Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lena1405,верю!!! И мешает не только мне, но и мужу! Мы уже и исповедовались, и в церковь ходим, и к разным бабулькам лечиться ходили, и ведь все что-то находят, сглаз, порчу и т.д. Не знаю уже...

 

Леночка, спасибо тебе моя хорошая, я тоже сохраняю еще надежду, что сейчас мужа подлечим, киста уйдет, плюс лечение у гематолога, и всё получится! Ну а там видно будет... я тоже не хочу опять годами ждать, надо будет думать, куда всё-таки в протокол идти...

 

Ленусь, я тоже за тебя очень болею! Не читай ничего, правильно Оксана пишет, то что было, это было в прошлом. Я верю, что в новой клинике и с новым врачом всё обязательно получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты готовишься как-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena1405, Лен, сейчас уже 101т.р. Мне сделали скидку 10? ИКСИ конечно отдельно, в зависимости от кол-ва клеток к ИКСИ. Лекарства в этот раз вообще дорого вышли. Один флакон менопура 1200р., а мне нужно было по 6шт.в день колоть.

 

Пияффка, я только за :) как только так сразу. Но я вечно тороплюсь, а потом пожинаю плоды неудачной спешки.

 

Котёнок Владивосток, Аня, и согласна, что конечно нужно как можно лучше подготовиться. Найти хорошую клинику, которая именно готовит к протоколу. И идти в протокол с гематологом...

 

Лимпапуська, Согласна! Нужно просто успокоиться, и привести мысли в порядок. Правильно говорят, что человек, у которого горе не может мыслить здраво. Поэтому мы все здесь, чтобы поставить нас на путь истинный и написать как есть на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, я решила, что больше не пойду ни к каким бабкам, просто не пришло еще наше время... Но скоро придет, я верю в это!

 

Loksana, так и я верила тому репродуктологу, но когда после второго пролета я ее попросила меня наблюдать до третьего протокола, спросила какие еще мне сдать анализы и пройти обследования, а она сказала, что у нее поток и ей некогда просто так меня наблюдать, типа мне ничего сдавать не надо, идите и пытайтесь сами пока, а месяца через три приходите в новый протокол, тогда уже я засомневалась в ней и мы с мужем решили менять клинику и пошли к другому репродуктологу, которая мне на многое открыла глаза...

У нас еще в том году один флакон менопура так стоил, 1200. У нас очень высокие цены на препараты ЭКО.

 

рижаночка, очень красивая фотография!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, и я к вам за советом. Особого разбора полетов не было. Для исключения МФ назначила проверить генные мутации на азооспермию (делеции AZF-регионов Y-хромосомы) и муковисцидоз (CFTR). Так вот вопрос - что это и для чего? Азооспермия почитала - это вообще отсутствие сперматозоидов в сперме,но с этим у нас все в порядке. Правда морфология всего 8%,но сказала,что для ЭКО этого вполне достаточно. Подвижность 67%. Тогда зачем на мутации сдавать? И муковисцидоз какое отношение имеет к половой системе? Напомню,что у меня из 4 эмбриошек только 1 до 5го дня дожил. Т.е. в этом направлении копаем.

 

И еще вопрос москвичкам- где гистероскопию сделать экономнее. В ПМЦ сказала 60-70тр, рекомендует через ЖК свою идти,но там все так долго. Меня бы что-то среднее устроило.

Ссылка на это сообщение

Девочки, и я к вам за советом. Особого разбора полетов не было. Для исключения МФ назначила проверить генные мутации на азооспермию (делеции AZF-регионов Y-хромосомы) и муковисцидоз (CFTR). Так вот вопрос - что это и для чего? Азооспермия почитала - это вообще отсутствие сперматозоидов в сперме,но с этим у нас все в порядке. Правда морфология всего 8%,но сказала,что для ЭКО этого вполне достаточно. Подвижность 67%. Тогда зачем на мутации сдавать? И муковисцидоз какое отношение имеет к половой системе? Напомню,что у меня из 4 эмбриошек только 1 до 5го дня дожил. Т.е. в этом направлении копаем.

 

И еще вопрос москвичкам- где гистероскопию сделать экономнее. В ПМЦ сказала 60-70тр, рекомендует через ЖК свою идти,но там все так долго. Меня бы что-то среднее устроило.

я в феврале делала в лечебном центре на Тимура Фрунзе, у меня там и Р, отдала за операцию 25000руб.
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  спасибо Анют, извини не смогла ответить тебе , а уже поздно, завтра напишу. Спокойной ночи тебе дорогая .

 

Шри-Мама,  морфология 8??? Так это же очень даже не плохо)))) а мар тест вы делали ?

Ссылка на это сообщение

Mireshka, Спасибо, Лол! Но хочется не откладывать, возраст всё-таки....

 

Котёнок Владивосток, Безусловно мы для ЭКО-клиник клиенты, которые приносят деньги мешками. И пока мы имеем проблемы они живут. Выгода ясна!

А то, про что пишешь ты, это уже откровенное зарабатывание денег на горе людей. Это ужасно.

Хочется на 100% верить врачу, ведь от этого тоже зависит результат.

Loksana, очень жаль что так получилось, ноя тоже думаю о ДЯ рано думать.

У меня в первом протоколе пунктировали 6 фоликов получили а яцеклетка одна слабенькая + сильный МФ оплодотворили биоптатом в результате эмбрион очень плохого качества, до последнего не говорили дату переноса.

Второй протокол пунктировали 10 фоликов из них шесть яйцеклеток (слабого качества)+ИКСИ получили 2 средних эмбриона результат ноль.

Уехала в Самару сменила клинику стимулировали Пурегоном потом добавили Менопур (в первых двух был только менопур) в результате получили 12 зрелых яйцеклеток+ИКСИ = 6 отличных эмбрионов+2 хорошиста!

Так что мой совет меняй клинику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Freziia, Танюша как твои дела? Гистология готова уже после гистеры?

дела нормально, после гистеры перестало мазать. Через неделю еду к врачу для вступления в протокол, страшненько мне

Гистология пришла, но я в ней ничего не поняла заключение - гипопластический эндометрий. Почитала пишут что это значит тонкий , но у меня уже был вколат уже первый укол декапептила. Решила не париться и дождаться что скажет врач.

 

 

А вот У нас что- то мужа никто не лечит, хотя морфология 0 и про лейкоциты и прочее никто не говорит, типа вам ИМСИ и все. А какие ему анализы сдать я даже и не знаю...

И еще подскажите что лучше до начала протокола сдать, а то, что- то по крови мне ничего не назначили, кроме гематолога ддимер и фибриноген. Что еще сдать, я думаю пролактин, ттг, Гомоцестин ?

Ссылка на это сообщение

Сарочка извини что с опозданием.С Днём Рождения тебя моя девочка!Счастья здоровья без облачного неба над головой!И пусть мечты сбываются!!!Обнимаю тебя!

Ссылка на это сообщение

дела нормально, после гистеры перестало мазать. Через неделю еду к врачу для вступления в протокол, страшненько мне

Гистология пришла, но я в ней ничего не поняла заключение - гипопластический эндометрий. Почитала пишут что это значит тонкий , но у меня уже был вколат уже первый укол декапептила. Решила не париться и дождаться что скажет врач.

 

 

А вот У нас что- то мужа никто не лечит, хотя морфология 0 и про лейкоциты и прочее никто не говорит, типа вам ИМСИ и все. А какие ему анализы сдать я даже и не знаю...

И еще подскажите что лучше до начала протокола сдать, а то, что- то по крови мне ничего не назначили, кроме гематолога ддимер и фибриноген. Что еще сдать, я думаю пролактин, ттг, Гомоцестин ?

Таня, у меня муж тоже ничего не сдавал кроме СГ в этой клинике. И тоже говорили, что ИКСИ достаточно. Что типо эмбриология у них такая, что они хоть у мертвого достанут! Но так собственно и вышло, хотя СГ была никакой! Я бы на твоем месте сдала гомоцестеин, гормоны нет смысла сдавать на фоне декапептила!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Freziia, Тань, сдай гомоцистеин, не будет лишним. А муж мазки, ПЦР и проч.не сдавал? У нас это обязательно.

И не волнуйся.

не-а ничего не сдавал. В новой клинике спермограмму делали по моей инициативе, врач сказала будет ИМСИ не надо ничего сдавать. А я читаю все сдают, особенно после поста Котенка переживаю.

Оксана а что со второй клеточкой или пока неизвестно?

 

Таня, у меня муж тоже ничего не сдавал кроме СГ в этой клинике. И тоже говорили, что ИКСИ достаточно. Что типо эмбриология у них такая, что они хоть у мертвого достанут! Но так собственно и вышло, хотя СГ была никакой! Я бы на твоем месте сдала гомоцестеин, гормоны нет смысла сдавать на фоне декапептила!

спасибо поняла!!! Да я что-то про эти воспаления подумала, типа про морфологию я понимаю тут эмбриологи будут работать, меня больше волнует чтобы другого ничего не было

 

//Natulia77//, Наташа, привет. Как твои дела? На каком ты этапе?

Ссылка на это сообщение

Оксана а что со второй клеточкой или пока неизвестно?

завтра узнаю...но я уже не верю, эмбриолог очень неуверенно говорила, с сомнением.

 

Freziia, значит в этой клинике не принято сдавать эти анализы. Может и правильно, чего деньги тратить.

Ссылка на это сообщение

может и я к этому приду...но как же так, в 35 лет идти на ДЯ ?! не знаю, что делать....пока такой сумбур в голове....

Обидно, такая доза менопура, такие деньги только на лекарства, а мы даже до оплодотворения не дошли

моя подруга ДЯ в 29 пошла..и даже никто об этом не вспоминает глядя на двух прекрасных мальчуганов!!!!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Freziia, Привет Танюшик!Все что назначила Р сдаем и ждём отпуск!Едем тогда в протокол в Москву)Сентябрь - октябрь наш!

большой удачи тебе!! Снова вместе все собираемся и рядом идем!!
Ссылка на это сообщение

большой удачи тебе!! Снова вместе все собираемся и рядом идем!!

Спасибо огромное!Я тоже тебе желаю от всей души!Мы будем МАМАМИ!!!Меня радует что мы все опять в строю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо огромное!Я тоже тебе желаю от всей души!Мы будем МАМАМИ!!!Меня радует что мы все опять в строю!)

Сарочку бы еще, но она правильно отключилась, пусть передохнет. Ато может и криошек заберет параллельно вам.

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, держись, все у нас будет

 

Шри-Мама, мы этот анализ сдавали в июне. Нам сказали, что если пдтвердятся эти мутации, то подсаживать надо будет только девочек, но я так и не поняла, если с ним всеравно можно забеременить, то смысл его сдавать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...