Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Привет девочки подскажите? Прошли мы в пятницу первый скрининг, с малышом все хорошо все соответствует сроку, никаких отклонений нет. Но мне врач узист поставил седловидную матку. За столько лет лечения от бесплодия, столько узи было, гистероскоопия всегда матка была нормальной формы, а тут вдруг седловидная? Как вы думаете это ошибка узиста или во время беременности она у меня изменилась?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как я попала в капкан.

Страдаю и дитя мучаю из-за собственной глупости. Ну ведь сто раз говорилось, что бутылочки - первый враг гв. А я категорически за гв. Ну, понятно, после 3х недель в больнице мальчишки мои с бутылочками еще как знакомы! А я-лошара, начиталась чудесных историй, вернее, умудрилась их найти (для успокоения бдительности), что дети в некоторых случаях не видят разницы между грудью и бутылочкой. И ведь не видели. А еще ж бутылочки как надо тугие, чтоб не до удовольствия. И в погоне за граммами довеса: грудью кормлю, взвешу -ну максимум 60 Гр плюс. Куда годится? Срочные сцеженное и смесь, чтоб еще соточку нагнать. И все, главное, прикрываюсь, что молока маловато. И вот вчера Клим стоически перестал брать грудь. Ночь спросона подсасывает, а днем истерика. Бутылочку подавай и точка! И вот тут-то я услышала наконец умных людей, что молоко есть у всех, что больше его будет только если чаще прикладывать. В общем, второй день сражаюсь за сытость Клима. Надеюсь, что не поздно спохватилась.

 

Вот еще весы надо к чертовой матери выкинуть.

Ален, хочешь дам номер консультанта своей? Я только благодаря ей продержалась в начале. Но в принципе ты все правильно делаешь. Максимум груди и никаких мамазаменителей и все будет o'key. Но как ты справишься с двумя младенцами- это я не могу представить, если честно(((

Мой до сих пор захватывает часто не правильно, больно мне. А в полусне он орет и по другому никак.

Я знаю, что моему тгчно нельзя ни соску ни бутылку, у меня грудь тяжело сосать и молоко уйдет тогда, потому что он не захочет брать. Тем более, он на зонде столько был, до сих пор аукается.

 

Кстати. Мне еще группа в ВКО помогает. Там много случаев девочки пишут.

 

А! И насчет весов. Мне консультант разрешила их оставить) но взвешиваться СТРОГО раз в неделю, голышом и примерно в одно время)))

Ссылка на это сообщение

tusya79,  Мне тоже кажется, что это ошибка УЗИста, как так всегда все было нормально, а заБ. и вдруг стала седловидная, так не бывает. Я бы через пару недель к другому УЗИсту сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мне в этом смысле повезло сын спокойно это воспринял, хотя я тоже сынулю докармливала своим молочком из бутылочки.Но в 3 месяца приехала в финку и решила ,что удобно только грудь и со дня перевела только на грудь.

Вот и я докармливала так же дочку. К 3 мес половина смеси уже была, к 4м осталось одно кормление грудное, в 5 мес- ИВ(((( теперь не хочу наступать на грабли

 

Мальвина83

За 2 недели 2,5 пачки маленьких по 27 вроде штук. У нас так. А с 4 кг уже S размер. Иначе протекают через час. А на ночь сейчас Хаггис 3 размер!

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, всем привет! Повторюсь, кто делал орошение матки и это помогло забер.? Есть такие? Расскажите, как делали на какой д.ц. и каким препаратом?

Привет! Не знаю о том ли ты спрашиваешь, но мне лечили эндомитрит (правда он у меня "спящий" как врач выразился) кроме горы лекарст лазером матки с орошениями лейкостимом. 10 процедур. Но это было где-то за год до удачного протокола. Перед протоколом была еще попытка ИИ со стимуляцией - мимо. Еще я пиявки делала вагинально весной. Скорее, на них уповаю. Так что не знаю сыграло ли роль орошение это.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,

Нет нет я докармливала не смесью ,а своим молоком,которое сцеживала.Сынуля до 10 месяцев был на ГВ .

Так и я сначала своим молоком) только у меня такая грудь, что как ни цеди, остается глубоко. И с каждой неделей своего все меньше и меньше было. Вот и пошла смесь.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,

а понятно, у меня просто было так много молока,что приходилось сцеживать,а то грудь становилась как камень и начинала болеть сильно.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83, Оль, я набрала 21 кг((

9 в роддоме остались, дома еще 8 скинула за 1,5 месяца.

 

auv83 // Юлька, Юль, а сколько ты вообще за беременность набрала кг?

 

Девчонки, а сколько с собой подгузов в роддом надо брать? Я купила упаковку на 27 шт, как думаете, хватит?

я брала такую же и мне б хватило, если нас еще на 6 дней в клинику не засунули. прикидывай из расчета 7-9 подгузов в день. Если ты 3-4 дня будешь в роддоме, то точно хватит.
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  тебе каждый день что-то привозить будут, так что не переживай, все чего не хватит привезут! Ато с пустыми руками чтоб не приходить к тебе!)

Ссылка на это сообщение

Надежда120, Алена, ничего не могу посоветовать(( пожелаю удачи в борьбе за титю!!

 

Единственное, что мне в роддоме говорили (после 2-х дней на бутылке), что просто чаще прикладывать.

Ссылка на это сообщение

Paregoric,  как раз каждый день ко мне никто не будет приходить, я буду от дома за 200 км, поэтому все, что нужно буду брать сразу. Меня туда привезут и заберут, когда выписываться будем с малышом.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83, тогда возьми еще такую же пачку на 27 штук, пусть лучше останется, чем не хватит. Кстати, запасись обязательно трусиками в сеточку, можно одноразовыми или многоразовыми - без разницы. Потом очень рада будешь, когда их надевать будешь вместо обычных трусов. Хоть при ЕР, хоть при кесаревом, они всегда пригодятся. Я даже дома их потом носила, ну понятно из-за шва.

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08

 

Мне вот только делали, врач сама что то мешала, делала смесь. Знаю точно что там был тантум розе и березовый деготь.с дегтем ставила тампоны. А тантум можно делать и в домашних условиях. Об эффективности не скажу пока) только иду в протокол. По ощущениям- флора улучшилась, у меня всегда была проблема добиться палочковой флоры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, и в роддоме конечно кормят, но ужин обычно в 5 часов, и до вечера тебе стопицот раз есть захочется. Поэтому возьми печенье Мария и кусок твердого сыра или пюре в баночках (мясное - говядина или кролик), фруктовое нельзя.

А, и пару бутылочек воды по 0,5.

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая разница, меньше-больше. Сути не меняет. Можно сколько угодно себя обманывать, но факт остается фактом. Во мне не прижились 20 отличных эмбрионов. За все подсадки вот такая сумма. И без разницы сколько было протоколов, каких и где. Я вот просто думаю, действительно ли, что рано или поздно у всех получается.

 

Когда пункция я еще не знаю. Пока только начало стимуляции.

Сарочка, у моей знакомой 15 протоуолов было неудачных, 16-му сейчас 4 года!)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, ого! оно конечно хорошо и показательно, что упорство и труд все перетрут, но.... что со здоровьем у нее после 15 протоколов? я после 2-то себя ужасно чувствовала...

Ссылка на это сообщение

Юля, трусиками одноразовыми я уже записалась. А так мне сказали, что в роддоме и аптека, и буфет есть, так что если что-то надо будет докупить, будет где это сделать.

Ссылка на это сообщение

А с 4 кг уже S размер. Иначе протекают через час. А на ночь сейчас Хаггис 3 размер!

а мы все еще 2-ку носим! причем еще 1,5 недели назад мне они казались большеватыми, зато сейчас купили снова пачку 90 штук, а кажутся уже маловатыми :D следующие будем уже 3-ку брать (мы памперсы юзаем)

 

Мальвина83, буфет хорошо, но не факт, что у тебя будет возможность до него бегать ;) я на обед-то гоняла как рысак (притом что столовая рядом с палатой была, а ходила еле-еле), схвачу тарелку и кружку и бегом обратно в палату, прибегаю - а мелкий орет... вообще невозможно его одного было оставить(( Было время после 21-00, когда он более менее спал, но тогда уже ни столовая, ни буфет не работают)) и я шла к холодильнику, доставала свой сыр, марию и пюрешки мясные, наливала чай (благо хоть кипяток там был) и наслаждалась)))))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  приветы!!!! Как твоя Натулька, уже первые шажочки наверное делает? Я тоже хочу! У тебя переворачиваться на животик сразу в обе стороны начала? У меня Мишка не хочет влево, только вправо! Уже какими царицами не соблазняла с левой стороны!...

Приветик, красотульки) Наташка не бегает пока. В манеже и в кроватке пару шажков только делает. Не Торопитс. Вертеться у меня поздно начала, месяцев в 5, в разные стороны. А вот до ползанья у нас очень поздно дошло. Она так же, как и Марьяна Викина, очень долгоперемещалась до нужного места переворотами. Очень быстро крутилась по полу кубарем, а не ползла. Выбрала тактику, чтобы головой не ударяться-и так долго перемещалвсь. Месяцев в 7-8 начала на руках подтягиваться и ,как солдат, ползать. А поснастоящему, на коденках, недели 3 назад только начала. Зато теперь, как ракета, еле догоняю! Не торопи ни себя, ни Мику! Все будет! Такие торопыжки бывают с первыми детьми и тогда, когда сравниваешь с кем то еще. А зачем? Второй такой девочки ведь нет! Так что отстань от дочурки и наслаждайтесь друг другом больше! Всему свое время. Это не только для удачных протоколов, но и к развитию малышей относится)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приветик, красотульки) Наташка не бегает пока. В манеже и в кроватке пару шажков только делает. Не Торопитс. Вертеться у меня поздно начала, месяцев в 5, в разные стороны. А вот до ползанья у нас очень поздно дошло. Она так же, как и Марьяна Викина, очень долгоперемещалась до нужного места переворотами. Очень быстро крутилась по полу кубарем, а не ползла. Выбрала тактику, чтобы головой не ударяться-и так долго перемещалвсь. Месяцев в 7-8 начала на руках подтягиваться и ,как солдат, ползать. А поснастоящему, на коденках, недели 3 назад только начала. Зато теперь, как ракета, еле догоняю! Не торопи ни себя, ни Мику! Все будет! Такие торопыжки бывают с первыми детьми и тогда, когда сравниваешь с кем то еще. А зачем? Второй такой девочки ведь нет! Так что отстань от дочурки и наслаждайтесь друг другом больше! Всему свое время. Это не только для удачных протоколов, но и к развитию малышей относится)

 

во-во и я про тоже, что детки разные, у меня Матвей все раньше делает, а Уля оказалась чуток лентяйка, вот сейчас начала во всем его доганять, то теперь ползают на перегонки и ходят, кто быстрее) (конечно держась за что-то)

я тут кста парилась, что у меня Уля ползает по пластунски, а оказалось что ей так удобней и на четвереньках она умеет, стоило мне ее раздеть и она поползла на четвереньках, по плитке, то холодно пузом ездить))) одеваю и она опять по пластунски лазит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама

Молодцы, так держать!!!

Пусть это будет последний и удачный протокол@@@@@@@@@@@

Мы тоже про второй протокол ни кому не говорили, и я в этот раз была спокойна, и была почему то уверена, что все получится;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...