Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Paregoric,  да, подсаживали 5дневок, отличники. Остались бластики 1АА, 2АА -это что значит?

 

Девочки, спасибо всем за отзывы, с вами и правда легче.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пияффка

Да вот и я же чую, что им нормально так. Вчера просто еще приходила офтольмолог. Ее посещение длилось 2часа!!! Четыре раза по кругу все рассказала. При том, что это плановое посещение и все у нас хорошо. Исписала четыре листа. Сообщила, что у нас проблема с животом, уж она за 28лет практики это точно знает!

Еле выдержала я это. И вот понимаю же, что неадекват, а сомнения во мне посеяла.

А невролог приходил-дядя Степа настоящий. Он в дверь пригибаясь проходит, пальцы у него длиннее, чем ноги у пацанов. И по плечам седые кудри раскинуты. Я не столько его слушала, сколько любовалась)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Остались бластики 1АА, 2АА -это что значит?

Это значит что в следующий раз обязательно все получится. Отличные бластики. Какой по счету протокол был?
Ссылка на это сообщение

Надежда120, да уж... когда с дитятками дома, то хоть бесплатные спектакли организуют тебе. офтальмолог решила поиграть роль гастроэнтеролога? круть!:))) а дядя Степа - да, - это уж бальзам тебе:)) наслаждайся!

Ссылка на это сообщение

Это значит что в следующий раз обязательно все получится. Отличные бластики. Какой по счету протокол был?

третий. Спасибо, Сарочка, мне остается только верить!
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, привет,если помнишь, я Катя, ник поменяла)))(FELIZ))

Заразно-прилипучий-токсикозный на тебя индивидуальный ЧИХХХХХХХ!!!!!!

 

Катюша, привет дорогая! Конечно помню и часто вспоминаю тебя! Поздравляю с долгожданным счастьем! Ура ура, наконец-то! Лёгкой беременности тебе моя хорошая, пусть малыш растёт здоровеньким и самым счастливым! Спасибо большое, вся обмазалась с ног до головы и втёрла в животик!

 

 

//Natulia77//, Наташенька, какое счастье! Поздравляю вашу семью с рождением Ванечки! А тебя с новым статусом молодой бабушки! Здоровья Ванюше самого крепкого и огромного счастья! А снохе быстрее восстановиться.

 

Freziia, Zeffirinka, девочки с хорошими узишками вас! Ура! Пусть детки растут здоровенькими и лёгкой вам беременности!

Танюш, как себя чувствуешь, кровить перестало?

 

Пияффка, Светуль, какой всё-таки беспредел творится в системе нашего здравоохранения. Но с твоим упорством по-любому всё должно сдвинуться в хорошую сторону! Терпения тебе дорогая и огромной удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loksana,  нет, иммуноглобулины не капали, Р сказала только литы, 3 раза делали (кстати,в тот же день когда и ты ходила на опарина,я еще подумала, где-то здесь Локсана..), 4 совпад. А что такое АФС и иммунограмма?

 

 

Полиморфизмы генов сдавала, есть одна, какое-то сложное название,но гиня сказала фолиевой все корр. АТ к фосфолипидам в норме, кариотипы тоже

У моей сестры было 5 совпадений с мужем по HLA ей тоже капали имунноглобулины в протоколе. Из нашего дневничка двум девочкам на моей памяти имуноглобулины помогли именно в крио. Это Алекса82 и Света. Возможно есть резон на это обратить внимание! Имунограмма-это развернутый анализ по иммунитету. Смотрят наличие клеток-килеров и другие показатели. Возможно, что если сильный иммунитет, то он отторгает эмбрион, который для него инородное тело и мешает имплантации! Многие по этому поводу пьют в протоколе таблетки, которые подавляют иммунку! Я еще сдавла антитела к хгч и антиспермальные. Какого качества обычно получаются эмбрионы у тебя?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, очень жаль... Но всё обязательно будет хорошо! Конечно нужно еще подумать, что еще не сдано... Кариотип есть, афс исключен, если я правильно поняла? (а/т к 2-в-гликопротеину, кардиолипину и т.д.), антитела к хгч сдавали? Гомоцистеин? Проблем с гемостазом в протоколах не было? А генетика вся сдана, все 12 полиморфизмов генов системы гемостаза и фолатный цикл? Гистероскопию делали? В протоколах не было обострения хр.заболеваний? Еще бы и иммунограмму сдать, правильно девочки пишут, посмотреть что вообще с иммунитетом, есть ли клетки-киллеры и т.д.

У Викули нашей (vikki79) был еще хороший список обследований....

 

Loksana, Оксаночка, мы еще лечимся пока... Ну как ты, сходила к маммологу, которого Света советовала? Биопсия не готова еще? Всё будет хорошо, сейчас конечно надо с этой проблемой уже всё решить и со спокойной совестью в протокол.

 

Надежда120, ой какие малыши сладенькие! И такие разные! Тьфу на вас!

 

Vikulya//, Викулечка, как же настроение меняется у сыночка, молодцы что фоткаете всё! Это такая память! Максимка красавчик! Тьфу на вас!

 

Leila..., ой какой сыночек сладенький и такой улыбашка! А брови то какие! Действительно берегитесь девчонки! Спасибо дорогая, мы пока с мужем лечимся, готовимся. Скоро вас догонем!

 

Alexa82, Сашенька, ой как я рада, что у вас с Варюшей всё хорошо! Вы большие умнечки! Тьфу тьфу на вас!

 

 

Mireshka, Лолочка, с прошедшими недельками вас с сыночками! Вы уже совсем большие! Как себя чувствуешь? Что с гемоглобином, поднялся?

 

Alenka-beremenyashka, Алёночка, держу кулачки за вас с сыночком крепко-крепко! Уже вот-вот и возьмешь свое сокровище на ручки! Пусть роды пройдут легко!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

_Sofiya_, удачи тебе дорогая! Пусть это будет твой самый беременный протокол! Держу кулачки за тебя крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Paregoric,  да, подсаживали 5дневок, отличники. Остались бластики 1АА, 2АА -это что значит?

 

Девочки, спасибо всем за отзывы, с вами и правда легче.

Хорошие эмбриончики!) список анализов, которые сдавала я, скинула в личку! По мутациям и гемостазу лучше подскажут Анюта и Лола, я в этом не сильна! Помню в свое время, когда девченки на форумах вывалили мне инфу, что надо проверить, я поначалу была в полном шоке и хаосе. При слове "мутация" чувствовала себя персонажем из фильмов про зомби!)) Потом все упорядочила у себя в голове и на бумаге и сдала все анализы по списку. Отсеяла по результатам то, что нормально, остальное корректировала перед протоколом! Как то так!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Впалый родничек первый признак что деть мало пьет воды.Если кормишь грудью,то пробуй давать водичку с ложечки хоть по чуть чуть.Результат сама заметишь

так он не всегда впалый, изредка так сказать... днем трогаю - ровный. ну и он же на тите частенько, как может быть мало воды?...
Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен я уже давно просыпаюсь то в 5, то в 6 утра. Попью воды и спать. Ощущение, что меня малыш будит, т.к. именно в это время сильно толкается. А если сильно есть хочется, то съедаю яблоко и ложусь спать до 8-9 утра. Сейчас курагу себе купила, чтобы как раз ночью есть. Она и от запоров поможет и от ночного голода избавит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, не расстраивайся, солнце! вот увидишь, скоро все получится и будешь вспоминать свои переживания, как будто и не с тобой было)) я свои 8 лет мытарств сейчас даже и не вспоминаю, кажется, что это в другой жизни было..))

 

бывает, что надо просто взять количеством протоколов, тут уж как повезет, кому-то с первого раза, а кому-то с 3 или 5... просто верь и все!

 

Sarit // בהריון, Сарочка, привет, дорогая!! как у тебя дела? совсем не видать тебя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен я уже давно просыпаюсь то в 5, то в 6 утра. Попью воды и спать. Ощущение, что меня малыш будит, т.к. именно в это время сильно толкается. А если сильно есть хочется, то съедаю яблоко и ложусь спать до 8-9 утра. Сейчас курагу себе купила, чтобы как раз ночью есть. Она и от запоров поможет и от ночного голода избавит.

А я вот как пошла в декрет, так вставать стала ночью.

Малыш меня не будет дрыхнет ночью, это я его бужу своими пописами, да покушать;-)

 

 

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юль. Невролог сказала что у всех по разному мраморность проходит. В среднем в норме. В 3-4 мес. Но бывает и в год остается!

спасибо, Вик, что узнала! а тут чем помочь? только лекарства пить?

а вы занимаетесь на мяче? я про него совсем забыла, а сегодня вспомнила, что врач говорила... дырка блин в башке((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Paregoric, да, подсаживали 5дневок, отличники. Остались бластики 1АА, 2АА -это что значит?

 

Девочки, спасибо всем за отзывы, с вами и правда легче.

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

 

 

 

ВсЕ ОТЛИЧНО!!! так что апчхиии на тебя КРИОшное!!! В следующий раз в КРИО точно все получится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы вот на анкету пытались сфоткаться)))) 2 дня мучались и вышло вот что:

да какой же он славный!!! тьфу на вас))) прям представляю, как он мордочки строил, такое золотце)))) а что за анкета?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  аааа какие клевые)))) тьфу на вас)))

 

KotosoniK08,  ты знаешь у меня знакомая тоже с БП, она пол года мурыжила себя этими литами , в итоге им помогли только ИГ! У них конечно всего два совпадения и мутация по невынашиваемости Паи, три выкидыша подряд на ранних сроках, и вот она родила прекрасную девочку благодаря этим ИГ, у нее еще были клетки киллеры слишком повышены.

Так что я думаю с вашими совпадениями вам ИГ просто необходимо, за счёт литов Оксана подскажет лучше.

 

Vikulya//,  Викуль, какой же Максимка Сладуся ттт на вас)))

 

мусена,  ООО я вторую ночь не сплю, но я просто не могу позу правильную выбрать, на спине и животе нельзя, на левый бок ложусь сынок меня долбить начинает, понимаю ,что ему неудобно, поворачиваюсь на правый бок начинаю переживать, что вдруг и этому неудобно , тем более у него голова сейчас по последнему доплеру именно в правом боку. Вот я как Ванька встанька вторую ночь не сплю, еще руки жесть немеют.

Еще у псинки моей течка она сутками скулит у меня уже просто мозг взрывается от нее, второй день вожу ее вязать, так эта Дурында в замок не берет кобеля (((( мои конечно в шоке куда мне еще щенков как смотреть за ними))))

 

Котёнок Владивосток,  Анют спасибо дорогая. Как у вас дела?

 

Девочки еще копошульки в самом низу меня очень пугают(((( реально ощущение, что прям во в?@#$%& ковыряются(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mireshka

А я только на левом боку могу спать, на правом трудно дышать.

А у тебя подушка для Б есть?

Я себе прикупила не давно, так реально лучше спиться, я ее под спину упираю и получается сплю полубоком, те и чуть на спине и боку. У меня ладно хоть бедра перестали неметь, а то раньше один бок затекет, ложусь на другой.

 

 

Ссылка на это сообщение

У моей сестры было 5 совпадений с мужем по HLA ей тоже капали имунноглобулины в протоколе. Из нашего дневничка двум девочкам на моей памяти имуноглобулины помогли именно в крио. Это Алекса82 и Света. Возможно есть резон на это обратить внимание! Имунограмма-это развернутый анализ по иммунитету. Смотрят наличие клеток-килеров и другие показатели. Возможно, что если сильный иммунитет, то он отторгает эмбрион, который для него инородное тело и мешает имплантации! Многие по этому поводу пьют в протоколе таблетки, которые подавляют иммунку! Я еще сдавла антитела к хгч и антиспермальные. Какого качества обычно получаются эмбрионы у тебя?

спасиб,Вика, список получила,голова кругом!я то считала,что лит поможет, и мой организм не будет отторгать эмбрион,а будет вовсю бороться с чужими лимфоцитами,метипред пила для подавления иммунки. Сижу изучаю

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, Анечка, спасибо..да, афс в порядке, ат к хгч тоже, гомоцистеин 3,625 мкмоль/л д_димер в свежих прот. повышался до 900, сейчас в крио вообще меньше 100 нг/мл все время, фибриноген, АЧТВ, антитромбин в норм.

 

Полиморфизмы генов сдавала только 3 значения, а как наз анализ на 12 мутаций? В инвитро на сайте много всего, уже запуталась, врач мне ничего доп. обследов. не назначила, видимо сама не разбирается. Вопрос как бы сдать именно тот самый анализ

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Да мраморность сама уйдет, когда вегетативка окрепнет. Просто как обычно здоровый образ жизни вот и вся помощь)

Не, не занимаемся на мяче. У нас его нет))) хотя как раз вчера невролог и написала мяч в рекомендациях...

Анкета на загранпаспорт. Хочу сделать ему, надеюсь, может хоть к весне к маме слетаю. Если она билет оплатит)))))))

 

Котёнок Владивосток

Привет, дорогая! Как же приятно тебя читать все время! Прямо солнышко ты! Никого не забываешь, как умудряешься--то, непонятно)))

Кидаю в тебя ночным памперсом, полным и того и другого))) скорее бы ты уже была в рядах мамуль! Прямо жду-жду!

 

Mireshka

Ой, во в?@#$%& это жесть! У меня один Макс тааак ковырялся, представляю каково тебе! У меня мой до родов там скребся, он в тазовом предлежании ж сидел. А иногда когда переворачивался головой вниз, тогда ручками стукал, но ножками всё равно было страшнее! Я еще за рубцы без конца боялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юлечка, спасибо , дорогая, очень надеюсь, что так оно и будет, и мои 6 лет мытарств закончатся счастливой беременностью и рождением ребеночка!

 

снежинка //,  спасибо! На меня кажется в первый раз чихнули!!!ннадо получше втереть в пузик! Снежинка, с такой инфой мне теперь спокойнее.

 

Хм, почему то смайлик не отобразился...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...