

Лола, кстати, как у тебя самочувствие? полегчало? стул нормализовался?

 

 

Ленчик, ты наверное тоже на Флотской делала, как и я?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka,

Не волнуйся,просто переделаешь узи и успокоишься.

Я вот кровь иду завтра сдавать,за два часа нельзя кушать,а сам скрининг 20 числа.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//, Вик, фотки суперские! Никогда не скажешь что тебе 40 и как там не фотомонтажируй и визажируй, красоту не деть никуда и лишнее не оттяпать. Все свое и все прекрасное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, малышик прелесть! Ттт на вас! Здоровья вам, сладких перетяжечек и безубых улыбок!

Хочу беззубую улыыыыбкуууу....

 

Тоже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  спасибо дорогая! Да, я всегда с собой беру, что покушать. Сегодня муж торопил, я не успела. А там боялась что-то покупать итак с желудком проблемы. Сегодня кстати ттт норм, вообще не ходила еще ))) вчера сухариков вечером поела.

 

 

motja76,  наши кулачки вам на завтра @@@@@@@@@@

 

Ksjuscha*,  Ксюшенька приветик дорогая, как Доченька? Большие уже ттт на вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленька, Оля, спасибо!

про срывы и т.п., - запомни золотое правило, что малыши очень чувствуют маму и если ты внутри неспокойна (не справляешься, не знаешь, как успокоить), если ты переживаешь, то малыш не успокоится.

я со старшей делала в таких ситуациях так: уходила в туалет, успокаивалась сама, выдыхала и только после этого приступала к успокоению ребенка. ну и утешай себя, что Ариэн перерастет этот период, что все это временно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

_я_счастливая_, 10мм по какой стенке задней или передней?

по задней. я уже почитала,что по задней лучше. больше вероятность,что поднимется вроде как. Лера, расскажи, пожалуйста, как у тебя было? на сколько низко была? когда стала подниматься? и где она сейчас? какие роды планируются? я просто помню,что обсуждали это, а найти то не могу на форуме))
Ссылка на это сообщение
(изменено)

_я_счастливая_,  Я вот наоборот читала, что по задней медленней поднимается. У меня также было 10 мм до 20 недели ашь, к 23-й недели до 18 мм стала, к 30-м 25, а сейчас мало 30 мм, но никаких ни кровотечений ни тонусов за всю беременность не было, я нашла врача, который со мной повозится в родах, поконтролирует, а так никто не хочет таких рисков.

 

Однако как у меня не поднялась это очень редко бывает, обычно все же поднимается, думаю что-то решать нужно будет ближе к 30-й неделе. Тебя что беспокоит возможные кровотечения или невозможность ЕР?

 

Мы с врачем договорились решать все по ходу! После раскрытия смотреть нет ли края и контроль кровотечения в родах, очень надеюсь все получится у нас.

 

В смысле ЕР!

Изменено пользователем Paregoric
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне моя Г. у которой в протоколе была тоже сказала, что если по передней, то точно поднимется. В инете столько противоречивой инфы по этому поводу. Я вот иду 14 на прием в ЖК и боюсь как бы и-за этого предлежания не заложили в больничку.

Ссылка на это сообщение

Paregoric, а у тебя тоже по задней?

Беспокоит меня всё) и все эти риски , кровотечений у меня пока ни разу за Б не было, надеюсь и не будет. И гипоксия может быть, и отслойка, и преждевременные роды... а сделать то ничего особо нельзя, только контролировать.

вот что я нашла:

Низкое расположение плаценты при беременности гораздо опаснее. Если плацента расположена низко, она подвергается более сильному давлению со стороны плода, да и при любом внешнем воздействии риск повреждения плаценты или ее отслоения возрастает. Кроме того, на поздних сроках активно двигающийся ребенок тоже может повредить плаценту, или же пережать пуповину.

Еще один минус низкого расположения плаценты в том, что нижняя часть матки не так хорошо снабжается кровью, как ее дно. Все это чревато гипоксией плода – острой нехваткой кислорода. Низким называется такое расположение плаценты, когда между ее нижним краем и зевом матки менее 6 см.

Если плацента расположена низко, но по задней стенке матки, то скорее всего, ситуация выправится самостоятельно, и плацента мигрирует в более высокое положение. Передняя стенка имеет большую склонность к растяжению, и миграция для нее также характерна, однако направление миграции противоположно: обычно плацента движется наоборот, вниз, к шейке матки.

 

Paregoric, ну главное ,что с врачом договорились, и если будет надо тебя во время прокесарят!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...