Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vikulya//, мы ж церебролизин проставили сразу после выписки из роддома. И когда были у платного невролога (на невролога в ПК надежды особо не было), она была в шоке, что нам его назначили. В хорошем шоке, т.к. эти уколы чем раньше проставить малышу, тем больше эффекта будет. А щас тоже пантогам пьем.

 

Девочки, а у ваших малышей родничок на голове бывает, что впалый какой-то? я сейчас после купания заметила, что там прям ямка небольшая и приподнимается кожа, когда кровь пульсирует.. как то мне страшно(( не ударялся точно.

 

Vikulya//, а узи нсг что это? нам делали какие-то узи, и головы, и всего остального - все в норме сказали.

 

Юляш, а зачем ограничивать?!

да Лера просто боялась, что ночью Мишка перевернется... я вот тоже боюсь чтоб сын на животе спал, а то всяко бывает... правда, он и не спит так слава богу.

 

А еще я завтра еду в командировку почти на сутки. Будет Федя с бабушкой/дедушкой. Сейчас он их очень удачно разводит на взять на ручки пока меня нет. Я его не таскаю и со мной такое номера не проходят.

удачно съезить, Ань! а что ты делаешь с ним, чтоб на ручки не брать? я обычно сразу беру, как только ревет) хотя и понимаю, что он так манипулирует мной, но ничего не могу с собой поделать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, что-то вы меня запугали... Советуйте скорее платного хорошего невролога, чтобы Мишку посмотрел. У меня такие нюансы (но про них все говорят, что со временем пройдут) 1. Таращит глаза 2. Иногда делает поворот шеи в сторону - явно непроизволтный 3. Немного ковыряет мысочками ног, когда ставишь. Что хоть делать то надо чтоб не упустить, все это говорят норма у малышей, но ужасно страшно запустить и залечивать без надобности не хочется.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, что-то вы меня запугали... Советуйте скорее платного хорошего невролога, чтобы Мишку посмотрел. У меня такие нюансы (но про них все говорят, что со временем пройдут) 1. Таращит глаза 2. Иногда делает поворот шеи в сторону - явно непроизволтный 3. Немного ковыряет мысочками ног, когда ставишь. Что хоть делать то надо чтоб не упустить, все это говорят норма у малышей, но ужасно страшно запустить и залечивать без надобности не хочется.

Лер, а ты была хоть раз на нсг и у невролога? И чего конкретно боишься запустить? Нам на нсг написали расширение ликвора какого-то не значительное правда, за счёт жидкости, которой больше, чем надо! Я поначитавшись всяких ужасов про гидроцифалию и т.п. Побежала к неврологу. Естественно откапала самого лучшего. Он сказал, что все восстановится, это последствия гипоксии! Понравилось, что не стал навязывать никакие нейролептики, адекватный дяденька! Сказал, что остеопатия мне в помощь, к которой я отношусь к слову, крайне предвзято! Но как ни странно, мне именно остеопат убрал вытаращенные глазки, дерганье и т.п.
Ссылка на это сообщение

vikki79,  вик что такое нсг и в каком возрасте ось копает у тебя был? Где его брать?

Насчет того, что смущает - не хочу сейчас слушать что все соответствет возрасту, а потом, что уже поздно что-то исправлять!

ХОЧУ ОСТЕОПАТА! (Дай бог мой муж не читает!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, что-то вы меня запугали... Советуйте скорее платного хорошего невролога, чтобы Мишку посмотрел. У меня такие нюансы (но про них все говорят, что со временем пройдут) 1. Таращит глаза 2. Иногда делает поворот шеи в сторону - явно непроизволтный 3. Немного ковыряет мысочками ног, когда ставишь. Что хоть делать то надо чтоб не упустить, все это говорят норма у малышей, но ужасно страшно запустить и залечивать без надобности не хочется.

1. эндокринолог. но при этом надо учитывать, что глаза может и не таращит, а просто они у нее такие большие.

2. не поняла.

3. а что она должна делать, когда ты ее "ставишь"?

Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  Ничего... Говорят все в норме. Мы в обычной поликлинике, я просто врачей не очень люблю и чем меньше они ко мне лезут тем меньше у меня проблем.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  да не знаю даже. Мой начинает хныкать. Например я его сажаю рядом с собой в стульчик, а ему хочется чтоб его на ручках таскали, я отвлекаю разговорами или игрушками или песнями. Сегодня вот например договор ему вслух читала, с выражением и комментариям - он смеется.

Еще есть шезлонг с вибрацией. Вот он обычно спасает. Если конечно что то болит или испугался, я конечно возьму на руки. Т.Е я пишу только о капризах.

Ссылка на это сообщение

Пияффка,  2. Это типо тика у деток бывает из-за тонуса, у всех бывает, но где нормы и когда это должно пройти?!? 3. Должна прямо ступню держать и пальчики не подгибать.

Ссылка на это сообщение

vikki79, вик что такое нсг и в каком возрасте ось копает у тебя был? Где его брать?

Насчет того, что смущает - не хочу сейчас слушать что все соответствет возрасту, а потом, что уже поздно что-то исправлять!

ХОЧУ ОСТЕОПАТА! (Дай бог мой муж не читает!)

нсг - нейросонография. вам должны были ее назначить. делают пока родничок не закрылся полностью.
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  Ничего... Говорят все в норме. Мы в обычной поликлинике, я просто врачей не очень люблю и чем меньше они ко мне лезут тем меньше у меня проблем.

Нсг нейросонография - УЗИ головного мозга.

Мне кажется ты просто впечатлилась, сходи на консультацию к какому нибудь кмн, и я уверена что он скажет что все ок.

У Федьки одно время глаза по вечерам просто в разные стороны разбегались, я тоже начала переживать, прошло.

А сколько нам бабушка диагнозов ставит, так вообще спать перестанешь. Глаза мой в темноте тоже таращит)

Ссылка на это сообщение

Нам делали узи головного мозга.

 

Сказали больше гулять, как выяснилось всем это говорят! Врач шибко умная - всех пугает этим, если ничего не находит, мол в центре полюбому кислорода не хватает!

 

Вот я и гуляла по 8 часов кряду.

Ссылка на это сообщение

Лера, тонус долго проходит. У Федьки из-за тонуса руки до сих пор не разведешь в стороны.

Про ножки ничего не скажу.

 

Мой на пальчиках иногда скачет. Я не парюсь пока. Ортопед сказал все ок. УЗИ хорошее, поносит обувь ортопедическую.

Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  да не я не истерю, просто нет никаких норм что само проходит, а что нетак. В поликлинике мне говорят отстаньте от ребенка, а прививку делала наговорили. Еще витамин д сказали давать. Это нужно?

Ссылка на это сообщение

Paregoric,  да. Нужно. Это профилактика рахита и нехватка солнца. В утреннее кормление 2 капли на бутылочку, я так даю.

У нас ручки-ножки влажные, кто то говорит признаки рахита, а кто-то что у деток до полугода терморегуляция плохая

Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  да не я не истерю, просто нет никаких норм что само проходит, а что нетак. В поликлинике мне говорят отстаньте от ребенка, а прививку делала наговорили. Еще витамин д сказали давать. Это нужно?

Витамин Д обязательно до года! Я с 2-ух месяцев даю, а еще магний Б6 сейчас даю, но это на месяц, невролог посоветовал!
Ссылка на это сообщение

vikki79,  вик что такое нсг и в каком возрасте ось копает у тебя был? Где его брать?

Насчет того, что смущает - не хочу сейчас слушать что все соответствет возрасту, а потом, что уже поздно что-то исправлять!

ХОЧУ ОСТЕОПАТА! (Дай бог мой муж не читает!)

Так сходи просто для своего успокоения к хорошему детскому неврологу, да и все

 

*an4ik*,  какой-то особый? В масле? Что в аптеке сказать!?!

Я даю Финский в каплях. 10 капель в день, профилактическая доза, с ложечки!

 

Лера, тонус долго проходит. У Федьки из-за тонуса руки до сих пор не разведешь в стороны.

Про ножки ничего не скажу.

 

Мой на пальчиках иногда скачет. Я не парюсь пока. Ортопед сказал все ок. УЗИ хорошее, поносит обувь ортопедическую.

Тонус и правда долго проходит! У моей то гиппо-другая тема, наоборот на расслабоне по жизни), а Егор, не любил когда за ручки берут аж до года, со своим гипертонусом, сейчас 1,8, все прошло без следа! Я опять сейчас массажи делаю, так как на весь январь уезжаем, решила до нового года пару раз по 10 сеансов сделать! Крутимся уже во всю, и туда и обратно, садимся из положения полулежа, но не ползаем, Егор как раз со своим гипертонусом ползал, как партизан, а моя переворотами до нужного места добирается!)
Ссылка на это сообщение

Paregoric, моя встает полностью,но поджимает пальчики.сказали что тонус, и прописали общий массаж.начали ходить. У подруги вообще на цыпочки вставала, после массажа прошло. Надеюсь и нам поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  вот мой пытается ползать, а переворачиваться не хочет. Да, гипо это другая тема, читала про тонус.

 

Paregoric,  я даю марки аквадетрим масляный в каплях. Но у него может быть побочка в виде запоров, если вы страдаете то лучше другого производите взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лера, тонус долго проходит. У Федьки из-за тонуса руки до сих пор не разведешь в стороны.

Про ножки ничего не скажу.

 

Мой на пальчиках иногда скачет. Я не парюсь пока. Ортопед сказал все ок. УЗИ хорошее, поносит обувь ортопедическую.

Как у вас с прикормом? Когда и что планируешь? У нас вроде проблема с кормежкой отпала, ттттт, каши на смеси делаю, лопает! Правда теперь кормления затяжными стали, дай Бог терпения!) Весь слюнявчик и она с ног до головы в каше), пока только утром даю, так час кормимся, 200 гр каши с ложки, это пипец! Хотела из рожка для густых смесей давать, педи строго настрого запретил, сказала с ложки и погуще! Вот теперь упрожняемся! Со след недели буду овощи на обед вводить, короче скучать некогда!)

 

Нам делали узи головного мозга.

 

Сказали больше гулять, как выяснилось всем это говорят! Врач шибко умная - всех пугает этим, если ничего не находит, мол в центре полюбому кислорода не хватает!

 

Вот я и гуляла по 8 часов кряду.

Мать, ты герой!) по 8 часов к ряду гулять!) Молодец! Мы в субботу наконец в город переезжаем, так я с содроганием думаю про прогулки, загородом выставил на улицу и забыл, Марья только ночью дома спит, а там туго нам придется, учитывая то, что мне всегда и во всем холодно! В чем ты гуляешь?
Ссылка на это сообщение

vikki79,  начали с овощей. Завтра полбаночки брокколи должен осилить, это минут на 30!) Может парадокс - с прикормом начал в целом лучше есть. Плюс я добавила ночное кормление... смотрю что он вошкается, если ночью буду и кормлю то спит лучше и днем ест лучше.

Получается месяц мы вводим овощи и потом каши. Кормлю тоже из ложечки. Одеваю обеденный слип - ибо все уже вокруг в этой капусте. Нравится силиконовый нагрудник хе ппи бейби. Реальная вещь. Сначала физио скорчил, как будто такую каку дала, а потом стал есть нормально. Хотя капуста эта мерзкая на мой вкус)

 

У вас балкона во двор нет? Я мож ленивая жопа, но я редко гуляю с коляской, выставлю люльку на балкон и он там у меня все дневные сны спит. Гуляю иногда по выходным. Парки у нас все равно далековато, а во дворе воздух такой же как и на балконе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...