Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Яша :), Пусть деточки крепятся к мамочке на весь положенный срок. Держу кулачки за тебя. Я ж ставку поставила ;)

А как такое может быть, семидневочка ?!

 

М@мочка, не соглашайся! не коли....я побоялась, мне делали операцию в 2013 году и тоже прописывали диферелин. Пошла к др.гинекологу, сказала не нужно, ничего-то он не сделает с нашим эндометриозом (у меня очень сильный). А вот АМГ (у меня 0,8) при таких уколах действительно опасен. Эндометриоз лечится лишь беременностью, к сожалению :(

В результате пила дюфастон месяца три. Но цикл конечно сбился после операции....

 

и не для нашего возраста эти уколы

 

М@мочка, а генетику проверяли? кариотипирование назначали? и совместимость с мужем какая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

М@мочка, спасибо,тебе надо как можно быстрее после лапары вступить в протокол,сходить к Р. он скажет через сколько возьмёт обычно это 1.5 месяца,тем более что яичники твои не трогали.

А пока лонгидазу от спаек и пиявки хорошо поделать,разные физио процедуры магнит,электрофорез,квантовая терапия.попить для улучшения качества иноферт,овариомин,витамины. Если что пиши в личку.

Delajla1979, я тоже интересуюсь и верю нетрадиционным методам медицины. В конце июня я делала электроакупунктуру, чтобы обнаружить энергетические дисбалансы в организме. По результату исследования мне назначили электрофорез и выписали гомеопатические капельки и таблетки, которые я сейчас регулярно принимаю. И еще мне назначили вакуумные банки для выведения шлаков и токсинов из организма. Помимо этого посоветовали перейти на питание по системе 5 элементов и исключить из рациона все молочные продукты, т. к. коровье молоко провоцирует заболевания слизистых оболочек и в том числе способствует росту эндометриоза. Теперь я стараюсь, чтобы в моем рационе питания присутствовали по возможности 5 элементов и вот уже почти две недели не употребляю продукты из коровьего молока, заменила молоко на соевое, а йогурт и сыр на козьи. Я конечно верю, что все эти рекомендации, процедуры и растительные препараты улучшат общее состояние моего организма, что в свою очередь увеличит мои шансы на благополучную беременность. В любом случае вреда от них не будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, медленее развивалась и на 6-7 день достигла бластоцисты

 

Loksana, а какую ставку поставила?))

 

М@мочка, блин, че я тебя раньше не прочитала, только что стакан молока выпила)))

Ссылка на это сообщение

Loksana,  спасибо! Я уже окончательно приняла решение, что откажусь от уколов Золадекса.

Мой врач считает, что кариотипирование - не показательно.

ПГД для нас очень дорого, мы не потянем материально, а анализ на совместимость по пробе цервикальной слизи при ИКСИ не обязателен.

Я сдавала на прошлой неделе анализы на инфекционные заболевания (хламидиоз, токсоплазмоз и др.). Сегодня взяли пробу эндометрия для диагностики клеток-киллеров и еще я планирую проверить щитовидную железу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1438978102' post='15089303]

 

М@мочка, блин, че я тебя раньше не прочитала, только что стакан молока выпила)))

Яша, не переживай, один стакан молока погоды не сделает! Пусть все будет беременно-прибеременно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у тебя тоже есть эндометриоз?

Ссылка на это сообщение

Яша :), верю в тебя!!! ты откроешь наш летне-осенний паровозик :)

 

М@мочка, я не про ПГД. Меня мой Р тоже отговаривает от ПГД при нашей-то с мужем совместимости по HLA-типированию (шесть из шести). Это конечно ещё спорный момент, но ИГ мне в протоколе всё же рекомендованы.

А кариотип с аберрациями покажет по крайней мере всё ли в порядке у вас в генах.

 

Freziia, Танюш, я сейчас на КОКах, завтра последняя таблетка. Как приходят М сразу иду к Р. К сожалению моя до 15го в отпуске, но всё же она просила придти к любому доктору в клинике, чтобы меня посмотрели...последние два цикла была киста. Если всё ок, то можем начать протокол, если нет, то ждём...

Но мне тут эндокринолог запрещает идти в протокол, я вес набрала после трёх пролетов и никак он в норму не придёт. Вот и думаю, может ещё на месяц отложить и начать при нормальном весе.

Я, если честно, устала от бездействия, хочу в бой за детками....Но работы, как на зло, так много, что с трудом успеваю к врачам.

А ты как?

 

когда планируешь?

Изменено пользователем Loksana
Ссылка на это сообщение

Loksana, когда я спросила у своего Р о необходимости сдачи анализов на кариотипирование, то он ответил мне вопросом на вопрос. Он спросил меня, готова ли я отказаться от своей мечты о ребенке, если вдруг окажется, что у меня или у моего мужа есть отклонение по хромосомам, но шансы на удачную беременность всё же есть. И я ответила, что я буду идти к моей мечте пока есть шансы. Вот так мы решили вопрос по кариотипированию... Т. е. врач нам сказал, что кариотипирование не показательно для протокола.

 

Я тоже хочу попросить, чтобы мне назначили иммуноглобулины.

 

А про HLA-типирование я еще у Р не узнавала. Я задавала вопрос здесь в темке чуть выше. Знает ли кто-нибудь, насколько велика возможность на совпадения по HLA-типированию, если мы с мужем разных национальностей и даже разных рас???

 

Loksana, скорейшего вступления в удачный, счастливый и победный протокол!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девчонки!

Может посоветуйте или просто поддержите, мое солнышко заболел((( вчера педиатр посмотрела в носике слизистая и горлышко воспаленное, температура вчера была38.

Очень плачет, весь горячий, кушает плохо, отказывается((((

Ну что ж так, ведь ему всего лиш месяц!!!!

Ссылка на это сообщение

М@мочка,  напомни сдавала ли ты на тромбофилию???? Если нет, то обязательно сдай.

 

М@мочка,  ты знаешь сколько врачи мне говорили , что у нас неясный генез и ничего сдавать не нужно, я как послушная девочка верила врачам и ходила. В итоге когда мне надоело, я тупо пошла и сдала все анализы сама. При том , что у нас многих анализов не делали вообще, сдавала в Турции. Я за то, чтобы все сдать и уже быть спокойной .

 

Маленька,  вот же блин(((( выздоравливайте побыстрее, педиатр наверняка назначение сделала? Все будет хорошо , не переживай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Loksana, когда я спросила у своего Р о необходимости сдачи анализов на кариотипирование, то он ответил мне вопросом на вопрос. Он спросил меня, готова ли я отказаться от своей мечты о ребенке, если вдруг окажется, что у меня или у моего мужа есть отклонение по хромосомам, но шансы на удачную беременность всё же есть. И я ответила, что я буду идти к моей мечте пока есть шансы. Вот так мы решили вопрос по кариотипированию... Т. е. врач нам сказал, что кариотипирование не показательно для протокола.

 

Я тоже хочу попросить, чтобы мне назначили иммуноглобулины.

 

А про HLA-типирование я еще у Р не узнавала. Я задавала вопрос здесь в темке чуть выше. Знает ли кто-нибудь, насколько велика возможность на совпадения по HLA-типированию, если мы с мужем разных национальностей и даже разных рас???

 

Loksana, скорейшего вступления в удачный, счастливый и победный протокол!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нин, если у тебя было столько самостоятельных беременностей, но к сожалению, все срывались, значит логично, что искать тебе нужно причину невынашивания! Помимо эндометриоза, причиной может быть и нарушенный кариотип и совпадения по HLA, поэтому Локсана и пишет про эти анализы. По моему опыту пути ЭКО и опыту близких мне людей, проверяться надо по максимуму, кто предупрежден, тот вооружен! По поводу анализов, лично я слушала больше опыт людей, чем репродуктологов. Написала себе список того, что надо сдать и сдала разом(могу кинуть в личку список). Первые разы, как правило, в клиниках назначают типичные анализы, инфекции, гистеру и т.п. А уж потом, если не получится, начинают рыть и искать причины! Я решила для себя, что заранее подстрахуюсь и вся проверюсь! Сдавала половину анализов, которые мне не говорил сдавать репродуктолог! У меня есть опыт моей сестры, у которой ЭКО получилось с 5 попытки, первые три она плыла по течению и следовала рекомендациям, так как у нее были лучшие репродуктологи и она им верила, а потом взяла все в свои руки, стала рыть, искать сама причины, сдавать то, что ей никто не говорил сдавать, в итоге все получилось. Для любой клинике, какой бы крутой она не была, ЭКО-это бизнес, а для нас-это дети! И пройдя этот путь, могу сказать однозначно, что во всем этом процессе, нужно следовать лозунгу "Помоги себе сам")) Конечно есть случаи, когда люди просто приходят на ЭКО и просто беременеют, но их к сожалению не много. По поводу рас и национальностей не подскажу, но даже самой интересно стало!) По идее генетический код должен быть другой!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

М@мочка

Мне тоже самое сказали про кариотипирование. Типа вы понимаете, для чего вам это? и я сняла вопрос

А иммунологически все проверяли? АФС, антитела к ХГЧ, общие показатели иммунограммы? Ну и про тромбофилию согласна, что нужно сдать, вообще как гемостаз себя вел во время протоколов? Такое ощущение что малышам чтото мешает развиваться в тебе, а это не ищут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро! Я ещё не успеваю всё читать и за всем следить,но ооооочень хочу поддержать девочек! Держу кулачки за подсаженых деток и на подсадочку,у кого сегодня и не только!

Мои новости таковы,что сегодня должны начаться М,пока конечно от них ни слуху ни духу.Кто-нибудь знает,с учётом блокирующего укола,что-то меняется в протоколе,или стимуляция ,назначеная донору ,уже никуда не сдвинется?

В моей клинике после укола дифереллина стимуляция начинается ровно через 14 дней и не важно сдвинулись или нет М. У меня на день раньше пришли

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго субботнего утра! У нас сегодня обещают плюс 35 и , слава Богу, я работаю( на работе плюс 20) Мои М пока не начались и вот что я подумала :))))))), а давай те ка собирите мне ненужные М, я сейчас с радостью приму в дар :)))))!Если сегодня начнуться, то завтра начинается стимуляция донораи всё будет по плану!

Хорошего дня нам всем!

 

 

В моей клинике после укола дифереллина стимуляция начинается ровно через 14 дней и не важно сдвинулись или нет М. У меня на день раньше пришли

Спасибо! Буду верить в лучшее!
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  нет анализ на тромфобилию я не сдавала, а читая рекомендации здесь на форуме понимаю, что его необходимо обязательно проверить.

 

vikki79,  я с тобой абсолютно согласна, что кто предупрежден, тот вооружен и что нельзя слепо выполнять назначения врачей отключив собственные мозги. Скинь мне пожалуйста в личку свой список анализов. Заранее благодарна!

 

lena1405,  иммунологию я еще углубленно не проверяла. Вчера взяли анализ на определение клеток-киллеров, результат узнаю через две недели. Пока больше никаких обследований не делала. У меня и у мужа положительные резус-факторы крови и вероятность развития резус-конфликта исключена.

 

Девочки, спасибо всем большое за участие, отзывчивость и за полезную информацию!!! Так хочется, чтобы и всех было все хорошо и все были счастливы!!!

Ссылка на это сообщение

М@мочка

Про резус-конфликт речи нет, он позже дает проблемы. Тут влпрос в том, что по разным причинам организм может воспринимать малыша как угрозу и атаковать, а для того чтобы правильно купировать этот процесс нужно найти возможный аутоимунный процесс

 

NataКрикДуши

Наташ, а за сколько до предполагаемых М был укол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

М@мочка, да назнАчила. Капли в нос, хлорофилипт в рот и вчера свечку поставила парацетомол.

Сейчас спал на мне, весь вспотел но хоть спал! А так во время кратковременного сна стоне, съеживается, видимо паралельно еще животик болит так как какаем раз в сутки очень сильно для этого дуется, хоть чему паралельноелаю массаж тк живота

Ссылка на это сообщение

М@мочка,  на тромбофилию сдать необходимо! Возможно, сто все выкидыши и бхб связаны именно с этим! Сдай как можно быстрей! Например еще помехой может быть повышенный гомоцистеин, который также мешает вынашиванию.

 

Девочки у меня с питание вообще беда, я ем все подряд! Уже не знаю как себя остановить, а потом мучаюсь с животом и все лицо обнесло, по ходу это из-за моего неправильного питания! Как же взять себя в руки? И не кушать все подряд, еще тошнит опять. Во мне уже + 7 кг с начала Б.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...