Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Танюш, почему маленькое? Я на 21дпп на УЗИ была и у меня было 1ПЯ 5мм, а второе ПЯ 7мм. Мне моя Р сказала что все нормально, вот в понедельник поеду второй раз.надеюсь все в порядке. Так что не переживай лишний раз!

не знаю сказала должно быть 8 мм. но типа мы обычно на 21 дпп смотрим, а тут 20 дпп , 1 день влияет, но где 4,5 мм и 8 мм
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я даже на калькуляторе размеров ПЯ по УЗИ проверяла( тоже загрузилась), все сходится, поэтому и успокоилась.

а на каком ты считала? там везде серцебиение и ктр надо ставить, а у меня его нет
Ссылка на это сообщение

Freziia, По данным разных авторов СВД (средний внутренний диаметр) 6мм соответсвует 5 нед и 2-4 дня.

 

Диаметр плодного яйца по неделям

Итак, размеры плодного яйца по неделям. Если плодное яйцо имеет 4 мм в диаметре, это говорит об очень маленьком сроке – до 6 недель. Вероятнее всего, что сейчас плодное яйцо соответствует сроку 4 недели. Уже в 5 недель СВД равно 6 мм, а в 5 недель и 3 дня плодное яйцо имеет диаметр 7 мм.

На 6 неделе плодное яйцо вырастает до 11-18 мм, а средний внутренний диаметр плодного яйца в 16 мм соответствует сроку 6 недель и 5 дней. На 7 неделе беременности СВД колеблется от 19 до 26 мм. В 8 недель плодное яйцо вырастает до 27-34 мм, в 9 недель – до 35-43 мм. И по окончании 10 недели плодное яйцо имеет размер около 50 мм в диаметре.

На вопрос – как быстро растет плодное яйцо, можно с уверенностью ответить: до 15-16 недели его размер с каждым днем возрастает на 1 мм. Дальше размер плодного яйца увеличивается по 2-2,5 мм в день.

Ссылка на это сообщение

Freziia, По данным разных авторов СВД (средний внутренний диаметр) 6мм соответсвует 5 нед и 2-4 дня.

 

Диаметр плодного яйца по неделям

 

Итак, размеры плодного яйца по неделям. Если плодное яйцо имеет 4 мм в диаметре, это говорит об очень маленьком сроке – до 6 недель. Вероятнее всего, что сейчас плодное яйцо соответствует сроку 4 недели. Уже в 5 недель СВД равно 6 мм, а в 5 недель и 3 дня плодное яйцо имеет диаметр 7 мм.

На 6 неделе плодное яйцо вырастает до 11-18 мм, а средний внутренний диаметр плодного яйца в 16 мм соответствует сроку 6 недель и 5 дней. На 7 неделе беременности СВД колеблется от 19 до 26 мм. В 8 недель плодное яйцо вырастает до 27-34 мм, в 9 недель – до 35-43 мм. И по окончании 10 недели плодное яйцо имеет размер около 50 мм в диаметре.

На вопрос – как быстро растет плодное яйцо, можно с уверенностью ответить: до 15-16 недели его размер с каждым днем возрастает на 1 мм. Дальше размер плодного яйца увеличивается по 2-2,5 мм в день.

у меня по калькулятору 4 недели и 6 дней, 1 сутки будет 5 недель увеличивается на 1 мм, то есть будет 5,5, а норма 6 мм, ну почти! Вообщем поколю ХГЧ и на УЗИ сказала идти через 2 недели только!!! аааа... не знаю, а можно чаще сходить или вредно?

 

Там достаточно только дпо (у тебя 23) и ПЯ в мм и все, больше ничего там вводить не нужно.

без КТР не дает ничего, пусто
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, разобралась. получается отстает Диаметр плодного яйца (ПЯ): 4 мм

Срок беременности (50%): 5 недель + 1 день (36 дней)

Срок беременности (5-95%): 34 - 40 дней

Возраст плода (50%): 3 недели + 1 день (22 дня) Возраст плода (5-95%): 20 - 26 дней

 

Freziia, по этой таблице срок считается от последней М

153738669.162909354.original.jpeg

у меня был ИК, ну даже если ориентировочно взять за 02.09, то сегодня 5 недель и 2 дня -6 мм получается. ладно спасибо тебе большое!Буду ждать и молиться.
Ссылка на это сообщение

Freziia, Танюш - вот девочка в инете пишет - Первое узи на 26ДПП (5-ти дневочка) - увидели эмбрион, КТР - 4, 5 мм. СБ +. Вам удачи, все будет хорошо.

 

а у тебя на 20ДПП уже видно все. Мне кажется все нормально, а просто репродуктолог за тебя переживает. Подкалывай ХГЧ и не волнуйся, все будет хорошо.

 

Это же все очень индивидуально, у тебя имплантация могла произойти чуть позже, а там колебания могут быть в мм. Не паникуй, вредно это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Freziia, Танюш - вот девочка в инете пишет - Первое узи на 26ДПП (5-ти дневочка) - увидели эмбрион, КТР - 4, 5 мм. СБ +. Вам удачи, все будет хорошо.

 

а у тебя на 20ДПП уже видно все. Мне кажется все нормально, а просто репродуктолог за тебя переживает. Подкалывай ХГЧ и не волнуйся, все будет хорошо.

 

Это же все очень индивидуально, у тебя имплантация могла произойти чуть позже, а там колебания могут быть в мм. Не паникуй, вредно это.

так у не КТР 4,5, а у меня размер плодного яйца 4,5 мм это другое. у меня еще эмбрион не видно
Ссылка на это сообщение

Mireshka, заживает, но как-то очень медленно(( ну и справа под кожей все так же уплотнение, компрессы с водкой не особо помогли...

Юль. А ты уверена, что там что-то есть под уплотнением?! Может это просто келлоидный рубец формируется((( у меня пол шва в уплотнениях где-то глубоко. Причем он сухой и заживший давно. Но пару недель как начал изнутри чесаться и стал немного шире и как бы оч плотный местами изнутри, горячий. Я по опыту знаю что это келлоид формируется. Просто потом постепенно пройдет и все. Не скоро, правда. И никаких компрессов.

Ссылка на это сообщение

 

 

ух, ты! какой положительный пример! а до счастливого удачного протокола, сколько было протоколов и была ли в них имплантация?

 

Два было свежих протоколов, и не в одном имплантации не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, вес не знаем, а рост вчера мерили около 62 см. Люлька 74 см внутренняя длина в ширину тоже неочень.

Комбез-конверт у нас есть Reima. Мне нужен овчинный чехол внутрь люльки на зиму -5 до -20 наверное.

Ссылка на это сообщение

Танюша, главное не нервничать! Всё очень индивидуально! По хгч тоже все мы с разными цифрами, думаю малыш просто чуть меньше других, просто девчуля , наверное) коли хгч, помоги деточке! Дай Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Freziia, ну вот не вижу никакой паники с этим размером, хоть убей. меньше читай всякой хни и примеряй на себя. расхождение по дням приличное. яйцо растет каждый день по 1 мм. в чем проблема? ах, всего 0,5 мм? дык, не забываем и погрешность узиста. даже если нет погрешности, то, опять-таки, благодаря расхождением норм ты все равно укладываешься.

скачай себе картинки из инета, сохрани в папочке "положительный настрой", просматривай и наслаждайся беременностью!

00028322.jpg179728_m.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пияффка,  Светуль , спасибо. Я просто разгонщик сильный, особенно когда не ждала, вышла с УЗИ радостная, а потом бах. Понимаю, что надо просто подождать и услышать сердечко малыша!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пияффка,  Светуль , спасибо. Я просто разгонщик сильный, особенно когда не ждала, вышла с УЗИ радостная, а потом бах. Понимаю, что надо просто подождать и услышать сердечко малыша!!

Танюш, сходи на узи еще раз , можешь через недельку это совсем не вредно, вреднее наши нервы! Это я тебе говорю как вечно паникующий человек! Я ходила каждую неделю на узи да и сейчас бегаю часто. Я была первый раз на узи на 16 дпп , одно ПЯ еле еле увидели и тоже было маленькое не помню точно кажется 3 , но врать не буду, а второго вообще не увидели, не смотря на то,что у меня хгч был большой. Поэтому все у тебя хорошо и правильно Света говорит погрешность узиста тоже очень может быть, сама подумай, они не прям точно измеряют же могут миллиметр и пропустить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Freziia

Танечка,успокойся! Лучше расскажи как ты себя чувствуешь? Есть признаки какие??

да признаков особо нет, было пару дней подташнивала и живот к вечеру как барабан)) а так ощущений почти нет, забываю и скачу как лось! Сегодня на УЗИ штаны стоя одевая, мне медсестра подходит и аккуратно берет и сажает, говорит сядьте и тихонько одевайтесь! Я аж прифегела, я ж точно хрустальная ваза!))

А у тебя какие ощущения? Когда тебе на УЗИ?

 

Танюш, сходи на узи еще раз , можешь через недельку это совсем не вредно, вреднее наши нервы! Это я тебе говорю как вечно паникующий человек! Я ходила каждую неделю на узи да и сейчас бегаю часто. Я была первый раз на узи на 16 дпп , одно ПЯ еле еле увидели и тоже было маленькое не помню точно кажется 3 , но врать не буду, а второго вообще не увидели, не смотря на то,что у меня хгч был большой. Поэтому все у тебя хорошо и правильно Света говорит погрешность узиста тоже очень может быть, сама подумай, они не прям точно измеряют же могут миллиметр и пропустить.

я наверное постараюсь дождаться как сказали, а то опять какая погрешность, я ж с ума сойду! Лучше ждать спокойно с надеждой, чем иметь непонятный результат
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...