Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Mireshka, вот и я начиталась, что отменять то нельзя!!! до родов. Пойду в 3 триместре, если скажет отменять, пойду к другому специалисту, потому что в ее компетентности начинаю сомневаться(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,девочки,спросить хочу у вас. Смотрела тут по TLC про ЭКО в России. Показывали клинику Арт-Эко. Я в каком-то недоумении после некоторых моментов. Например: у вас хороший эмбриончик получился - 5 клеточек. Это нормально разве?

Ссылка на это сообщение

Все делятся фотками своих питомцев. Ну и я решила показать своего кото-пса, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей) Знакомьтесь, Густав) В нашей квартире непонятно, кто хозяин, а кто питомец)

Ох и сурьезный котэ)))
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лол, смотри что нашла!!!

 

Повышенный ТТГ при беременности: лечение

 

Это, пожалуй, самый важный и волнующий вопрос для всех беременных с повышенным уровнем тиреотропного гормона. Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что при высоком уровне ТТГ у беременных речь идет о потенциальной опасности, а не о гарантированной патологии. Кроме того, угроза существует лишь при значительном повышении уровня этого гормона.

Если же ТТГ при беременности повышен незначительно (не более, чем до 4 мЕд/л), и к тому же свободный Т4 остается на нормальных отметках, то никакого вмешательства данное состояние не требует. Коррекцию производят лишь тогда, когда на фоне даже несильно повышенного уровня ТТГ тироксина (Т4) вырабатывается недостаточно или отмечается повышение титра антител к ТПО. Если эти показатели (Т4 и АТ к ТПО) в норме, а ТТГ не превышает 4 мМЕ/л, то никакого лечения не требуется.

Также лечение повышенного ТТГ при беременности необходимо, если уровень гормона достаточно высокий по сравнению с нормой — более 7 мЕд/л. Но даже в этом случае не стоит нервничать и изводить себя дурными домыслами: состояние легко поддается коррекции и при своевременно начатом и правильно проведенном лечении никаких опасностей не представляет. Все, что от Вас потребуется, следовать врачебным назначением.

Для коррекции гормонального фона при повышенном уровне ТТГ беременным назначают синтетический аналог гормона тироксина — L-тироксин или Эутирокс. Также может потребоваться коррекция употребления препаратов йода (изменяется назначенная ранее дозировка или отменяется препарат) — нередко для нормализации уровня ТТГ достаточно лишь этого (если он был повышен незначительно).

К слову, рекомендации по употреблению йодсодержащих препаратов во время беременности может и должен давать только специалист-эндокринолог — в компетенцию гинеколога это не входит!

Немногие беременные знают о том, что именно передозировка йодидов может спровоцировать повышение уровня ТТГ при беременности. Также среди вероятных причин развития такого состояния, кроме указанных выше заболеваний, могут быть прием других лекарственных препаратов (нейролептиков, бета-адреноблокаторов, преднизолона и прочих) или же удаление желчного пузыря.

Принимать L-тироксин необходимо будет достаточно долго, возможно даже в течение всего срока и после родов. Но отменить препарат могут и раньше: уровень ТТГ нужно будет все время проверять и держать под контролем.

Лечение начинают, как правило, с невысокой дозы (если нарушение было выявлено на ранних сроках), постепенно ее увеличивая, пока уровень ТТГ и Т4 не придут в норму. Дозировка всегда подбирается индивидуально (врач высчитывает ее, исходя из массы тела беременной).

Очень и очень многие женщины, у которых был повышен ТТГ во время беременности, рожают прекрасных здоровых детишек и делятся своим опытом с другими женщинами на различных тематических форумах. Так что ни о чем не печальтесь — все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Budumamuley,  привет! У меня с середины беременности тахикардия была. Мне пытались какие-то таблетки назначить,но я не пила ничего. Просто больше отдыхай. А так тоже и одышка,и пульс 110...

Ссылка на это сообщение

Яша :), настройки подписи

и под своей линеечкой просто пишешь что хочешь, потом сохраняешь и все.

 

Budumamuley, привет! У меня с середины беременности тахикардия была. Мне пытались какие-то таблетки назначить,но я не пила ничего. Просто больше отдыхай. А так тоже и одышка,и пульс 110...

Юленька, привет) как твои дела? как Антошка???

 

снежинка //, нет, я что-то начиталась, что нельзя отменять раз уже начали пить и дозу тоже снижать нельзя, но так как я снизила уже на 12,5 пока сижу , сдам ттг через недельку посмотрю, если,что опять до 25 увеличу. Просто я думала смысл мне его пить, если меня сразу рвет после него. Не могу найти если ттг в норме и другие показатели, можно ли его отменять?! Везде пишут, что если было незначительное повышение и сели на эутирокс , то принимать до родов подобрав дозу. Ты когда пойдешь к эндокринологу?

и еще здесь прочитай сообщение № 2

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

снежинка //,  и всем девочки привет!!!

Мы растем по-тихоньку, уже который день мы почти постоянно на тите. Не могу понять, то ли ему еды мало,то ли он так успокаивается... вес вроде нормально прибавляет- 4400 уже. Спит днем мало и то только на руках или если я рядом лежу. Сам в кроватке вообще не спит, пару раз ночью только там спал. А так только со мной. Пытаюсь переложить - просыпается(( девочки, у вас было так? Что делать? Днем спит долго только на улице пока гуляем. Вот щас уже время идти на улицу, а мама только полтарелки каши съела,чай не пила, в туалет и то не могу сходить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //,  получается , что смело можно отменять ?????

Интересно, а йод в дозе 250 это не много? Мне энд сказала в алфавите 150 есть и не надо добавлять, а я сотку сама себе добавила, она говорила , что передоз может быть. После отмены эутирокса сказала через 6 недель сдать ттг , блин отменить что ли с затврашнего дня? Последний раз ттг был 1,47.

Ссылка на это сообщение

Eveline13,  Круть!!!!! Я вот к пушистым равнодушна, у кого фигуру видно только если намочить, но и от лысых совсем тоже не в восторге. Ну твой котяра супер, люблю с характером, а тут он на "лице" написан!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //, я что-то никак не могу высчитать третий триместр это 24 недели или 28???))))

Лол, на сколько я знаю третий тримест начинается с 27-ой недели. Каждый триместр по 13 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, а спасибо)))) теперь понятно. Как ты себя чувствуешь ?

Вроде терпимо. На работе сидеть тяжело, спина начинает отваливаться. Не знаешь как сесть, чтобы она не ломила. Плюс ко всему еще и аллергия сезонная никак не закончится. Спасаюсь только сплит-системой на работе.

А ты себя как чувствуешь? Наверное уже тяжко двоих носить-то?

Ссылка на это сообщение

Девочки, все, я официально беременна! Перенесли мне моих крох, троих (8А, 8В, 6А). Лежу в клинике до вечера. Решила, что буду вазой хрустальной 2 нед. точно! В поддержке есть ХГЧ, поэтому тесты мне не светят пока. Всех люблю! :)

 

 

Удачи тебе! Держитесь друг за дружку крепче!)

Я уже вторую неделю как хрустальная ваза :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...