Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девочки а кто докармливает смесью, вы бутылочкой кормите или шприцом?

И кто знает сколько дней может прибывать молоко, а то у меня тишина уже 12 дней, пью все чаи, стараюсь кушать хотя не хочется. Когда уже можно понять что бороться за гв можно остановить и переходить на искусственное?

 

Если есть хоть немного, все равно корми! И попробуй сцеживать после каждого кормления, чтоб больше приходило в другой раз

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля) почему в ноябре?!?!

да это обычная женская хитрость)))) надо ж как-то мужика уговорить-то)) вот и решила припугнуть)))) и главное, что сработало же)))

 

Vikulya//, блин ни разу не делали((( вот иду в четверг на прием, если не дадут направление, спрошу, чо за фигня....

 

Маленька, вот умничка!!!! дай Бог, чтоб помог наладить!!

 

Вот я 3 дня переживала, что сын мало шевелится. Зато сегодня!!! весь день копошится, ногами выпирает с одной стороны живота, а попой с другой стороны))) видимо места мало, пытается растянуть домик))) а еще то ли ручкой, то ли головкой тыкается в промежность, что там аж ходуном все ходит))) как будто гвоздики забивает, рамочки с фото собрался что ли вешать?)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо девчоночки, за грузила явас своими вопросами!

Я уже третий день пью парилак , и сцеживаю после кормления. Жду специалиста и посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, решить мою пока последнюю заморочку.

Что скажете про автолюльку Пег Перего?

Муж ни в какую не хочет макси кози, ну и еще куда ни шло Инглезина.

Считает, что лучше всех по безопасности пег переги, т.к. голова четко зафиксирована и защищена от возможных боковых ударов.

У кого-то есть опыт использования этого автокресла/автолюльки?

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, набрали мы всего 180 гр за 11 дней, меньше нормы((((

И еще вопрос, соску кто-нибудь дает после кормления?

как Вика уже ответила, нормально вы набираете, вам всего 10 дней.
Ссылка на это сообщение

auv83//Юлька, Юлечка, с недельками вас с сыночком! И с покупкой коляски! Очень красивая! И с вашим последним скринингом! Уже совсем скоро возьмешь своего сыночка на ручки!

 

Надежда120, с недельками вас с малышами!

 

Leila. ., и я держу кулачки за вас с сыночком крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а кто докармливает смесью, вы бутылочкой кормите или шприцом?

И кто знает сколько дней может прибывать молоко, а то у меня тишина уже 12 дней, пью все чаи, стараюсь кушать хотя не хочется. Когда уже можно понять что бороться за гв можно остановить и переходить на искусственное?

стоп стоп стоп! А зачем на ив то переходмть?! Надо гв налаживать всеми силами и естественно без бутылок со смесью и сосок! Хочет сосать, пусть сисю сосет. Час хочет сосать, пусть сосет час, два?, значит два.. Потом этот процесс будет короче. А сейчас важно чтобы больше/ дольше сосал, пусть по капельке сосет..Тебе девочки правильно пишут, только ощущение, что ты не слушаешь.. Долой бутылки! Пусть ребенок с сиснй в обнимку будет. Тебенадо, чтоб как из шланга лилось? Деть насосет, сколько надо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое,девочки за кулачки, они нам ооочень нужны!!!!!!

Викуль,ктг делают каждый день,иногда показывает ложные схватки,иногда тихо,сегодня одним глазком успела увидеть одну схваточку))))

 

Юлька,коляска ооочень симпатичная!!! Катайтесь на радость!!!

 

Олечка,напарница,я вот тоже если что буду консультанта по гв сразу приглашать,а то в первый раз наделала кучу ошибок,и кормила всего до 4 месяцев,теперь боюсь,вроде уже поняла где ошибалась,но лучше перестраховаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, я так и делала, только он требует сразу грудь я сразу давала. В итоге через три дня такого кормления, врач сказал что ребенок сильно голоден и он съел аж трасся 80 кубов смеси и сразу уснул. Поэтому я уже страхуюсь и самостоятельно боюсь!

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, спасибо, Анютка!))

 

Как твое узи?

 

Да киста так и есть! Еще на дюфастоне рядом с кистой и фоллик вырос 15 мм! Это на 21 дц, на 12 дц этого фоллика не было! Короче была сегодня у гини, назначила мне оки на два цикла, на второй цикл приема оков сделаем узи. Плюс взяла сегодня кучу мазков и посевов... Как раз за эти два цикла муж долечится у уролога-андролога. Пока так...

Ссылка на это сообщение

*an4ik*, наверное и просто сахар тоже нельзя?((

 

Котёнок Владивосток, а что про этот фоллик сказала? он не совулирует? а киста хоть уменьшилась?

Ссылка на это сообщение

auv83//Юлька, сказала, что фоллик уже пойдет в регресс, а киста на том же уровне... И всё это в правом яичнике, который после апоплексии, поэтому оки, чтобы яичники в норму пришли.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  кто что говорит. Пастилу зефир крекеры можно. А вот в роддоме сказалт печенье юбилейное нельзя. А в поликлинике сказали можно.

Мороженое то тоже нельзя получается...

Ссылка на это сообщение

Оль, не переживай. Пытайся наладить гв , но иногда так бывает что если грудь изначально большого размера, то молока в ней мало, а в малюсенькой полно. У меня подруга двоих детей в первым с натяжкой размером выкормила, а после кормлений еще по полтора литра сцеживала , а сейчас родила третьего , а молока почти нет. Помучилась, помучилась да и перешла на ив, а что делать то осталось ? Не будешь же ребенка голодом морить. В любом случае все будет хорошо, а может тебе действитель специалист поможет. Только сама не нервничай, ребенку твое состояние тоже передается. Все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, кто что говорит. Пастилу зефир крекеры можно. А вот в роддоме сказалт печенье юбилейное нельзя. А в поликлинике сказали можно.

Мороженое то тоже нельзя получается...

 

Я ела печенье покупное) Очень вкусное с топленым молоком. Правда,с домашним не сравнить) И состав на упаковке как-то не внушает доверия)

Мороженое в жару постоянно лопаю) По телевизору показали, что самое натуральное Золотой стандарт. Еще как вариант, можно йогурт самодельный замораживать со всякими ягодами - и вкусно и полезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

стоп стоп стоп! А зачем на ив то переходмть?! Надо гв налаживать всеми силами и естественно без бутылок со смесью и сосок! Хочет сосать, пусть сисю сосет. Час хочет сосать, пусть сосет час, два?, значит два.. Потом этот процесс будет короче. А сейчас важно чтобы больше/ дольше сосал, пусть по капельке сосет..Тебе девочки правильно пишут, только ощущение, что ты не слушаешь.. Долой бутылки! Пусть ребенок с сиснй в обнимку будет. Тебенадо, чтоб как из шланга лилось? Деть насосет, сколько надо.

а как с двойняшками?? 24/7 на сиське пусть висят??? Это ж помереть самому можно! Что-то я не верю, что голодные дети висящие а сиське без молока это есть хорошо для мамы и детей. У некоторых получается кормить, а у некоторых нет. Не голодных же детей держать. А тем более если двое! Изменено пользователем я-вагітна
Ссылка на это сообщение

Девочки, про то что можно и нельзя на гв. Только что медсестра сказала, что никакой сгущенки есть нельзя.

бред какой! Чай со сгущенкой хорошо молочка прибавляет. А чем мотивировпла то? Или с потолка взяла? Сколько лет ей, медсестре этой? Пусть статьи чтоль про гв почитает.
Ссылка на это сообщение

бред какой! Чай со сгущенкой хорошо молочка прибавляет. А чем мотивировпла то? Или с потолка взяла? Сколько лет ей, медсестре этой? Пусть статьи чтоль про гв почитает.

Мне тоже говорили, что чай только с обычным молоком. Сгущенное очень сладкое, у кого то прокатывает, кто то с диатезом мучается, а кого то аж до нейродермита довести можно этой сладостью. Так что с ним очень аккуратно нужно быть
Ссылка на это сообщение

а как с двойняшками?? 24/7 на сиське пусть висят??? Это ж помереть самому можно! Что-то я не верю, что голодные дети висящие а сиське без молока это есть хорошо для мамы и детей. У некоторых получается кормить, а у некоторых нет. Не голодных же детей держать. А тем более если двое!

Я с тобой согласна, если есть молоко, то гв это отлично, если очень мало и не хватает, то зачем мучать себя и детей. С двумя детьми это целый день только сиськи, поэтому я месяцок попробовала так кормить, это не гуляний, ни дел никаких, да и перешла на сцеживание молокоотсосом
Ссылка на это сообщение

а как с двойняшками?? 24/7 на сиське пусть висят??? Это ж помереть самому можно! Что-то я не верю, что голодные дети висящие а сиське без молока это есть хорошо для мамы и детей. У некоторых получается кормить, а у некоторых нет. Не голодных же детей держать. А тем более если двое!

а про двойню никто не говорит. С двойнями часто на св или ив, реже на гв. Неее, голодом морить нафиг не надо, ни маме , ни дитю. Но попытаться все же наладить стоит. Гнездование помогает, контакт кожа к коже. А Оле советую почитать статьи про гв и послушать консультанта, что скажет. На ив можно перейти всегда. Я боролась за гв буквально месяцев до 5,с молочными кризами и прочем, поэтому говорю из своего опыта, а не с потолка. Если есть желание кормить, то она и будет кормить. Да, не легко порой его наладить, но при желании все ыозможно. Гв это работа, работа и над грудью и с ребенком. Это тандем матери и дитя. Это труд, но такой благодарный.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, привет. Как твои дела? Как отдохнули?

Привет, отдохнули отлично. Вот тоже с кистой в 5 см сижу на ок два месяца, жду когда уйдет. Нашла донора, синхронизируемся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leila...

Вот и я миллион ошибок сделала, когда старших кормила. Но это так давно было! И реально, сейчас я вижу, что такой информации я просто не знала и НИКТО мне этого не говорил, даже тогдашний консультант по ГВ.

Хотя , в глубине души, иногда боюсь попасть в секту по ГВ)))) многие считают что есть именно секты

 

Ksjuscha*

Да, это труд. Но выдержать бы((( когда температура по 40, дитё не ест ни фига как надо, грудь с железами в подмышках(без преувеличения, дополнительные дольки), узкие и мало протоков, лактостаз на 3й день после родов и тд, хочется выйти с ним погулять, хочется чтобы не плакало голодное, жесть. Не знаю как мне удастся все это .... Но я настроена ооочень бороться!

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...