Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите, до какой недели вы пили кальцемин? а то я где-то прочитала, что его надо прекратить за 1,5 мес до родов, чтобы косточки на черепе не затвердели к родам, но с другой стороны, откуда малышу кальций брать? не из моих же зубов, костей???

 

auv83 // Юлька, я на крайноне. Сегодня гиня сказала перейти на 1 раз в день , был два раза .

ого, какая резкая отмена. А водичка не может быть от крайнона (я просто его не ставила)?
Ссылка на это сообщение

Loksana,

 

худела я без особых придумок:

1. Взяла себе маленькую миску, есть стала из нее каждые 3 часа: в 7, в 10, в 13, в 16, в 19.

При этом в 19 ела только овощной салат. На ночь стакан кефира 1%.

2. Исключила жирное, жареное, сладкое (кроме меда), мучное (кроме ржаного хлеба).

На завтрак ела (и продолжаю есть) любую кашу с овощами и оливковым маслом (я люблю соленые каши). Раз в неделю варю молочную с медом. Омлет или яичницу тоже не исключала, жарила без масла. Хлеб стала отрезать тоненько, бутер с маслом и сыром утром не убирала.

Макароны ела и ем ибо люблю их очень. Просто вместо жирных соусов заправляю кефирным.

Напитки газированные я в принципе не пью, чай/кофе с сахаром тоже.

3. Скачала курс калланетик и 3 раза в неделю занималась дома после работы. Занимает 1 час.

4. От метро до работы утром и наоборот вечером стала ходить пешком (по 20 минут бодрым шагом дорога занимает в один конец). На работе с1 по 4 этаж ходила пешком.

5. С 12 января по 31 марта (дата подсадки) ушло 11 кг.

6. Со спортом пришлось с 31 марта завязать, только пешком стараюсь ходить и есть так же. Но сладкое позволяю себе.

7. За 18,5 недель беременности набрала целый 1 кг ))))))

Очень рада, т.к. с лишним десятком кг мне крайне тяжело было при стимуляции и сейчас было бы явно сложнее.

Изменено пользователем a-e-a
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  это резкая отмена считается???? Я его ставила утром и вечером . Она сказала попробовать перейти только утром теперь . А как его можно начать уменьшать по другому? Через день думаешь ?

Ссылка на это сообщение

Есть не большая вероятность, что в ец сможем попробовать в сентябре октябре, по финансам. Пока назначили дообследования. Нужно сделать кольпоскопию, рентгеновскую гистеросальпинографию, сдать анализ на мутацию генов гемостаза. На кариотип сдала анализы. Кое-какие гормоны.

Буду молиться за тебя, и эстафетка моя тоже будет для тебя ;) как раз рожу в сентябре, тебе передам, и ты как раз забеременеешь)))) тьфу тьфу тьфу!!!

 

auv83 // Юлька, это резкая отмена считается???? Я его ставила утром и вечером . Она сказала попробовать перейти только утром теперь . А как его можно начать уменьшать по другому? Через день думаешь ?

ну насколько я помню 1 крайнон это 600 утрожестана, считай у тебя было 1200, а станет 600. Я убирала в неделю по 100, кто-то по 200 убирает, тут уже сама смотри.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, может по вечерам утрожестан ставить хотя бы 400?

 

Я тут конечно не советчик, надо было тебе сразу у врача спросить, почему так резко отменяет, и на что можно заменить?

 

До 16 недель же вообще не рекомендуют снижать дозу, хотя все врачи индивидуально назначают.

 

А у тебя двойня к тому же, я бы подольше на прогестероне посидела и отменять стала бы более плавно.

 

На завтрак ела (и продолжаю есть) любую кашу с овощами и оливковым маслом (я люблю соленые каши).

Аня, а расскажи плиз, как ты с овощами делаешь? а то я тоже несладкие каши люблю, но ем только с котлеткой на пару. А, и еще про макароны, про соус поняла, а с чем ты их ешь? просто одни макароны с соусом и все? Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля, я люблю просто свежий помидор кубиками мелкими и зелень нарубить и в горячую кашу вместе с оливковым маслом. А так можно запекать овощи любые, тоже мелко нарезать и добавлять. Макароны ем по-разному, если честно. Вот вчера на сковороде обжарила (чуть оливкового масла) помидоры, зелень, туда макароны. Мелко порезала соленую семгу (совсем немного) и для соленого вкуса добавила в макароны. Получилось солёненько))))

По-флотски тоже делаю, просто поджариваю фарш говяжий без масла. Прям мясо стараюсь с макаронами не есть, все таки тяжело это. С мясом запекаю овощи в духовке большими кусками под фольгой - вкусно и сочно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

a-e-a, Какая ты молодец! Я просто восхищаюсь тобой. Я после всех протоколов ем как слон, не могу справиться с этим. 7кг набранные за протоколы никак не могу сбросить. Постараюсь следовать твоим рекомендациям.

Спасибо за подробный ответ.

 

a-e-a, как ты умудряешься сейчас не набирать вес? получается ты худеешь сама

Ссылка на это сообщение

a-e-a, спасибо тебе за советы)) я как начала более-менее правильно питаться, так и вес перестал скачками набираться. С июня только 2 кг набрала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, на здоровье!

Уж я-то знаю, что такое лишний вес. За свою жизнь до 78 разъедалась уже дважды. Еще пару раз до 70, когда помладше была. И это при росте 168 см...Так что, как говорится, сила есть, воля есть, а силы воли никакой.

Но буду дальше стараться держать себя в форме ради детей. Хочется с ними и побегать, и на горку залезть и выглядеть помоложе. Чего и вам желаю.

Как сейчас не набираю... Очень с трудом, но не наедаюсь на ночь. Хотя жрать хочется.

Я ведь не исхудала уж совсем. Похудела только до 67, сейчас 68-68,5 (в течение дня меняется вес).

Думаю, пока организм терпит. Главное, во 2й половине беременности не раскиснуть.

 

Правда, хочется уже почитать наших новеньких мамочек))))))))))))) Как они там с пупсятами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka

И я поздравляю с пацанами))) эх, мужики) думаю, это не легко, сразу два сорванца)))

Я тож согласна, что слишком много Крайнон целый убирать. Тем более ночной. Наоборот обычно утрик все убирают дозы постепенно, а ночную дольше всего держат.

Может введешь самовольно утрожестан? А потом раз в неделю будешь отменять по 100? Ну или постарайся только половину Крайнона пока оставить, то есть 1,5 получится.

У меня до сих пор 400 утрика.

 

А меня решили дальше гонять) направили к нефрологу в одну больничку- почки им не нра) а потом к эндокринологу в другой роддом- ГСД по резалтам теста нарисовался. Но я то знаю, что как раз сейчас сахар опять самовольно упал) надеюсь, на инсулине не будут настаивать!

Зато пока гиня согласна с 36 неделями. Правда, прием в 33, может и поменять все.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//, а что с почками? беспокоят?

а ГСД откуда? какие результаты анализа?

 

a-e-a, вот и у меня такое же желание, чтоб мама у моего сына выглядела стройной, молодой и красивой, а то в школу пойдет - мне уже 39 будет... представляю, какие мамочки в первый класс поведут своих сыновей - стройняшки 25-28 летние...(( надо бы не отставать!!!!

 

lena1405, Маришка, наверное, как Лера - пишет отчет в 3-х томах )))))

 

Наоборот обычно утрик все убирают дозы постепенно, а ночную дольше всего держат.

вот кстати да. я до последнего именно на ночь ставила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а то в школу пойдет - мне уже 39 будет... представляю, какие мамочки в первый класс поведут своих сыновей - стройняшки 25-28 летние...(( надо бы не отставать!!!!

Ой насмешила :hohot: ,чтож нам тогда говорить,если я только рожу в 40(может быть и в 39,как пойдет ) :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала вчера ОАК,ОАМ. В крови лейкоциты повышены и СОЭ, что это значит ? Это очень плохо ? В моче немного повышены лейкоциты.

Ттг-0,7( на эутироксе 25) т4-12(4,8-12)

С сегодняшнего дня начала йодомарин 100, может эутирокс стоит отменить уже?

Очень советую не пропускать мимо внимания высокие лейкоциты и соэ выше 50.это звоночек, лучше пройти курс антибиотиков.смотря, конечно, насколько повышены лейкоциты,но все врачи мои определили именно так, что была инфекция, которая разрушила плодный пузырь....

У тебя не кровило во время беременности?

Моя врач прошляпила это и бактериальная инфекция привела в итоге к тому, что случилось. Я не говорю что у тебя так, но выяснить дотошно стоит.

Берегите себя!..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...