Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Paregoric, хм, а это мысль (про пустышку)! я ведь ее только в роддоме давала и дома один раз, и он не брал, только если держать ее, тогда сосет, но недолго. Надо вернуться к этой теме))

 

Vikulya//, AlisaZB, девочки, залошили меня)) все, буду ребенка под краном мыть)))

а нос и ушки и глазки я только ватными дисками (турунды кручу) и просто кипяченой водой протираю, все врачи, какие попались за 2 месяца, настоятельно рекомендовали именно простой водой, не маслом, ни чем другим, дабы аллергию не вызвать, ну и лишний жир и химия на коже тоже не полезны с их слов. Это примерно из той же оперы, что и купать малыша в простой воде, или добавлять всякие травки или соль или спец.растворы для спокойного сна и проч. Кому что ближе, кто что считает полезным для своего ребенка, ну и кому что нравится)) Комаровский вон пишет вообще якобы детей до года мыть просто водой и даже без мыла (!) Я конечно не согласна с ним тут, но и не усердствую особо с мылом.

 

*an4ik*, вот кстати уши недавно пару раз чистила простыми ватными палками, т.к. турунды по сути тоже самое, только с них может вата остаться в ушке, а на палках крепко намотана, я пришла к тому, что ими проще и надежнее))

 

Памперс Сенситив

эти тоже мои самые любимые, они оч мягкие и реально пахнут клёво))) они у нас в роддоме были и первый месяц, и я поскольку чистюля та еще (а скорее просто брезгля)), чтобы один раз попу вытереть, тратила от 5 до 10 салфеток)) поэтому пачка уходила в день)) муж потом по-тихому стал другие салфетки покупать, подешевле, они конечно хуже и на запах, и на мягкость, а на одни вообще аллергия была, ну сейчас нашла более менее приемлемые по качеству - Я самая детские, в пачке 100 штук, а стоят так же как памперс сенситив за 56 штук))))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мальвина83, спасибо, зайка ;)

 

мусена, спасибо, Ленчик!

 

Vikulya//, Вика, а вы в какой дозировке пантогам пьете? в сиропе? и ты не замечала какой-нибудь реакции на него? в смысле спит не так, или еще что? мне просто иногда кажется, что я когда даю вечером его второй раз (иногда не даю - забываю), то он потом спит плохо, руками-ногами барахтает во сне, вздыхает, всхлипывает, и я в итоге вообще не сплю(((

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юльчик, у мея в два месяца если не ошибаюсь весил 5200 , а сто тебе врач говорит не многовато для такого маленького возраста. Ведь лишний вес нежелателен! Ты д грудью кормиш ? Может свое меню немного диетичнее сделаешь?

А я носик чищу ватными там пончиками , чередую вода или масло, особенно ели иду с малым в людное место то носик прочищаю маслечком, а ушки чищу палочкой только по наружной части ушной раковины а во внутрь даже ватой не лазю.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  со 2-м месяцем вас! правда, как время бежит, детки растут, тт на вас!

 

 

 

Fiataol,  я верю в твое чудо

 

Девочки, кто делал орошение матки и это помогло забер.? Есть такие? Расскажите, как делали на какой д.ц и каким препаратом

Изменено пользователем KotosoniK08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  юля, с 2ая месяцами. Растите здоровыми!

 

Федя весил 5600.

 

Я раньше мыла с мылом, сейчас просто водой. Купаются с травами/хвойных экстрактом/солью, так невролог сказала. Тело мылом не моем, только шею по мере загразнения.

 

Салфетками почти не пользуюсь, не люблю их почему-то. Сама когда ими пользуюсь у меня ощущение что грязнее становишься. ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы купаемся в простой воде, иногда с морской солью или травки завариваем, мылом начала пользоваться не так давно, когда подмываю, шампунью мою один раз в неделю

после купания вытираю складочки маслом

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Нормально вы весите! На ГВ прибавка норма в месяц 500-2000!!! Мы около 5200 сейчас, причем в 18 дней были 3280.

Насчет соски, канеш, сама решай. Но я рисковать не стала, учитывая, что мы на ГВ. Пустышка изменяет захват груди, а он и так больно сосет очень иногда. Плюс, пустышка у некоторых детей провоцирует отказ от груди в 3-6 мес.

Пантогама мы пили 2 раза по 0,6. Сироп, ага. А тебе разве не сказали вечером не давать?! Мне сразу сказали, до 16ч. Именно потому что возбудимость повышает. Я тоже один раз дала часов в 6, задолбалась потом.

Нам хватает 2-3 салфеток влажных, за раз, нормально. Потому что сильные каки просто мою.

А в ушки я вообще не лажу. Я когда на практике была в отоларингологии, там нам жестко говорили даже взрослым можно залезать только туда, куда палец пролезает. Правда, я не смогла избавиться от привычки к ватным палочкам изредка. Но мелкому только полотенчиком вытираю и иногда палками с ограничителем с краю.

 

 

Мы иногда с ромашкой купаемся, иногда с седативным сбором, хвойный экстракт тоже никак не куплю, хочу. Соль тоже надо бы купить, правильно.

А у меня мания помыть с гелем или с шампунем...) и губкой еще потереть... Надо прекращать!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленька, мы 5 числа на прием идем, посмотрим, что педя скажет))

Ольчик, как твоя диета? сколько еще ушло кг?

я уже 72 ровно вешу, получается полкило минус в неделю.

Ем я кстати и так более менее диетическую еду, ничего жирного и жареного (ну только котлетки чуть обжариваю и дотушиваю уже в воде). А так по прежнему говяжий (совсем без жира) бульон, мясо, иногда не говядина, а телятина, она вкуснее. Гречка, каша 5 злаков с маслом, печенье мария с маслом, макароны иногда, плов изредка. Булочки ела пару раз. Хлеб не ем. ИЗ фруктов хурму сейчас ем по 1 шт в день, ттт высыпаний нет.

 

А, ну и молоко, кефир каждый день.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,

С 2-мя месяцами вас!!!! :flower:

На счет соски ,я за соску .У мня сынуля соску стал сосать где то с 3-х месяцев ГВ это никак не помешало,кормила до 10 месяцев,свернула сама.

Изменено пользователем motja76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юльчик, весила 83,6! Но приехал племянник и я готовя конечно пробовала все да и вечерком пива попила мо всеми((() знала что порчу себе результат, так что сейчас 85( почему так сложено сбрасывать так долго и медленно а набрать за вечер полтора кг это плюнуть((( но я дальше иду , так сто напарница я хоть и оступилась но не сдаюсь!!!

Я буду к 31 декабря 72-75 кг!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленька, ну Олик! что поделать! держись! мы с сестрой когда сели на диету, она меня подстегивала тем, что каждый день с утра писала мне в ватсап такие фразы типа: "привет, жиртрест! " или: "привет, жиркомбинат!" - это было и обидно, и не совсем правда, т.к. во мне тогда было 74 кг, но от этого хотелось еще быстрее похудеть)) я тогда за месяц на 5,5 кг похудела))

 

motja76, спасибочки!! я пока соску не давала, вроде бы ттт без нее пока обходимся, слежу чтоб сильно на сосал кулачки, а то тут пока бабушка в субботу водилась, дак 2 засоса на руках потом было(( я щас ему царапки одеваю, ему конечно не сильно нравится, но зато хоть не засасывает сильно. Как ты себя чувствуешь? как малышня себя ведет?) имена-то придумали уже?))))

 

Маленька, вообще минус 10 кг за 2 месяца реально, но очень сложно и для организма не сильно полезно! так что ты просто старайся сбрасывать, а уж 75 или 78 будет уже не так важно, лишь бы уходили лишние кг )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, а сколько ты вообще за беременность набрала кг?

 

Девчонки, а сколько с собой подгузов в роддом надо брать? Я купила упаковку на 27 шт, как думаете, хватит?

Ссылка на это сообщение

Как я попала в капкан.

Страдаю и дитя мучаю из-за собственной глупости. Ну ведь сто раз говорилось, что бутылочки - первый враг гв. А я категорически за гв. Ну, понятно, после 3х недель в больнице мальчишки мои с бутылочками еще как знакомы! А я-лошара, начиталась чудесных историй, вернее, умудрилась их найти (для успокоения бдительности), что дети в некоторых случаях не видят разницы между грудью и бутылочкой. И ведь не видели. А еще ж бутылочки как надо тугие, чтоб не до удовольствия. И в погоне за граммами довеса: грудью кормлю, взвешу -ну максимум 60 Гр плюс. Куда годится? Срочные сцеженное и смесь, чтоб еще соточку нагнать. И все, главное, прикрываюсь, что молока маловато. И вот вчера Клим стоически перестал брать грудь. Ночь спросона подсасывает, а днем истерика. Бутылочку подавай и точка! И вот тут-то я услышала наконец умных людей, что молоко есть у всех, что больше его будет только если чаще прикладывать. В общем, второй день сражаюсь за сытость Клима. Надеюсь, что не поздно спохватилась.

 

Вот еще весы надо к чертовой матери выкинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  подгузников мне говорили 5-6 в день, смотря сколько там дней проведешь.)

 

Я купила 90 штук и остальное с собой домой увезла, после них сращу s размер мы стали носить. Ваккурат одна пачка NB мне пригодилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

. Как ты себя чувствуешь? как малышня себя ведет?) имена-то придумали уже?))))

Ой ходить совсем не могу,сразу малышня давит и ооочень тяжело .сынуля очень активный все время бъет капашится ,а доченька более спокойная.имена пока не придумали,что то туговата у нас с мужем с именами. :D

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, всем привет! Повторюсь, кто делал орошение матки и это помогло забер.? Есть такие? Расскажите, как делали на какой д.ц. и каким препаратом?

Ссылка на это сообщение

Надеюсь, что не поздно спохватилась.

Мне в этом смысле повезло сын спокойно это воспринял, хотя я тоже сынулю докармливала своим молочком из бутылочки.Но в 3 месяца приехала в финку и решила ,что удобно только грудь и со дня перевела только на грудь.

Ссылка на это сообщение

У нас не выдают, только пеленки.

А понятно у нас одежду и 8 памперсов в день выдают,а вот пеленки и салфетки не выдают,а еще мазь для сосоков выдают.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...