Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Пияффка,  лучше конечно к гематологу, но девочки пьют знаю по 1 табл 2 раза в день( только во время месячных отменять надо) в протоколе пьют до пункции, а потом уже после подсадки нмг. Но все под контролем гемостаза. Я сейчас тоже перешла на вессел , через 10 дней пойду сдам гемостаз , посмотрю как на него кровь реагирует.

 

Котёнок Владивосток,  Ань омега разжижает , но там каким -то своим действием не опасно вроде, многие во время М не пьют,ты главное вессел во время М отменяй сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mireshka,  нмг-это гепаксан, фракс? Глянула цену на вессел, чую, буду с рук клянчить подешевле.

 

И ты сама как пила?

 

Лол,спасибо тебе огромное!

Ссылка на это сообщение

Пияффка,  да не за что, но ты бы сходила к гематологу может он другую схему назначит, у тебя же вроде с гемостазом нет проблем? Только в протоколе взлетает? Поэтому я думаю в самом протоколе уже надо думать.

Нмг да это клексан , фракс и прочее . Я сама пью тоже сейчас по 1 капсуле 2 раза. У нас продают вессел , но стоит 10$ я побоялась рисковать , папа из Москвы привез две пачки , у вас конечно 43$ стоит ппц космос. Если мне он пойдет попрошу чтобы еще привез. Моя гиня даже не знает , что я его начала пить, она сказала отменяй клексан и оставь только курантил, но я побоялась.

Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, tusya79, снежинка //, Катенька174, Paregoric,

Девочки, какие у всех классные животные. Куда ж мы без них....

 

Девочки, посмотрите: https://www.youtube....h?v=FopNqtUKHZQ

Как же мило и трогательно.

 

А вессел по какой схеме пить?

я была у гематолога, у Сухановой недавно. Она прописала пить вессел-дуэ-ф до протокола за месяц по одной капсуле в день, в протоколе продолжать пить и в беременность. А после переноса под контролем д-димера если нужно колоть НМГ.

У меня тоже эта PAI :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka, прошу подсказать, что может означать фибриноген ниже нормы обычно и во время беременности. Беременность замирать начала, СБ ниже нормы было 1-1.5 недели. КТР отставал в несколько раз. Пришлось срочно искать другого акушера-гинеколога. Он с перепугу в тот же день по старым анализам выписал 3 укола ХГЧ (2000), клексан (1х0.2), курантил (4х0.25), кардиомагнил. Только тогда появилось СБ нормальное и КТР нормализовался. Хотя полученные на следующий день анализы крови вроде как не говорят о необходимости НМГ со слов других гинекологов. Но вот что я отмечаю. Переставала колоть клексан через 2-3 дня падает температура тела, как было до курса лечения. Последний перерыв доходила до 36.0-36.2. Только клексан начинаю ставить повышается до 37.2. А в начале беременности температура падала до 35.1-35.3. Гематолога у себя в городе нашла только одного. Второй заочно консультирующий гематолог вообще против НМГ обычно. Татьяна.

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,

как дела??? как самочувствие??????

Все хорошо! Уже дома (доктор оставляет на ночь после пункции). Я уже огурец! По сравнению с прошлым разом небо и земля! Детки развиваются, ттт! 3 хорошо, один чуть отстаёт. Завтра будет ясно когда перенос. Доктор и эмбриолог пока на пн. ориентируются, т.к. эмбрионов не много.

Как ты? Как деточки?

 

Девочки, а если эмбриков не много, когда лучше переносить, на 3 или 5 день?

Изменено пользователем Zeffirinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, мне вот эта информация помогла объективнее понять рекомендации репродуктолога.

спасибо большое! И правда доступно объяснил. Полагаю, светит мне перенос на 3 день.
Ссылка на это сообщение

Сегодня мы встали в 6 утра и поехали за грибами! Погуляли, набрали грибов и из леса звоню врачу в 10 утра. А она мне говорит из 9 нормально развиваются 2!!! Надо приезжать на подсадку! Сказать, что я испытала шок это ничего не сказать! Мы руки в ноги, еще ж из леса надо выехать! Я была уверена, что подсадка будет в понедельник. Приехали мы в 16:00, только меня там и ждали, перенесли двоих моих деточек, полежала и пошла на разбор с врачом. Она тоже удивлена, что из 10 оплодотворились 9 это очень хороший результат и потом стали развиваться не очень, которые подсадили тоже не отличники((((( за остальными будут смотреть, но реально там максимум 2 могут дотянуть, именно дотянуть(((( вообщем я очень расстроена. Я конечно все понимаю, что надо верить, что надо всего одна качественная клеточка, головой все понимаю и стараюсь вообще не думать и не накручивать, но иногда эмоция впереди разума.

Ссылка на это сообщение

 

Все хорошо! Уже дома (доктор оставляет на ночь после пункции). Я уже огурец! По сравнению с прошлым разом небо и земля! Детки развиваются, ттт! 3 хорошо, один чуть отстаёт. Завтра будет ясно когда перенос. Доктор и эмбриолог пока на пн. ориентируются, т.к. эмбрионов не много.

Как ты? Как деточки?

 

Девочки, а если эмбриков не много, когда лучше переносить, на 3 или 5 день?

Умница дорогая и детки @@@@ тьфу тьфу тьфу на вас! Я то нормально! Детки не знаю!теперь только в понедельник на вердикт еду.... вчерась было 7...но это вторые сутки только! А нам нужно до пятых дожить!!! А доктор моя сегодня и завтра не работает- так что информировать нас некому(((

 

Сегодня мы встали в 6 утра и поехали за грибами! Погуляли, набрали грибов и из леса звоню врачу в 10 утра. А она мне говорит из 9 нормально развиваются 2!!! Надо приезжать на подсадку! Сказать, что я испытала шок это ничего не сказать! Мы руки в ноги, еще ж из леса надо выехать! Я была уверена, что подсадка будет в понедельник. Приехали мы в 16:00, только меня там и ждали, перенесли двоих моих деточек, полежала и пошла на разбор с врачом. Она тоже удивлена, что из 10 оплодотворились 9 это очень хороший результат и потом стали развиваться не очень, которые подсадили тоже не отличники((((( за остальными будут смотреть, но реально там максимум 2 могут дотянуть, именно дотянуть(((( вообщем я очень расстроена. Я конечно все понимаю, что надо верить, что надо всего одна качественная клеточка, головой все понимаю и стараюсь вообще не думать и не накручивать, но иногда эмоция впереди разума.

Ничего себе расклад!!! Но именно эти `не отличники` и остануться у мамочки в животике на 9 месяцев- вот увидишь!!!! Держу крепко кулачки за вас!!! Крепитесь крепко к мамочке жемчужинки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Freziia,  Ну как так-то? Что у клиник со средами или с халатностью? Мне вот перед подсадкой показали ровно секунду в микроскоп и говорят - все, ато заморозим и погибнут! Может они температурный режим не соблюдают с нашими детьми, если даже Р удивилась? Танюш очень обидно, но давай верить...

 

Девочки-мамочки! Открыла пачку Мериесов М - они с запахом как надушенные! Ни с NB, ни с размером S такого не было. Ими вообще пользоваться можно? Я даже туалетную бумагу себе с ароматами не покупаю, это ж вредно или считается, что у 6-ти килограммовой детки каки сильнее пахнут, чем у 5-ти килограммовой? Покупала в Ашане, могут там подделку продать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пияффка, Свет, обязательно нужна консультация гематолога. Нужно еще смотреть расширенный гемостаз, агрегацию тромбоцитов и сами тромбоциты в оак. Лола всё правильно пишет, вессел очень хороший препарат и тебе показан, но доза часто зависит и от агрегации тромбоцитов. У меня тромбоцитопатия, поэтому мне гематолог назначил по 1 таб.в день вессел дуэ ф пить, в беременность скорее всего по 2 буду. Наши гематологи часто назначают 10 дней колоть вессел дуэ ф в/м, потом переходить на таблетки по 1 таб.2 раза в день. В протоколе после переноса нмг. Сходи обязательно к гематологу, это важный врач. Но перед приемом сдай обязательно оак, гемостазиограмму и агрегацию тромбоцитов.

 

Mireshka, ага, мне гематолог сказала, что во время месячных отменять вессел. Спасибо. А про омегу я всё-таки с гематологом посоветуюсь еще...

Как ты чувствуешь себя от вессела, нормально переносишь?

 

У нас вессел с максимальной скидкой стоит 3000.

 

Zeffirinka, пусть детки хорошо развиваются и дальше! Держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас бы переносили на 3 день, у меня также было.

 

Freziia, я понимаю твои чувства. Но сейчас ты с детками уже и будем верить в них, дай бог и остальные подтянутся! Очень крепко держу кулачки за вас! Пусть детки крепятся на все 9 месяцев! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

СЗБ, Танечка, вот по вашему описанию вам нмг нельзя колоть. Снижение фибриногена при беременности и особенно на последних сроках, может привести к сильной кровопотери при родах. Как у вас остальные показатели гемостаза и агрегация тромбоцитов? Я думаю снижена агрегация. Еще нехватка витамина В12 может снижать фибриноген. Сдайте анализ на витамин В12. Если снижен, ангиовит можно пить постоянно. Железо у вас в норме? Здесь всё взаимосвязано.

Вы на полиморфизмы генов системы гемостаза не сдавали наверное анализ? Гомоцистеин? Продукты есть, которые повышают фибриноген - бананы, гречка, картофель. Почему падает температура непонятно... А сб я думаю тогда выровнили уколы хгч, курантил насыщает кровь кислородом, его можно пить. Гемоглобин у вас какой? Кардиомагнил снижает гемоглобин.

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение

СЗБ,  Ой-ой я в этом не разбираюсь (((( могу только по анализам подсказать, нужен контроль Рфмк, д димера, фибриногена , да вообще расширенный гемостаз хорошо бы сдать, а на мутации сдавали? Какой срок у вас?

 

СЗБ,  зайдите в темку тромбофилия и беременность , там девочки вам подскажут, они хорошо разбираются во всем этом.

 

Freziia,  Танюш держим кулачки за твоих деток@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть крепятся на все 9 месяцев!

 

Котёнок Владивосток,  Анют приветик, спасибо я вроде нормально слава Богу. Но если честно на клексане мне было как-то спокойней. Надеюсь вессел тоже делает свое дело, еще малышня моя опять тихорится, у меня уже седые волосы полезли)))))

Ссылка на это сообщение

Mireshka, приветик. Не переживай, пересдашь гемостаз, агрегацию тромбоцитов и оак через недельку, если что всегда можно опять вернуться на клексан, дай бог не понадобится. Я на следующей неделе оак пойду сдам, остальное попозже, тромбоциты надо посмотреть, а то у меня голова что-то кружится второй день сильно...

А как твой допплер, слушаешь каждый день малышню?

 

А то в прошлый раз тромбоциты рухнули сильно на весселе...

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  да через недельку обязательно сдам все.

Ты давай аккуратней , я помню как рухнули у тебя тромбоциты. Я вот еще никак гемоглобин поднять не могу(((( в эти дни приходится каждый день пользоваться допплером , иногда могу и два раза в день))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченочки!!! Подскажите чем опасен повышенный фебриноген на моем сроке 4,6 при норме до 4. Завтра иду к врачу. Коагулограмму сдала сама, на всякий пожарный, а тут этот показатель.

Ссылка на это сообщение

Freziia, Танюш, представляю как ты расстроилась. Но давай верить, пусть эти деточки будут самыми-самыми. Пусть они крепятся на весь положенный срок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Freziia,  Ну как так-то? Что у клиник со средами или с халатностью? Мне вот перед подсадкой показали ровно секунду в микроскоп и говорят - все, ато заморозим и погибнут! Может они температурный режим не соблюдают с нашими детьми, если даже Р удивилась? Танюш очень обидно, но давай верить...

 

Девочки-мамочки! Открыла пачку Мериесов М - они с запахом как надушенные! Ни с NB, ни с размером S такого не было. Ими вообще пользоваться можно? Я даже туалетную бумагу себе с ароматами не покупаю, это ж вредно или считается, что у 6-ти килограммовой детки каки сильнее пахнут, чем у 5-ти килограммовой? Покупала в Ашане, могут там подделку продать?

Я пользуюсь тоже мерисами М сейчас, вроде запаха никакого нет!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...