Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Маленька,  я мясные куриные бульоны не ем, где то читала что только овощные.

мне педя сказала что надо чтоб перерыв был между кормлениями часа 2.5-3. Изза того что постоянно прикладываешь может живот болеть.

 

Vikulya//,  а мне в роддоме сказали носить на плече. Я ношу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки он когда кушает то засыпает и во время сна посасывает и засыпает окончательно! Если я его возьму после кормления на руки столбиком то он наверно потом не заснет ? И прийдется опять давать грудь,я уже сама не понимаю что и как делать что б коликов не было и засыпал!

 

Ссылка на это сообщение

столбиком носить нужно - выходит воздух, если он не будет выходить, то животик будет болеть еще больше (

а про колики читала уйму и тут согласна с врачами Европы, что еда не всегда влияет на колики, вот я убидилась на своем опыте, я что на диете сидела, что кушала все, ребенок был однаковый, ровно в 3 месяца все само прошло

Оля, а у кого рожала в 6рд?

 

в группе, где я общаюсь еще, там мамочки, которые живут в Германии, говорят, что врачи разрешают кушать все с самого начала, в пределах розумного конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маленька

Э, девочки! Стойте! Наоборот, рекомендации ВОЗ по ГВ столбиком не держать!

Мне в роддоме так всё и рекомендовали, кормить по требованию, воду и соску не давать и т.п. Но педиатры старой закалки говорят, что если кормить часто, то животик будет болеть, т.к. старое молочко ещё не переварилось, а мы ещё нового даем и пищеварительная система малышей не может справиться.

 

А столбиком почему не держать?

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, кто уже с крохами !

Подскажите что вы делаете когда колики? Я уже два раза давала инфакол , а он все равно плачет целый день((((

Господи так плохо когда он плачет ия рядом с ним от безысходности!

 

А он когда плачет , ножками дрыгает, тужится? Если да, то колики беспокоят. А со стцлом как у него? После каждого кормления или реже? В стуле белых примесей нет?

От колик даю эспумизан, если ножками сучит и плачет. Тут же успокаивается)

 

К чему столько вопросов задаю - у девочки, с которой вместе гуляем щас с деткамм точно также было - дочка плакала круглыми сутками на ГВ, а какахи были с белыми вкраплениями. Окахалось, у ребенка лактазная недостачность (отсутвует фермент, расщепляющий молоко). Перевели на ИВ, ребенок спокойнее стал. И девочка плтом вспомнила, что муж вообще молоко не переносит

Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие, я сегодня была в роддоме, мне сказали, что шейка еще не до конца зрелая, решили 13.07. ЖК, 14.07. УЗИ по всем параметрам и 15.07. Поселиться рядом с роддомом - это мое желание, так как если лечь в роддом оттуда не выпускают, а зачем последние денечки без прогулок итак сучит ногами - где мой кислород?!!! Вот как-то так пока! Девочка не созрела!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие, я сегодня была в роддоме, мне сказали, что шейка еще не до конца зрелая, решили 13.07. ЖК, 14.07. УЗИ по всем параметрам и 15.07. Поселиться рядом с роддомом - это мое желание, так как если лечь в роддом оттуда не выпускают, а зачем последние денечки без прогулок итак сучит ногами - где мой кислород?!!! Вот как-то так пока! Девочка не созрела!)))

 

Поделай кислородные коктейли, и вкусно и полезно!

А у нас в патологии можно после обеда гулять уходить и даже на ночь отпрашиваться) И живу я в 1 5 минутах ходьбы от РД - помыться ходила, потом гуляла до вечера. На улице тепло, птички поют)) Волшебное время))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, КАК ты боролась с коликами у двоих одновременно?!?! Я вообще не представляю себе что я одна буду делать когда они кричать вместе будут. Я же даже на руки одновременно не смогу их взять...

Блин, у меня паника начинается. Через 1,5 недели малыши будут на руках и я вообще не знаю как справиться с ними.

Ссылка на это сообщение

Маленька,  у меня так же. Я ношу столбиком, памперс после кормлкния меняю, потому как какает он во время еды. Потом на ручках засыпает.

А на груди он спит с рождения, постоянно тереблю чтоб ел.

на руках у тебя и без груди успокоится.

 

Paregoric,  торопыга) родитесь тогда когда нужно будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки он когда кушает то засыпает и во время сна посасывает и засыпает окончательно! Если я его возьму после кормления на руки столбиком то он наверно потом не заснет ? И прийдется опять давать грудь,я уже сама не понимаю что и как делать что б коликов не было и засыпал!

Оль, колики они все-равно будут так или иначе. Практически у всех они есть и Алиса правильно пишет, к 3 мес пройдут. Марья, целыми днями ттттт не плачет, но у меня и тема другая ИВ, за грудное ничего сказать не могу. Лекарства от колик даю перед каждой едой для профилактики, не только в момент самого приступа. Когда все-таки вижу, что накрывает её, сразу соляную грелку к пузику и к себе прижимаю- отпускает.
Ссылка на это сообщение

Я скорее не тороплюсь сейчас, а просто желаю, чтобы малышка не переросла, и немножко переживаю, что родовая деятельность вдруг меня подведет... Но врач сказала врядли мы до 40 доходим, но дозревание может происходить как быстрей так и медленней.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!!!

 

Когда же наша очередь будет рожать)))))))))

Приветы, я уж думала ты вовсю в роддоме в очереди стоишь, а у тебя какие планы?

Ссылка на это сообщение

 

 

Поделай кислородные коктейли, и вкусно и полезно!

А у нас в патологии можно после обеда гулять уходить и даже на ночь отпрашиваться) И живу я в 1 5 минутах ходьбы от РД - помыться ходила, потом гуляла до вечера. На улице тепло, птички поют)) Волшебное время))

 

Круто! У нас ни разу не выпускают даже погулять в р/д! Хоть сколько лежи и всё равно где живешь(

 

*an4ik*

Блин. Я не знаю. Я невнимательно прочитала. Но точно запомнила, что не надо носить. Я сама старших носила всегда. Просто потому что так надо было. Но у меня ни у кого из старших коликов не было вообще. Я не знаю что это такое вечерние крики и что мелкому некомфортно... Все это было давно. Сейчас, говорят, у всех колики.

Нужно спросить у консультантов по ГВ, почему не носят столбиком

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  с одной то стороны их понять можно - чего туда сюда переносить может и простуду какую, да на одежде, но я просто если что начнется позвоню или приду, квартира свободна у подруги - дочери моего врача, так что я так для себя решила, тем более подруга сама предложила!) ГЛАВНОЕ ЧТОБ НАШИ МУЖЬЯ СЕБЯ ХОРОШО ВЕЛИ!))) потому что они сами то на даче в шаговой доступности!)))

 

Еще смешно - вчера была у подруги на даче, у нее двое детей, так вот стали мы есть мороженное, положили нам троим - я тоже как бы ребенок!))) а потом мама семейства решила, что младшей она многовато дала и говорит: вон смотрите какое облако в небе как лебедь летит! Это было сделано чтобы быстренько без криков отложить пару ложек от младшей к старшему! .... Но отложить была возможность только от меня, только я повелась на эту уловку!!! ))))

 

Девчули! Что такое колики вообще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девушки

 

<p>

<br />Девчули! Что такое колики вообще? <br />
<br /></p>

Лер на сколько я знаю, колики это когда у малша в кишечнике воздух скапливается ему от этого больно, а сам пукать он еще почти не может. У меня сестра в таких случаях массаж животика делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это когда воздуха наглотался или переваривается плохо?

В кишечнике образуются газы, которые раздувают кишечник и это приводит к дискомфорту и спазмам, от этого и плачет малыш. Единой причины почему это происходит у младенцев ученые так и не выявили, если верить статьям на эту тему. Считают типо, что жкт еще не заселен до конца полезными бактериями, происходит его становление, отсюда и боли. У всех частота колик разная, у кого-то вообще нет. Марью, с переодичностью раз в 3-4 дня накрывает под вечер, но не надолго тттт. У меня у подруги Даня(сын) орал не переставая, вот где жопа..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет) мы с узи, пол не смогли определить, т.к малыш сиделна попке скрестив ножки, одну ручку положил под голову) вобщем отдыхал)))

Но предположительно сынуля, чет она там все таки увидела, но не на 100 процентов.

Еще обнаружился тонус, я даже сама увидила, малышу место мало:-(

Домой прибежала, поставила свечку с папаверином и магнелис выпила, что еще поделать в этом случае?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена,  с УЗИшкой вас

 

Я где-то слышала, что колики больше мальчиков мучают, чем девочек. Девочки как-то с ними легче справляются

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Я предложила им простимулировать меня,или таблетку дать,или пузырь проколоть,на что мне врач сказала "у нас прям не пациенты,а профессоры лежат"))) я говорю им ну делайте что-нибудь со мной. Вчера собрали консилиум,4 врача полазили мне там...брррррр....я попросила их уже прооперировать меня,они отказались,сказали что я еще не пересаживают,ждем до четверга,а если и в четверг моя шейка будет не готова, то в пятницу на кс уже возьмут. Сказали в любом случае лучше начать самой,чтоб ребенок испытал схватки,им это полезно,а если вдруг что-то пойдет не так то прокесарить всегда успеем,сказали

 

Leila..., давай уже родай :) потом я, потомЛера. Или даже может быть Лера на след.неделе опередит ;)

Марин,мне кажется меня все опередят)))))))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Paregoric

У тебя лично никогда не было колик?!?!?! Это пипец... У меня было пару раз. Однажды я сожрала черешни не один кг... Вот это меня накрыло тогда! Кишки как ножом резало! Разогнуться вообще не можешь! Лежишь и стонешь! Понимаешь: надо встать и проперд...ться, а еще лучше сразу проср...ться, но каждое движение приносит боль в кишках и продвижение там тоже! В итоге в конце концов все происходит и ощущение боли проходит без следа! Это реальный пипец!!!

 

Извиняюсь за мой "испанский")))))) но это правда! Поэтому малышей реально жалко

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...