Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

auv83 // Юлька, не обязательно. Как привык ребятенок у тебя в животе сидеть, так и получилось что одна сторона более развита или менее. Многим ее ставят. Вы в одну сторону голову держите? У нас тоже так было, помог электрофорез. Массаж еще надо делать, но после того как вес будет более 5 кг, но вы по моему крупные?

да, мы неделю назад уже 5100 весили, и нам сказали приглашать массажистку уже и делать массаж и электрофорез, вот хочу сегодня позвонить, все руки никак не дойдут. голову-то он держит в разные стороны, но вот если выкладываю на живот, то заметно, что он только направо больше поворачивает, налево ему как будто неудобно или больно, я не пойму никак
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ага и нам невролог посоветовала фитбол))) сказала, что это для ВСЕГО полезно - и мышцы развивать, и нервную систему, и от животика))

добро пожаловать! я после первого неудачного тоже крокодильими слезами ревела, была уверена, что все сразу получится. не расстраивайся, твоя лялька уже торопится прийти)))

 

AlisaZB, Алисочка, я вас уже в инстаграме увидела))) моя б воля - стопицот лайков поставила))) няшечки вся ваша семья)))

 

Девочки, а вашим деткам не ставили диагноз кривошея? я удивилась, что нам поставили его. я-то думала, что после ЕР бывает шейка искривляется, а тут то что? так доставали неаккуратно, что шею повредили??((( сказали купить воротник шанца, носить по 2-3 часа в день 1 месяц(((

Нам ставили кривошею! Из-за того, что головку держала в одну сторону. Я так понимаю бывает кривошея разной степени! Мне помогла моя массажистка. Она направила меня на узи шейного отдела для начала, что бы посмотреть есть ли подвывих или нет. Т.к. это важно! Если подвывих, то он вправляется и просто массажем не убирается! У нас не было! 15 массажей плюс остеопат все исправили!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки- мамочки, вот читаю ваши рассказы про массажи, кривошеи...никогда не думала про такое, и сестру и племяшу растила и никогда массажей никаких не делали...Я с вами хоть поучусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  вик, а мы не делали узи потихоньку исправляемся, но у нас чуть наклон был и когда боковые держатели шеи тренировали - уворачивалась к столу, сейчас нет.

Ссылка на это сообщение

Маттильда,  я с удивлением узнала что сейчас есть такое направление ухода за детьми - за натурализм. Ни массажей ни врачей. А у криошки могут быть серьезные последствия в виде скалиоза

Ссылка на это сообщение

А я вот родилась и мне акушерка руку сломала, была в гипсе , мама говорит так жалко меня было, лежала на деревяшке ....У меня теперь прям пунктик..страх . А вы такие случаи слышали? Может сейчас научились доставать малыша?))

Ссылка на это сообщение

\МарусяМамуся //, ты попала куда надо) тут без детей не уходят)

Где делала протокол?

Тут у нас девочки очень опытные, на любые вопросы ответят

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3oj34wmbT

 

Очень надеюсь тут зарядиться позетивом и что скоро все получится. Делала протокол в ВитроКлиник, врач Юрматова Н.В. Все устраивает, кроме анестезиолога))) он просто неадекват

Ссылка на это сообщение

vikki79,  вик, а мы не делали узи потихоньку исправляемся, но у нас чуть наклон был и когда боковые держатели шеи тренировали - уворачивалась к столу, сейчас нет.

Мы на всякий случай делали. Так то можно и не делать, если ты видишь, что не критично! Я то разогналась на эту тему прилично в свое время, как всегда, больше гонов, чем проблем!)
Ссылка на это сообщение

Девочки, что еще можно проверить после пролета, кроме гистеры? (про мутации тромбофилии я знаю, они у меня есть, АФС нет)... Так переживаю. Врач говорит если эмбрион отличный даже не имплантировался, дело в эндометрии. Так ли это...

Ссылка на это сообщение

Mireshka PAI-1, Фактор XI и GP1Ba все в гетерозиготном состоянии. АФС был отрицательным до протокола. В протоколе Клексан 0,2 с 1 дня стимуляции, после пункции через 36 часов Клексан 0,4. Д-димер резко не скакнул, но планомерно увеличился к 5 ДПП (в 2 раза стал превышать норму). Но не думаю, что причина в этом, хотя как знать.

Ссылка на это сообщение

\МарусяМамуся //, а до протокола с гемостазом все норм было? Вот Паи мерзкая мутация, она пишут, что и на имплантацию может влиять, но многие с ней беременеют конечно и это не факт, что из-за нее не было имплантации. До протокола, что принимали ?

 

\МарусяМамуся //,  какой был эндометрий на момент подсадки?

Что вообще до протокола проверяли ?

Ссылка на это сообщение

Mireshka, у нас ЖФ (Эндометриоз: лапара в 2011, потом ИК, потом в ноябре 2014 гистера-железистый полип удалили). Перед протоколом на гистеру не пошла, на момент переноса эндометрий был около 9-9,5мм (больше не растет, был 1 дивигель, без дивигеля в обычном цикле его максимум 7,5-8мм). До протокола был повышен Д-димер, но врач сказала в протоколе скорректируем Клексаном. В итоге на 0 ДПП Д-димер был 0,66 (норма до 0,5), на 5 ДПП 1,14 (до 0,5). Может и это повлияло-не спорю. Гематолог сказал перед крио месяц колоть Клексан 0,2, потом вступать с контролем Д-димера раз в 3 дня.

 

мой протокол: с 3 дня Элонва 100,Ангиовит, Кудесан, Вегантол, Клексан 0,2, с 5дня добавили Менопур 75, потом Цитротид и Овитрель 250, после пункции поддрежка: Утрожестан 800, Дивигель 1гр в день, Актовегин, Клексан 0,4, Ангиовит, Кудесан, Вегантол. Перенос был одной пятидневочки 4АА (на крио ушли бластики 4АБ и 3АА). На 5 ДПП я сдала гормоны, сравнила с 0 дпп и все стало ясно-имплантации не состоялось. Врач конечно добавила еще 1 дивигель+прогестерон в масле+укол ХГЧ 1000, но чуда не произошло. Врач была очень удивлена, но факт остается фактом. ХГЧ менее 1,2 на 10 ДПП. Кстати три ночи подряд с 0 на 1 ДПП, с 1 на 2ДПП и со 2 на 3ДПП замучали ночные оргазмы, просыпалась от тянущих ощущений в матке....И все, потом тишина(. Вот думаю, у многих метипред после переноса, может тоже немаловажен в этом деле.

 

вот все валили валили на мой эндометриоз, как причину бесплодия, а сейчас окажется, что причина у меня в отсутствии имплантации. Может и наступает оплодотворение, но увы.

Изменено пользователем \\МарусяМамуся //
Ссылка на это сообщение

\МарусяМамуся //,  по мне так одного дивигеля это очень мало, прогика тоже можно было сразу побольше , его много не бывает как оказалось на практике))))

Конечно д димер желательно было снижать до протокола, потому что понятное дело, что на гормонах он если уже тем более был повышен поползет вверх.

Дай Бог крио будет победным!

 

\МарусяМамуся //,  в в фолатном цикле тоже есть поломки? Почему ангиовит пьете?

Ссылка на это сообщение

Mireshka в фолатном нет поломок, поломки только там, где я написала. Ангиовитом снижаю гомоцистеин (он у меня 7, врач хочет видеть значение близкое к 0). Вы знаете, протокол был свежий и были свои ЖТ, была бы имплантация, прогик бы не упал, эстрадиол тоже, а начали расти, поддерживаемые ХГЧ. Не думаю, что для имплантации прогика было мало...вероятнее проблема в другом.

 

а эстрогены вообще не всем в поддержку выписывают.

Изменено пользователем \\МарусяМамуся //
Ссылка на это сообщение

Mireshka в фолатном нет поломок, поломки только там, где я написала. Ангиовитом снижаю гомоцистеин (он у меня 7, врач хочет видеть значение близкое к 0). Вы знаете, протокол был свежий и были свои ЖТ, была бы имплантация, прогик бы не упал, эстрадиол тоже, а начали расти, поддерживаемые ХГЧ. Не думаю, что для имплантации прогика было мало...вероятнее проблема в другом.

 

а эстрогены вообще не всем в поддержку выписывают.

На 5 ДПП рано о гармонах судить, там есть западение. У меня в протоколе с шеечной беременностью на 4 дпп конкретное падение гармонов было, а на 7 дпп они уже вернулись. и мне кажется 800 утрика не мало.. А что значит с 3го дня элонва? она же одноразово колется

Ссылка на это сообщение

На 5 ДПП рано о гармонах судить, там есть западение. У меня в протоколе с шеечной беременностью на 4 дпп конкретное падение гармонов было, а на 7 дпп они уже вернулись. и мне кажется 800 утрика не мало.. А что значит с 3го дня элонва? она же одноразово колется

 

имею ввиду стимуляцию начали с 3дня. у кого-то со 2. Насчет западания-у меня было почти до 0))) Эстрадиол с 300пг/мл упал до 40пг/мл, а прогик с 92 нг/мл до 13 нг/мл. ну и на 10 ДПП ХГЧ менее 1,2.

Ссылка на это сообщение

Привет девчоночки. Пишу редко, читаю всегда нас. Подскажите что делать и как быть . У меня 33,5 неделя. Делала узи в двух разных местах. В одном поставили умеренное маловодие. В другом норм. Доплер показатели немогу понять в порядке ли:

 

Правая мат артерия: сдс 1,76 ир= 0,43

Левая мат артерия: сдс=1,81 ир= 0,44

СМА плода сдс= 3,55 ир= 0,72

Артерии пуповины : сдс = 3,13 ир=0,68

 

Есть ли о чем волноваться? У меня вторую ееделю давление скачет до 150/100. Допегит помогает ненадолго. Очень переживаю, что сыночку плохо. А так написали что типа отклонений нет.

Кто разбирается и сталкивался помогите понять что и как?

 

Ссылка на это сообщение

vikki79,  вик, а мы не делали узи потихоньку исправляемся, но у нас чуть наклон был и когда боковые держатели шеи тренировали - уворачивалась к столу, сейчас нет.

Нам еще рекомендовали солевую грелочку перед массажем...но у нас тонус...а грелочку я порой и сама прикладываю

 

Алиса детки отпад!все как по самому лучшему заказу и сына и доча и папа и мама вних,тттт здоровья вам)***

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер!

Побывали на узи. Соответствуем сроку. Вес ставят 1600+-200 гр. Но, во-первых, шейку не видно. Только по назначению гини делают вагинальные измерения шейки. 22.10 на приеме напрошусь. К тому же еще ни разу доплер не делали. Тоже уточню, когда соизволит назначить. И теперь увидели расширение лоханки правой почки, хотя ранее не было такого. Будем наблюдать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...