Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

lena1405, Лен, у нас есть два замечательных примера, Лера и Света, которые удачно забеременили после моря)))Так что езжай, а главное не заморачивайся, слушай свой организм, вот захотелось тебе пробежаться по волнам в 2 часа дня - беги, главное это хороший отдых)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paregoric,  Я ещё в роддоме начала давать пустышку авент втайне от врачей. Видно же когда она уже сытая и ей просто нужно удовлетворить сосательный рефлекс. Мы её не очень то уважаем, но если соска во рту, то мы спим лучше. Вот сегодня и держала соску. А купались мы в водопроводной воде, первые пару дней с марганцовкой, а потом просто с травками. В этом мнение всех врачей совпало. Просто после купания обработать пупок. Мы, кстати, пупочек только перекисью обрабатывали. Единственное, когда он отпал (медсестра открутила), она обработала там внутри зеленкой один раз. Перекисью обрабатывать сказали до месяца. Я уже вижу, что перекись не пенится, значит всё зажило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, может у тебя кислотность сильно повысилась из-за давления матки на желудок или какой-нибудь гастрит обострился. Он как постоянно или после еды болит? Скорее всего надо что-то щадящее для желудка поесть. Исключить соленое, кислое и жареное. Поешь супчик куриный, он должен обволакивать желудок и тогда легче становится. Если не пройдет, то лучше к врачу.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83, кислотность-то да, повышенная давно, изжога же мучает ночами, но желудок не болел при этом. А щас даже ходить больно, любое движение отдает в желудок(((( наверное и правда гастрит обострился, и все ведь из-за той редиски, будь она не ладна((( а ем я давно строго диетическое: только каши, кефир, паровые котлеты и овощи... что за напасть блин такая(((

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, попробуй один день посидеть без кисломолочного и овощей. Попробуй что-то типа рисовой каши, молока и супчика куриного. Ну и какие ты там таблетки пьешь от изжоги, может тоже немного ослабят боль. Нош-па в этом случае не поможет, это же не спазмалическая боль.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83, попробую, но без кефира и овощей мне светит снова запор....

 

И рис кстати крепит((

 

Сижу и реву, дожила - есть ничего не могу((((((

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юленька спасибо дорогая!

Я вот определила от чего у меня желудок начинает болеть. Я налегала на арбузы, сейчас вообще не ем, потом на все мучное, а именно наша национальная самса покупная, как поем сразу скручивало.

Ссылка на это сообщение

Loksana, чтото я загрузилась((( Всяких гадостей в инете начиталась про море перед протоколом, может мне тогда отменить?((

езжай отдыхай,купайся и загарай с удовольствием !!!

Я вступила в протокол и во время стимуляции загарала и купались при чём во вредное время с 11 и до 15 часов...с синяками от уколов ), после пункции уже нет. Получилось с первого раза,перенесла хорошо,выросли хорошие фолликулы аж 14 штук

Когда ж ещё то отдохншёл?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, овсянка,овсянка,овсянка... на воде,можно чуть масла добавить. мясное исключить совсем.в т.ч. бульоны. Алмагель можно при Б.? котлетки,кстати, прокручивать не меньше 2-х раз рекомендуют при гастрите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, это и правда редиска спровоцировала. Плюс давит снизу на желудок матка. А какая боль? тупая? У меня такое (когда при ходьбе болит) при М иногда бывает, когда видимо внутри всё увеличивается. Кушать маленькими дозами и только отварное.

Альмагель по-моему нельзя, он бы конечно хорошо помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет мои зазнобочки!!!! Ева как же жалко, но все будет наше поколение своего добивается!!! Какая молодец, что на море!

Я дома, так хорошо, муж готовит смеси и сходил в поликлинику, а еще говорит лучше б она храпела! И я с ним согласна! Ужас как страшно дышит или нет!

Девочки сказать, что она превзошла все мои ожидания это все равно, что промолчать! Я реально не могу от нее отойти!)

Теперь хочу послушать про расписания кормления и завтра первый раз покупаю мою принцессу! Пипец как страшно! У меня вопрос кто пользуется пустышкой? Ато доче мало 15 минут бутылку подержать, ей надо удовлетворение...

Я пустышку даю. Не понимаю, если честно, той теории, что не надо приучать. Пососет и перестанет, до пяти лет бегать с ней не будет. Другой вопрос, что моя сама как-то к ней равнодушно относится. По поводу расписания кормления, кормлю, через каждые 3-3,5 часа, в зависимости от ситуации, но ночью не бужу с роддома! Она просыпается ночью на кормления когда как. Соответственно дневные кормления сдвигаются по часам плюс-минус! Меня тоже параноило на тему дышит-не дышит, сейчас прошло! На кого похожа принцесса?) и имя то рассекреть мать!))

 

Лер, насчет перерывов смотри по ребенку.Если через 2-2,5 часа захочет, то тоже давай. Ночные кормления у вас будут, 2-3. На гв ночные кормления рекомендуются еще и потому, что пролактин вырабатывается, который за лактацию отвечает. А вообще, можно выкормить ребенка и одной грудью. Таких историй много, когда у одной груди сосок поврежден или отсутствует или другая причина. Часто бывает, что в одной груди не то что молока меньше, чем в другой, а вообще, практически нету.

Я никого не купала в кипяченой воде. В обычной, с добавлением трав или детских средств для купания. Пупочек не мазала ни чем. Зеленка есть только в России

 

Заживал хорошо. Отвалился на 10 день. Зачем тебе его зеленкой то мазать?! Сам заживет.

Ксюш, Лера не кормит грудью! А смесь через 2 часа, нигде не рекомендуют, она переваривается по другому нежели грудное молоко, хотя бы 2,5 часа перерыв должен быть, если по уму!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  вот ты чукча. Какая редиска??? С гастритом редис, лук чеснок лучше не употреблять.

Кашу можно овсяную, на водичке наверное получше. Все на пару или отварное-запеченое. Я в обострение питалась стол5 это для поджелудочной, но мне хорошо пошло.

по поводу не есть: я почти всю беременность толком ничего есть не могла, зато сейчас такой кайф когда ешь и потом тебя не распирает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*, а я после родов с удивлением обнаружила, что оаазывается жрать не всегда хочется)))

У меня месяц назад острый гастрит был. Пища только протертая и измельченная, замеченая, отварная. Овошиё фрукты сырые исключить, яблоки можно запеченые. Супы только овощные, творог в виде запеканки, каши на воде. При беременности и гв можно Омез. Но схема лечения назначается толькл врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  скоро рассекречу! А чем вам Принцесса не нравится?)))

 

Викуль, у тебя как животик втягивался, каком режиме? И сколько ты весила когда из РД выписалась?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала вчера ОАК,ОАМ. В крови лейкоциты повышены и СОЭ, что это значит ? Это очень плохо ? В моче немного повышены лейкоциты.

Ттг-0,7( на эутироксе 25) т4-12(4,8-12)

С сегодняшнего дня начала йодомарин 100, может эутирокс стоит отменить уже?

Ссылка на это сообщение

vikki79,  скоро рассекречу! А чем вам Принцесса не нравится?)))

 

Викуль, у тебя как животик втягивался, каком режиме? И сколько ты весила когда из РД выписалась?

Ну ладно, ждем историю об имени для принцессы в трех частях!) как обычно!)) Я с роддома вышла минус 11, но с отеками сильными. Т.е. была 89кг. Думаю, что у тебя не всё так запущено. Живот уходил по мере сокращения матки. Недели две наверное! Потом я уже видела, что остался не послеродовый живот, а чисто мой жир! На данный момент совсем ушел, слава богу! Но это в процессе похудания уже!Очень боялась, что похудею, а он проклятый останется! Буду как рахит!) Плюс когда месячные прошли, еще лучше стало во всех планах, и в моральном и физическом. Как-будто организм обновился и все встало на круги своя! На животе слава богу ни одной растяжки, но коричневая полоса напрягает пипец! Никуда не девается! Говорят до полугода может быть, если не дольше!

 

Девочки, сдала вчера ОАК,ОАМ. В крови лейкоциты повышены и СОЭ, что это значит ? Это очень плохо ? В моче немного повышены лейкоциты.

Ттг-0,7( на эутироксе 25) т4-12(4,8-12)

С сегодняшнего дня начала йодомарин 100, может эутирокс стоит отменить уже?

Лола, повышенное СОЭ у беременных это норма! За это точно знаю, т.к. сама в свое время струхнула на эту тему. Моя гиня сказала, что это нормально и я еще погуглила. Тоже везде пишут что ничего страшного! За лейкоциты не скажу! Знаю только, что лейкоциты показывают воспалительный процесс в обычной жизни, при Б не знаю! Может тоже допускается повышение?! Ведь весь организм с ног на голову встает!
Ссылка на это сообщение

Лола, пересдай анализы. У меня за последние 3 недели и белок, и лейкоциты, и эритроциты в моче находили. Я уже устала писаться в баночку, уж простите за мой французский. И каждый следующий анализ исключал то, что было в предыдущем. Врач сделал вывод, что я не умею мыться :D Дожила до 35 и не научилась :reverans:

А по поводу крови. Насколько лейкоциты повышены?

У меня при норме до 9 они сейчас 10,6. Врач спросила, не простывала ли я. Больше никакой реакции. Но у меня небольшое воспаление желчного пузыря по УЗИ ставят (холецистит), так я на него грешу. В общем, любое недомогание в организме может выражаться в небольшом повышении лейкоцитов. Важно, насколько они повышены.

По поводу ТТГ. Лола, понаблюдай еще. Сразу отменять я бы не советовала, может скакнуть. Дозу уменьши и сдай еще раз анализ.

Я замучилась с дозами. Если 75 пью, то ТТГ скачет до 4,7!!! если перехожу на 100, то падает до 0,2, что ниже допустимого (((( Пропила месяц через день 100/75, так он сейчас все равно держится на минимуме 0,3. С сегодняшнего дня буду пить 75/75/100 и смотреть на результат. Т.к. минимум и меньше тоже совсем не супер.

 

 

Вика, так ты скоро за криошкой пойдешь, раз уже и месячные прошли)))) Я жду ваших с Лерой новостей по этому вопросу, т.к. сама настроена сразу на второго пупса. Мне врач сказал, через 6 месяцев после родов можно подсаживать.

Изменено пользователем a-e-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ань, Лол насчет сдачи мочи мне сказали, что надо не только мыться хорошо перед сбором анализа, но и закрывать в?@#$%&, чтобы оттуда ничего не попала. У меня первый анализ был очень плохой. Подом объяснили как пересдавать и все последующие уже были в норме.

 

a-e-a,  Ань вы уже начали пинаться. У меня все еще тишина. Иногда только вроде как легкие копошения и все.

Ссылка на это сообщение

Мальвинка, приветик!

Я затыкаю, поверь мне, все, что только могу )))))) Научилась еще при бесконечных анализах для протоколов.

Есть у меня давно вопросы к лаборантам по качествам анализов в ЖК. Бывают реально ошибки.

 

Пинаемся - это громко, конечно, сказано.

У меня на УЗИ в 16,5 выяснилось, что плацента расположилась по передней стенке. А это затрудняет слышимость и ощущения. Вот вчера сердечко ловили минут 15. Пупс повернулся за 2 недели наоборот. Врач сказала: "делает, что хочет, плавает"))))))) И тихий звук сердцебиения. У других девочек на весь коридор слышно. Т.е. я сейчас чувствую слабые короткие тыкания изнутри в живот. Редкие пока.

У тебя первая беременность? При второй, говорят, мамы быстрее чувствовать начинают. Но до 20 недель вообще не нужно забивать этим голову. А там ведь уже будет второе скрининговое УЗИ, где все посмотрят. Меня вот уже записали на 20,5 недель.

Изменено пользователем a-e-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лола, пересдай анализы. У меня за последние 3 недели и белок, и лейкоциты, и эритроциты в моче находили. Я уже устала писаться в баночку, уж простите за мой французский. И каждый следующий анализ исключал то, что было в предыдущем. Врач сделал вывод, что я не умею мыться :D Дожила до 35 и не научилась :reverans:

А по поводу крови. Насколько лейкоциты повышены?

У меня при норме до 9 они сейчас 10,6. Врач спросила, не простывала ли я. Больше никакой реакции. Но у меня небольшое воспаление желчного пузыря по УЗИ ставят (холецистит), так я на него грешу. В общем, любое недомогание в организме может выражаться в небольшом повышении лейкоцитов. Важно, насколько они повышены.

По поводу ТТГ. Лола, понаблюдай еще. Сразу отменять я бы не советовала, может скакнуть. Дозу уменьши и сдай еще раз анализ.

Я замучилась с дозами. Если 75 пью, то ТТГ скачет до 4,7!!! если перехожу на 100, то падает до 0,2, что ниже допустимого (((( Пропила месяц через день 100/75, так он сейчас все равно держится на минимуме 0,3. С сегодняшнего дня буду пить 75/75/100 и смотреть на результат. Т.к. минимум и меньше тоже совсем не супер.

 

 

Вика, так мы скоро за криошкой пойдешь, раз уже и месячные прошли)))) Я жду ваших с Лерой новостей по этому вопросу, т.к. сама настроена сразу на второго пупса. Мне врач сказал, через 6 месяцев после родов можно подсаживать.

Я когда звонила своему репродуктологу, с новостью о том, что мы родились, она сказала тоже, что лучше в нашем экошном деле не затягивать, пока организм помнит, и плюс после родов репродуктивная функция работает лучше в организме. После второго цикла пойду к ней. Сначала хотя бы послушать как там у меня дела) потом приму решение!) пока не могу сказать, что очень готова, и финансово и морально) Муж уговаривает попробовать пару раз, типо если не получится, то так тому и быть. А если получится, то значит так и надо!)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

a-e-a,  да беременность первая и тоже плацента по передней. Но все же так уже хочется чувствовать малыша. Сердечко у нас на УЗИ билось громко, да и активный малыш был. Плюс мне уже даже трубкой деревянной через живот тоже слышали сердцебиение. А вот когда будет второй скрининг еще не знаю, буду 31 июля записываться. Примерно с 20 по 22 неделю выйдет.

 

Девчонки, везет вам. У вас еще криошки остались. А я вот последних в этот раз забрала. У меня из последних 5 малышей разморозились только 2, их мне и перенесли. Теперь если идти в протокол после родов, то только в свежий. Но мы первый год все же будем сами пробовать, ведь у меня уже была однажды имплантация, когда почти сами заБ. Надеюсь, что вдруг второго сами забацаем))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оля, на УЗИ у меня тоже слышно нормально сердце. Я про датчик, которым врач на приеме слушает. Он сильно слабее УЗИшных. Вот по нему мы не громко колотимся.

Самим пытаться - это святое дело. Я параллельно тоже буду после родов. Все ж таки одна труба есть и своя беременность с мужем тоже была. Но мне принципиально забрать клеточку. На второй год я продлевать заморозку не хочу. А там как получится.

 

Вика, я тоже считаю, что после родов организм еще все помнит. Поэтому хочу пойти к врачу по данному вопросу быстрее, чем через 6 месяцев.

 

Алиса, прости меня за наглость, но как будет желание, выложи еще фоточки твоих малышей. Любоваться на глазастиков такое удовольствие :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83

Конечно сами забацаете, тем более если была имплантация значит трубы проходимы.

Я тоже хочу сразу за вторым, правда не знаю получится ли сразу, у меня наверно кесарево будет, тк зрение -5

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ева, искренне надеюсь на твою скорейшую удачу.

Внематочная беременность у меня обнаружилась на 8 неделе. И трубу удалили вместе с живым эмбрионом...

Мечта помогает идти вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...