Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

auv83 // Юлька, неа, нет там йода. Видимо йодомарин отдельно надо пить.

Вы с мужем высокие наверное? Я размер 62-68 начала покупать в 3 месяца наверное. Сейчас он нам как раз, но нам уже почти 5) Все зимнее брала на 70 в среднем, так и выходит. Потом медленнее рост будет. И набор веса. Федя по-моему за месяц грамм 300 набрал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

auv83 // Юлька

Я алфавит мамино здоровье пью. Но все витамины на ГВ могут дать аллергию у ре. Поэтому нужно следить внимательно.

 

vikki79

 

У нас тоже дмс. Но я папу отправила в районную, он пошел к участковому педиатру с документами, поставил детей на учет и получил талоны на молочную кухню. Семья-то теперь большая. Просто молоко и кефир брать и то не лишне.

 

Какие талоны?!?! Я получала беременная на молочке по рецепту в месяц 6 л молока и 2 л сока. И сейчас тоже самое дают как кормящей полностью на ГВ. Канеш, молоко не самое лучшее. Но у меня дети старшие постоянно на кашах и хлопьях, не считаю остальных добавлений молока в еду, поэтому молока в месяц мноооого уходит.

 

 

Мы сейчас 56 и 62 носим)

 

 

Freziia

Бедная... Держись... Возможно, был больной. Все обязательно получится у тебя! Вот увидишь! Труднее всего перед победой. Хотя сейчас это мало утешит тебя(

 

auv83 // Юлька

 

Юль. А он тоже с тобой же спит? Как вы с одеялом справляетесь? И где лежит, посередине?

И мой стал улыбаться во весь рот))) и пару раз тоже беззвучно смеялся))) мы с мужем вместе прямо с ним смеяться начали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неа,Юлька,В Элевите йода нет. Девочки,а вы отдельно йод даете деткам?

 

*an4ik*, мы тоже в этот раз максимум 300 гр наберем,с утра взвесилась, пока всего +200 гр.

 

Взвесила)

Ссылка на это сообщение

Leila..., хаха)) а я еще переживала, что комбез зимний 74 размера большой ему будет)) а щас думаю, как бы вообще на весну хватило) а то поди зиму относим и все, придется новый покупать побольше))

 

Leila..., понятно. не, я сама только йодомарин пью, мелкому не даю. им вроде и не надо ничего давать из витаминов, кроме Д.

 

Вы с мужем высокие наверное?

я 174, муж 192

 

Потом медленнее рост будет. И набор веса.

ну мне так же педиатр сказала. надеюсь!

Мы сейчас 56 и 62 носим)

да вы манюнечки))))

 

Юль. А он тоже с тобой же спит? Как вы с одеялом справляетесь? И где лежит, посередине?

одним пододеяльником укрываемся)) правда постельное меняю чаще, чем раньше. а если ночью подмерзаем, то еще пледиком сверху накрываю. Поначалу трудновато было с укрыванием, т.к. он ниже ведь лежит. А щас ничо, приспособилась)) Спит по-разному, смотря как с вечера кормила, бывает и с краю, я тогда руку завожу над его головой и кладу на край кровати, и детскую кроватку придвигаем к нашей, чтоб мало ли что - не упал. Ночью если просыпается поесть - перекладываю в середину.
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, ага,понятно,спасибо!мне йод нельзя самой пить,у меня ат-тпо высокий, а деткам йод очень нужен,думала может кто дает) Юль,ну вы с мужем и сами высокие,мы не такие)) муж 176 а я 165. это видимо пока рост хорошо идет у нас)

 

auv83 // Юлька, а мой вообще не дает укрывать его,сразу начинал нервничать))) скидывал одело,и так и перестали вообще

Ссылка на это сообщение

это видимо пока рост хорошо идет у нас)

вы просто и родились крупные, поэтому наверное рост идет))

auv83 // Юлька, а мой вообще не дает укрывать его,сразу начинал нервничать))) скидывал одело,и так и перестали вообще

мой иногда тоже ногами дрыгать начинает, пока простынь не сползет вниз. а если спит уже крепко, то никак не реагируют. ну я трогаю ночью иногда ручки-ножки, порой они прохладные, тогда прикрываю. а если горячий и потный, то раскрываю. у нас отопление-то выключено, и температура в комнате зависит от того, холодно ли на улице. Как холодает, так и в комнате холоднее становится.

 

мне йод нельзя самой пить,у меня ат-тпо высокий,

я правда не знаю, как йод влияет на ат-тпо,но точно знаю, то ттг понижается во время Б и кормления, и поэтому пьют йод, чтоб повысить его и чтоб ребеночку поступало.
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Влияет на ат-тпо,мне поэтому во время беременности и назначили Элевит,что он без йода. всю беременность из-за этого стояла на учете у эндокринолога.

 

*an4ik*, нее, я не высокая,средняя,и муж получается среднего роста для мужчин. А вот у вас папа высокий!

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, вроде наоборот ттг во время беременности повышается.

 

Девочки, а вы шевеления считаете? Мне в графике сказали отмечать 10ое шевеление.

Ссылка на это сообщение

снежинка //,  Лен, я шевеления не счиаю, да мне никто и не говорил это делать. Я вот на КТГ вчера ходила, и малыш в это время немного шевелился. По результату сказали все отлично.

 

Девочки, насчет молочки для детей, правильно Аня говорит, в разных регионах по разному. Узнавала как у нас с этим, так сказали, что выделяют где-то 300-500 р. в месяц, при этом еще и надо доказать, что ты в этом нуждаешься.

 

Девчат, а кто-то слышал как дела у Аленки-беременяшки, она еще не родила, она же как раз со дня на день должна была родить.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Сегодня неделька после переноса. Тест чистый. неужели сново пролет!?

Не у всех на 7дпп тест показывает. Попробуй переделать в пн, возможно уже бледненькая будет. Если полоска появится, то это уже точно твоя будет, а не от укола. А сколькидневок переносили?

Ссылка на это сообщение

переносили 2 пятидневки. По идеи тест должен показывать на 5-6 день. Завтра в 9 утра будет уже 8 суток полных. первые 4 дня после переноса промучилась (видимо гипера была, живот болел, больно было двигаться, живот вздулся, есть только немного могла ...в среду головные боли начались но живот перестал болеть. Сегодня ночью начал болеть, во сне чувствовала .начались сегодня головокружения, живот надут и после прима пищи распирает, дышать по прежнему тяжеловато)... тест отрицательный...

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер , мои родные....столько всего за это время у вас произошло...столько красивых деток ...прямо настроение поднялось....а пузики какие суперские...я так рада за вас всех.А у меня пролет и я не попадают в осенний паровоозик , увы...тяжело и пусто...слёзы на глазах...сегодня все закончилось:(

Ссылка на это сообщение

nnatalii, в этой клинике одна была в свежем , вторая крио на згт - эти у одного врача....а это третья крио в ец у другого врача

 

А самая первая была в другой клинике, но там ЗБ

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю, что делать. Правая грудь разболелась, вроде уже и скормила ее полностью, и помассировала, чтоб все молоко вышло максимально, а она все равно болит и красное пятно слева от соска((( и состояние ужасное, как будто заболеваю((( весь день сегодня квартиру драю, готовлю и прочее, так устала, а тут еще и это((( и блин завтра каша как назло, а ничего не охота(((

 

Натик - Счастливая Мамочка //, блин так жалко(((( что ж такое то... какая-то черная полоса у нас тут пошла((( только не расстраивайся! держись! твое время все равно придет!

 

nnatalii, а мне кажется тебе надо пару дней подождать. раз гипера вернулась, значит и тест скоро покажет! ждем вместе с тобой!!!

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я точно незнаю гипера это или нет началась ночью, не сильно но я просыпалась от болей в животе. Головокружения сегодня, слабость, сонливость, то под грудью болит то справа, то с лева и голова и подташнивало сново сегодня. Это вторая волна гиперы?

 

и дышать тяжело, если поем или попью живот распирает

Ссылка на это сообщение

nnatalii, это гипера родимая! пей по 2 стакана воды в раз! в день не меньше 2, а лучше 3 литра воды - не чай, не компоты и морсы, а простая вода!

 

И диета белковая - мясо, творог, сыр, в общем белок.

Ссылка на это сообщение

С одной стороны уже хочется увидеть и обнять малыша, а с другой страшно, что не справлюсь и буду плохой мамой.

меня одолевали точно такие же страхи. то, что справишься, это точно! )) природой заложено)) материнский инстинкт быстро сработает)) но всегда страшно будет что-то делать в первый раз, а потом уже привыкнешь и будет по накатанной!)))
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, ага,понятно,спасибо!мне йод нельзя самой пить,у меня ат-тпо высокий, а деткам йод очень нужен,думала может кто дает) Юль,ну вы с мужем и сами высокие,мы не такие)) муж 176 а я 165. это видимо пока рост хорошо идет у нас)

 

auv83 // Юлька, а мой вообще не дает укрывать его,сразу начинал нервничать))) скидывал одело,и так и перестали вообще

У меня Марья тоже вообще не накрытая спит! Одеяло оказалось ненужной деталью!) Даже если я во сне её накрываю, она всё равно скидывает! И подушку с недавних пор тоже выкидывает! Так что спит как сирота, тупо на простынке!))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...