Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amiranna, Спасибо! теперь все понятно) А то я переживать начала)

 

vikki79, а у меня с точностью до наеборот) врач посылал на лапару+гистеру, но хирург сказал, что не видит смысла делать гистеру... Так что, что там внутри неизвестно, но мой репродуктолог ругалась немножко на хирурга.

Ссылка на это сообщение

auv83, привет. не сдавали вот только кариотип. но его же целесообразно сдавать перед "свадебкой", а у нас получается все клеточки со спермиками хорошо поженились, и качество Э, вроде, хорошее и отличное. врач говорит, что кариотип не надо сдавать.

если я правильно понимаю, конечно

Ссылка на это сообщение

Amiranna, на кариотип вроде кровь сдают оба, и потом смотрят, есть ли совпадения по хромосомам. если я правильно помню название анализа...))) просто бывает, что ЯК и сперматозоиды хорошие, женяться, Э растут сначала, а потом раз - и БхБ, либо ЗБ. я не к тому, что у вас скорей всего именно эта проблема, а просто как пример, что и такое бывает.

 

Вот статья:

Кариотипирование, исследование кариотипа или цитогенетическй анализ - процедура, призванная выявить отклонения структуры строения и числа хромосом, имеющих возможность стать причиной бесплодия или наследственных болезней у будущего ребенка.

Любому организму присущ определенный набор хромосом, называемый кариотипом. Отличительная особенность кариотипа человека – 46 хромосом(44 аутосомы - 22 пары, которые имеют одинаковое строение в женском, и мужском организме, и пара хромосом половых). Женщины являются обладательницами двух X хромосом (кариотип 46ХХ), мужчинам присущи: одна Х хромосома и одна Y хромосома (кариотип 46ХY).

Каждая из хромосом несет в себе гены, ответственные за наследственность, а кариотипирование, в свою очередь, позволяет обнаружить наследственные болезни, которые напрямую связанны с изменением кариотипа (сбои в хромосомном наборе, форма хромосом, дефекты отдельных генов). К этим заболеваниям относят синдромы: Дауна, Патау, Эдвардса; синдром «кошачьего крика». Такие болезни обнаруживаются у людей, получивших в наследство кариотип 47, имеющий в своем наборе одну лишнюю хромосому.

Сегодня применяют два основных метода исследования кариотипа:

1. Анализ хромосом клеток крови обратившихся (цитогенетическое обследование);

2. Пренатальное кариотипирование (анализ хромосом плода).

Цитогенетическое обследование позволяет выявлять такие случаи бесплодия либо невынашивания беременности, когда шанс появления потомства резко снижен у одного из супругов, а иногда и вовсе отсутствует. Кроме того, есть возможность обнаружить случаи значимого повышения нестабильности генома, и тогда специальное лечение антиоксидантами и иммуномодуляторами в некоторой степени снизит риски развития сбоев зачатия.

Пренатальное исследование кариотипа (кариотипирование) делает возможным определение хромосомной патологии плода на наиболее ранних сроках беременности. И это весьма актуально, ведь неутешительные цифры медицинской статистики говорят, что из 350 новорожденных младенцев мужского пола, у одного обязательно обнаруживается кариотип 47XX или кариотип 47XY, влекущие за собой все сопутствующие заболевания. Не стоит думать, что новорожденные девочки не страдают от генетических заболеваний. Синдром Тернера, который обуславливает кариотип 45 Х, как и иные заболевания, встречается также достаточно часто.

Существуют международные стандарты – рекомендации исследования хромосом в нижеследующих случаях:

  • хромосомная патология в семье или роду;
  • невынашивание беременности;
  • возраст беременной старше 35 лет (на 30 родов - 1 случай генетической патологии);
  • оценка мутагенных воздействий (химических, радиационных или иных).
    Подробнее:

    Ссылки скрыты.


Получается, ты про 2-й вариант говоришь, а я про 1-й. Я против того, чтобы у эмбриона отщипывать кусок и проверять.... как-то страшно это... а вот кровь сдать можно. Мы правда тоже не сдавали и кариотип не делали. А на вашем месте я бы уже сдала с мужем, т.к. столько пролетов..... УДАЧИ))

Изменено пользователем auv83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amiranna,  Приветствую, устраивайся у нас в забеременительном домике!!!! Мы все тут уже почти беременные!)))

 

Кариотип как мне сказал врач - это как паспорт, но у нас с мужем у обоих норма, поэтому просто отложили в голове, что всё в порядке!)))

Ссылка на это сообщение

Paregoric, спасибо. и всем спасибо за приём в ряды:)

интересно, почему же мне моя не говорит его сдавать...опдумаю над этим

 

auv83, не я тоже про анализ по крови говорила.

сдать то можно. только что потом с этим делать, если это всё равно достоверно не лечится:)

говорят, что даже если есть генетически неправильный э, то всё равно по теории вероятности попадется парочка нормальных. они у нас уже женаты, 5 дневки, будем пробовать подсаживать их до победного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bubusya, спасибо :girl_dance:

Я интуитивно настолько уверенна в своем решении!!!

Считаю каждый день к началу моего старта.В понедельник уже сдаю все анализы :kulachki: очень молюсь за хорошие показатели.

Ссылка на это сообщение

Маленька, Привет! а в какой клинике ты будешь делать эко?

 

Paregoric, Лерочка поменяешь в списке сколько мне лет, мне уже недельку, как 26)

Ссылка на это сообщение

если это всё равно достоверно не лечится

лечится-не лечится, но некоторые отклонения можно минимизировать, скорректировать. я в этом не сильно разбираюсь, просто читала. а раз у вас есть снежинки, то конечно надо пробовать, и поменьше заморачиваться))))

мне уже недельку, как 26)

ух ты, с наступившим))))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение

auv83, спасибки)

 

Duduka, спасибо! ты себя норм чувствуешь? я ели сижу на роботе, думаю может домой уйти, меня вроде, кто через мясорубку несколько раз пропустил... и тошнота не проходит...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

AlisaZB,  Поздравляю с прошедшим, Лисенок!!!!!! Всего тебе теперь впридачу к двойняшкам и в двойном размере минимум!!! С детками уже получилось! Теперь дело за всем остальным, мужа можешь одного оставить!!! Даже открыточку не сделать тебе с телефона!!!

Всё!!! Сегодня в график добавлю даты рождения, нечего нашим девулькам без поздравлялок оставаться!!!

Изменено пользователем Paregoric
Ссылка на это сообщение

ты себя норм чувствуешь?

Нее, в основном плохо себя чувствую, дни провожу полулежа с ноутом. Вчера-позавчера на стену лезла от головной боли. Ну и токс - мой верный спутник :D никак не отцепится. Немного помогает что-нибудь срочно съесть, когда только начинает тошнить. Но ненадолго...

 

Если тебе тяжело, может, правда уйди домой? Я дома работаю, в офисе не смогла бы сейчас никак...

Ссылка на это сообщение

Duduka, я в офисе под кондишеном сижу... если бы без него три раза навернулась уже... у меня сегодня тоже голова болит, плюс наша жара дает о себе знать, как вареная... и у меня тут новая проблема появилась, то запор был, а это наоборот, в туалет бегаю постоянно, позвонила Г, то сказала кушать рис, вареные яйца и сьесть 5 горошков черного перца, то вроде начало отпускать...

Ссылка на это сообщение

то запор был, а это наоборот

У меня было "наоборот" на совсем ранних сроках, смекта неплохо помогала. Ну и жидкость пить, она же теряется, если часто бегать.

Ссылка на это сообщение

Paregoric

 

Обязательно будет персональный чих с визуализацией, как только доберусь до компутера.

 

Что-то я с этой жарой совсем вареная стала. Ничего делать не хочется, только спать. А ночью заснуть не могу и тошнотики мучают.

Ссылка на это сообщение

бабайчик, добро пожаловать к нам в самы забеременительный домик!

Девочки я успевают только новости читать:)

 

Duduka, пусть побыстрее твой токс проходит уже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...