Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маленька, блин Оленька, как же все это трогательно. Натерпелась бедняга. Как сейчас себя чувствуешь, уже можешь сидеть или еще больно.

 

мусена, Спасибо. Ты тоже не отстаешь. вот только твоему ХГЧ радовались, а уже почти 15 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленька, Здорово!!! Самое главное что с вами всё хорошо! А мы вот что-то сидим пока,понравилось ему в пузике))

 

Спасибо,девочки,и я поздравляю всех пятничек с недельками!!!

 

Попросила сегодня чтоб кс сделали,не хотят,ждут пока схватки начнутся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маленька,  как трогательно т не страшно написано. Сколько дней после родов отходила? Или до сих пор отходишь?

 

Leila...,  а ты как настроилась, на ЕР?

 

Девчата, пришла от доктора. Мне он сообщил новости от которых я в легком ужасе - если мои малыши не решат родиться до 21.07, то будут стимулировать ЕР. Я всю беременность настраивалась на КС, а тут он мне о ЕР говорит. Я боюсь! И я совсем неподготовленна с мужем! Мы на курсах даже не парились по поводу всех упражнений, т к все твердили с двойней низкий % ЕР. И вот приехали. Поделитесь советами КАК рожать! Скидывайте ссылки, мне же не только самой нужно подготовиться, но и мужа настроить, а то будет там в обмороки падать.

Ссылка на это сообщение

Маленька,  как трогательно т не страшно написано. Сколько дней после родов отходила? Или до сих пор отходишь?

 

Leila...,  а ты как настроилась, на ЕР?

 

Девчата, пришла от доктора. Мне он сообщил новости от которых я в легком ужасе - если мои малыши не решат родиться до 21.07, то будут стимулировать ЕР. Я всю беременность настраивалась на КС, а тут он мне о ЕР говорит. Я боюсь! И я совсем неподготовленна с мужем! Мы на курсах даже не парились по поводу всех упражнений, т к все твердили с двойней низкий % ЕР. И вот приехали. Поделитесь советами КАК рожать! Скидывайте ссылки, мне же не только самой нужно подготовиться, но и мужа настроить, а то будет там в обмороки падать.

Мариша, для себя уяснила два момента, на мой взгляд, важных! Первое, это правильно дышать при схватках. Я заранее не училась. Меня акушерка на месте научила правильно продыхивать схватки. Дышала вместе со мной! А вообще в гугле набери техника дыхания при схватках, тебе много инфы выдет! И второй момент, надо четко слушаться врачей при потугах. Когда тужиться, когда подождать. Очень ответственный момент именно потуги. Потому что если в этот момент потерять контроль, то будешь гонять ребенка по родовым путям, что чревато родовыми травмами. Мужа особо не готовила. На схватках со мной сидел, там ничего страшного для него не было, а на потугах, я его попросила выйти так как было не до чего! И он процесс рождения дочки наблюдал со стороны, непосредственно надо мной не стоял, но этого мне и не надо было! А вообще улыбнул твой вопрос "как рожать"), в какой-то момент в родах думаешь, уж как-нибудь, лишь бы родить уже!

 

Маленька,  как трогательно т не страшно написано. Сколько дней после родов отходила? Или до сих пор отходишь?

 

Leila...,  а ты как настроилась, на ЕР?

 

Девчата, пришла от доктора. Мне он сообщил новости от которых я в легком ужасе - если мои малыши не решат родиться до 21.07, то будут стимулировать ЕР. Я всю беременность настраивалась на КС, а тут он мне о ЕР говорит. Я боюсь! И я совсем неподготовленна с мужем! Мы на курсах даже не парились по поводу всех упражнений, т к все твердили с двойней низкий % ЕР. И вот приехали. Поделитесь советами КАК рожать! Скидывайте ссылки, мне же не только самой нужно подготовиться, но и мужа настроить, а то будет там в обмороки падать.

По поводу настроиться на ЕР, у меня была ситуация как у тебя. Всю Б хотела КС, но врач ни вкакую, ЕР и точка! Выбора не осталось! Успокаивала себя тем, что миллиарды женщин родили и я рожу! Раньше вон в полях рожали и ничего!) А когда уже непосредственно начался сам процесс, так там не до раздумий!)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,

А я вот наоборот на ЕР себя настраиваю,во всяком случае оочень на это надеюсь.Я просто ну очень плохо после наркоза отхожу и все раны у меня плохо, долго, болезненно заживают.Воть . :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Девочки, у кого было крио в ЕЦ, у меня к вам вопрос (вернее даже бзик ненормальной :Crazy: ). Как обстоят дела с О в цикле с подсадкой - заставляют предохраняться? А если не предохраняться, наверное, есть шанс, кроме снежинки, ЗаБ естественно :confusion: Блиин, вот такой у меня дурной бзик. Снежинка-то у меня осталась одна, а хочется как-то на двух понадеяться. :Crazy: Только сильно не смейтесь. Мне хоть еще далеко до этого, но мысль дурацкая бродит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плисточка, привет, рада тебя здесь видеть.

Я как раз и заБ на КРИО в ЕЦ, преохранятся нам никто не говорил. Такая же надежда была, что если вдруг снежинки не приживутся, то может сами что-то сворганим, поэтому активно ПА до О. и пару дней после. Запретили ПА только после переноса.

 

У тебя в этом цикле КРИО или когда?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Девочки, у кого было крио в ЕЦ, у меня к вам вопрос (вернее даже бзик ненормальной :Crazy: ). Как обстоят дела с О в цикле с подсадкой - заставляют предохраняться? А если не предохраняться, наверное, есть шанс, кроме снежинки, ЗаБ естественно :confusion: Блиин, вот такой у меня дурной бзик. Снежинка-то у меня осталась одна, а хочется как-то на двух понадеяться. :Crazy: Только сильно не смейтесь. Мне хоть еще далеко до этого, но мысль дурацкая бродит :Crazy:

До подсадки не предохронялись))
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, снежинка //, :D Успокоили, значит надежды сохранятся :Crazy: .

У тебя в этом цикле КРИО или когда?

У меня до КРИО еще далеко. Сейчас я второй месяц на ОК, потом еще один. В сентябре пойду к своей Г будем разбираться в причинах. Хочу пайпель сделать, проверить эндик на всякие бяки (не так просто же этот ХЭ опять вылез). Хотела еще ИГХ сделать, но в моей клинике его не делают и моя Г в нем смысла не видит. Не знаю, попробую ее еще раз спросить.

А так на КРИО пока денег нет, поэтому будем пробовать ЕБ. Снежинка остается как вариант, если ЕБ не получится, или, если вдруг прям все супер-пупер будет, то пойдем за 3-им :)

Крио пока планирую (смотря как все сложится) или зимой, или весной.

Ссылка на это сообщение

Маленька,  ооо как знакомо - сидеть нельзя и ползаешь))) скорейшего вам привыкания и чтоб в колею попасть! Чтоб малыш не плакал и мама не нервничала попусту.

 

vikki79,  у меня такие же ощущения были, родить бы уже скорее.

 

я-вагітна,  не переживай. Беременной точно не останешься. Я на схватках дышала как в инете начиталась - длинный вдох через нос и короткий выдох чепез рот. Или как собачка когда уж совсес тяжко было.

а на потугах акушер научит. Мне тоже очень акушерка помогла, главное ее слушать и стараться не кричать. Чтоб не расходовать на это силы.

у меня жена брата сама двойню родила, все хорошо.

 

Главное помнить, что это все закончится и будешь тютюшкаться со своими котятками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, кто уже с крохами !

Подскажите что вы делаете когда колики? Я уже два раза давала инфакол , а он все равно плачет целый день((((

Господи так плохо когда он плачет ия рядом с ним от безысходности!

 

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, кто уже с крохами !

Подскажите что вы делаете когда колики? Я уже два раза давала инфакол , а он все равно плачет целый день((((

Господи так плохо когда он плачет ия рядом с ним от безысходности!

Оля не паникуй, все пройдет! Я своей с рождения давала бифиформ беби, у них на первых неделях микрофлора кишечника настраивается и адаптируется к новым условиям. Это даже еще не колики, как врачи говорят. От коликов нам помогает саб-симплекс, я его добавляю в каждое кормление для профилактики. Также эспумизан даю, когда очень беспокойная. Также людям помогает хорошо беби калм, но Марья почему-то на него не реагирует. Эти лекарства безобидны, вреда не принесут!
Ссылка на это сообщение

Маленька,  оль и я даю тоже самое. Саб-симплекс и эспумизан. Бифиформ тоже хорошо прмогает, еще грелочки. Ну и я ношу его прижимая к себе перед сном, а второй рукой когда приступ массирую спинку и бочок.

Колики пройдут со временем. Надо просто это пережить. Вы на же на гв, может ты съела еще что-то? Я первые недели одну гречку почти ела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*, кушаю утром овсянка с раз веденным молоком, днем суп на курином бульоне и вечером тоже овсянка или творог и печенье мрия с чаем с молоком

 

vikki79, спасибо, куплю обязательно! У тебя тоже марьяша плакала целый день или эти лекарства сразу действуют?

Мой целый день кричит и может я сделала ошибку что целый день прокладывала а груди?

Ссылка на это сообщение

Маленька, Оля, сегодня буквально читала про диету после родов, в твоей ситуации надо исключить молоко, т.к. на коровье молоко бывают колики. Замени либо на сливки, либо вообще без них пей.

 

И надо днем добавить мясо/рыбу, а вечером не кашу, а овощи на пару. Творог ешь часов в 16-17.

 

может я сделала ошибку что целый день прокладывала а груди?

первые дни можно прикладывать часто, но лучше стараться наладить ГВ так, чтобы кормление происходило через равные промежутки времени. Перед кормлением выкладывай на животик минут на 15-20, после кормления столбиком минут 20-30. Можно массировать слегка, но не сразу после еды.
Ссылка на это сообщение

Маленька, продаются электрические грелки, - они небольшие, там температуру регулируешь и на животик. или лучший способ - его животом на свой живот (голышом!!!!).

Ссылка на это сообщение

Плисточка, у меня было крио в ец, и мы тоже в дни О не предохранялись,думая а вдруг у самих получится))) никто не запрещал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленька, у нас тоже саб симплекс, эспумезан по необходимости,вот беби калм нам хорошо помогал перед каждым кормлением, ребенок спокойнее стал,но от него высыпало на лице очень сильно,так что пришлось прекратить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да вряд ли. Наоборот говорят надо прикладывать каждый час.

 

Маленька

 

Быстрее всего ты чего то наелась

 

Может молочное ела или пила?

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, так приятно читать ваши уже фактические советы. Умилительно понимать, что ваши крохи теперь с вами :) :) Всем малышам здоровья, мамочкам сил!

Изменено пользователем a-e-a
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...