Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочки, у кого детки на ГВ, ответьте, пожалуйста, у вас детки спят с рождения в своих кроватках или вместе с вами и мужем? Нужна ли ребенку с рождения отдельная детская? Заранее спасибо за ответы.

кроватка стоит как ненужная мебель)) ну разве что днем сын в ней развлекается под мобилем и с др игрушками. А отдельная детская это уж вопрос наличия жилплощади для ребенка, вообще необходимости нет, но с другой стороны, в отдельной детской комнате проще сохранять чистоту и порядок.

Конечно, я бы хотела, чтоб мой ребенок спал отдельно, пусть даже если его кроватка будет стоять рядом с нашей, потому что я и сама плохо сплю с ним, ну и муж вниманием обделен((( ну и будь у нас двушка, я б обязательно отдельную детскую сделала. Но при ГВ первый год все равно пришлось бы жить в одной комнате) иначе не набегаешься кормить.

 

а я после родов пользовалась трусами тена,они уже сразу с прокладкой ,мне очень понравились.

я и не слышала про такие)) может в Европе попродвинутей асортимент))

 

увеличена лоханка правой почки и утолщена паренхима.

знаешь, мне на экспертном узи в 20 недель (2 скрининг) тоже насмотрели гиперэхогенный кишечник, ничего в итоге не подтвердилось. В любом случае конечно лучше перебдеть. Пусть в роддоме будут готовы сразу диагностировать и пролечить в случае чего. У вас как в роддоме, занимаются проблемами детишек, или отправляют долечиваться в др.больницу (детскую)? Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  спасибо дорогая, просто буду все заказывать в интернет и папе в Мск пока он там.

Как ты ? Уже совсем тяжело? Или нормально? Меня нереальные бессонницы начали мучать, сегодня вообще не спала (((

Мне пока тяжело только сидеть долго из-за спины и по лестнице подниматься. А хожу достаточно легко. Сегодня пол дня на ногах, то ЭКГ, то по магазинам. Сплю когда как, иногда как убитая, а иногда как лунатик, проснусь в 3 ночи и до 6 утра куралесю, то поиграю на телефоне, то пожую что-нибудь.

Мы кстати тоже уже много чего накупили малышу. Еле нашла толковый электронный градусник, как ни возьму все врут.

Все еще никак вещи детские не перестираю, но уже начала. Три огромных пакета с вещами от сестры принесла.

 

Анют, пусть с Лисенком все будет хорошо.

 

А мне в четверг на КТГ, переживаю, чтобы малыш в это время не спал.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик!!! Всех малышей целую :love:

Побывали мы в центре планирования на экспертном узи. Все таки есть у нас проблемы с почками(((

Еду в понедельник в филатовскую больницу на консультацию к хирургу. Собственно, знаю всё, что она расскажет, но надо официальное заключение получить, чтобы в рд сразу занялись этим вопросом и делали узи почек лисёнку. В качестве бонуса мне - снова привязались к длине наших ручек-ножек. Голова, живот, вес в порядке, а конечности снова короче нормы... Замучили уже. Две недели назад на узи все в пределах нормы было. Надеюсь, дело в скачках роста. Будем еще переделывать узи.

Самое интересное, как я и ожидала, в центре планирования категорически не согласны с диагнозом гематолога из онко диспансера. Срочно отменили мне аскорутин и назначили курантил )))))))))))) Т.е. прямо противоположное. Сказали, что ни одного основания для планового КС нет и никто его мне планировать не будет.

Сегодня жду доставки всяких мелочей: накладку для пеленания, горку в ванну, вкладыш для новорожденных в автолюльку, плед, памперсы/салфетки. Вчера купила комплект в кроватку: бортик, одеяло, подушку и пост. белье. Коляску с кроваткой уже который раз заказываю, но что-то срывается. То цвета нужного нет, то какие-то тех.изъяны в коляске. Заказала в очередной раз, жду 5го числа доставку.

Ань,эко является показанием для кс и для пкс..это точно..

За Лисенка переживаю,дай Бог чтоб все хорошо было

Мамочки, у кого детки на ГВ, ответьте, пожалуйста, у вас детки спят с рождения в своих кроватках или вместе с вами и мужем? Нужна ли ребенку с рождения отдельная детская? Заранее спасибо за ответы.

Мы в кроватке спим,она нужна

Ссылка на это сообщение

Ань,эко является показанием для кс и для пкс..это точно..

Вообще это не правильно, и, на сколько я знаю, многие РД за ЕР. Я очень сильно недеюсь родить самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще это не правильно, и, на сколько я знаю, многие РД за ЕР. Я очень сильно недеюсь родить самой.

я тоже надеялась, но в любом случае даже если есть хоть какой-то минимальный риск для малыша-лучше порезаться

Ссылка на это сообщение

Ань,эко является показанием для кс и для пкс..это точно..

У нас Эко не является показанием для КС и для ПКС.У меня подруга рожала двойняшек,родила сама на 38 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

я тоже надеялась, но в любом случае даже если есть хоть какой-то минимальный риск для малыша-лучше порезаться

Кать! ЭКО НЕ является показанием к КС! Чем оно отличается от обычной беременности по сути на поздних сроках! Другое дело, что если есть риск, то полностью согласна, лучше порезаться! Я наоборот, да простят меня девочки, всю Б хотела КС! И до сих пор считаю, что лучше бы меня кесарили! Вообще не поняла прикола ЕР!

 

 

У нас Эко не является показанием для КС и для ПКС.У меня подруга рожала двойняшек,родила сама на 38 недели.

С неделькой тебя!)

 

Девочки, приветик!!! Всех малышей целую :love:

Побывали мы в центре планирования на экспертном узи. Все таки есть у нас проблемы с почками(((

Еду в понедельник в филатовскую больницу на консультацию к хирургу. Собственно, знаю всё, что она расскажет, но надо официальное заключение получить, чтобы в рд сразу занялись этим вопросом и делали узи почек лисёнку. В качестве бонуса мне - снова привязались к длине наших ручек-ножек. Голова, живот, вес в порядке, а конечности снова короче нормы... Замучили уже. Две недели назад на узи все в пределах нормы было. Надеюсь, дело в скачках роста. Будем еще переделывать узи.

Самое интересное, как я и ожидала, в центре планирования категорически не согласны с диагнозом гематолога из онко диспансера. Срочно отменили мне аскорутин и назначили курантил )))))))))))) Т.е. прямо противоположное. Сказали, что ни одного основания для планового КС нет и никто его мне планировать не будет.

Сегодня жду доставки всяких мелочей: накладку для пеленания, горку в ванну, вкладыш для новорожденных в автолюльку, плед, памперсы/салфетки. Вчера купила комплект в кроватку: бортик, одеяло, подушку и пост. белье. Коляску с кроваткой уже который раз заказываю, но что-то срывается. То цвета нужного нет, то какие-то тех.изъяны в коляске. Заказала в очередной раз, жду 5го числа доставку.

Ань, держу кулачки за лисенка! Все непременно будет хорошо!
Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера! Девочки скажите болел ли у кого живот после переноса? В первый раз у меня вообще ничего не болело, при второй попытке бывало что живот тянет. А сейчас каждый день болит. Может из за того что яичники увеличены, но честно меня уже волнует что так часто болит живот

Ссылка на это сообщение

motja76, интересно , а в мск есть такие?

.

я и не слышала про такие)) может в Европе попродвинутей асортимент))

Мне кажется они везде есть, я в аптеку пришла и попросила трусы с прокладкой ,которые после родов можно носить.

 

С неделькой тебя!)

Спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Кать! ЭКО НЕ является показанием к КС! Чем оно отличается от обычной беременности по сути на поздних сроках! Другое дело, что если есть риск, то полностью согласна, лучше порезаться! Я наоборот, да простят меня девочки, всю Б хотела КС! И до сих пор считаю, что лучше бы меня кесарили! Вообще не поняла прикола ЕР!

 

С неделькой тебя!)

 

Ань, держу кулачки за лисенка! Все непременно будет хорошо!

меня когда комиссия смотрела в РД, спросили врача по каким показаниям Кс-сказали ЭКО, мол является....

а я бы сама родить хотела..

Викуль какие у вас умелки?

Ссылка на это сообщение

Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь. Не будет у нас пока протокола. Дошли анализы мужа. Есть какая-то инфекция. Лечить 3 месяца. Звонил сейчас от андролога, расстроил до слез. А я так спокойна была за все. Решила,что после его лечения точно на заморозку спермы его отправим. 2-3 партии,пока эффект от лечения будет держаться. Я же правильно понимаю, что яйцеклетки морозить - хуже? Лучше дать организму еще отдохнуть это время.

Понимаю тебя, постоянно какие-то "палки в колеса" ... но постарайся посмотреть с др стороны - выявили инфекц, пролечите, да, опять пройдут месяцы, но все-таки лучше, чем пойти в протокол и получить пролет,расстроилась, поплакала и в бой !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  Не переживай, подождать надо не так уж долго. Иногда лечение инфекций производит очень хороший эффект. У нас за месяц до 2-го протокола нашли у обоих инфекции. Пролечили месяц и сразу в протокол. В итоге у нас полуилось 8 эмбриошек.

 

Лимпапуська,  поздравляю с отличой УЗИшкой. Там, наверное, уже и ручки, ножки хорошо уже видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой чет последнее время как развалюха:-(

С кравати тяжко вставать, ложусь тоже, как бомбовоз, вся подушками облажусь и сплю. Вечерами жарко, окно открыто, мужу холодно, сплю без одеяло, сегодня пешком до магаза ходила, километр точно прошла, пришла ноги гудят, опа болит.

А что дальше будет не представляю, ходить быстро вобще сейчас не могу, плетусь, как не сегодня надо:-(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Лимпапуська,  поздравляю с отличой УЗИшкой. Там, наверное, уже и ручки, ножки хорошо уже видно.

ага, махал там и ручками и ножками и личико закравыл, и ногами отталкивался от стенки и летал там внутри, так прикольно. А я сегодня у врача чуть с ума не сошла, она меня на кресле смотрела. Я ей говорю зачем, я ведь все равно на УЗИ, а она говорит надо и все, блин я так распереживалась. Но вроде все спокойно, потом УЗИ было и сказали все хорошо и сейчас вроде все спокойно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен, ты не мерила ТТ. Мне сейчас тоже постоянно жарко, померила ТТ, а у меня 36.1-36.2. А в начале Б было 37.1-37.2. Я когда сплю то с одеялом обнимаюсь, часть под живот, часть между ног, но тоже не укрываюсь )))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...