Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

мусена, 1. грудь растет. кожа растягивается, становится чувствительнее. 2. делай на грудь контрастный душ + массируй ее мочалкой + смазывай оливковым маслом. иначе будут растяжки.

 

Paregoric, эмоциями дочки будешь восторгаться. ты сейчас заново узнаешь мир (только через ее глаза) и она много новому тебя научит:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paregoric,  Лерочка, я зиму обожаю! Особенно когда снежок идёт... такая красота! Когда идёшь, под ногами хруст такой, воздух такой свежий! А деревья какие! Эххх... Восхищений много!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  да я тоже люблю снег и горы,.. Сноубордистка ведь! Но у меня видимо пока паника как одевать... Когда тепло ушел из дома с термосом и питанием и никуда не торопишься! Гуляешь себе сколько влезет, а зимой?!?! Не поймешь жарко там или холодно! Что там в памперс занесла нелегкая!

 

Пияффка,  вместе будем эмоциями делиться, да еще папка у нас тоже ребенок!

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лер, не поверишь, я на днях чуть не прыгала от восторга... Короче слушаю на улице кто то долбит. Стало любопытно. Смотрела я смотрела на макушки деревьев, шла по звуку (люди наверное охренели увидив меня мечущуюся между 7ью деревьев). Ну и короче увидела дятла. Вот это были эмоции!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Paregoric, в точку.

а сегодня на обеде видела как мужчина несет на руках малыша (4-5 месяцев), в одной руке пустая бутылка( он пошел в магазин разливного пиво) а во рту соска. Это было так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!

original.jpg

Ссылка на это сообщение

Пияффка,  у нас зима прекрасна! Но опять же, климат очень меняется! Раньше с мая уже купались во всю, а сейчас в мае и июне еще в куртках ходим! Летние дни по пальцам пересчитать можно, одни ливни, туманы и тайфуны! А у вас какая зима?

 

Paregoric,  я тоже хочу на дятла посмотреть! Я недавно белку видела в санатории в лесопарке, визжала тоже как ребенок!

 

снежинка //,  мужчина с соской и за пивом! Это он типа с ребёнком гуляет!...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Сегодня забрала свои анализы крови, все бы хорошо, но вот д-димер выпер на приеме оков до 702 при норме до 550. Сдавала на фоне приема 23 таблетки оков, вот думаю, что делать, или сам снизится без них. Кроворазжижающее сейчас нельзя , жду М. У кого нибудь так было, что на ок попер, а потом сам понизился?

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, Анют. я вроде нормально. Вчера тянул живот с покалываниями внизу, думаю это Р так пыталась найти мой ПЯ, который находится за маткой. А сегодня была уже на втором контрольном УЗИ, уже у своего Р, она вышла из отпуска ))) так вот она с лёгкостью увидела мой ПЯ и даже сказала, что два фолликула там есть, ну и в левом ответ на стимуляцию есть, но конечно не большой (4-5 фоллика). Есть один большой фолликул, но она пока не стала его расценивать как кисту. С сегодняшнего дня начинаем колоть оргалутран для сдерживания овуляции, а менопур всё в такой же дозировке 450МЕ !

ЛИТы мы не делали в этот раз, мне сказал врач, которая направляла на них, что они действуют ещё. И в протоколе рекомендованы ИГ в максимальной дозировке, в день прегнила, в день пункции и в день переноса.

Вот теперь на УЗИ в понедельник.

 

Девочки, кто ИГ капал, скажите какой иммуноглобулин лучше? Мне вот Р советует наш Нижфарм.

 

Лимпапуська, а почему нельзя крове разжижающие? я тромбо асс пью последние полгода за исключением дней менструации.

Изменено пользователем Loksana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, у меня д-димер тоже подскакивает, в протоколе и до 4000 доходил. Мне очень помогли пиявки перед крио переносом, сейчас вот не знаю как он себя поведёт, но думаю опять на клексане после пункции буду. Перед протоколом его конечно лучше снизить, а тут при стимуляции опять подрастёт.

Ссылка на это сообщение

Loksana,  ну дай бог это не киста!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А эндик как? А ЛИТы сколько вообще действуют, полгода? Мне вообще репродуктолог говорила лучше октагам, но его вообще нет у нас в продаже, поэтому я капала иммуновенин, наш отечественный.

 

Лимпапуська,  а остальные показатели гемостаза как? Надо конечно с гематологом посоветоваться, тебе оки еще долго пить? Я вот тоже вчера сдала клинику, гемостаз и гомоцистеин на второй пачке оков, в понедельник заберу, тоже думаю, что оки сильно влияют....

Ссылка на это сообщение

Меня сейчас от избытка кислорода опьянит!!! С 14.30 до 17.00 мы спали в колясочке, потом проснулись поели прямо в парке и заснули на животике, а теперь на ручках и куда я сейчас пойду, спит моя сластена! Похоже можем папку дождаться с работы! Вот жизнь - нас папка отправил в парк, когда на работу уходил и похоже встретит после работы - гулен своих!!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, ты забыла, что я жила на ДВ:))

 

Ну конечно забыла!

 

Mireshka,  Лола, наоборот высокий гемоглобин вызывает кислородное голодание, надо еще гематокрит смотреть, этот показатель как раз и показывает есть нехватка кислорода или нет...

 

Paregoric,  Лерочка, пока погода позволяет, гуляйте конечно! Свежий воздух вам обеим на пользу! Как твоя мамочка себя чувствует?

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, я тоже на это надеюсь, что это будет доминирующий фоллик. Про эндик вообще ни слова не сказала. Я вообще удивляюсь как девочкам и размеры фолликов говорят и эндика, мне как-то коротко всё. Видимо в моей клинике это не практикуется.

 

Про ЛИТ: у нас в Москве их делают в двух конторах (ЦИР и в клинике на Опарина), и делают их они по-разному. В ЦИР единоразово ставятся четыре укола под лопатку (как прививка). А на Опарина несколько раз в течении протокола, а потом при наступлении беременности ещё. В общем, как мне объяснили, разница есть и она оказывается в дозировке. В ЦИР делают дозировку 250 млн лимфоцитов за раз (кровь выдерживается полгода). А на Опарина всего 8 млн лимфоцитов за раз (и кровь не выдерживают вообще). Видимо поэтому на Опарина ЛИТ делают несколько раз. И вроде как моя прививка чуть ли не два года действует. Не знаю верить ли этому.

 

я тоже слышала что октагам лучше, но мне сказали принести наш Нижфарм. Он конечно дешевле раза в два получается. Блин, не знаю что делать?! Почитаю ещё что-нибудь на эту тему.

Ссылка на это сообщение

Loksana,  Оксана, в клинике, где я делала оба протокола, тоже это не принято, такой поток бешеный, быстро посмотрела, быстро расписала препараты и всё! Я тоже толком ничего не знала, какой эндик, сколько точно фолликов и т.д....

А ты на Опарина делала? И как переносятся процедуры эти?

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, главное чтобы был результат, я верю своему врачу, раз не говорит, значит это лишняя для нас информация :)

Я в ЦИР ЛИТ делала, как прививку под лопатки, очень больно, как бы каменеет всё тело минут на 15, потом проходит. Что не сделаешь ради будущих деток...

 

А тебя этот вопрос тоже волнует? у вас есть совпадения с мужем?

Ссылка на это сообщение

Loksana,  а кто сказал, репродуктолог? Я вот думаю, что иммунолог или гематолог лучше разбираются в ИГ. Мне тогда гематолог назначил ИГ, и сказал что репродуктолог всё распишет уже. Потом после протокола я пришла к гематологу, а он сказал, что мне маленькую дозу капали...говорит, что типа они даже дозу правильно подобрать не могут. Я еще хотела сказать, что ну назначили бы сами дозу...

Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, у меня д-димер тоже подскакивает, в протоколе и до 4000 доходил. Мне очень помогли пиявки перед крио переносом, сейчас вот не знаю как он себя поведёт, но думаю опять на клексане после пункции буду. Перед протоколом его конечно лучше снизить, а тут при стимуляции опять подрастёт.

Вот думаю до прихода М еще дня три, может кардиомагнил пока попить? А в М сделать перерыв. У меня стимуляции как таковой не будет, я же с ДЯ в протокол иду, так что это как в крио. Думаю что и прогиновы не очень много будет, Т к эндик и без нее растет неплохо
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  Спасибо! Мама хорошо, с одной стороны операция конечно серьезная, а с другой - у нее уже почти 5 месяцев больничный на 100% хорошей зарплате и ходит уже не хромая, все лето на даче, еще этаж сделала и благоустроила! При этом скорее всего этот ее сустав пришлось бы оперировать, вот это тот случай, что бог не делает - все к лучшему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana,  мы осенью будем сдавать. Но я уже ко всему готова, поэтому и собираю сразу инфу. Спасибо моя хорошая!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...