Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

KotosoniK08,  а на врача не обращай внимание! И не с таким набором мутаций беременееют и рожают. У меня тоже ПАИ. Вессел пью 1 т., как рекомендация гематолога, пить за месяц до протокола. Да, нужно постоянно мониторить гемостаз и готовиться к постоянным уколам НМГ, но такой же вывод ,,,что за врач?!

 

vikki79,  Вика, представляю, что тебе пришлось пережить... Я такая же сумасшедшая если что-то происходит, нервничаю сильно. Выздоравливайте поскорее.

 

EVA1812,  Удачи тебе огромной!!! Пусть этот протокол будет беременным!!!

 

Лимпапуська,  Кулачки на завтрашний скрининг@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Оксан! Да, со мной рядом лучше не болеть, потому что я сразу начинаю всех хоронить у себя в голове!))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KotosoniK08,  ппц бред какой! У меня вообще Лейден и паи тоже, нужна правильная терапия до и во время Б и конечно же мониторить кровь постоянно. Вообще эти мутации могут включится, а могут и нет и в большинстве случаев в первую Б они редко включаются, но если мы о них знаем, то ни в коем случае не рисковать, сразу приняв меры все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленька,  я думаю над покупкой. Отзывы не понравились, что переворачивается.

Но в этом на шею Федя реально нахлебывается. Плавает как дельфин

да вроде не переворачивается круг! Может они туда легковесных детей засовывают!) Да и габориты ванны маловаты для переворотов!)

 

KotosoniK08,  ппц бред какой! У меня вообще Лейден и паи тоже, нужна правильная терапия до и во время Б и конечно же мониторить кровь постоянно. Вообще эти мутации могут включится, а могут и нет и в большинстве случаев в первую Б они редко включаются, но если мы о них знаем, то ни в коем случае не рисковать, сразу приняв меры все будет хорошо.

О! Лолик на своего конька села!)) Услышала слово - мутации!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вика, хочу завтра в инвитро пробу Сулькевича сдать, подскажи когда собирать и сколько минимум, ато в поликлинике не берут...

 

я тоже уже купаю в SWIMTRAINER лучше, но не идеально, 5 минут и вытаскивайте меня!!!

Ссылка на это сообщение

tusya79,  мне врачи- "международники" говговорили, что 6 мес. и 6 мес. на ОК - чисто российская действительность. От которой часто больше вреда, чем пользы. При условии, что нет заболевания, требуетсяющего лечения.

 

Интересно, а ннаши как комментируют?

 

Неудобно писать на телефоне, но ПрПри первом контакте с ротавирусом была угроза летального исхода. Т.к. заболела я на фоне иммунодифицита после 30 лет, потому как протекционизм к чичистоте был у мамы и воспитателей. Коконтакта с бабактериями и вирусами было мало и не было иммунитета. Ротавирус был началом. Т.к. на иммунодифицит позднее стали цепляться несвойственные возрасту болезни. Самое страшное, когда обычный герпеса чуть не убил. В последствии поразил мозг, началась менингитно-энцефалитатная форма с параличем и активацией и поражением еще 5 видов герпеса.

 

Мой иммунолог говорит, что дети в детстве не болеют, а ттренируют и формируют иммунитет.

 

P.S.: сорри за ошибки.

 

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Ох ничего себе ты перенесла а жизни! Здоровья тебе и удачи!

А как сейчас у тебя обстоят дела с иммунитетом? Что принимаешь?

Ссылка на это сообщение

vikki79,  вика, у вас сейчас стульчик для купания какой?

Если ты имеешь в виду, тот который на фотках был у меня, который подарили, то я не знаю фирму, завтра гляну дома.

 

vikki79,  Вика, хочу завтра в инвитро пробу Сулькевича сдать, подскажи когда собирать и сколько минимум, ато в поликлинике не берут...

 

я тоже уже купаю в SWIMTRAINER лучше, но не идеально, 5 минут и вытаскивайте меня!!!

С утра, как правило. Лепишь мочесборник и ждешь! Мочи нужно совсем мало. Перед забором соответственно подмыть водой, а не влажной салфеткой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

vikki79,  Еще что она у тебя показала и к кому с ней к педи или к трихологу? Беспокоит меня выпадение волос, такую шевелюру наполовину потеряли за последние 3 недели...

Изменено пользователем Paregoric
Ссылка на это сообщение

vikki79,  Еще что она у тебя показала и к кому с ней к педи или к трихологу? Беспокоит меня выпадение волос, такую шевелюру наполовину потеряли за последние 3 недели...

Выподение волос Лер, это нормально! У многих первородные волосы выпадают! Анализ показывает достаток или недостаток витамина Д в организме. Я консультировалась с педи, она корректировала дозу! Если ты паришься за рахит, то это к педи!
Ссылка на это сообщение

vikki79,  да нормально, но у нас как-то быстро, скоро как Ленин будем. Такую прическу загубили!((( жду теперь за свои нервы кудряшки новые - не меньше!!!))

 

Мы принимаем витамин д, пройдет около 20 часов с момента последнего приема.

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, я была у С*ухановой, уже дважды. Девочки её советовали. Вроде неплохой врач. По-крайней мере, её назначение анализов минимально, либо это я такая....Как вывалила ей целую папку, попросила только антитела к ХГЧ досдать. И к ней, кстати, идти лучше со свежей коулограммой.

 

Маттильда, Наташечка, удачи вам! Пусть всё задуманное исполнится и криоматериал будет доставлен во время и в целости и сохранности.

Loksana, подскажи, а где сейчас принимает Суханова Г.А. Хочу проконсультироваться у хорошего гематолога, а то 20 недель Д-димер вырос на фоне клексана 0,6, а назначения дает только мой врач акушер-гинеколог.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, Суханова -гематолог? Грамотная в нашем деле ? Тем у кого проблемы с гемомтазом

Да, гематолог и специализируется как раз на беременности. Тут (и на бебиблоге) много отзывов про нее было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, трудно оценить состояние иммунной системы. В разный период - разная ситуация. Просто тогда такой период был. Весной, например, состояние иммунной системы было в отличном диапазоне здоровья, несмотря на курение на тот момент, можно было в космос запускать. Перепробовала принимать и предпринимать много чего и по всей территории РФ. Самым эффективным препаратом оказался для меня этот:

Ссылки скрыты.

сайт что-то у них не работает ().

Второе по эффективности - вакцинация.

 

Но я о другом хотела сказать. Что сейчас я имею средний набор инфицированности бактериями, вирусами и паразитами для среднего жителя современной России моего возраста, чего была лишена ранее по причине перфеционизма к патологической чистоте в семье и оберегание детей от возбудителей. Приличная социализация не помогла. Из герпесов похоже были антитела к ветрянке и все. А получать герпес 1 после 30.. ох, как опасно оказалось, как и ЦМВ и прочие герпесы. Даже рота- и энтеро- вирусов не было. Воплощенная сверхтревожность за детей скорее всего вредит детям снижая их адаптивность. Как-то так.

 

Что делать со своей излишней гонимостью? Вот задачка для меня. vikki79, мне понравилось выражение про гонимость по жизни. Очень родное состояние. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,

У нас потепление и дождь постоянно идёт. Вот и Макс сегодня целый день какой-то недовольный. Еле спать уложился, перегулял уже. А в общем, почти по прежнему. Сутки сдвинуты у нас. Начинаются и заканчиваются в 12-1ч))) я уже даже привыкла! Ночью стал одну грудь динамить! Ест из неё, только если я сажусь и держу его на руках. Ещё и кусается! Один раз оч больно укусил. Думала, травма будет, но обошлось. Причём, начинает капризить во сне, часа через 2 сна, даю грудь- нифига, спит. Ладно. Жду ещё час, опять нифига. У меня уже вся кровать залита и одеяло! Майки постоянно меняю, ещё и спать не могу- грудь болеть начинает. В итоге, ещё через час уже супер голодный пищит и взять не может! Потом от напора захлебывается бросает и орет))))) и так уже дня 3-4! Веселуха))) надеюсь, скоро наладится)

А днём норм, обязательно между 1 кормлением не спит совсем. Сам лежит просто. Бывает и между 2 кормлениями.

На животе не любит лежать, а твой? Смеётся в голос уже, но редко пока) агукает оч мало) в основном, беззвучно только. Гуляем от силы 1-1,5ч. Потом просыпается и психует из-за одежды. А как раздену дома из тёплой одежды и нормально лежит. Прямо катастрофа.

Гепатит никак не схожу сделать ему. Врач сказала через месяц после БЦЖ. А я все никак не дойду)

Ну что ж, у меня идеальный ребенок получается?))) спать ложимся в 23-00, засыпаем в 23-30, ну или позже - главное, чтоб мама под боком была. А то я вчера решила в ванной полежать "покиснуть", так мелкий не спал, пока я не легла рядом, а это было в полпервого уже. Просыпаться стали в 10, правда еще кушаем в 6-7 утра, потом спим до 9, еще кушаем и спим)) В 10 общаемся, играем, песенки поем, потом в 11-30 куксится начинаем, я его укачиваю (или титю даю) и спит минут 30. Потом снова общаемся, потом в 13-00 кушаем, идем гулять с 14 до 16 (правда, у нас мороз 3 день, спим на балконе). Последнюю неделю плохо спит на прогулке: полчаса нормально, а потом просыпается и орет каждые 10 минут, что прогулка превращается в мою беготню и психоз - то ли домой бежать, то ли еще погулять. В итоге стали меньше 2 часов гулять. Дома потом может еще полчаса-час проспать в коляске, даже если я его кантую и раздеваю. В общем, как проснется - кушаем. Потом в шезлонге играет, музыку слушаем, развлекаю как могу, самому долго не интересно ни в какие игрушки, хоть лежа на спине, хоть на пузе. На пузе кстати вообще не любит, так то вроде лежит и голову нормально держит, но минут 5 и потом хныкать начинает, или реветь сразу - в общем, никак не нравится нам такое положение. Нам нравится когда нас носят, так мы можем часами время проводить)) папка как раз вечером домой приходит и пока я ему готовлю, он с ним носится))) папку уже узнаем, улыбаемся ему, и не нравится, когда тот его кладет обратно в шезлонг, чтоб поесть. Тут уж приходится всяко отвлекать его, в итоге может разревется так, что без титьки никуда. Купаться мы идем в 22-00, иначе если раньше, то потом не уложить. ДО ванны и после ванны обязательно титя, иначе ни купания, ни спокойствия родителям не получится))) Вот и получается, что в течение дня мы кушаем каждые 1,5-2 часа, иногда и 3 часа получается, но в день так 1 раз. Ну зато ночью мы спим и не едим вообще, наверное потому что за день наедается достаточно.

Сегодня манту ездили ставить, анализы сказали хорошие, в понедельник если все хорошо с манту, то бцж поставим. Так он спит почти весь день, толком не играется, сразу хныкать начинает, в общем сегодня у нас то титя, то спим, причем всего понемногу. То ли на погоду так, то ли на манту реакция - не знаю.

Агукает по настроению, обычно когда поест, начинает мне улыбаться своей беззубой улыбкой и тут можем поагукать с ним наперегонки)) иногда такое ощущение, что хочет одновременно со мной сказать агу: ждет когда я начинаю "аааа" и вместе со мной заканчивает "гуууу" ))) ну у него больше не агу, а АКУ или АХУ ))) или АХЫ ))) Смеяться еще не начал в голос, зато научился удивляться голосом, правда потом покашливает )) а еще языком щелкает, особенно когда руки во рту)) кстати руки во рту почти постоянно, если там не титя))

 

А, и еще хотела посоветоваться, Антошка стал часто срыгивать и по многу((( это от переедания или еще от чего-то может быть??

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

21.00 купаемся и спать в кроватке

24.00 едим не просыпаясь

я бы тоже хотела в идеале укладывать в 21-00 после купания, чтоб вечер был свободным, пробовала даже утром будить раньше, чтоб к 21-00 уставал и засыпал, но видимо это не наш режим, т.к. по утрам рев, по вечерам рев и не может уснуть - ну видимо, как и я, он сова, с утра любим оба поспать)))

 

Мне кстати так удобно, что он утром спит подолгу - посещения поликлиники вообще незаметны, он спит все время, даже когда кровь брали и сегодня на манту тоже))

Ссылка на это сообщение

Расскажу про идеальную принцессу:

Режим;

6-7.00 - первое кормление,

7.30-10.00 - сон со мной

10.00 - 11.30 - массаж, если курс или игры, песни ( в 11.00 после массажа кушаем)

12.00-14.00 - сон в кроватке

14.00 - едим и сразу собираемся и идем гулять (14.00до17-19.00) можем спать а можем глазеть!

17.30 кушаем в кафе или дома

18-19 до 21.00 играем ползаем поем разговариваем, катаемся на папке

21.00 купаемся и спать в кроватке

24.00 едим не просыпаясь

24-7.00 - один или два раза может проснуться сделать глоток плантекса у папки и спать ( плантекс делаю с вечера)

РЕВЕТЬ НЕКОГДА ДА И НЕЗАЧЕМ, всегда заняты, если ничего не болит!)))

 

А, если ревем и не хотим спать, то беру ее на руки вертикально и ааааа-а! Минут 5, после этого поворачиваемся, я подглаживаю по бровям или по лбу к носику, глазки закрываются - так это мило...)))

Хороший режим!) Для меня важно, чтоб в 21.00 Марьяна укладывалась! Приучила её к этому, вроде тттт без проблем! И вечер мой! Просыпается в 8-8.30. Меня это устраивает! Мочу получилось собрать без проблем?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лера, у тебя 6000 сообщений на сайте, заметила?)))

 

Paregoric, vikki79, девочки, ну вам проще с режимом на ИВ ;) тем более вы и постарше нас, больше возможностей развлекать детей. У меня столько идей, я так люблю читать детям, но моему щас это до балды, он и песенки-то через раз слушает)) пока сложно еще под него подстраиваться, психика не настолько устойчива))

Ссылка на это сообщение

у меня тоже ложиться в районе 20.30 - 21.00. Вечер свободен. Встает правда рано

 

auv83 // Юлька, юль, мне кажется мало он у тебя днем спит. мы в твоем возрасте спали 2 часа через 1 час. Чем меньше спит один сон, тем хуже будет спать следующий. Он у тебя хнычет от недосыпа скорее всего, а не потому что спать не хочет. Мне так кажется, хотя конечно все может быть по другому. И в 2 месяца у нас было смешанное, но режим я соблюдала, по времени плавал, но рутина одна и та же.

 

Сегодня поехали ставить вторую прививку через все пробки, в итоге в кабинете меряем температуру -37,6. Зубы блин... несолоно хлебавши домой(

Ссылка на это сообщение

у меня тоже ложиться в районе 20.30 - 21.00. Вечер свободен. Встает правда рано

 

auv83 // Юлька, юль, мне кажется мало он у тебя днем спит. мы в твоем возрасте спали 2 часа через 1 час. Чем меньше спит один сон, тем хуже будет спать следующий. Он у тебя хнычет от недосыпа скорее всего, а не потому что спать не хочет. Мне так кажется, хотя конечно все может быть по другому. И в 2 месяца у нас было смешанное, но режим я соблюдала, по времени плавал, но рутина одна и та же.

 

Сегодня поехали ставить вторую прививку через все пробки, в итоге в кабинете меряем температуру -37,6. Зубы блин... несолоно хлебавши домой(

Блин, обломно с прививкой, понимаю! Лишняя движуха!( Нам вообще метотвод дали по причине ротавируса! Теперь только перед НГ сделаем! Со сном я помню меня невролог все долбал! Дети должны сколько то высыпать часов за сутки, плюс-минус! Моя в этом плане тттт, до сих пор спит три раза в день по два часа а то и больше, не считая ночи!

 

Paregoric, Лера, у тебя 6000 сообщений на сайте, заметила?)))

 

Paregoric, vikki79, девочки, ну вам проще с режимом на ИВ ;) тем более вы и постарше нас, больше возможностей развлекать детей. У меня столько идей, я так люблю читать детям, но моему щас это до балды, он и песенки-то через раз слушает)) пока сложно еще под него подстраиваться, психика не настолько устойчива))

Согласна, что на ИВ с режимом попроще! У меня наверно из детства осталось, что после спокойной ночи малыши надо спать!)) Но я в принципе считаю, что дети должны быть режимными, так проще всем! Я порой предвкушаю, как улажу Марью, пойду в ванной с пеной полежу, фильм интересный с мужем посмотрю, потрах.... В конце концов!)) А за полночь мне уже ничего не надо! Но я жаворонок! У меня лучшая подруга сова, поэтому её дети тоже ложаться чуть ли не в нули и спят до обеда вместе с ней! В сад пойдут, всё равно придется перестраиваться!
Ссылка на это сообщение

vikki79, у меня федька тоже пока спит 3 дневных сна. И может часа 3 проспать. Ночью спит меньше, поэтому днем должен компенсировать недосып.

Слуш, такая же фигня, я вечером сериалы смотрю и вышиваю)))))))))) как мегазадрот на диванчике)

Вечер - мое время, свободное от пеленок и игр в "ку-ку".

 

Про прививки - это вы вот эти 3 АКДС? А как теперь - опять 3 через 1,5 мес? Я потому что спросила можно ли сдвигать, сказали нежелательно.

А так да - фигня, промотались с востока города на север... я сама устала на трехе в пробке стоять( дед устал, один федя в окно смотрел и всех оплевывал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...