Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loksana, Оксана, как дела с клеточкой? Переживаем.

 

Девочки, нет, деток к переносу нет :(

Была у врача..., сказала, что попали на такой неудачный пул фолликулов. У ведь пункция была день в день с прошлым годом - 27 августа, было предчувствие, что что то не так пойдёт...но чтобы именно так, чтобы не дойти до переноса.... (((

 

В общем цикл отдыхаем, и через цикл смотримся...может снова в бой. Но за это время в планах посетить минимум трёх врачей из трёх разных клиник. А также заняться подготовкой к ЭКО. Сегодня уже уже еду к гематологу. Будем снижать гомоцистеин, пить DHEA для клеток. Может проколю гомеопатию...

Как-то так, девочки.

Ссылка на это сообщение

Loksana, Блин, очень обидно. Держись, Оксанчик. Конечно цикл отдохни, а лучше на море куда-нибудь. И можно витаминок каких-нибудь попить и тебе и мужу. Я перед протоколом пила Фемибион, а муж Больше чем поливитамины для мужчин. А потом снова в бой. Молодец, что не сдаешься. Сейчас это просто надо пережить, тяжело морально, но каждый такой провал делает нас сильнее. Крепись, все у тебя получится.

 

Девчонки у меня вопрос: А на каком сроке малыш должен перевернуться вниз головой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нет, деток к переносу нет :(

Была у врача..., сказала, что попали на такой неудачный пул фолликулов. У ведь пункция была день в день с прошлым годом - 27 августа, было предчувствие, что что то не так пойдёт...но чтобы именно так, чтобы не дойти до переноса.... (((

 

В общем цикл отдыхаем, и через цикл смотримся...может снова в бой. Но за это время в планах посетить минимум трёх врачей из трёх разных клиник. А также заняться подготовкой к ЭКО. Сегодня уже уже еду к гематологу. Будем снижать гомоцистеин, пить DHEA для клеток. Может проколю гомеопатию...

Как-то так, девочки.

Очень жаль...........солнышко,хорошо что не сдаёшься.Верим в тебя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, мы растем) Сегодня вот выходной и ляля все дрыхнет, а на работе буянит)

Оля, мы тоже пока на попе сидим, доктор сказала пока как хочет так и будет сидеть.

Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксаночка, держись моя хорошая... слов нет... Мы обязательно будем мамочками! Напиши потом, как к гематологу сходишь.

 

мусена, с недельками вас с малышом! Пузик очень красивый и уже такой большой! Тьфу на вас!

 

Freziia, Танюша, я думаю на фоне ик как раз у тебя такой эндометрий. Ничего страшного. Напиши потом что врач скажет на счет гистологии.

Видишь, всем урологи назначают исходя из ситуации. Моему мужу уролог-андролог, увидев столько лейкоцитов, во-первых назначила пересдать СГ еще раз. Когда СГ пришла такая же, она назначила следующее:

1). Посевы спермы на УПФ и чувствительность к а/б, посевы спермы на уреаплазму и микоплазму

2). Пцр мазок на хламидии, сок простаты, сперма на гликоделин (показывает фертильную функцию спермы)

3). Клинич.анализ крови, полная биохимия, САСС, гомоцистеин, цинк, витамин D, общий анализ мочи

4). Гормоны - лг, фсг, пролактин, тестостерон общий и свободный, ттг, гспг

5). Онкомаркеры - пса общий и свободный

6). Узи мошонки с доплером

Еще мы сами сделали узи брюшной полости, почек, мочевого пузыря, простаты, щитовидки, сердца.

И уже исходя из всего этого она назначила лечение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хех...а у меня 13 ноября...хочешь не хочешь, но веришь в числа..

Оксаночка, милая, держись! Все мы знаем как это больно, но мы должны терпеть , бороться и ждать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana,  Оксаночка, держись!!! Понимаю очень обидно, но надо идти дальше по этому пути и не сдаваться, столько уже всего сделано. Ты еще молодая и о ДЯ думать еще рано!! Думаю надо конечно поискать другую клинику или послушать другие мнения. Про кисту меня как- то берут сомнения, я если правильно помню у Леры была киста в протоколе и она так не помешала....

 

Котёнок Владивосток,  спасибо за подробности!! У него лейкоциты в норме может поэтому не назначают, но в новой клинике он и не был у андролога

Ссылка на это сообщение

Freziia, ну если воспаления нет в СГ, то значит поэтому и не назначают... Хотя наш андролог считает, что посевы и гликоделин сдавать перед протоколом просто обязательно нужно! Гликоделин это как для нас АМГ, мы заранее можем предугадать исход оплодотворения. У моего гликоделин в норме, поэтому врач говорит, вылечим воспаление и вперед, фертильность нашей спермы очень хорошая. А если бы гликоделин был низким, то она бы нас на ЭКО даже не пустила, с ИКСИ, ИМСИ и т.д, надо было бы повышать гликоделин сначала... Как-то так...

 

Loksana, Оксаночка, как ты сходила к гематологу? Какие назначения, что вообще говорит?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ответьте, пожалуйста! Вчера сдавала кровь на ХГЧ, прогестерон, эстрадиол и коагулограмму, 7ДПП трехдневнок, тесты полосатят. Когда медсестра брала кровь, сказала, что она очень густая и поэтому даже плохо идет в пробирку.

Пришел результат - ХГЧ 11,1, прогестерон 43,67, эстрадиол 68,48. А вместо коагулограммы написано - гемолиз образца, индекс гемолиза 133. Что это? Это кошмар? Слишком густая кровь??

И достаточно ли прогестерона и эстрадиола?

Ссылка на это сообщение

Mireshka, да, тромбоасс по 2 таблетки в день 100 мг. Д-димер входит в коагулограмму, да?

Изменено пользователем Julyonkka
Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксаночка, как ты сходила к гематологу? Какие назначения, что вообще говорит?

Аня, была вчера у гематолога. Мне его рекомендовали с другой ветки как самого лучшего в Москве. Но она написала, что у меня низкий тромбогенный риск, при том что я гетерозиготна по генам MTHFR, PAI, FGB, FXI, PLAT. Сказала, что повышение д-димера не влияет на не имплантацию эмбрионов. В нашем случае она считает, что совпадение по HLA играет важную роль, рекомендовала найти хорошего иммунолога и что протокол нам лучше делать только на фоне ЛИТ. И то, что поскольку у нас была анэмбриония, то ЛИТ, который был сделан не подошёл нам, т.е. не подействовал.

Тем не менее, рекомендовала пить вессел-дуэ-ф за 1 мес.до протокола и клексан только после переноса и при повышенном дд. Кстати, она сказала, что НМГ (наподобие клексан) не очень хорошо влияет на имплантацию, т.е. чем меньше колешь, тем лучше.

И ещё, оказывается, из всего огромного набора моих анализов, не оказалось анализа анти-ХГЧ. Сдала уже сегодня.

Изменено пользователем Loksana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Julyonkka, чаще всего гемолиз возникает от: бракованная пробирка, неправильная транспортивка биоматериала и т.д. Должна быть запись "необходимо сделать перезабор". Густую кровь я не исключаю, но скорее всего причины, которые я выше написала...

 

Loksana, Оксана, ну получается она рекомендует схему, как я тебе и писала, вессел до протокола, нмг после переноса. Значит у нас хорошие гематологи! Может вам вторую схему ЛИТ тогда попробовать? А что на счет гомоцистеина она говорит?

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, да, написано, что необходимо сделать перезабор. Спасибо, немного успокоилась. Завтра буду повторно сдавать ХГЧ и заодно, для пущего успокоения, Д-димер сдам. Посмотрела, он дорогой такой, зараза...

Ссылка на это сообщение

Может вам вторую схему ЛИТ тогда попробовать? А что на счет гомоцистеина она говорит?

Ты знаешь, да, стала опять изучать этот вопрос. Видимо без нового ЛИТ в протокол не имеет смысл идти. На гомоцистеин она не особо обратила внимание, а я и забыла спросить. Но ангиовит она также прописала пить.
Ссылка на это сообщение

Loksana, пей конечно ангиовит. И попробуй диету пособлюдать. А про иг ничего не сказала? Тебе какую схему она написала по весселу? Уколы, потом таблетки? Или сразу таблетки по 1 2 раза? А муж твой сдавал гомоцистеин? Если у него больше 15, ему надо пить ангиовит тоже. Для мужчин просто до 15 норма считается...

У нас кстати сложно найти хорошего иммунолога. Они все как-то больше по вирусным и аллергическим вопросам... Что касается бесплодия, совместимости, то наверное и пойти особо не к кому... Гематологи в итоге всем и занимаются....

У меня антитела к хгч положительные с титром G. Вессел мне их снижает нормально. А в протоколе иг снижали. Так что у тебя сейчас если они и есть, то с учетом того, что ты недавно совсем капала иг, могут быть не совсем достоверные результаты. Пересдай потом через месяц еще раз.

 

Julyonkka, мои кулачки на хороший рост хгч!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сдайте обязательно оак, гемостазиограмму и д-димер.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...