Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

По поводу кормлений.. Я тоже выбрала средний вариант между по требованию и по часам, поскольку мадам моя не требовательная) Кормлю в среднем через 2-2.5часа. Но если спит, не бужу. Ночью-по требованию

Может кому то мой опыт поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот не кормлю и столбиком не держу, потому что моя мадам вылезать не хочет!!!! Как же уже хочется начать все это делать!!!))) но так приятно вас читать, такие приятные и волнительные заботы!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчоночки!

Я пока в своих заботах и у меня вопрос к кормящим мамочкам.

Что вы пили доя лактации что б появилось молоко?

Нам уже неделька и у меня молока буквально на 10 кубовый шприц и все((((( пью зеленый чай с молоком. Да еще появилась проблема с грудью уплотнилась в области под мышки и болит (((

Пока свою кроху прикладывай. Грудям чисто для стимуляции а потом кормлю со шприца хуманой.

 

AlisaZB, алисочка, а ты что то пила для молока или вы на искуственном?

И вопрос по врачу который может расцелить грудь, у тебя нет такого ?

смесь Лактомил, причем в чай вместо молока пила, оч хорошо особенно перед кормлением/сцеживанием

 

И еще у сыночка постоянно холодные руки и пяточки, хотя я его одиваю в человечек не сильно легкой ткани и укрываю одеяльцем

у моего также, то нормально-хотя тоже и ручки и ножки прячу ему(носочки-варежки)

полностью согласна и подписывась под каждым словом. Девочки на гв! Мильон статейв инете на эту тему. НЕ влияет на малыша то, что вы съели. Есть можно все, в разумных пределах и шоколад и сладкое. Но не килограммами. А так, чтобы охоту сбить. Не злоупотреблять капустой, чесноком и луком свежими

аллергия может быть если все подряд жрать.....у них желудки то девственные, я все равно до месяца держала строгую диету. Сейчас понемногу включаю разные продукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще у сыночка постоянно холодные руки и пяточки, хотя я его одиваю в человечек не сильно легкой ткани и укрываю одеяльцем

Ручки и пяточки у младенцев всегда прохладные, не переживай, это не показатель того, что ребенок замерз!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//

Не ходи в кино, ни на какой. Терминатор очень даже ничего, но там же больше двух часов сидеть надо! Какие бы сейчас удобные кресла в кинотеатрах не были, это - испытание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ручки и пяточки у младенцев всегда прохладные, не переживай, это не показатель того, что ребенок замерз!

 

правильно, по носику ориентируйся

 

AlisaZB, напиши пожалуйста какие именно чаи для лактации ты пьешь и есть ли у тебя номер этой медсестры?

 

пью чаи хумана и бебивита, номера нет((

Ссылка на это сообщение

motja76, как ты себя чувствуешь? Мазня прошла?

Потихонечку ,устаю правда.

:D мазня иногда все равно есть,но я не обращаю уже внимания.жду узи с нетерпением.

Ссылка на это сообщение

Привет, девчоночки!

Я пока в своих заботах и у меня вопрос к кормящим мамочкам.

Что вы пили доя лактации что б появилось молоко?

Нам уже неделька и у меня молока буквально на 10 кубовый шприц и все((((( пью зеленый чай с молоком. Да еще появилась проблема с грудью уплотнилась в области под мышки и болит (((

Пока свою кроху прикладывай. Грудям чисто для стимуляции а потом кормлю со шприца хуманой.

 

AlisaZB, алисочка, а ты что то пила для молока или вы на искуственном?

И вопрос по врачу который может расцелить грудь, у тебя нет такого ?

для лактации веледа чай, чтобы молока было больше пей пажитник, продается как трава и как капсулы, листы крапивы, анис, тмин и фенхель. Зеленый чай лучше не пить, лучше черный с молоком. Шалфей, как и мята наоборот лактацию замедляют, так что ни-ни. Из

 

От комков(застоя,лактостаза)прикладфвай ребенка подбоподком в направлении комочка, массаж легкий, а не "намять"иначе протоки повредишь, а не расцедишь. На нрудь перед кормлением и расцеживанием горячий илитеплый душ. Если будет болеть, то капустные листы охлаждаешь в холодильнике и прикладыыаешь на грудь, где комочек, не задевая ареолы соска.

Успешное гв-это гв без смеси! Так что завязывай с этим. Пусть сосет сам дольше, если не дольше, так чаще. Я через это прошла. Доча тоже пассивный сосунок была.

 

Маленька, гомеопатию еще можно для лактации подключить. Alfalfa D1

 

Маленька, гомеопатию еще можно для лактации подключить. Alfalfa D1

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, спасибо!

 

AlisaZB, Алиса, от этих чаев результат есть?

 

сделала вывод, где-то через месяц, что мне не очень помогают, хотя я птла все литрами, потом перестала пить, времени ни всегда хватало, а молока так же

Ссылка на это сообщение

 

смесь Лактомил, причем в чай вместо молока пила, оч хорошо особенно перед кормлением/сцеживанием

 

 

у моего также, то нормально-хотя тоже и ручки и ножки прячу ему(носочки-варежки)

 

аллергия может быть если все подряд жрать.....у них желудки то девственные, я все равно до месяца держала строгую диету. Сейчас понемногу включаю разные продукты

не, ну не апельсины же и клубнику киллограммами жрать! Если немножко, то можно. Если у мамы есть склонность к аллергиям, тогда осторожно и наблюдать.
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я наконец-то в отпуске, ехоуууууу

Поздравляю!!! :flower: Хорошего отпуска!

motja76, очень симпатичный пузик, аккуратненький домик для двоих малышей

Ой спасибо :confusion::flower:,просто мне кажется ,что у меня такой живот в первую беременность был в 20 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motja76, хорошенький пузичек) растите здоровенькими, пусть мазня быстрей проходит! когда у тебя узишка?

 

Мальвина83, привет) это прекрасное слово отпуск! Хорошенько вам отдохнуть) поедете куда-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motja76, хорошенький пузичек) растите здоровенькими, пусть мазня быстрей проходит! когда у тебя узишка?

Спасибо! :flower:

Узи 20 числа :D .

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  с отпуском дорогая! Отдыхайте с малышом вдоволь теперь )))

Я такая домоседка стала, мне куда-то выйти это столько времени настроиться нужно. Может еще и жара сказывается , я не успею выйти, мне уже домой хочется быстрей.

Ссылка на это сообщение

motja76, хорошенький пузичек) растите здоровенькими, пусть мазня быстрей проходит! когда у тебя узишка?

 

Мальвина83, привет) это прекрасное слово отпуск! Хорошенько вам отдохнуть) поедете куда-нибудь?

Светуль вам совсем чутку осталось ))) у тебя ЕР?
Ссылка на это сообщение

я не успею выйти, мне уже домой хочется быстрей.

Я такая же,но все таки иногда вытаскиваю себя,в субботу всей семьей за грибами ездили,на сковородку набрали лисичек. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...