Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

auv83 // Юлька,  спасибо Юленька, дай Бог выкарабкается !

 

Змеюка-я,  ой спасибо, не буду слишком тогда загоняться .

 

Vikulya//,  в протоколе мне 12,5 подошло идеально , в начале Б на этой же дозе подскочил до 3, я сама увеличила на 25. Оставлю пока так, надо бы до эндокринолога дойти, так лень)))

 

Ссылка на это сообщение

Mireshka, привет, с неделькой)))

На счет эутирокса. Я в 1 триместре ходила к эндокринологу, результат 0,12. Она сказала до 0.1 считается нормальным в 1 триместре. Пила эутирокс 50 каждый день, она мне сказала так и принимать кроме среды и воскресенья. В эти дни таблетку пополам делить. Через месяц пересдала. Результат 1,10. Эндокринолог, посмотрев результаты сказала с понедельника по субботу по 50 пить, в воскресенье делить пополам. И сказала пить йодомарин по 250 каждый день. Сказала теперь к ней в 3 триместре, там скорее всего эутирокс отменит.

Ссылка на это сообщение

Mireshka, р-р рингера + глюкоза (если калий не повышен, если калий по биохимии повышен - тогда физраствор, а не рингера). но вообще там надо по состоянию смотреть

 

Вот полезная статья:

Ссылки скрыты.

 

С сегодняшнего дня начала йодомарин 100, может эутирокс стоит отменить уже?

 

Mireshka, йодомарин по назначению врача? Я всю беременность на эутироксе (50 мг) провела, мне врач наоборот запрещала йодомарин и препараты йода. У меня ТТГ был повышен, держали эутироксом на уровне 1-1.5.

Ссылка на это сообщение

Besta,  спасибо большое.

Да, у кого повышенный ттг -гипотериоз , то йод нельзя, но для детей всё равно йод необходим. Вроде бы так.

 

снежинка //,  приветик, спасибо ! Я так понимаю это всё равно эндокринолог должен схему назначать.

Тебе когда на второй скрин?

Ссылка на это сообщение

Mireshka, йодированную соль можно ввести в рацион, этого достаточно для ребенка. Еще мне витрум пренатал форте назначали. В общем, сын здоровый, сообразительный, все ок с ним ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  а у меня как то медленно очень втягивается живот ((( хотя после роддома я была плюс 2 кг от добеременного веса((( но это все в пузе. Но видимо пока гв ни хрена я не похудею, поскольку есть хочется часто(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена, а ты не ходила еще к окулисту? там ведь главное не сколько минус, а какое глазное дно и нет ли отслойки сетчатки, тогда просто тужиться нельзя, и потому кесарево делают.

Нет, еще не ходила, вот завтра пойду запишусь

 

Vikulya//

Конечно лучше чтоб за тебя все сделали, но у меня пуз и так весь порезан, 2 лапары да аппендецит, не хочется больше его резать, да и второй раз беременеть сразу ведь нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*, а у меня живот тоже не спешит втягиваться( но по весу когда рожала была 100 кг, начало беременности было 86 кг и сейчас 87,7 . Почти вернулась обратно! Дай бог и дальше минусовать пойдет!!! Но сегодня какой то жор целый день(!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Привет, можешь мне напомнить какой у тебя был ХГЧ на 14 ДПП и сколькодневочек подсаживали? У меня на 14 ДПП ХГЧ 1536, подсадили одну трехдневочку, очень удивлена результатом, думаю готовиться к двойне?

 

Девочки, может кто-то с двойней сделает прогноз, опираясь на свои данные?

Изменено пользователем Tanchik L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanchik L,

Мне кажется это все так индивидуально и по одному значению тяжело строить прогноз.Надо в динамике посмотреть хгч. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, Викуль, а пустышку обрабатываешь и как часто?

А у меня вообще такие расстяжки на животе остались прям борозды(((((. Ищу в интернете и ничего толкового, в основном косметические дорогие процедуры! Может кто уже сталкивалсяс этой проблемой и решил хотя ы частично, поделитесь!!!

 

Девчонки, еще вопрос может вам врачи более внятно объяснили. Когда можно качать пресс, но у меня нюанс , меня ж немного подрезали но швы уже затянулись вроде бы.

Первое время парилась, сейчас с нет с пустышкой. Если упадет, кипятком обдам, а так не часто. Знаю что на фитнес моя гиня мне дала добро месяца через 2, вот с августа пойду. В месяц после родов пробовала заниматься, было не комфортно, живот тянул.

 

vikki79,  Вик, а коричневая полоса прям яркая? А то у меня появилась светло бежевая, а я все понять не могу откуда она взяла из-за волос думала что ли)))

 

мусена,  мои кулачки на хорошие анализы ))))

Ага, яркая(( Прям делит живот пополам! Говорят, она по любому уйдет, вопрос когда!

 

Besta,  желаю сынишке огромного здоровья))) тьфу на вас)))

 

Девочки, кто-нибудь ходил на узи каждую 1-2 недели?

Я ходила каждые две недели, иначе на меня тревога нападала, я гонимая!) в третьем триместре только угомонилась слегка!

 

Mireshka, Привет, можешь мне напомнить какой у тебя был ХГЧ на 14 ДПП и сколькодневочек подсаживали? У меня на 14 ДПП ХГЧ 1536, подсадили одну трехдневочку, очень удивлена результатом, думаю готовиться к двойне?

 

Девочки, может кто-то с двойней сделает прогноз, опираясь на свои данные?

Действительно все индивидуально! У меня на 14 день хгч был 3523, была двойня! А у другой девочки хгч шкалил, но был один ребенок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вик, я полоску на животе и пупок каждый вечер в душе скрабом тру или просто мочалкой, светлее стала, правда она у меня и так не сильно яркая была.

 

Девули, кидаем памперсы, ловите кому нужно!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Besta,  желаю сынишке огромного здоровья))) тьфу на вас)))

 

Девочки, кто-нибудь ходил на узи каждую 1-2 недели?

Я ходила каждые 2 недели, один раз только 3 продержалась! Видела бы ты мою принцессу - глаз не оторвать и не светится, если от узи тоже светятся...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже первые два месяца Б на узи была каждую неделю, а потом до 4 месяцев каждые две недели. Могу все развитие своих детей понедельно вспомнить, все с мальчишками хорошо, да и мне так спокойнее было. Это все не вредно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой!!!!! У меня тоже уже целый мешок памперсов с бабочками!!!! У принцесс ведь так!!!! Ловите!)))

 

//helen-mama//, :confusion: Очень нужно!!! :flower: Здоровья Вам!!! :embrace:

 

Paregoric, Не поняла по чему в пузике еще кто то есть ;) за вторым уже сбегала :D

Я конечно шустрик, но не настолько!)))) да родить родила, а матка еще дня три такая же была, вот за сегодня очень сильно как-то сократилась!!!)))

 

Муж у меня смешной! Говорит что за прищепка на пузе? Я говорю не обращай внимания - отвалится! А он то есть не нужно если вдруг не будет бегать и орать, что сейчас ребенок как шарик начнет сдуваться и летать по всей комнате?)))

Изменено пользователем Paregoric
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Tanchik L,  у меня на 14 дпп был хгч 4038, две пятидневочки .

Следи за динамикой, пусть деточка крепится за мамку на весь положенный срок, наши кулачки вам)))

 

Девочки со спокойной душой побегу на узи)))) я ведь тоже неугомонная!

Еще вчера в горле обнаружила пробки, у меня хрон ангина, видимо из-за этого и лейкоциты в крови повышены.

 

Paregoric,  Леруль целую твою принцесску в сладкие булочки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я с узи, у нас два мальчика)))) у обоих сб 146.

Справа немного тонус, поэтому тянет у меня((((

Еще они не такие активные были сегодня , это нормально?

От всей души поздравляю с двумя мальчиками!!! Мальчики это так здорово!!!!ЗАЩИТНИКИ МАМИНЫ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я с узи, у нас два мальчика)))) у обоих сб 146.

Справа немного тонус, поэтому тянет у меня((((

Еще они не такие активные были сегодня , это нормально?

И тут тебя поздравляю!!!!

 

 

 

Девочки, а с Мариной ни у кого связи помимо форума нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...