Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Ален, хочешь дам номер консультанта своей? Я только благодаря ей продержалась в начале. Но в принципе ты все правильно делаешь. Максимум груди и никаких мамазаменителей и все будет o'key. Но как ты справишься с двумя младенцами- это я не могу представить, если честно(((

Мой до сих пор захватывает часто не правильно, больно мне. А в полусне он орет и по другому никак.

Я знаю, что моему тгчно нельзя ни соску ни бутылку, у меня грудь тяжело сосать и молоко уйдет тогда, потому что он не захочет брать. Тем более, он на зонде столько был, до сих пор аукается.

 

Кстати. Мне еще группа в ВКО помогает. Там много случаев девочки пишут.

 

А! И насчет весов. Мне консультант разрешила их оставить) но взвешиваться СТРОГО раз в неделю, голышом и примерно в одно время)))

Мальвина83, Оль, я набрала 21 кг((

9 в роддоме остались, дома еще 8 скинула за 1,5 месяца.

 

я брала такую же и мне б хватило, если нас еще на 6 дней в клинику не засунули. прикидывай из расчета 7-9 подгузов в день. Если ты 3-4 дня будешь в роддоме, то точно хватит.

 

Девчули с 2мя месяцами вас!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

роме мужа и БП никто про второй протокол не знает. вот тут небольшой заскок есть. не хочу никому ничего рассказывать. только 2 полоски потом покажу

приветик, удачи тебе )) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

у меня никто не знает о протоколах - 1 свежий и 2 крио

раньше говорила, 2 полоски, а теперь - сердечки..

 

маме говорю о БхБ, только выдаю их за естественные. Меньше знают, меньше переживают, а мне итак тяжело без них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, Оля где рожать будешь?У нас или Волжский?Ты не забывай я здесь есть для подстраховки!)

Наташ, меня в Волжский в перинатальный в 38 недель положат. Его вроде хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, Оленька, воды бери побольше так как очень пить хочется ( возьми большие баклашки и пару маленьких с сосками) так как не лай бог но все может если вдруг надрежут то больше времени будешь лежать и трудно будет вставать а с соской бутылочку положила под бок и удобно пить лежа да и во время схваток тоже лучше с соской . И еще возьми пару бутылочек готовой смеси типо хумана и возьми катетор самый тонкий который используют для недоношенных детей, если вдруг окажется что будет мало молозива и молока то придется докармливать и что б не из шприца, используйте катетор один конец в бутылочку а другой всунеш когда приляжешь к груди малыша между уголком ротика к соску .

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, Да он считается по области лучшим!Обращайся не стесняйся!Всегда рада буду помочь!)Номер в личку ща кину я и в вибере есть)

 

Шри-Мама, Удачи тебе самой беременной!!!@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Та Неее!!! Девчонки, я не тороплю, я сторонник чтобы позвоночник достаточно окреп перед попытками ходить. Просто мне немного боязно, что неравномерность потом сложнее выровнять. Она через правое плечо сама лихо переворачивается, а через левое только держась за мой палец. Значит где-то тонус, который ей мешает!

 

Еще мишка нашла альтернативу ползанию!!!! Просто подтягивает к себе пеленку или простыню с игрушками! Кому нужно ползти!))!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маленька, у нас в роддомах не разрешают свою смесь, они сами готовят и дают, если вдруг понадобится)) ну на счет катетера не знаю, у нас давали смеси в маленьких бутылочках и с такой советской желтой соской, все стерильное.

 

Шри-Мама, так рада, что ты снова в бой!!! удачи тебе большой прибольшой!!!! памперсы все за сегодня 4 штуки укаканные кидаю в тебя)))

 

Та Неее!!! Девчонки, я не тороплю, я сторонник чтобы позвоночник достаточно окреп перед попытками ходить. Просто мне немного боязно, что неравномерность потом сложнее выровнять. Она через правое плечо сама лихо переворачивается, а через левое только держась за мой палец. Значит где-то тонус, который ей мешает!

Лерчик, а вы курс массажа проходили? сколько раз? обычно после массажей улучшается и выравниваются обе стороны))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, красотульки) Наташка не бегает пока. В манеже и в кроватке пару шажков только делает. Не Торопитс. Вертеться у меня поздно начала, месяцев в 5, в разные стороны. А вот до ползанья у нас очень поздно дошло. Она так же, как и Марьяна Викина, очень долгоперемещалась до нужного места переворотами. Очень быстро крутилась по полу кубарем, а не ползла. Выбрала тактику, чтобы головой не ударяться-и так долго перемещалвсь. Месяцев в 7-8 начала на руках подтягиваться и ,как солдат, ползать. А поснастоящему, на коденках, недели 3 назад только начала. Зато теперь, как ракета, еле догоняю! Не торопи ни себя, ни Мику! Все будет! Такие торопыжки бывают с первыми детьми и тогда, когда сравниваешь с кем то еще. А зачем? Второй такой девочки ведь нет! Так что отстань от дочурки и наслаждайтесь друг другом больше! Всему свое время. Это не только для удачных протоколов, но и к развитию малышей относится)

Ксюш, мы по-моему по вашей схеме развиваемся!) А во сколько она у тебя села с положения лежа? Марья на стульчике только сидя сидит! Пытаюсь уложить, что бы полулежала, прям до истерик, нет и все! А мне как то страшно её еще полноценно сажать! Кстати последовала твоему совету стала её побольше на руках таскать!) просто так ей не интересно, надо что бы к полки поднесли, чтоб оттуда все скинуть!) И еще без меня стала отказываться есть, надо чтоб именно я кормила, с бабушками нивкакую!) С одной стороны мне приятно, а с другой я конечно "прилипла", т.к. Не отношусь к категории матерей-наседок, мне надо куда-то выходить, а теперь надолго не выйти..

 

Маленька, у нас в роддомах не разрешают свою смесь, они сами готовят и дают, если вдруг понадобится)) ну на счет катетера не знаю, у нас давали смеси в маленьких бутылочках и с такой советской желтой соской, все стерильное.

 

Шри-Мама, так рада, что ты снова в бой!!! удачи тебе большой прибольшой!!!! памперсы все за сегодня 4 штуки укаканные кидаю в тебя)))

 

Лерчик, а вы курс массажа проходили? сколько раз? обычно после массажей улучшается и выравниваются обе стороны))

Юляш, поздравляю Антошку с двушечкой!)

 

Ksjuscha*,  Та Неее!!! Девчонки, я не тороплю, я сторонник чтобы позвоночник достаточно окреп перед попытками ходить. Просто мне немного боязно, что неравномерность потом сложнее выровнять. Она через правое плечо сама лихо переворачивается, а через левое только держась за мой палец. Значит где-то тонус, который ей мешает!

 

Еще мишка нашла альтернативу ползанию!!!! Просто подтягивает к себе пеленку или простыню с игрушками! Кому нужно ползти!))!!

Лер, тонус запросто массаж убирает! Сама же знаешь! Кроме того, как говорит моя массажистка, у ребенка в принципе может быть одна сторона более рабочей!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Я - за подмывание под краном! Это дополнительный массажик малыша, пока несешь, пока моешь, пока перекладываешь с руки на руку, плюс вода приятно льется по попке)))) 70% мою под краном) ночью- салфетки, в ТЦ тоже и почти на всех входах куда-либо, ну и днем, если спешу и быстро надо или пищит голодный))))

 

Paregoric

Девчонку вообще не представляю, Лер, как ты отмываешь от каках без крана с водой)))) причем никогда не мыла дочек писей кверху, всегда всех одинаково: висит грудью-пузиком у меня на руке!

 

vikki79

Прикинь, никак не куплю их!!!!!! Пользуюсь обычными влажными. Причем перепробовала уже дофига и сейчас Памперс Сенситив мне нра, они пахнут вкусно! Но после салфеток всегда мажу Судокремом, потому что часто какается и спит потом.

 

А кто-нибудь пробовал ватные палочки промасленные или липкие? У меня в ИГ девочки молодые малышам ими чистят носы и уши. Хочу попробовать. А то я по старинке турундочки кручу из ваты)

Я тоже эти салфетки в магазах ни разу не видела! Через интернет заказываю. 500р пачка получается. Накладненько! Я сначала обычными влажными протираю, потом этими!

 

 

я их тоже с сынулей пользовалась ,мне очень нравились :D .

Надо будет с мелкими попробовать бюбхен.

 

vikki79

они же так выглядят?

Не! Эти без масла! С маслом открывашка пластмассовая сверху!
Ссылка на это сообщение

а мы все еще 2-ку носим! причем еще 1,5 недели назад мне они казались большеватыми, зато сейчас купили снова пачку 90 штук, а кажутся уже маловатыми :D следующие будем уже 3-ку брать (мы памперсы юзаем)

Ты их через сколько меняешь, двушки памперсы? Через 1-1,5ч что ли?!))) у меня как-то быстро протекают.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

auv83 // Юлька,  в 2 месяца был курс, после мы раз в неделю массажируемся! Но это моя однобокость виновата, я ярковыраженная левша, такая, что 90% левой, 10 правый и поэтому ношу всегда на левом плече столбиком, поэтому вечно ребенок привыкает к одной стороне и тоже подражает. Следующий курс в 4 месяца.

Изменено пользователем Paregoric
Ссылка на это сообщение

Fiataol, мне тоже интересна причина, у меня тоже две беременности после эко закончились БхБ! Сейчас третья крио попытка предстоит и я почему то уверенна, что все опять повторится!! Девочки, может у кого так было, рельно ли виноваты хромосомные нарушения эмбрионов??

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юль, я думаю если от бутылочки открутишь пум вышку и вставишь катетор, а второй кончик к соску подтянешься и будет ребенок сося грудь получать смесь, это намного лучше чем рисковать давая с пустышкой. В любом случае в первую очередь это наши дети и кто как ни мы отвечаем за их благополучие и здоровье.

А у нас нет такого что б смесь готовили, я бегала ночью по пластом и просила у девчонок смесь(

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)" post="15459350]

блин, а причину, так и не находят?

я не знаю

первый раз грешили на Эндометрий, пошла на пайпель - полип - гистера - гиперплазия

но перед вторым я все вычистила - и снова здорово.

Хотя странный рост говорит о том, что может и Эмбрионы были с нарушениями.

 

Буду менять клинику и врача, а там кто знает?

Поезжу по др Репродуктологам. Но я по ОМС пойду, так что это время)

 

пока про ПГД не думаю

 

вот и врач написал - что скорее всего не развивается из-за генетики...

так что ПИКСИ+ИКСИ не панацея. А сажали отличников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Девочки у меня такой вопрос. Мне после переноса укололи хгч. Перенос был в субботу утром. Чтоб знать когда уйдет эффект укола я вчера делала тесты и сегодня. хотела увидеть разницу в днях. Я слышала что укол может показывать до 3 дней. Логически рассуждая с каждым днем полоски должны светлеть. Но у меня сегодня полоска вторая неожиданно ярче стала. У кого был укол так же было или полоски должны с каждым днем бледнеть?

Ссылка на это сообщение

nnatalii,  Какой ДПП?

 

Если в эту субботу, то своего ХГЧ еще нету совсем!

 

Видимо тестик более концентрированный, но приятно, согласись! Пусть и дальше ярчают и свой ХГЧ будет!)))

Ссылка на это сообщение

думала об этом, что просто концентрированее. Но так же в инструкции сказано что укольчик должен вывестись через 33 часа. только прочла.... но буду надеяться что это моя полосочка. так как у знакомой показывать тест стал без укола на 4 сутки, а у меня через 10 часов 4 суток будет... ух сама себя успакаиваю называется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nnatalii,  Так и надо!!

 

Смешно! Доча на меня сейчас с такой укоризной посмотрела, мол куда собралась! А это я пред стала перед ней с распущенными волосами после душа, обычно-то с хвостиком, чтоб в ручки не попали!))

 

Сейчас вышла в зал и поняла, что у меня ВСЯ квартира стала похожа на детский сад: коврик, игрушки, Аля шкафчик для одевания на прогулку и сушилка!)

 

Это все в зале, в детской-то понятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  Маттильда, Яша,спасибо за ответы, буду думать, завтра к Г , что она скажет

 

Шри-Мама,  от души желпю желаю тебе положительных тестов и счастливой беременности!

// вместе пойдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты их через сколько меняешь, двушки памперсы? Через 1-1,5ч что ли?!))) у меня как-то быстро протекают.

да как обычно, раз в 2-3 часа, если какает, то чаще)) сама удивилась, когда увидела на пачке 3-6 кг, ведь мы уже больше 6 ))) ну видать за последние 1,5 недели так сильно набрали, что щас резко малы стали)) а вообще не смотря на размер, они у нас не протекают вообще)) ну может было пару раз, это вот когда мы первый раз 2-ку купили, а они нам большеваты были, вот тогда и протекли.

 

auv83 // Юлька, в 2 месяца был курс, после мы раз в неделю массажируемся! Но это моя однобокость виновата, я ярковыраженная левша, такая, что 90% левой, 10 правый и поэтому ношу всегда на левом плече столбиком, поэтому вечно ребенок привыкает к одной стороне и тоже подражает. Следующий курс в 4 месяца.

клево! мы сегодня тоже первый раз массаж делали)))крику-то было)))) всех соседей, кто не на работе и спал, 100 пудов разбудили))))

 

на 18 дпп -128

ну что ж он растет и растет(((( прям как ножом по сердцу(((

Олик, ты держись, маковка!!! все еще будет!!!!!!

 

auv83 // Юлька, Юль, я думаю если от бутылочки открутишь пум вышку и вставишь катетор, а второй кончик к соску подтянешься и будет ребенок сося грудь получать смесь, это намного лучше чем рисковать давая с пустышкой. В любом случае в первую очередь это наши дети и кто как ни мы отвечаем за их благополучие и здоровье.

А у нас нет такого что б смесь готовили, я бегала ночью по пластом и просила у девчонок смесь(

согласна, Оль! ну вот мой не привык за 2 дня на соске и 2 дня, пока не было у меня молока, его на ночь докармливали смесью и с этой соски советской, однако это не повлияло на наше ГВ. ДА, он не сразу взял грудь, но у других девушек, лежавших со мной, кто после кесарева, было точно так же. И никто в итоге не отказался от ГВ, все у них хорошо)) мне кажется 2-3 дня роли не сыграют, в роддоме они еще очень маленькие, чтоб разбираться, титя/не титя.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...