Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Мне сестра предлагала в подарок такую скороварку, а потом переворачиваешь и она в блендер превращается, похоже пора приобретать, пусть не каждый день, но варить, можно и себе заодно - французский суп специи добавить и отлично!)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlisaZB

Да я вообще не понимаю как ты что успеваешь)))

Я сама делала только со старшим ребёнком. Потому что в 93 году ничо не было вообще в магазах... И так мне это надоело, что обе дочки на хороших банках были. И ничуть не жалею. Только дорого очень.

Семпер вообще крутые для детей 12-18 мес.

Не знаю как правильно. Сейчас хочу естественный прикорм попробовать. Но не уверена что получится. Для этого дома надо правильно питаться, а у меня это точно не так. И муж тогда дома перестанет есть, потому что он все зажаренное любит, а готовить ему отдельно я не хочу)

 

Paregoric

Ну да, вам наверное рановато. Зачем ребёнку жкт срывать? Как пойдут аллергии всякие.

Кстати. Я младшей дочери рано ввела именно фрукт... То есть чернослив гербер и бич-нат. Потому что именно после его пары ложек она прекрасно какала!

 

vikki79

Ну вы большие уже) вам и кашу наверное можно и кефир скоро уже!

Ссылка на это сообщение

AlisaZB

Да я вообще не понимаю как ты что успеваешь)))

Я сама делала только со старшим ребёнком. Потому что в 93 году ничо не было вообще в магазах... И так мне это надоело, что обе дочки на хороших банках были. И ничуть не жалею. Только дорого очень.

Семпер вообще крутые для детей 12-18 мес.

Не знаю как правильно. Сейчас хочу естественный прикорм попробовать. Но не уверена что получится. Для этого дома надо правильно питаться, а у меня это точно не так. И муж тогда дома перестанет есть, потому что он все зажаренное любит, а готовить ему отдельно я не хочу)

 

Paregoric

Ну да, вам наверное рановато. Зачем ребёнку жкт срывать? Как пойдут аллергии всякие.

Кстати. Я младшей дочери рано ввела именно фрукт... То есть чернослив гербер и бич-нат. Потому что именно после его пары ложек она прекрасно какала!

 

vikki79

Ну вы большие уже) вам и кашу наверное можно и кефир скоро уже!

Каши по утрам едим с 5 мес, безглютеновые, безмолочные, на смеси развожу! И каши нехотя ест! А банки уминает будь здоров! Она сейчас у меня всего три раза в день ест и четвертый ночью! Больше не затолкать! С сегодняшнего дня еще введу фруктовую пюрешку на полдник!
Ссылка на это сообщение

tusya79,  даже не знаю что это может быть. Тебе шейку на кресле не смотрели. Это может быть и эрозия, и низкое прикрепление плаценты и малыш может сильно ворочиться. У меня в 24 недели мазнула сильно розовым, на Узи сказали, что это из-за того что малыш перевернулся вниз головой. А вообще не хочешь на всякий случай утрожестан повставлять.

Ссылка на это сообщение

Paregoric

+1, не со фруктов! Овощи онли, кабачок, цветнушка, брокколи.

Кстати, если не естественный прикорм, а традиционный, то я за импортное хорошее питание в банках. Наше плохо выращено и плохо очищено, уверена. А большие фирмы типа Семпер, Гербер, Бич-натс они млн проверок проходят на нитраты и др.

 

tusya79

Может плацента внизу? Или это выделения из шейки. У меня были шеечные пару раз, если трогаешь её.

Может полежать лучше на сохранении?

Плацента нормально сказали, может правда из-за шейки

Ссылка на это сообщение

я-вагітна, у меня "живой" пример есть. После КС ЭКО-беременность. 3 месяца и тест +. М. так и не было. В 8 мес.беременности родился 2-й ребенок. Маме до 30 л. было. Очень за родителей рада я. 2 мальчика. Понятно "наскребла" текст сообщения на смартфоне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tusya79,  даже не знаю что это может быть. Тебе шейку на кресле не смотрели. Это может быть и эрозия, и низкое прикрепление плаценты и малыш может сильно ворочиться. У меня в 24 недели мазнула сильно розовым, на Узи сказали, что это из-за того что малыш перевернулся вниз головой. А вообще не хочешь на всякий случай утрожестан повставлять.

На шейке да есть эрозия. Из-за шевелений еще рано у меня, я пока их не чувтвую. Утрожестан был в дозе 200, сейчас увеличила до 400.

Ссылка на это сообщение

Paregoric, я слышала что можно кормить фруктами, но потом есть шанс что Мишка овощное пюре есть не станет. Но вообще малы вы... куда торопиться то...

мало того - еще и аллергию жесткую можно заработать (в наше детство диатез называли). я до 6 месяцев планирую не вводить прикорм, ну и если начинать, то с молочки или кашек, имхо))

 

tusya79, лучше полежи на сохранении, никаких выделений в норме не должно быть. береги себя! утрик согласна, что лучше побольше дозу ставить, увеличила - хорошо!

 

у меня "живой" пример есть. После КС ЭКО-беременность. 3 месяца и тест +. М. так и не было. В 8 мес.беременности родился 2-й ребенок. Маме до 30 л. было. Очень за родителей рада я. 2 мальчика. Понятно "наскребла" текст сообщения на смартфоне?

ничего себе))) и не побоялись же после КС сразу беременеть)) а у нас пока и кекса-то не было после родов.... эх! с мелким совсем не до этого((((( хотя уже хочется!

 

Vikulya//, а некоторые мои подруги хвалят пюрешки и соки бабушкино лукошко, наше и норм по качеству)) сестрень кормила племяшу фрутоняней. вроде та не позеленела и рожки не выросли))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//, пока на готовку малым нужно не так много времени, так что все прекрасно успеваю))

 

НО!!! если бы не было мультиварки хорошей, со всема функциями, то я бы ничего не успевала, оно бы на плите все горело)) а тут у меня и пароварка (готовлю фрукты), йогуртница (молочку делаю) ну и т.д.

 

auv83 // Юлька, мы начали прикорм с каш

Ссылка на это сообщение

Сейчас хочу естественный прикорм попробовать.

это ты имеешь в виду самой готовить пюрешки, соки, молочку?

 

auv83 // Юлька, мы начали прикорм с каш

ну и правильно, у вас же двое, наверное вес плоховато стали набирать? ты кстати до скольки месяцев кормила грудью? или все еще кормишь?

 

Мальвина83, Олик, ты уже поди накупила всяких вещичек Саньке?)) не забывай выкладывать фотки хвастаться)))

 

Нам кстати пришел заказ сегодня из Некста, такое все классное, качество отпад!!!

Правда, получается, что вещи 68-74 размера все-таки на вырост, и только бодики нам уже как раз (хотя тоже 68-74). Носочки, шапочки, джинсики, комбезики - какие они все милые)))) я так рада, что все-таки решилась и заказала!!!

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  ну вы на ГВ, вам вообще торопиться некуда.

Вика наверное имеет в виду педприкорм. Это когда из своей тарелки чуть-чуть. Но для этого надо питаться правильно.

Я думала на тему готовить самой или баночки давать. Самой можно готовить только из того что выращено у себя в огороде, потому что то что куплено на рынке и в магазине удобрялось химией. По качеству будет то же, что и баночка, только надо еще время тратить. Заморозка это вообще фигня по моему.

 

Юля а какой у вас рост?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну и правильно, у вас же двое, наверное вес плоховато стали набирать? ты кстати до скольки месяцев кормила грудью? или все еще кормишь?

 

набирали всегда не плохо, но мы маленькие родились, то хотелось догнать всех))

кормила до 6 месяцев гв, потом сдалась) и не жалею)

Ссылка на это сообщение

мало того - еще и аллергию жесткую можно заработать (в наше детство диатез называли). я до 6 месяцев планирую не вводить прикорм, ну и если начинать, то с молочки или кашек, имхо))

 

tusya79, лучше полежи на сохранении, никаких выделений в норме не должно быть. береги себя! утрик согласна, что лучше побольше дозу ставить, увеличила - хорошо!

 

ничего себе))) и не побоялись же после КС сразу беременеть)) а у нас пока и кекса-то не было после родов.... эх! с мелким совсем не до этого((((( хотя уже хочется!

 

Vikulya//, а некоторые мои подруги хвалят пюрешки и соки бабушкино лукошко, наше и норм по качеству)) сестрень кормила племяшу фрутоняней. вроде та не позеленела и рожки не выросли))

У меня сестра Егора кормила бабушкиным лукошком, по той причине, что другие пюрешки он тупо не ел!) Мне нравятся гербер, семплер, хипп, покупаю их, и честно говоря не вижу колоссальной разницы по бабкам, если речь идет об экономии! Может если Марья будет по 6 банок в день лупить, тогда почувствую!)) А может у меня просто предубеждение ко всему отечественному, не спорю! Мой педи говорит, что свой прикорм, домашний надо месяцев с 9 начинать. У меня сестра так и сделала. Супчики, свой творог и т.п. Егору с 9мес ввела. Последую её примеру, пару-тройку месяцев поживу еще без этого геммороя!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мальвина83, Олик, ты уже поди накупила всяких вещичек Саньке?)) не забывай выкладывать фотки хвастаться)))

Юль, ты знаешь, я вещи практически не покупала. Купила лишь наборчик на выписку. А вещи (в смысле одежда) нам по наследству от двух племянников перепали в огромном количестве. Три огромных пакета, все никак не перестираю и не переглажу. Боюсь, что и не все успеем поносить. В основном я покупала материал для пеленок и пастельного. Ну и всякие средства для ухода.

Сейчас потихоньку начинаю готовить сумки в роддом.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, которые уже с малышами, вот просто интересно, а вы скучаете по своим пузикам. Я просто часто читаю, что девчата скучают по беременным животикам. А тут ходишь, да так тяжко стало, живот огроменный, от сидения спина затекает. Чувствуешь себя неуклюжим бегемотом. А сегодня вообще "обрадовали" - сказали, что у меня какая-то синусовая тахикардия чсс-125 уд. в мин.

Ссылка на это сообщение

Мамочки подскажите комбинезоны на зиму оптимальный размер какой нужно брать? От 0-3? Или от 3-6? Если мои детки зимние , то нужно наверное от 0-3? Хотела заказать в интернет и не знаю какого размера нужно(((( посоветуйте плиз.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  не скучаю совершенно

 

Mireshka,  у тебя пдр когда?

Я бы брала 62 размер. И может быть конверты. Зимы суровые?

Изменено пользователем *an4ik*
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  пдр мне вообще ставят на январь, но гиня сказала до 36 нед доходить будет отлично, а это выпадает на конец декабря. Зимы когда как, в прошлом году теплая была, в этом думаю будет холодная. А 62 размер это на сколько месяцев?

 

tusya79,  сдай прогик , хорошо бы шейку посмотреть, но вагинально можно не дай Бог хуже сделать, пусть сверху зев посмотрят. Постельный режим обязательно. Еще гемостаз сдай.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...