Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Котёнок Владивосток,  Анют приветик , как у тебя дела? Что-то долго не заходила .

 

Привет моя хорошая! Да вроде всё нормально, тьфу тьфу. Ты как себя чувствуешь? Ты давай аккуратней, береги себя! Представляю, как муж и ты сама испугались... А на счет токсоплазмоза, ты не переживай, от котёнка заразиться невозможно, токсоплазмозом в основном коты заражаются от сырого мяса, котятки такое не едят, поэтому отставить панику!

На счет йода. Много йода тоже плохо. Вот я йод пить вообще не могу, у меня от него тахикардия сильная начинается. Была недавно у эндокринолога, она сказала как забеременею, сразу пить 200 йода, я ей сразу в лоб, что пить его не буду, потому что очень сильная тахикардия после него, она говорит, что бывает такое, и если после йода тахикардия, то пить нельзя, больше вреда будет чем пользы. Поэтому если у тебя так, то сокращай дозу обязательно. Как ты вессел переносишь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котёнок Владивосток,  спасибо дорогая. Вессел вроде неплохо переношу , сегодня сдала гемостаз и оак, позвонила врачу она говорит по гемостазу все ок , но я сама завтра поеду забирать гляну , а то не особо доверяю))) а вот гемоглобин 61!!! Шок! Полтора месяца на железе сидела, в начале сентября был 106 , три дня как отменила мальтофер, что-то мне кажется в институте гематологии оак неправильно делают , потому что как так мог упасть то? Везде в частных клиниках у меня меньше 100 не выходил гемоглобин , вот только в гематологии в тот раз 88, а в этот раз вообще 61.

Йод я сотку отменила , думаю достаточно мне в алфавите 150, эутирокс тоже потихоньку отменяю.

Ссылка на это сообщение

Mireshka, пересдай в другой лабе оак. Я тоже думаю ошибка. При гемоглобине в 61 у тебя бы постоянно голова кружилась сильно! Это очень сильная анемия! А зачем ты мальтофер отменила? Моей сестре с гемоглобином 88 гематолог сказал постоянно железо пить, без перерывов. А в беременность тем более! Есть мнение, что железо усваивается лучше с витамином С, я специально спросила у гематолога, она сказала, что железо усваивается хорошо при одновременном приеме железа с фолькой, но у тебя же фольки достаточно..? Витамин В12 ты принимаешь? У вас же не делают по-моему анализ крови на В12? В общем надо пересдать оак для начала.

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  мне эндокринолог сказала , что нужно делать перерыв в две недели, я и отменила, а гиня тоже говорила чтобы я постоянно пила. Завтра начну опять тогда его пить, сестра пьет по 1 таблетке? Я две таблетки в день пила. Да я тоже слышала, что с вит С, в последние дни запивала апельсиновым соком ))))

На В12 вот не знаю надо поискать, фольку я пью активную 400 мкг и 600 в алфавите у меня.

Оак на днях пересдам обязательно.

Ссылка на это сообщение

Mireshka, сестра по две таблетки пьёт постоянно, но она пьёт феррум лек, пьёт с апреля постоянно и без перерывов. И гемоглобин хорошо поднялся, и сейчас тоже держится на уровне 120. Но у нее установлена железодефецитная анемия, витамин В12 в норме. Узнай делают ли у вас такой анализ. Сестренка прочитала где-то, что железо с витамином С надо пить. Я как раз пошла к гематологу и спросила, так она говорит, ну вы понимаете же, что в такой ситуации переизбыток витамина С это очень плохо. И вообще железо надо пить пить с фолькой. У тебя фольки достаточно конечно, плюс метафолин. Ты старайся мальтофер пить например с алфавитом с утра, а вечером мальтофер с метафолином. И посмотрим потом как будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  я вот думаю может мне надо поменять препарат ? Хочу тотему попробовать. Вообще я все сдавала и ферритин и там еще с железом связанные показатели, все в норме. Может у меня не железодефицитная анемия?!

Ссылка на это сообщение

Уууууу!!!! Брррррррр!!!! А это еще не зима!!! 10 градусов! Я честно выдержала 4 часа прогулки и побоялась простыть и мою королевскую особу заразить! Все эти часы мечтала подлечь рядышком в тепленький розовый комбезик, при этом когда одевала боялась, что запарится! В парке гуляло 3,5 человека, из них 2 это мы с Мишкой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Paregoric,&nbsp

А у нас сегодня лето, такая теплынь стоит)

везучки, у нас такой дождь целый день, просто на улицу не выйдешь! И ещё холод жуткий, пока до магазина дошла, аж нос заложило
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  ты смотри, какой нос?!?!

нос свой, но я пришла, чаю с малиной выпила и спать упала. Проснулась- полегчало!
Ссылка на это сообщение

А я вот умудрилась подцепить вирус((( все тело ломит, голова болит ! Если често немного страшновато бывает когда задумаюсь, что столько вопросов по здоровью всплыло!!!

Сегодня было у врача по поводу заложенного уха и головокружения, то пока версия что у меня болезнь миньера((( это частичное потеря слуха или полное и при том что оно не лечиться только можно за тормозить на этой стадии и каждых пол года проходить обследование(( ну вот от куда это все лезит!!!!! До беременности вообще никаких вопросов небыло.

 

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, привет!

Памперс к привету)!!

Мы уже покрестили сыночка и сегодня утром было первое его причастие!!!!

Поздравляю! Пусть ангел-хранитель оберегает пупсика! За памперс благодарю, беру в копилочку :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот мне интересно: когда уже меня пригласят на Союзмультфильм!!! Мультики озвучивать? Ведь невозможно похож мой голос стал на Чебурашку! А эти сказки: Сорока белобока, пузо крутила, каки колдовала, потом кашу варила, носатикам дала, глазастикам дала, ушастикам дала, а пузатикам не дала, пока каки не отдадут!!! Откуда у мам все это лезет в голову?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а тебе когда сдаваться? Я уже только что по стенам не ползую... Как дотянуть до 6-го?

я б дома не смогла!! Работу работаю, в лес ездим за грибами гулять, на дачу и то кажется что тянется ващеее. Начала спина болеть вот это меня парит, а когда не болело было проще
Ссылка на это сообщение

я б дома не смогла!! Работу работаю, в лес ездим за грибами гулять, на дачу и то кажется что тянется ващеее. Начала спина болеть вот это меня парит, а когда не болело было проще

я вообще не обращаю внимания на "колет/болит/тянет". Считаю, так и должно быть, ведь яичники недавно дырявили, а такая гормональная нагрузка в поддержке все что хочешь может вызвать у кого угодно. Папаверин и но-шпу каждый день принимаю. На все воля Божья. Так что все хорошо! А если переживаешь про поясницу, мож, у врача спросить чего сделать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, Наташ, вот я в своей клинике глянула:

Программа переноса криоконсервированных эмбрионов включая этапы: 36000 руб.

подготовки эндометрия с УЗИ мониторингом 13000 руб. криоразморозка эмбрионов 10000 руб.

перенос эмбрионов в полость матки 13000

***************

+

Криоконсервация эмбрионов до 6 эмбрионов

Ссылки скрыты.

15300 руб.

******************

т.е. получается 36000 + 15300 = 51000 руб.

скроить можно было бы, если бы они по омс прогнали подготовку эндометрия (13000) и перенос (13000). Тогда получается: 25000 руб.

хз... буду разговаривать с врачом. может, чего намудрит она втихую.

Изменено пользователем Пияффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Freziia, Танюша, привет. Как себя чувствуешь? Ты клексан увеличила до 0,4? Не пересдавала больше д-димер?

 

Mireshka, Лолочка, про тотему не скажу, не знаю этот препарат. Сестра просто начала феррум лек и нормально всё, с кишечником тоже всё нормально, и гемоглобин поднялся и держится в норме, поэтому ей смысла менять препарат нет. Попробуй поменять конечно. Может у тебя и В12-анемия. У меня у подруги сейчас 22 недели, тоже резко упал гемоглобин, гематолог назначил сдать железо, В12 и фолиевую кислоту, так вот железо на нижней границе, а В12 ниже нормы и очень сильно ниже. Она пила ангиовит по 1 таб. Он назначил ангиовит по 2 таб. и железо (она тоже феррум лек решила пить) по 1 таб.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...