Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

А мои в 3 месяца стали редко по ночам просыпаться..В итоге к четырем месяцам сон был с 9-10 вечера и до 4-6 утра.И не дня не пожалела что в 2 месяца послала лесом всех советчиков с грудным вскармливанием и перевела на смесь.Как итог счастливые сытые дети и выспавшаяся адекватная мама.А то была ночь со сном урывками по пол часа и чередой сцеживаний.

Вот! я сейчас медленно хочу перейти на смеми. Молоко поменьше сцеживаю. Таблетки пока решила не пить для прекращения молока. А как ты прекратила молоко?

У меня цель ко второй недели декабря полостью избавиться своего молока.

 

я-вагітна, вот я в очередной раз убеждаюсь, что у меня был суперррр рд!!! меня там приучили к режиму) и мне с двойней иногда тяжело, но я всегда все успевала и всегда высыпалась))) я наверное сейчас меньше сплю, так как у Матвея сон испортился, чем тогда)

как деток назвали?

да что ж мне так не повезло с роддомом или аккушерками? Сейчас тоже смотрю на весь мрак этих кормления и сна по полчаса и непонимаю КАК я могла продержаться 2 месяца и неделю?!

А какой режим у вас был в 3 месяца? Хочу их дальше перевести с 7-разового кормления на 6-разовое в сутки. Или они еще маловаты? Малышей назвали Нестором и Маричкой.

 

Mireshka, Как время быстро идет! Малышам уже почти 27 неделек! Третий триместр на носу в буквальном смысле.

 

Лимпапуська, Поздравляю с наконей наступившей беременостью! Легкой тебе! Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марин, спасибо. Пока вот хожу и ни тебе токсикоза, да ничего. Но зато как конь.

А по поводу кормёжек , я восемь месяцев в таком ритме продержалась, а потом тоже на ИВ перешла. С молокоотсосом в руке была днём и ночью. Но мне было очень жалко бросать ГВ, потому что было столько, что хватало двоим и докармливать не надо было, на каждую кормежку я сцеживалась с каждой груди по большой авентовской бутылке и прибавляли мы в месяц по кило шестьсот, одни сливки были. А потом мне просто надоело, больше не смогла ходить как зомби и вся жизнь сплошные сиськи. Так что не думаю, что если перейти на смесь детям худе будет, вырастут здоровыми и крепкими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Давненько я тут не бывала! Очень рада за всех кто дождался заветных полосочек.Всех поздравляю с недельками и месяцами жизни! Растите здоровенькие-малыши!

Ну а мы продолжаем наш тернистый путь к счастью быть родителями малыша-нашего общего малыша!

Прошло два месяца после неудачного протокола с ДЯ.В данный момент я изо всех сил борюсь с лишним набраным весом(пока плохо получается).Была на приёме в другой клинике.После визита приняла окончательное решение переносить наших 6 малышей в эту клинику.Врач рекомендует(возможно мы и согласимся),что надо размораживать всех и доращивать до стадии бластоцистыюПлюс,будет использована специальная среда при переносе-эмбрио глуе.Я сделаю диагностическую гистеру и ,если надо,с выскабливанием.

Морально готовлюсь на март,ну а там как получится материально!

Всем хорошего дня и всего самого доброго!

Ты молодчина! Удачи тебе в марте!

 

Когда ты делала гистеру в последний раз?

С выскабливанием не торопись

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  Марин, читаю тебя и даже не верится, как вы - мамы двойняшек справляетесь! Вы героини настоящие. Зато детишкам потом интереснее будет. Желаю поскорее уже начать получать удовольствие от детишек, скоро будет любопытно за ними наблюдать.

Имена какие интересные, необычные.

 

Я немного в шоке пребываю от своего диагноза. Теперь не знаю, что и делать, сразу в протокол или лечиться. Фиброаденома вроде не большая, но как скажется стимуляция на ней, неизвестно. Маммолог уже и операцию предложила (((

Ссылка на это сообщение

Марин, мои были на св до 6 месяцев. я кормила их одновременно каждые 3 часа и в это же время сцеживала на следующий раз, еще и в телефоне могла лазить в это время) ровно в 3 месяца перешли на 6 раз кушать и интервал сделала 3,5 часа, выходит я 4 раза кормила молоком и 2 раза смесью

спали с 22 до 5 утра, считаю, что это было самое лучшее время) мои в период с 3 месяцев до 7 спали идеально)

имена красивые

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксаночка моё мнение лечиться.У моей мамы был этот же диагноз я спросила прочитав твой график.Не могла успокоится ты так готовишься..Так вот это было за год до моего рождения.Вырезали тоже маленькая была и остался маленький шрамик)Обкалывают и вырезают не страшно потом ждёшь гистологию недели две.Так что ты найди хорошего мамолога посоветуйся а потом решай за протокол.Желаю тебе скорейшего выздоровления дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana,  обязательно надо перед протоколом вырезать. У меня была в 22 года фиброаденома. Операция с местным наркозом. В больнице всего 3 дня пробыла. Теперь на груди небольшой шрамчик. От стимуляций еще не известно как она может себя повести, так что не рискуй своим здоровьем и обязательно вырезай. А потом через месяц после операции можно будет и в протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loksana, я покажусь занудой, но то узи, которое мне делали, оно и есть. сейчас погуглила - типа это офигительное узи с высокой точностью. тогда опять странно, что по этому узи (у меня и цветные картинки остались), у меня уже года 3-4 уже как рак груди был. но вот маммография ничего не нашла.

Ссылка на это сообщение

Марин, мои были на св до 6 месяцев. я кормила их одновременно каждые 3 часа и в это же время сцеживала на следующий раз, еще и в телефоне могла лазить в это время) ровно в 3 месяца перешли на 6 раз кушать и интервал сделала 3,5 часа, выходит я 4 раза кормила молоком и 2 раза смесью

спали с 22 до 5 утра, считаю, что это было самое лучшее время) мои в период с 3 месяцев до 7 спали идеально)

имена красивые

ну ті вообще героиня для меня. Одна с детьми справлялась с самого рождения. Я уже старая стала, не хватает меня на всех. :) Да, имена мне тоже нравятся. Но я с родины батька Махно, поэтому с мальчиком определились мы быстро. ))А девочку хотела назвать Соломія, но муж не дал. )) Поэтому у нас Марічка. Вот мне Уляна тоже нравится ооочень! Тоже были мысли так назвать дочку. Но дай Бог еще будут дети ;) Так, давай делись секретом: ЧТО ты делаешь своим малышам, что они спят с 22 часов до 5 утра?? Я своих бросаю в ванну каждый вечер плавать с кругами - плавают по полчаса и потом теряют сознание в кровати, но до 2:30 утра. Едят, правда, максимум 120 мл. Особенно малая вообще иной раз не запихнешь в нее молоко. Вредная такая.
Ссылка на это сообщение

*an4ik*, Анютка, ну вы просто зайки))) такие лапушки)))) и одежка такая симпатичная, где заказываешь?

Приветики!!! Девочки, я так умоталась первые 2,5 месяца с малышами, что уже совсем неадекватной мамой стала. У меня дважды истерика была. Оооочень тяжело! Но они тааааакие милые и я все равно ни на секунду не пожалела, что у нас двойня. Всем желаю такого счастья!

 

что нового у тебя? видела печальные записи. Что же такое?! Знаешь, сейчас я уже думаю, что может в какие-то моменты жизни мы думаем, что готовы стать родителями, а на самом деле не готовы и Бог посылает нам детей тогда, когда мы становимся готовы. Очень хочу и прошу Бога, чтобы послал своих детей каждой девчонке здесь!

 

ВОт на следующей неделе уже 3 месяца будет. Слава Богу! Первые 6 недель были нереально тяжелыми. Нереально! До 2 месяцев и 1 недели я лично спала по 3 (!) часа максимум в сутки. И это по полчаса то тут то там. Не за раз. Потом я сдалась. Я не смогла больше так и перестала кормить детей по первому писку и по их требованию, т к я поняла, что детям нужна здоровая мама, а не зомби. У меня тем более случился мастит с 10 сентября - на антибиотиках была, грудь красная, болела, у меня температура, а мне даже прилечь некогда было. Кошмар какой-то. Потом когда этот ад прошел, мои малыши отказались от груди. И вот я решила бросать это ГВ. Сейчас сцеживаю, стараюсь редко это делать, чтобы молоко само ушло. Две недели как посадила малых на режим и кормлю строго по расписанию: каждые 3 часа днем и 4 часа ночью. Честно, стало легче! Этому просто обязаны учить мам двойнят. Иначе это нереально все. Вот уже как две недельки спим получше: хотя бы два раза по 2 часа ночью у меня получается. Это уже прогресс. А вообще малыши только вот сейчас стают интересными, звуки издают и улыбаются. Мне сказали, после 3-го месяца каждая неделя будет новшеством. Жду-не дождусь! Только такая мотивация помогает осилить тяжелый и безсонный труд материнства.

 

Поправляйся скорее! Детям нужна здоровая мама. Смесь у нас тоже со второй недели на подхвате. С двумя молока никогда не хватает, наверное. У меня после КС даже геморрой умудрился как-то вылезть, наверное потому что в туалет не могла сходить как и ты. Еще у меня колени сильно болели: ни встать ни сесть. Начало проходить вот только вот сейчас. Ужас просто. Кстати, нам стало легче в 2 месяца и намного легче сейчас как ввели кормление по режиму. Иначе с двумя замотаешься. Акушерка сказала, что можно было и раньше вводить режим, но я же блин мать-героиня - по первому зову всегда возле детей. Особенно когда мама моя над душой стояла и приговаривала кормить и ни единой капли молока своего не упустить. Забей на всех и делай так, как тебе будет хорошо. А будет хорошо тебе - будет всем хрошо. Успехов и легкого первого года вашей семье! ;)

вот и у меня та же деликатная проблема вылезла(( сначала запоры всю Б, а щас и эта пакость(( ты как то лечишься? а колени у меня не болят, зато до сих пор болит промежность - то ли связки, то ли кости, и крестец, я то думала пройдет все после родов, а в итоге тоже хожу как инвалид, особенно после прогулки, все отваливается и каждый шаг через жуткую боль... Записалась к остеопату, и себя, и Антошку. А так же массажистку ему пригласила, в начале ноября правда только.

Я также преклоняюсь перед мамами двоен и близнецов, т.к. и с одним "титечником" еле справляюсь)) при том что ночью он спит неплохо тьфу тьфу тьфу, засыпает на 5-5,5 часов подряд, но вот каждый день засыпает по-разному, то в 23, то в 2 ночи(( и один не спит, только со мной под боком... в итоге сплю плохо, ну щас вроде научилась уже хотя бы эти 5 часов спать крепко и не просыпаться на каждый его писк и шорох.

Ссылка на это сообщение

Марин, спасибо. Пока вот хожу и ни тебе токсикоза, да ничего. Но зато как конь.

А по поводу кормёжек , я восемь месяцев в таком ритме продержалась, а потом тоже на ИВ перешла. С молокоотсосом в руке была днём и ночью. Но мне было очень жалко бросать ГВ, потому что было столько, что хватало двоим и докармливать не надо было, на каждую кормежку я сцеживалась с каждой груди по большой авентовской бутылке и прибавляли мы в месяц по кило шестьсот, одни сливки были. А потом мне просто надоело, больше не смогла ходить как зомби и вся жизнь сплошные сиськи. Так что не думаю, что если перейти на смесь детям худе будет, вырастут здоровыми и крепкими!

вот именно! вся жизнь - сплошные сиськи! как отлично ты выразилась. Я не знаю как муж это все выдерживает наблюдать. :26_obmorok: Он, молодец, помогает мне и поддерживает очень. Но все равно не хочу больше сплошных сисек. ))

 

auv83 // Юлька, вначале собиралась пойти с этим геморроем к врачу, а потом закрутилась и все. никуда не пошла. Мне вообще интересно, вылечивается ли он без оперативного вмешательства или нет? На эти выходные приезжает подружка с семьей в гости - спрошу как она с этим боролась. Она в Германии живет, может у них там какие-то свои методы. Отпишусь потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна

Сегодня привезут подушку для кормления двойни. Питаю большие надежды. А то хитрят, грудь не сильно стараются сосать, знают, что следом бутылочки идут. Мечтаю перейти к классике: только грудь и оба сразу. Пока звучит очень амбициозно.

 

И мне имена ну очень нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, Наташ, вот в том то и дело, что я уже и ЛИТы сделала, целых два цикла на это ушло. Сейчас как раз бы в протокол. В общем, почитав вас, уже реально сомневаюсь идти ли в протокол. На этой неделе к Ре, вот и проконсультируюсь с ней.

 

Наташ, ты как себя чувствуешь?

 

Пияффка, Свет, а мне сказали, что маммография типа не покажет что из себя представляет эта опухоль. В общем, не знаю. Планировала сегодня ещё к одному маммологу попасть, но по работе ну никак не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вот мы какие сегодня.

Ссылки скрыты.

Не кисло вы подросли!) Обалдеть просто, как меняются дети! Очень красивый пацан! И очень модно у тебя одет! Огромный плюс маме!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Похоже. Под спину только подкладка чуть другая. Вот такие в России шьют.http://www.mama-best.ru/product/podushka-dlja-kormlenija-dvojni-milk-rivers-twins-s-dopolnitelnoj-podushkoj-dlja-spiny/

Хотела заказать из штатов, но долго ждать уже не могу.

 

 

Кстати, на Амазоне именно такую, как ты показываешь хотела заказать.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Говорят, что это-лучшая.

Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, блин, Натуль...слов нет.. Ну может с криошками наконец получится!! Как у нас!!

 

Девчонки, я вами вообще восхищаюсь. С двойней оооочень тяжело, знаю так как у брата двойня.

Я до Федькиных месяцев 2 спала по 3-4 часа.

В перерывах между кормлениями от усталости тупо не могла заснуть без валерьянки.

 

я-вагітна,  у многих колени болят. Видимо из-за нехватки чего то, кальция может.

 

Анют!! Парень заглядение!!!! тьфу - тьфу на вас!!!

 

Но спать между кормлениями???? Для меня это не выполнимо с самого роддома((( А как же хочется отдохнуть))) не устану восхищаться мамочкам двойняшек!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Я просто перестала сцеживать.Один два раза в день слегка сцеживала до легкого облегчения и все. Тяжело было дней пять,но переборов себя дальше стало легче.После еще пару недель на бюстгалтере были небольшие следы и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...