Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

lena1405,  Ленок, как же обидно. Я первый раз услышала, что клетки могут до пункции совулировать. Вы все равно не сдавайтесь, Бог обязательно наградить вас с мужем за эти испытания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимпапуська,  ура, ура, ура, тихонечко поздравляю. АПЧХИИИИИ для закрепления!!! Когда на УЗИ?

сегодня чуть по-позже дозвонюсь врачу, она сегодня выходная, там с ней и договоримся о встрече. Волнуюсь, сил нет
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  Ух ты!!! Отличная новость! Теперь 2 девчонки?)))

Я тоже не хотела писать до дня х, но у меня его к сожалению пока не будет((

Думала писать ли вообще, но так как многие спрашивают расскажу..

Был длинный протокол. Диферелин+ фумог (150)

Росло сначала 11-12 ровных фоликов, потом один яичник затормозил и встал-сталось 7-8. Дозу увеличивать не стали, чтоб подогнать пункцию под тот день когда муж сможет прилететь. Заранее заморозили сперму. Не айс была, но врая свято верила что хотя бы часть сделаем эко без ИКСИ

Смотрели меня через день включая день тригера, фолики были ровненькие по 20 мм

Сюрпризы начались в день пункции, которая к слову прошла идеально по ощущениям. Оказалось, что я успела совулировать. Врач говорит что в длинном протоколе такое бывает раз в год на все российские клиники..

Успели "поймать" 2 клетки на лету.. Сперма оказалась отвратительного качества, поэтому про эко и речи не было

Клетки оказались отличного качества, на 3й день у нас было 2 эмбриона 8А.

На 5й они так и остались 8А..Переноса не было

Вчера общалась с врачем и ее мужем андрологом -эмбриологом. Теперь все поверили в наш МФ.. Только это не вопрос подвижности и морфологии, который решается ИКСИ, а вопрос фрагментации спермиков-поломки генома. Сделать с этим ничего нельзя. Еще в день несостоявшегося переноса мне предложили ДС, но я отказалась рассматривать

Единственный вариант от андролога получать больше клеток и ловить свою удачу..

Я предложила следующий вариант. Стимулироваться дозой побольше-больше клеток-это понятно. Второе, у нас лучший выход был с криоспермой. Врач согласна что возможно разморозка селектирует более сильных, заморозим "молодую" сперму через 12 часов после "обновления". Часть клеток всеже попробуем оплодотворить ЭКО, но там как раз подольше воздержимся чтоб был шанс на эко накопить(оно только свежей с нашими параметрами), возможно при эко тоже победят спермики поздоровее. И еще велели отменить все бады, тока фемибион оставить

По мне. Как я теперь предполагаю те пустые клетки, которые у меня были в каждом протоколе-тоже успевали совулировать. Самые крупные и всегда была жидкость. Врач хочет опять длинный с удвоенной дозой диферелина. Препарат то же так как качество отличное. Говорит какие же были те клетки, что мы упустили, если эти самые тормозные были такие хорошие. По 3й день развитие было как по книжке..

Ну вот, конец истории, может кому еще полезно будет

Лен а я не поняла твои то клеточки хорошие заморозили????

Жалко конечно очень,но я искренне верю что вы получите нужный результат именно со спермой мужа!!люлю тебя!

Ссылка на это сообщение

Катенька174

Нет, Катюш! их оплодотворили, до 3го дня они идеально росли, а потом обе остановились((

Так что все по новой, но уже с новыми выводами, надеюсь это поможет!!

Спасибо тебе!!!! Я знаю, как ты всегда за меня переживаешь, тоже вас с Севой очень люблю!! Он вообще обязан быть на меня похож)) Я даже не сомневаюсь, что мы вместе с мужем прорвемся)) Других мыслей не допускаю

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  Танюш спасибо, живот побаливал вчера как будто пресс качала. Сейчас слава Богу лучше.

Как у тебя дела? Что там с эмбриошками?

ну слава Богу, отлеживайся чтоб деткам было хорошо! у нас пока все нормально, 10 крох оплодотворилось, ждем теперь как дальше будут расти.

 

Лимпапуська, Ура!!! поздравляю! мы тоже все лето были на ореховой смеси и вроде результаты получше! не зря я всегда верю в народную медицину.

Изменено пользователем brusnichka //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mireshka, отменяй не задумываясь, если врач говорит)))

 

lena1405, Лена, а муж тест на днк фрагментацию сдавал? У нас он показал больше 40. Андролог назначил брудиплюс на месяц. Из пяти эмбриончиков одн дожил до 5 дня (3ав) и 3 до 6 дня (4вв). Не знаю, может действительно бруди плюс нам помог. Ездила специально в Москву за ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena1405,  как жалко, что протокол прервался... Но несмотря на обстоятельства, вы с мужем сделали еще один шаг вперед к своей заветной цели! Теперь с новым врачем и со знанием особенностей ваших организмов вы обязательно выберете правильную стратегию для следующего протокола, который несомненно будет удачным и победным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, отменяй не задумываясь, если врач говорит)))

 

lena1405, Лена, а муж тест на днк фрагментацию сдавал? У нас он показал больше 40. Андролог назначил брудиплюс на месяц. Из пяти эмбриончиков одн дожил до 5 дня (3ав) и 3 до 6 дня (4вв). Не знаю, может действительно бруди плюс нам помог. Ездила специально в Москву за ним.

А мне андролог сказал, что каким бы этот тест не был-это не лечится, и вопрос просто в случайно-удачно выбранном спермике. Он говорит что видит смысл, только если бы мы решали вопрос донор или муж. Нам наоборот сказал все бады отменить.. У нас со спематаном результат хуже чем без него(( Не знаю даже попробовать твой БАД или нет. У нас с криоспермлй тоже 3 бластоцисты было

Ссылка на это сообщение

lena1405,  сколько же всяких препяьсьвий у вас на пути к родительству! Но после такого верё что вас бог вознаградит двойней точно.

Как хорошо что сейчас ВРТ и всегда есть надежла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня такое чувство, что паника в начале пути у нашей Лолы, это просто цветочки! Тревога накрывает беспрестанно! То грудь вообще не болит, тошнить вообще не собирается, новых ощущений никаких. Все совсем по другому ощущается, совсем не так как мальчишек своих носила. Хоть на хгч каждый день ходи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lena1405,  Лена мне очень жаль и жаль, что только через такие испытания получается узнать новую информацию и идти дальше! Но самое главное, что есть новый план! Очень надеюсь, что все получится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  ахахахах ты меня рассмешила сейчас )))))) все будет хорошо, не паникуй! У меня тоже до 3-4 недель не было никаких признаков , а потом как понеслось и груди опять набухли и токсикоз до сих пор дает о себе знать)))) но конечно до сих пор переживаю по малейшему поводу, такая уж на ура у меня))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  ахахахах ты меня рассмешила сейчас )))))) все будет хорошо, не паникуй! У меня тоже до 3-4 недель не было никаких признаков , а потом как понеслось и груди опять набухли и токсикоз до сих пор дает о себе знать)))) но конечно до сих пор переживаю по малейшему поводу, такая уж на ура у меня))))

это знаешь из варианта, ну вот увижу свои две полоски и успокоюсь, так не помогает, ну вот результат придёт хороший - точно успокоюсь, он приходит и раз и два и три, а не помогает. А ещё , ну надо же как они все нервничают, вот я так точно не буду, а тут раз и накрывает ещё похлеще! Что

 

делать и как успокоиться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне андролог сказал, что каким бы этот тест не был-это не лечится, и вопрос просто в случайно-удачно выбранном спермике. Он говорит что видит смысл, только если бы мы решали вопрос донор или муж. Нам наоборот сказал все бады отменить.. У нас со спематаном результат хуже чем без него(( Не знаю даже попробовать твой БАД или нет. У нас с криоспермлй тоже 3 бластоцисты было

вообще я тоже так считаю. Но андролог из Альтры утверждал, что только бруди плюс помогает немного в фрагментации. Никакие спематоны, андродозы и профертилы не помогли совсем! но у нас был рецедив варикоцеле после операции по мар мару((

Большой удачи! она действительно нужна с МФ!!!

Ссылка на это сообщение

Катенька174

Нет, Катюш! их оплодотворили, до 3го дня они идеально росли, а потом обе остановились((

Так что все по новой, но уже с новыми выводами, надеюсь это поможет!!

Спасибо тебе!!!! Я знаю, как ты всегда за меня переживаешь, тоже вас с Севой очень люблю!! Он вообще обязан быть на меня похож)) Я даже не сомневаюсь, что мы вместе с мужем прорвемся)) Других мыслей не допускаю

Видимо я невнимательно читала..блин,когда уже будет истина,что же мешает развиваться тоо,причем получается они тупо резко останавливаются- я имею ввиду и твои бхб...

А Сева полная копия папаша)))кто видит-спрашивают я вообще где была то когда делали ребенка))была надежда что хоть глазки мои,ан-нет карие стали))))

Ссылка на это сообщение

Paregoric,  Лера, подскажи, пож-та, у тебя же был д-димер повышен после переноса и потом? Оч зочется найти положительные исходы с таким повышением...

Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  блин я даже не знаю чем тут помочь)))) я всегда вспоминаю слова Викули, что с положительного хгч все переживания только усиливаются . Я сейчас сразу отгоняю от себя дурные мысли и стараюсь переключится на что-нибудь хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Можно к вам? Почитываю вас недавно))

 

Mireshka,  вот прочла, что ты аналог гинипрала принимаешь и тебя беспокоит тахикардия. Так вот, например, с гинипралом прописывают как раз от тахикардии веропомил. Я в Б пила. И еще, гинипрал нельзя резко отменять и только под контролем врача, если соберешься. Чаще его почти до родов принимают уже, но он как раз от каменения живота и шейку держит, но при резкой отмене она может начать открываться, хотя бывает еще, что он сильно ее закреплет, что наоборот тяжело потом в родах раскрытие идет. И с ним не рекомендуется прием препаратов кальция.

 

Лимпапуська, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удвоение

 

lena1405, сожалею, но в следующем протоколе сдайте ЛГ и прогестерон накануне пункции или в день ее, и если прогестерон будет повышен, то не переносят уже в свежем. По фрагментации... в теме ЭКО , ЭКО ИКСИ у //Natashel// мужу за месяц приема схемы препаратов очень хорошо снизили фрагментацию и сейчас заморозили 8 5дневок. И надо было вам лучше на третий день переносить, потому что не только мф включающийся на 4-ые сутки мог повлиять, но и среды, да и когда их мало, то лучше раньше к маме в домик перенести. Удачи! И не унывать!

 

Zeffirinka, у вас ген F13, тромбоциты понижены? Из последних нмг это цибор и вроде как он наименее вызывает кровотечения. Уточните про него еще у врача. У меня в свежем протоколе ДДимер просто мерзко себя повел и ничего не предполагало к этому, в первом удачном свежем ничего такого не было, к Б всего до 300 поднялся без всяких нмг. А в недавнем перед переносом 190, после переноса клексан 0,4, на 4дпо 1265 клексан 0,4+0,2, на 8дпп 2100(!) заболела рука клексан 0,4х2, пролет, после месячных отпустился сам до 450. Подготовка к крио на весселе при нормальном гемостазе. А ТТГ надо снижать однозначно, вы на терапии его? У меня АИТ и гипотиреоз, и когда иду в протокол сразу дозу полнимаю заранее и после переноса еще смотрю, лезет тоже((

 

Zeffirinka,  с высоким ДДимером полно положительных примеров)) но его лучше сдерживать, потому что могут быть тромбозы.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon,  приветик , добро пожаловать ))))

А сколько таблеток в день вы пили гинипрала ? Я пила в начале Б, потом отменяла тихонько по половике и сошла. В 22 нед мне поставили тонус, гиня прописала этот же суприлекс на 10 дней по 1 таб 2 раза. Я сейчас утреннюю таблетку убрала , оставила вечернюю только , теперь вообще боюсь отменять. Тахикардия у меня началась задолго до суприлекса(((

А что скажите по поводу эутирокса, если с гормонами все норм, то можно его отменять ?

И на каком пути сейчас вы сами?

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka

У меня резко Д-димер поднялся, после пункции 0,49 был, на 5дпп-2,31, если перевести в твои нормы, то получается еще выше 2310.

Уколы начала колоть с 5дпп и то сама себе назначила, пока консультацию телефонную ждала, доза у меня была профилактическая Фрагмин 2500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka

У меня резко Д-димер поднялся, после пункции 0,49 был, на 5дпп-2,31, если перевести в твои нормы, то получается еще выше 2310.

Уколы начала колоть с 5дпп и то сама себе назначила, пока консультацию телефонную ждала, доза у меня была профилактическая Фрагмин 2500

спасибо! Воодушевляет очень. Вот не знаю, уколоть сегодня втрой фракс или одним обойтись как врач сказала...?
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  положительных примеров очень много. Мы с дочей один из них)) сдавала на 3 дпп, был в 8 раз выше нормы. На след день был назначен фраксипарин 0.4.

Паника главный враг! Постарайся держать себя в руках и гони дурные мысли. Все волнения еще только начинаются))) лови на памп на закрепление!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  у меня всю беременность ддимер в 2-4 раза выше нормы как оказалось за 2 недели перед родами и в протоколах повышался тоже в 4-5 раз.

За месяц приблизительно до родов был в 10 раз выше нормы! Но он никак не повлиял на детку, я просто его вообще не чувствовала! В следующую беременность буду контролировать. При этом именно клексан на меня вообще не действует почти неделю до родов кололи - никаких изменений! Гемапаксан после родов за две недели с 10-15 раз выше нормы сделал в 2 раза выше. Сейчас все в порядке.

Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо! Но мне не подходит цибор, к сожалению, из-за 8 фактора, Виллебранда. Только всякие "...парины" (типа фраксипарина) можно. ТТГ начала снижать уже вчера, как анализ получила. Эутирокс 25 в день. До этого всегда ТТГ был в норме.

 

Zeffirinka,  положительных примеров очень много. Мы с дочей один из них)) сдавала на 3 дпп, был в 8 раз выше нормы. На след день был назначен фраксипарин 0.4.

Паника главный враг! Постарайся держать себя в руках и гони дурные мысли. Все волнения еще только начинаются))) лови на памп на закрепление!!!!

Спасибо! Отпускает потихоньку. Памп ловлю обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...