Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

auv83 // Юлька

Девочки уже написали, нсг это и есть УЗИ головы. У нас тоже что -то расширено, как и у Викиной Марьяны, гипоксия тоже, не помню, вроде 2 степень ставили в больнице. У меня ж плацента на рубце была, а рубец лопнул и так еще сутки я точно ходила.

А ты пантогам в сиропе и табл даешь? И сколько дозу назначили?

 

Paregoric

 

На мысочках и должна пока стоять, маленькая еще! Тонус шейки тоже уйдет, массаж в помощь.

У меня у мелкого -то ножка -то ручка -то подбородок дрожит еще с беременности, вот это тоже последствия гипоксии. После 6 мес все пройдет.

8 ч гулять это пипец!!!!!!! Вы на улице жили что ль?!)))

Я не могу долго гулять. Скучно и холодно, хоть и шуба у меня знатная. Я вообще мерзну во всем. Не люблю холодное время года совсем(((

 

Юль, а я часто на ручки беру! Тем более и на груди висит иногда часами. И жалко когда капризит. Маму хочется ближе ему, для чего ж мы еще, мамы? Чтобы рядом быть все время!

Кстати, у тебя не болят соски, когда ооочень долго висит?

 

vikki79

Тоже хочу к остеопату. Никак пока( а вы один раз ходили или сколько?

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов эт мы летом гуляли, с одним кормлением. Я это время занималась всячеством в интернете, какая разница дома или на улице, сейчас гуляем 3-4 часа.

Одеваюсь пока длинная очень толстая кофта с капюшоном вязаные косы и пуховик сверху. Обувь - мартинсы, но без подкладки, просто толстая кожа, но у меня до -30 есть саломоны и сноубордовые штаны.

Хотела купить к пуховику пуховую юбку, но размер не подошел на джинсы если одевать, а так Прикольно было бы. У меня пуховик короткий.

 

Но в Питере я бы не смогла с вашими ветрами, видимо только в комбезе бы как у Мишки!)))

 

*an4ik*,  мы итак бабочек отдаем 1 раз в одни/двое суток, боюсь с запорами я вообще сума сойду, итак скоро графики буду составлять, чтоб 2 суток не пропустить...

 

Вик, а финские ты где покупаешь?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, что-то вы меня запугали... Советуйте скорее платного хорошего невролога, чтобы Мишку посмотрел. У меня такие нюансы (но про них все говорят, что со временем пройдут) 1. Таращит глаза 2. Иногда делает поворот шеи в сторону - явно непроизволтный 3. Немного ковыряет мысочками ног, когда ставишь. Что хоть делать то надо чтоб не упустить, все это говорят норма у малышей, но ужасно страшно запустить и залечивать без надобности не хочется.

Лер, я конечно невролога в Мск не посоветую)) про шею - мне кажется, они все так делают, это из-за неразвитости мышц еще и просто от неумения осознанно поворачивать голову, куда надо)) ну я так думаю. По крайней мере, мой постоянно поворачивает резко голову то в одну сторону, то в другую, как будто кидает ее, тоже явно неосознанно, но это я у многих деток в таком возрасте замечала. Про ноги - главное не то, как носочки держит, а то, что должна делать попытки шагов, это у деток инстинктивное и неосознанное, ходить не умеет, но ногами перебирать должна. В любом случае лучше сходить к неврологу хорошему и убедиться, что все в порядке, чем переживать и корить себя потом, что не доглядела.

 

Побежала к неврологу. Естественно откапала самого лучшего. Он сказал, что все восстановится, это последствия гипоксии! Понравилось, что не стал навязывать никакие нейролептики, адекватный дяденька! Сказал, что остеопатия мне в помощь, к которой я отношусь к слову, крайне предвзято! Но как ни странно, мне именно остеопат убрал вытаращенные глазки, дерганье и т.п.

да и нам так же сказали, что все из-за гипоксии в родах(( лекарства конечно назначила, еще и воротник шанца, который мы так и не носим (надеюсь на курс массажа). А вот остеопат нам тоже хорошо помог, я писала недавно, щас спит лучше и не висит на тите бесконечно.

 

*an4ik*, поняла тебя)) я пока не сильно отличаю, почему он реветь начинает))) поревет немного, я например в это время белье развешиваю на сушилку, потом беру его, то есть не бегу сразу на первый писк, но и не заставляю его долго рыдать. Просто беру и он успокаивается. Ну не могу я по-другому, мне даже хочется его носить))) под конец дня конечно спина и руки отваливаются, но мне пофиг))

 

Лера, тонус долго проходит. У Федьки из-за тонуса руки до сих пор не разведешь в стороны.

кстати после остеопата мне стало проще ему ручки разводить, а то раньше такое ощущение было, что сама себе руки и спину качала, пока ему руки разводила))

 

Еще витамин д сказали давать. Это нужно?

я тоже даю аквадетрим с 1 месяца по 3 капли, но сегодня хелен-мама написала, что он канцерогенный оказывается, и что лучше давать вигантол 1 капле в день.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  вот я думаю что мы допьем аквадетрим и вигантол купим следующим.

Я кстати заметила что когда Федька сидит в кресле а я рядом какие то дела делаю, посуду мою или белье вешаю, он сидит дольше и не капризничает, чем если я просто рядом чай пью. Но я правда с ним постоянно разговариваю. Ну и вообще стараюсь домашние дела делать пока он бодрствует, чтоб когда он спит было время на какие то личные дела, а не только на домашнюю работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Витамин Д обязательно до года! Я с 2-ух месяцев даю, а еще магний Б6 сейчас даю, но это на месяц, невролог посоветовал!

а нам вообще сказали до 3 лет, и перерыв только на лето делать, и то только в том случае, если лето солнечное))) а такое как у нас лето было последние два года, дак и вообще не надо перерыв делать((

 

магне б6 тоже будем пить после пантогама.

 

У вас балкона во двор нет? Я мож ленивая жопа, но я редко гуляю с коляской, выставлю люльку на балкон и он там у меня все дневные сны спит.

эх а мы не спим на балконе(( тут однажды лифты не работали оба, так это жесть было: сама одета как на улицу, сын в комбезе, укачиваю 10 мин, спит 10 мин в коляске, потом опять укачиваю 10 мин, спит 10 мин и так по кругу 2 часа промучались оба(((( ну зато ребенок свежим воздухом подышал))

 

А ты пантогам в сиропе и табл даешь? И сколько дозу назначили?

только в сиропе. по 0.8 развожу в таком же количестве воды и даю из шприца 2 раза в день

 

подбородок дрожит

и у нас дрожит с рождения, тоже невролог сказал от гипоксии, и должно пройти к 3 мес. мы повторно к ней пойдем на прием в 3 мес

 

Кстати, у тебя не болят соски, когда ооочень долго висит?

болят и еще как! соски аж красные и прикоснуться больно(( когда больше часа висит, то внутри как иголками колет, тут уж приходится отрывать его

 

Я тоже не люблю долго гулять, особенно зимой. Уже сейчас в -2 -5 одеваюсь как зимагор: штаны сноубордские, пухич до колена, под него термобелье и кофту флис. Я мерзавка та еще. Не представляю как буду гулять в -10 -15 )))

 

*an4ik*, я тут одежку повыбирала на сайте некст - корзина на 12 тыщ вышла :shok9: причем всего по минимуму самое необходимое...((

 

*an4ik*, мы итак бабочек отдаем 1 раз в одни/двое суток, боюсь с запорами я вообще сума сойду, итак скоро графики буду составлять, чтоб 2 суток не пропустить...

ну у нас нет запора на аквадетрим, может это от дозировки как-то зависит Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

Ух, девочки, читаю вас за переживания за деток и уже стремно..тут как раз в инете ролик как осматривает малыша ортопед..бррр, ролик не для слабонервных. Не знаю как сюда выложить, а то поделилась бы с вами

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Впалый родничек первый признак что деть мало пьет воды.Если кормишь грудью,то пробуй давать водичку с ложечки хоть по чуть чуть.Результат сама заметишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

8 часов эт мы летом гуляли, с одним кормлением. Я это время занималась всячеством в интернете, какая разница дома или на улице, сейчас гуляем 3-4 часа.

Одеваюсь пока длинная очень толстая кофта с капюшоном вязаные косы и пуховик сверху. Обувь - мартинсы, но без подкладки, просто толстая кожа, но у меня до -30 есть саломоны и сноубордовые штаны.

Хотела купить к пуховику пуховую юбку, но размер не подошел на джинсы если одевать, а так Прикольно было бы. У меня пуховик короткий.

 

Но в Питере я бы не смогла с вашими ветрами, видимо только в комбезе бы как у Мишки!)))

 

*an4ik*,  мы итак бабочек отдаем 1 раз в одни/двое суток, боюсь с запорами я вообще сума сойду, итак скоро графики буду составлять, чтоб 2 суток не пропустить...

 

Вик, а финские ты где покупаешь?

Финские покупаю в Финке. Я вообще там все лекарства покупаю. Веры больше! Выглядят вот так, наверняка можно если что, заказать:

Ссылки скрыты.

 

а нам вообще сказали до 3 лет, и перерыв только на лето делать, и то только в том случае, если лето солнечное))) а такое как у нас лето было последние два года, дак и вообще не надо перерыв делать((

 

магне б6 тоже будем пить после пантогама.

 

эх а мы не спим на балконе(( тут однажды лифты не работали оба, так это жесть было: сама одета как на улицу, сын в комбезе, укачиваю 10 мин, спит 10 мин в коляске, потом опять укачиваю 10 мин, спит 10 мин и так по кругу 2 часа промучались оба(((( ну зато ребенок свежим воздухом подышал))

 

только в сиропе. по 0.8 развожу в таком же количестве воды и даю из шприца 2 раза в день

 

и у нас дрожит с рождения, тоже невролог сказал от гипоксии, и должно пройти к 3 мес. мы повторно к ней пойдем на прием в 3 мес

 

болят и еще как! соски аж красные и прикоснуться больно(( когда больше часа висит, то внутри как иголками колет, тут уж приходится отрывать его

 

Я тоже не люблю долго гулять, особенно зимой. Уже сейчас в -2 -5 одеваюсь как зимагор: штаны сноубордские, пухич до колена, под него термобелье и кофту флис. Я мерзавка та еще. Не представляю как буду гулять в -10 -15 )))

 

*an4ik*, я тут одежку повыбирала на сайте некст - корзина на 12 тыщ вышла :shok9: причем всего по минимуму самое необходимое...((

 

ну у нас нет запора на аквадетрим, может это от дозировки как-то зависит

Ну от витаминов то хуже не будет! Хоть до 5 лет давай! Другой вопрос, что бы переизбытка не было. Мы сдавали пробу Сулковича, у нас был переизбыток, я дозу уменьшала. И конечно по возможности стараться ребенка к морю почаще вывозить!

 

vikki79,  начали с овощей. Завтра полбаночки брокколи должен осилить, это минут на 30!) Может парадокс - с прикормом начал в целом лучше есть. Плюс я добавила ночное кормление... смотрю что он вошкается, если ночью буду и кормлю то спит лучше и днем ест лучше.

Получается месяц мы вводим овощи и потом каши. Кормлю тоже из ложечки. Одеваю обеденный слип - ибо все уже вокруг в этой капусте. Нравится силиконовый нагрудник хе ппи бейби. Реальная вещь. Сначала физио скорчил, как будто такую каку дала, а потом стал есть нормально. Хотя капуста эта мерзкая на мой вкус)

 

У вас балкона во двор нет? Я мож ленивая жопа, но я редко гуляю с коляской, выставлю люльку на балкон и он там у меня все дневные сны спит. Гуляю иногда по выходным. Парки у нас все равно далековато, а во дворе воздух такой же как и на балконе.

Есть балкон, на него и уповаю!) Он будет моим спасением!)
Ссылка на это сообщение

vikki79, Вик, а Магне пришли пожалуйста как выглядит и я закажу.

 

А еще дозировку какую поставили - их же тоже профилактически?

 

Сколько каких заказать чтоб до года хватило минимум.

Ссылка на это сообщение

Ну от витаминов то хуже не будет! Хоть до 5 лет давай! Другой вопрос, что бы переизбытка не было. Мы сдавали пробу Сулковича, у нас был переизбыток, я дозу уменьшала. И конечно по возможности стараться ребенка к морю почаще вывозить!

а вы в каком возрасте сдавали? это кровь берут? а к морю конечно очень хочется свозить в годик хотя бы, раньше я просто боюсь.
Ссылка на это сообщение

vikki79, Вик, а Магне пришли пожалуйста как выглядит и я закажу.

 

А еще дозировку какую поставили - их же тоже профилактически?

 

Сколько каких заказать чтоб до года хватило минимум.

Витамин D именно этот нам посоветовал педи наш! Его еще Егор пил! Доза 10 капель в день, тоже её рекомендация, я не сама устонавливала конечно же!)Думаю, закажи бутылок 5 пока! Там же срок годности, правда он длинный, пару лет что ли! А Магний В6 я у нас покупала, невролог сказал попить месяц, подпитать клетки мозга типо! Ради месяца я не стала заморачиваться, из Финки везти! Магний этот не подразделяется на взрослый и детский, он один! Не запутаешься! Просто просишь магний В6 в ампулах! Дозировка, 2мл в день! Выбираю шприцом двушкой! Утром даю один мл прям из шприца и вечером. До еды или после, пофиг сказали, когда дашь! Марьяна его с удовольствием глотает. Он сладенький!

 

а вы в каком возрасте сдавали? это кровь берут? а к морю конечно очень хочется свозить в годик хотя бы, раньше я просто боюсь.

Ты мать бояка у нас!) на животике чтоб спал боишься, к морю тоже!)) Но если есть внутренний напряг, то конечно лучше не надо! А то не отдых будет, а мучение! Все люди разные! Я так, ты так... Проба сулковича-это моча на достаточность витамина Д в организме! У Егора например витамины в принципе плохо усваиваются и он пил больше в два раза, чем Марья сейчас! Педи порекомендовала сдать, чтоб посмотреть!

 

а вы в каком возрасте сдавали? это кровь берут? а к морю конечно очень хочется свозить в годик хотя бы, раньше я просто боюсь.

Сдавали в 2,5 месяца!

 

Думаю не принципиально когда сдавать!

Ссылка на это сообщение

vikki79,  с какого возраста?

Витамин Д можно чуть ли не с рождения. Но на ИВ он в смесях еще есть, поэтому я начала давать месяцев с двух! А магний начала давать в 4мес, после похода к неврологу, до этого ни сном, ни духом про него не знала. Лена уже потом сказала, что тоже давала его Егору оказывается, до года, месяц через месяц! Может все-таки сходишь к неврологу? Еще с ним поговоришь?! Правда надо адекватного, чтоб таблетки не стал прописывать! А то у Лены был опыт, пришла к ней одна по страховке, напрописывала кучу нейролептиков, наш педи сказал ни в коем случае не пить и гнать её в зашей!) А потом нашли дядечку, считается лучшим детским неврологом в Питере( у нас же большая деревня блин), вот он вдумчивый и не паникер, говорит, что гиппоксию сейчас ставят каждому, что нет детей идеальных по неврологии, и что если бы нам в свое время залезли в череп, то нашли бы тоже кучу недочетов. И что главное не узи, а поведение ребенка в жизни, сон, питание, плач и т.д.. Короче меня успокоил. Единственное, сказал, что витамины и остеопатия не помешают!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  и у нас подбородок дрожал. Прошло. А гипоксия такое впечатление что у всех.

 

Ой, сейчас все дорого. Я тут в магаз сходила за одеждой цивильной . Ой мама, ну и цены (

 

vikki79,  для меня балкон спасение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы были у кардио нам поставили гипоксию по ЭКГ,прописали Элькар пить 1,5мес по 9кап 2р в день...

Мочу по сулковичу тоже сдали,но вит Д прописывали только по 2капли...

Еще на мес нам выписал. Мульти-табс беби,там тоже вит д есть.

Парадокс,но сначала повыписывали всего,а мочу только только сдали,и то гастро сказала,а не педя

 

Paregoric,  да. Нужно. Это профилактика рахита и нехватка солнца. В утреннее кормление 2 капли на бутылочку, я так даю.

У нас ручки-ножки влажные, кто то говорит признаки рахита, а кто-то что у деток до полугода терморегуляция плохая

И нам рахит поставили,со словами на урале у всех...)))

Помимо потных ножек у нас залысинка на затылке

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  вот как его адекватного найти? Блин Этож ребенок, сама-то я в игнор ставлю врачей и мне хорошо! А как с ней быть? Я не верю врачам ни в платных клиниках ни в государственных! Получается в платных лишь бы побольше наговорить и почаще чтоб ходили платили, а в гос - мало платят так и работают, они по-моему сейчас больше заняты тем, чтоб в комп все внести и денег за это получить, чем детьми! Видимо все калькулируется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  ой, какие они у тебя забавные. И правда совсем не похожи )))) Я смотрю светленький темненького в росте и весе уже почти догнал. Тьфу на вас, пусть поскорее улыбаться начнут.

Ссылка на это сообщение

Paregoric

 

Не, пока ребус не решен) Ну очень прикольные оказались. Тихона, который слева, все ровно через раз называют то моей копией, то мужа. У Климка рот и подбородок точно мужа, остальное не признаю пока. Да, у него еще на ухе дырка, как у моего деда. Т.е. по-любому тоже наш) И чую смуту какую-то: все три ребенка разные, и все на папу похожи. Где справедливость?

Изменено пользователем Надежда120
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Надежда 120, такие прикольные, растите и набирайтесь сил. У меня тоже разные совсем один смуглый и темноволосый, а второй белокожий и светленький. Но к 7 годам цвет кожи так разный и остался, а волосы по цвету почти сровнялись.

Ссылка на это сообщение

vikki79,  вот как его адекватного найти? Блин Этож ребенок, сама-то я в игнор ставлю врачей и мне хорошо! А как с ней быть? Я не верю врачам ни в платных клиниках ни в государственных! Получается в платных лишь бы побольше наговорить и почаще чтоб ходили платили, а в гос - мало платят так и работают, они по-моему сейчас больше заняты тем, чтоб в комп все внести и денег за это получить, чем детьми! Видимо все калькулируется!

Лер, полностью с тобой согласна и очень хорошо тебя понимаю! Я с бесплатной медициной распрощалась давно, но и платная далеко не всегда себя оправдывает! Каждый раз поиск нового врача происходит путем долгих мучений и тщательного мониторинга, иначе никак. Отзывы на форумах, опрос знакомых, знакомых-знакомых и т.п. У меня за жизнь сформировался костяк врачей, которым я верю. Но их мало! С детскими врачами мне повезло, что у меня сестра была первопроходцем, а она еще дотошнее, чем я. Поэтому я по её стопам восновном! Ну и конечно страховка рулит! В том плане, что я не запариваюсь, что и в какой последовательности мне делать до года ребенка! Педи на связи 24 часа опять же! Родня мне её подарила на рождение Марьяны, сама бы вряд ли купила, дорого! Думаю со второго года возьму легкий вариант, детская скорая плюс семейный педиатр, остольное и не к чему!
Ссылка на это сообщение

Надежда120, Какие же крохотулички!!!Как здорово что разные!Не спутаете не вы не девочки))Пусть растут здоровыми мужички ваши!Такое разное двойное счастье!!!

Ссылка на это сообщение

Жду, когда улыбаться начнут, чтоб красиво пофоткать. А пока только поржать: близнецов, конечно, никто не обещал, но всё же...

 

Ссылки скрыты.

Супер детки!) мне кажется ротики у них одинаковые), по крайней мере в профиль!)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...