Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Ой, девочки, я когда беременная ходила, не поверите, вообще грудью кормить не хотела, совсем. Но еще с восьмого месяца Б, когда сидела и вышивала, нечаянно грудь прижмешь и вся футболка мокрая, сразу после КС на утро молоко поперло, ну тут думаю, грех детей не кормить. А вообще, если Боженька мне третьего ребеночка подарит, то тут как пойдет, загадывать ничего нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с тобой согласна, если есть молоко, то гв это отлично, если очень мало и не хватает, то зачем мучать себя и детей. С двумя детьми это целый день только сиськи, поэтому я месяцок попробовала так кормить, это не гуляний, ни дел никаких, да и перешла на сцеживание молокоотсосом

а сцеженное или нет, это все равно гв)

 

Насчет сахара. Если конечно в пропорции полбанки сгущенки на стакан чая, то конечно, и нейродермит и попа слипнется,а ложка-гдругая ну не очень повредит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, отдохнули отлично. Вот тоже с кистой в 5 см сижу на ок два месяца, жду когда уйдет. Нашла донора, синхронизируемся

 

Ох уж эти кисты... У тебя киста с протокола осталась? Хоть уменьшается? Плазмоферез будешь еще делать? Я 4 августа иду к гематологу, будем решать, что делать, может пока на оках, вессел дуэ ф еще попью, а как закончу, плазмоферез, лишь бы тромбоциты опять не упали..... А донора ты сама искала? Среди близких/знакомых? Или через клинику? Молодцы, что отдохнули!!! Мы тоже хотим в отпуск, но раньше середины/конца августа не получится наверное... лишь бы погода не подвела!

Ссылка на это сообщение

Я ,конечно, еще та мамаша. Мне просто повезло, а может сила внушения помогла. 8 месяцев откормила, а потом на работу засобиралась, свечера сцедила две бутылки, легла спать, а на утро ни капли и больше мои систки меня не беспокоили

Ссылка на это сообщение

 

Насчет сахара. Если конечно в пропорции полбанки сгущенки на стакан чая, то конечно, и нейродермит и попа слипнется,а ложка-гдругая ну не очень повредит

 

:hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение

 

 

Ох уж эти кисты... У тебя киста с протокола осталась? Хоть уменьшается? Плазмоферез будешь еще делать? Я 4 августа иду к гематологу, будем решать, что делать, может пока на оках, вессел дуэ ф еще попью, а как закончу, плазмоферез, лишь бы тромбоциты опять не упали..... А донора ты сама искала? Среди близких/знакомых? Или через клинику? Молодцы, что отдохнули!!! Мы тоже хотим в отпуск, но раньше середины/конца августа не получится наверное... лишь бы погода не подвела!

После пролета в следующем цикле выросла киста на дюфе, теперь сижу на ОКах , в первые дни цикла поеду смотреть что там с ней происходит. Донора мне мой доктор нашла, девочке 23 года, пока пью кроме оков только тромбоасс и все. Перед протоколом еще раз гистеру делать буду. Ой, Анют, скорее бы звезды встали как надо. У меня у брата двоюродного жена нежданно забеременела, в 10 недель только узнала об этом, хоть у нее это третий ребенок. М шли все три первые месяца. Во как бывает

 

А еще вспоминаю как моя подруга, когда меня с молокоотсосом видела ржала надо мной: А сколько корова дает молока? Не выдоишь за день, устанет рука

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leila...

Вот и я миллион ошибок сделала, когда старших кормила. Но это так давно было! И реально, сейчас я вижу, что такой информации я просто не знала и НИКТО мне этого не говорил, даже тогдашний консультант по ГВ.

Хотя , в глубине души, иногда боюсь попасть в секту по ГВ)))) многие считают что есть именно секты

 

Ksjuscha*

Да, это труд. Но выдержать бы((( когда температура по 40, дитё не ест ни фига как надо, грудь с железами в подмышках(без преувеличения, дополнительные дольки), узкие и мало протоков, лактостаз на 3й день после родов и тд, хочется выйти с ним погулять, хочется чтобы не плакало голодное, жесть. Не знаю как мне удастся все это .... Но я настроена ооочень бороться!

гы) я не из секты), но очень за гв) . Лактостаз да... Тяжко, номожно с ним справится. Я сама с первым ничего не знала и не подсказал никто. Теперь вумная)

 

Насчет количества молока еще... Очень важны ночные кормления. Особенно в период с 3х до 8ми утра. В это время идет активная выработка пролактина. Считается, что ребенок насасывает себе ночью молока на целый день. Поэтому ночью кормления так важны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  не уверена что дело только в сахаре. Скорее в том что оно хранится 1.5 года. Это как майонез, дело не в продуктах а в том почему он вечный. Тогда получается что сгущенку надо делать самому

 

Ссылка на это сообщение

я вот тоже коровка))) сцеживаюсь, на 70-80% мы на гв...с моим то 0 размером груди)) все удивляются и говорят КАК?!?

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  Мне педиатр сказала не кушать сгущенку, потому что сейчас очень много аллергии у деток на неё

 

SvMylana,  Светочка, легких родов тебе!

 

Leila...,  Лейла, и тебе удачи!

 

Пусть всё пройдет легко и безболезненно! И здоровых деток Вам х, мои хорошие!

 

Девочки, а мы после кормления очень стали кричать, животик у нас болит. Перед кормлением даю эспумизан, в нем развожу линекс. Ещё врач прописала креон по 1/4 капсулы 4 раза в день и элькар по 7 капель 3 раза в день. Боюсь давать. Такой маленькой столько лекарств. Кричит сильно, аж закатывается. Я реву и не знаю чем помочь. В роддоме было всё спокойно. Хотя там я и яблоки печеные ела, и творог. После выписки дома через несколько дней начал животик беспокоить и по нарастающей. Может мне творог перестать кушать? Ем печенье мария ограниченно, пью молоко, т.к. от простой воды у меня болит желудок. Может и от молока отказаться? Хотя я его начала пить, потому что желудок уже невыносимо начал болеть. Чего делать то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NataКрикДуши, у нас в рд тоже с животиками не было, началось все в 3 недели, не зря говорят есть правило 3-х, в 3 недели начинается, 3 часа в день ребенок кричит и в 3 месяца заканчивается...я с Улей под это правило попали...а вот про еду мы выше писали, что она не всегда влияет, ты попробуй, исключи с рациона на неделю молочку, смотри результат и с остальным так же, только же все имеет накопительный результат, по одному дню судить не можно...

 

а про сгущеное молоко тоже могу сказать, что нам не пошло, когда животик уже вроде нас не мучил, стоило мне скушать сгущенку, то колики начинались снова, то я плюнула на нее, а сейчас ем сколько хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, может кому-то пригодится. У моей сестры сынок тоже от коликов постоянно плакал, никакие лекарства вообще не помогали. Ей наша соседка (медсестра по образованию) показала как в таких случаях делать массаж животика. Во время массажа у малыша начинал выходить воздух (сильно пукал) и ему сразу становилось легче, это было тогда настоящее спасение. Может стоит посмотреть в инете ролики как делать массаж животика при коликах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

NataКрикДуши,  недавно читала форумы и там девчонки писали что от элькара дети могут хуже спать.

У феди почти с рождения стал живот болеть. Сначала я вообще только гречку и кур.грудку ела. Сейчас потихоньку добавляю разную еду. Сгущенку я тоже не ем, как-то не люблю ее.

еще сказали что морковь в суп не класть. В общем у меня складывается впечатление что это как гадание на кофейной гуще. Кому то один продукт не подходит, кому-то другой.

Остается только запастись терпением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*, Ань, а морковь в чем провинилась то?) да не читай ты бредни!) Ну понятно, сгущнка, там хоть сахар, а моркови за что досталось? Смотри по дитю. Если ты не алергийная, то скорее всего у мальчика тоже ттт! все нормуль будет. Я молоко литрами пью. До месяцев 4х безлактозное пила на всякий случай, творог, сыры все ела. Печеньки юбилейные, кефир, тортики иногда. Все овощи, кроме капусты белокочанной и квашеной. Броколи, цветную можно, картофель, макароны тоже можно. Спаржу не рекомендуют, но думаю ты и так ее не ешь.

 

Пияффка, Свет, нормальная аккуратная попочка

 

я-вагітна, шикарный пузень), учитывая что там двое малышей. У меня такой же с дочей был, но я сама толстик) Легких родов! Молодец. Уже практичечки по двойняшковым меркам полный срок отходила. ⅞

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

NataКрикДуши, Креон подавай обязательно. Колики , вздутие живота также связано и с несовершенством ферментативнойфункции, а Креон как раз восполнит недостаток.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  спасибо за легкие роды! Если бы! А то я так боюсь... Завтра уже 37 неделек. До 38 может доходим или долежим :) ведь уже и двигаться тяжело - говорю же, гиппопотам! Завтра с врачем посмотрим, отменит наверное плановое кесарево и заставит самой рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  спасибо за легкие роды! Если бы! А то я так боюсь... Завтра уже 37 неделек. До 38 может доходим или долежим :) ведь уже и двигаться тяжело - говорю же, гиппопотам! Завтра с врачем посмотрим, отменит наверное плановое кесарево и заставит самой рожать.

Если лежат правильно, то может ЕР даже и лучше, только не переживай заранее. Я тоже свою двойню в 38 недель ровно родила, а да неделю до родов, когда с кровати вставала, казалось что ноги разъезжаются, даже у мужа спрашивала насесте ли они. Это кости таза расходились, к родам готовились, но мы лежали поперек, поэтому экс
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  у меня кости, слава Богу, не болят. Скорее всего внутренности болят, особенно когда сижу и лежу, а стоять много не могу - живот начинает тянуть. После еды тяжело - все сдавливается внутри. Бедные мои органы :)

 

Двойню в 38 неделек - это очень хорошо и, больше того, скажу, что здесь в странах ЕС очень редко женщины донашивают двойнят и близнецов до такого периода, обычно все, с кем не говорю, рожали в 33-35 недель.

Ссылка на это сообщение

NataКрикДуши, Креон подавай обязательно. Колики , вздутие живота также связано и с несовершенством ферментативнойфункции, а Креон как раз восполнит недостаток.

Смутила побочка, описанная в инструкции: Очень часто боли в областиживота. Часто тошнота, рвота, запор, вздутие живота, диарея. Но видимо придется его пить

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...