Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

SvMylana, ничего страшного,что не сразу. Спасибо что написала, запомню для себя. И вопрос -кто тебе назначил капельницы - Репрод, иммунолог или гематолог? И на основании каких анализов? (Извини, понимаю, много времени прошло, но мне это важно, потому как у меня все эти врачи друг на друга ответственность сваливают

Вот насчёт того кто назначил я все очень хорошо помню, потому что к этому моменту перепроверено уже все было и я от отчаяния пошла копать в иммунку. Записалась в ЦиРе к иммунологу, сделала там же иммунограмму , все по ней было в пределах нормы. Но мне врач сказала что часто бывает Иммуноглобулины помогают как раз там где видимых причин неудач вроде и нету. Так что это был типа эксперимент, танцы с бубнами)

Единственное, что схему мне расписала репродуктолог, она с неохотой согласилась на ИГ, и то потому что уже крио и на згт попробовали, и в ЕЦ.. А к гематологу я не ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mireshka, Лол, ты береги себя дорогая, и муж пусть бережет, поддерживает и охраняет везде! Тоже хотела написать про тесты на подтекание, но раз нету можно пеленку подложить и полежать 15-20 минут. Если все сухо(а так и будет!!!), то нет подтеканий никаких. И конечно к доктору на контроль, он успокоит.

 

motja76, поздравляю с хорошей узишкой! Ттт, растите здоровенькими) Вы уже почти на финишную прямую вышли!

 

Девчонки, а что вы там пьете, чтоб молочка побольше было, мне для знакомой очень нада, близнецы, а пропадает.... Молоко...

Я чай хипп для лактации пью, смесь Лактамил, компот из сухофруктов, и просто много воды

 

Leila..., Лейлочка, а хильба это пажитник? Как ты его пьешь? Семена завариваешь? Они в аптеке продаются? Я тут в магазине увидела пророщенные зерна, купила, добавляю в салаты)не знаю поможет или нет. У меня внезапно критич дни пришли(молока стало меньше заметно...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Paregoric, я реально замечаю, что от смеси молока больше. Пью Celia мама - вкусно, быстро)) блин, как реклама получилось))

 

Девочки, не пойму, что со мной творится. Уже примерно с неделю у меня пропал аппетит, не хочу есть совсем, только пью много, и вечером ложусь, вроде усталость, зеваю, спать хочу, а уснуть не могу. Могу до 3 часов ночи пролежать без сна, потом кое-как засыпаю...

Ссылка на это сообщение

Я тоже отодвигала протокол из-за хр. Эндометрита! Должен был начаться зимой, а в итоге начался в июле! Я сама настояла, что бы протик отодвинули! Я не думаю, что ты "теряешь время"! Зачем идти в протокол, понимая, что есть не пролеченные моменты! Я не знаю что такое лимфоидные скопления, а вот эндометрит эндометриту рознь! Если он вялотекущий, то и фиг с ним, а если активная форма, то это влияет на эндик и на весь процесс в целом! Я два цикла пила антибиотики по схеме, вставляла свечи, но не грела, как рекомендуют. Так как от прогреваний могут полипы опять нарасти, есть опыт!

 

Согласна, что это такая бяка, которая если есть, то она и будет, можно только заглушать! Я после пролечивание делала гистеру, не "до", и сразу ушла в ИК, что бы там у меня все уснуло нафиг, и ничего нового не вылезло! Стимуляция была уже на фоне ИК, без месячных! Я знаю, что такие схемы правда не всем подходят, это уже другой вопрос!

Вик, после пролечивания делала гистеру? Так можно? Блин, я так хотела в след цикле идти в крио, думала как раз после гистеры сразу в протик.

Ссылка на это сообщение

Юль, это очень похоже на переутомление. Отправляй сына гулять с кем-нибудь( папа, мама, муж), а сама в это время плюнула на все и легла спать. Антоха спать дома ложится и ты вместе с ним, не загоняйся уборками и готовками, пусть муж помогает.

Ссылка на это сообщение

Еще я так поняла у меня будет наверно ПКС. Начинаю потихонечку мандражировать.

не волнуйся, все будет хорошо! ПКС это тебе не ЭКС ))) хотя это конечно мало успокаивает))

 

Вик, после пролечивания делала гистеру? Так можно? Блин, я так хотела в след цикле идти в крио, думала как раз после гистеры сразу в протик.

вроде бы нельзя в протик, если активная форма хр.эндометрита, а так перед протиком обычно пропивают курс антибиотиков и иммуномодуляторов. Я свой ХЭ давно лечила, не одну десятку тыщ потратила, хлопотное это дело лечить эндометрий... Даже пиявок ставила во в?@#$%&, а это еще то "наслаждение"! ))
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, у меня тоже хр.эндометрит и два Ре не обратили на это внимание....уж не знаю что и как правильно. А одна врач (оперирующий гинеколог, иногда и ЭКО занимается), сказала обязательно нужно лечить. Вот кому верить, не знаю. Мне кажется, что если это уже хроническое, то как его вылечить. Мне прописывали свечи галавит и лонгидаза, я ставила ежедневно.

да, тоже такими лечилась и еще очень много всего было. Мне иногда кажется, что меня Р отправляет на лечение,что бы снять с себя ответственность. А как мне хочется поскорее забрать своих деток криошек! Завтра к Г пойду,поговорю.

Ссылка на это сообщение

Юль, это очень похоже на переутомление. Отправляй сына гулять с кем-нибудь( папа, мама, муж), а сама в это время плюнула на все и легла спать. Антоха спать дома ложится и ты вместе с ним, не загоняйся уборками и готовками, пусть муж помогает.

в выходные мне немного помогают родственники, а на неделе все сама, муж только вечером носит Антошку. И не сказать, что я сильно загоняюсь уборкой и готовкой, в выходные стараюсь побольше наготовить и максимально все сделать по дому - глажка, уборка, стирка. Получается я в выходные даже больше устаю, чем в будни. Блин, еще бы поплакаться вам, да вроде как стыдно... Вроде и приезжают родители и свекры в выходные, вроде бы помогают, а я от них больше устаю, чем в будни... И запретить ездить не могу, они скучают, и терпеть их приезды тоже уже выше моих сил... Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

 

Вот насчёт того кто назначил я все очень хорошо помню, потому что к этому моменту перепроверено уже все было и я от отчаяния пошла копать в иммунку. Записалась в ЦиРе к иммунологу, сделала там же иммунограмму , все по ней было в пределах нормы. Но мне врач сказала что часто бывает Иммуноглобулины помогают как раз там где видимых причин неудач вроде и нету. Так что это был типа эксперимент, танцы с бубнами)

Единственное, что схему мне расписала репродуктолог, она с неохотой согласилась на ИГ, и то потому что уже крио и на згт попробовали, и в ЕЦ.. А к гематологу я не ходила.

спасибо большое, а можно фио иммунолога на всякий случай
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  юля, это со временем будет проходить. С Антошкой убираться не вариант? Я федьку сажаю в стульчик, а сама в это время мою кухню например. Что то рассказываю ему, он смотрит.

Или всю работу по дому делю на неделю, чтоб в день максимум 30 мин занимало, в итоге выходные почти свободные.

Родители приезжают - сына им,сама с берушами спать хоть пару часов. Не получится?

Я одно время тоже спала плохо,сейчас меньше суматохи и сон лучше.

Ссылка на это сообщение

Mireshka, я тоже, как правильная будущая мамаша, купила подушку для беременных и кормления))) а сама даже ни разу ей не воспользовалась))) ну тебе с двумя скорей всего без нее никак! Девочки, а у кого один ре - вы на подушке этой кормите или как?

 

С Антошкой убираться не вариант? Я федьку сажаю в стульчик, а сама в это время мою кухню например. Что то рассказываю ему, он смотрит.

да, я так же делаю, только в шезлонг кладу, иногда он сидит нормально, я успеваю на кухне прибраться. но глобально нет, он так сидит от силы 10 минут, потом начинает верещать, игрушки ему быстро надоедают, песенки тоже, ему надо показывать все, как муха летает например (у нас игрушка мягкая тини лавовская вроде, она еще и жужжит), тогда он веселится и вроде как даже смеется. а так нет, сам сидеть долго не будет, сразу хныкать начинает, общество ему нужно))

 

Родители приезжают - сына им,сама с берушами спать хоть пару часов. Не получится?

вот получается, что я сына им, а сама - глажу, мою, пылесошу, готовлю.... прям ад какой-то((
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, очень тебя понимаю ,Юль, гости , даже такие как близкие родственники, утомляют, еще каждый своим советом хочет помочь,учит, как надо лучше,и получается, что вмешиваются в воспитание ребятенка, а некоторые вещи тебе не нравятся,потому что ты мама и сама знаешь как надо. Хочется наверное иногда провести выходные только своей семьей ты,муж и ребенок, наслаждаться этим долгожданным счастьем.

Мне иногда кажется,что я своего ребенка никому даже подержать не дам, заревную просто. Не люблю когда родставенники играются мои ребенком как с игрушкой, да еще со всякими шутками-прибаутками.

А куда их денешь эту родню?.. может иногда отмазываться от их приездов

Ссылка на это сообщение

не волнуйся, все будет хорошо! ПКС это тебе не ЭКС ))) хотя это конечно мало успокаивает))

 

вроде бы нельзя в протик, если активная форма хр.эндометрита, а так перед протиком обычно пропивают курс антибиотиков и иммуномодуляторов. Я свой ХЭ давно лечила, не одну десятку тыщ потратила, хлопотное это дело лечить эндометрий... Даже пиявок ставила во в?@#$%&, а это еще то "наслаждение"! ))

а как понять что хр эндометрит в Активной форме? У меня так нигде не написано Изменено пользователем KotosoniK08
Ссылка на это сообщение

еще каждый своим советом хочет помочь,учит, как надо лучше,

ооо это вообще отдельная песня... и если свою маму я знаю вдоль и поперек и ее советы воспринимаю спокойно, где-то даже мимо ушей, то советы свекрови... причем я понимаю, что она из лучших побуждений, но как это все подается и как говорится - меня порой трясти начинает... и я еще считаюсь самой лояльной и толерантной к свекрам среди своих подруг!)) слово НАДО я уже просто ненавижу, когда его слышу - готова всех поставить к стенке и расстрелять)))

 

KotosoniK08, мне делали пайпель биопсию (аспират эндометрия) и вроде бы он показал форму хр.эндометрита. но ты лучше у Г уточни, за 3 года я могла все забыть

 

Мне иногда кажется,что я своего ребенка никому даже подержать не дам, заревную просто. Не люблю когда родставенники играются мои ребенком как с игрушкой, да еще со всякими шутками-прибаутками.

а я так же думала, что не дам никому и что ревновать буду. ну да, ревную конечно, но настолько устаешь изо дня в день один на один со своим ребенком, что потом даже рад хоть не надолго отдать свою лялю в другие руки - главное, чтоб они были надежные)) а когда свекры с ним носятся, я прям боюсь, что или уронят, или задавят, или шею свернут. только отдам им, а через 3 минуты забрать хочется. такая вот я истеричная мамаша..... Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  во-во,это точно(я про свекров...)

Юля,а по моему ТЫ в прошлом году перед беременностью пролечила герпес основательно,можешь меня проконсультировать?

(Завтра теперь уже, байки пора,я кажись тут одна осталась

Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Мариш почитала про режим который ты мне скинула, хотела спросить ты полностью ему придерживаешься? И будишь деток на кормежку?

Спасибо)))

Вот только доползла до интернета, все выходные пролетели как один миг - родители приехали, так я все свои дела решила переделать пока они с малышами.

Я не придерживаюсь всего, что написано в режиме этой девушки. Что я смотрю, так это время когда она кормит малышей и промежутки между кормлениями. Все остальное адаптирую сама к своим малышам. Если бы я с самого начала все делала как написано там на сайте, то моет было бы легче идти по режиму этой девушки, но я опоздала с режимом и поэтому некоторые вещи (купание, например), я не могу сдвинуть - малыши привыкли уже к определенному времени.

Вообще мне было принципиально важно узнать, сколько часов подряд ночью малыши могут спать без еды. Вот 7 часов в 3-4 месячном возрасте - это норма, как я увидела, и сама старалась приложить все усилия чтобы наши двойнята тоже спали столько же ночью. Так что смотри просто промежутки между временем кормления, а само время сама устанавливай. Ведь не каждый родитель может и хочет просыпаться в 9 утра, т.е. ты не можешь уложить их в 9 вечера спать, если тебе на работу в 7 утра подниматься. Надо рассчитывать 11-12 часов сна с 1-2 кормлениями в этом промежутке. Я своих ложу в 10 вечера спать. Кормлю в 22:30-23:30 максимум (на самом деле они купаются поздно у нас, потом просто вырубаются после ванной, потом сами просыпаются поесть). В 6 утра они сами начинают ворочаться в полудреме и я их не бужу и сразу кормлю. Потом они засыпают снова и до 09:30 спят опять. Получается, я их кормлю раз за ночь.

 

Mireshka, тебе после падения надо было сразу гнать в скорую или звонить своему врачу! Очень надеюсь, что с тобой и с твоими малышами ВСЕ в ПОРЯДКЕ! Держу кулачки. Да будет с вами Бог!

 

Доброе утро всем, девочки!)))

Мы съездили сегодня поставили бцж. Полет нормальный!

Всем привет от Антоши!

 

Ссылки скрыты.

тьфу тьфу тьфу на вас! Такие класные! Малышу БЦЖ не делали в роддоме сразу? Моим не делали, типа в западной Европе у них "нету туберкулеза", а я упустила момент в начале, теперь ждем когда закончим все прививки (третий раунд и последний будет 4 декабря) и потом хочу малышей на бцж отправить. НО! Бось как бы не было плохой реакции... Так как поздно уже делать будем, месяцев в 6-7.

 

vikki79, как вы после ротавируса, уже все нормально? Я не понимаю где и как вы могли его подхватить. Разве вам не делали прививку от него в 3 месяца? Нам сделали. Или даже с прививкой можно заболеть?

 

мы первый раз брились на 7 сутки,ну у нас так положено(и обрезание тоже на 7 сутки делали)а потом ирокезом росли,поэтому побила,чтоб одинаково,третий раз та же история,ирокез растет быстрее остальных волос,ну теперь уже будем отращивать, чтоб прическу к весне сделать.

у моей малышки тоже ирокез растет! мой отец смеется: козачка, говорит, настоящяя украинская - с оселедцем! :) Тоже вот думала если постричь то будет так же или нормально начнет расти. Но, судя по твоему опыту, не поможет. Не буду трогать нашу девочку, пусть растет прическа.:) Изменено пользователем я-вагітна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля, Антошка прекрасный карапуз! Алиса2014, у тебя такая куколка замечательная! Вчера пыталась расцедиться, те еще впечатления. У меня протоки узкие, крайне тяжело все идет. Сейчас вот в 6 и в 9 еще постараюсь, но явно придется срочно просить купить сегодня эл.молокоотсос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам всем за переживания. Слава Богу ночь прошла ттт без страха, уснуть правда долго не могла, сейчас пойду в больничку собираться! Рука правда болит все ещё , но она то и приняла весь удар на себя, понятное дело будет болеть))))

 

  спасибо Мариш, про режим я поняла вроде более или менее.

Вчера если бы поехала , мне бы даже узи не сделали да и врач дежурный вряд ли бы что-толковое сделал бы. А врачу я сразу позвонила, она сказала утром приехать, вот пойду собираться щас! Спасибо

 

motja76,  Светочка с хорошей узишкой вас и с недельками )))

Изменено пользователем Mireshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля,а по моему ТЫ в прошлом году перед беременностью пролечила герпес основательно,можешь меня проконсультировать?

да без проблем, у меня две схемы были, одна за другой, если что - могу в личку скинуть. Правда, в Б потом все равно герпес вылез, но хотя бы не в такой серьезной форме, и на Б самое главное никак не отразился.

 

Кормлю в 22:30-23:30 максимум (на самом деле они купаются поздно у нас, потом просто вырубаются после ванной, потом сами просыпаются поесть). В 6 утра они сами начинают ворочаться в полудреме и я их не бужу и сразу кормлю. Потом они засыпают снова и до 09:30 спят опять. Получается, я их кормлю раз за ночь.

вот и у нас так же, только после купания сразу титя, и потом засыпает на всю ночь))

тьфу тьфу тьфу на вас! Такие класные! Малышу БЦЖ не делали в роддоме сразу? Моим не делали, типа в западной Европе у них "нету туберкулеза", а я упустила момент в начале, теперь ждем когда закончим все прививки (третий раунд и последний будет 4 декабря) и потом хочу малышей на бцж отправить. НО! Бось как бы не было плохой реакции... Так как поздно уже делать будем, месяцев в 6-7.

мы тоже в роддоме не поставили, поэтому щас и ставим. ты смотри между прививками нужно время выжидать, чтобы не наслоилось, после бцж месяц нельзя ничего другого ставить. а у вас манту перед бцж делают? про реакцию на бцж не знаю, мне сказали, что ничего такого быть не должно - ни темпы, ни плохого настроения и прочего. само место укола может болячкой стать, даже гноиться, но типа трогать не надо, само заживает через полгода.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  ну смотри какая ты собранная и не паникуешь сегодня! Молодечек! Сказывается ответственность перед малышами! Все у тебя в пузике в порядке! Удачи у врача!

 

auv83 // Юлька,  а я всем заявила, что единственный под кого я теперь подстраиваюсь это моя доча! Ни с кем носиться, готовить и т д не буду! Так родственники мужа первый раз приехали когда Мишке было 3 месяца - он был и последний - я даже подумала не переборщила ли я с построением, при этом привезли пироги, суп, короче весь стол. Ехать час всего на одном виде транспорта практически.

Моя мама тоже нечасто приезжала, мне так легче, мне нужно и выспаться и Мишку погулять и позаниматься с ней, остальное только если время остается! Уборку делаю - попылесосить и помыть, вещи - бардак не всегда. Зато мы обе высыпанные и счастливые, а весь мир подождет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

a-e-a, Анютка, ну как вы там? как малышка? ты к ней ходишь? а у вас нет такого, чтоб вас в палату вместе поместили? она будет в своем инкубаторе, а ты всегда рядом? я лежала в детской, так все мамочки были рядом с малышами, которые тоже родились раньше срока. Все-таки мне кажется это самое главное. Малыши очень хорошо чувствуют, когда рядом их ангел-хранитель - мама!

 

Paregoric, я конечно не заявляла им такого)) но всем своим видом всячески это показываю) раньше я стол накрывала, готовила и первое, и второе, и пирог обязательно к чаю. сейчас вообще не готовлю к их приезду. а им и пофиг! они тоже еду с собой привозят, но чаще такого плана, что еще готовить надо (кусок мяса например). Моя-то мама как раз все готовое везет, чтоб тут на это время не тратить, и с внуком повозится, и порой погладит антошкины вещи, пока я что-то другое делаю или кормлю. Со свекровью все не так, вот тут приехали они в субботу, мало того, что она спать легла, пока я глажкой занималась, с Антошкой возилась и прочее, так они еще и с ночевой остались! я была и так уставшая, а тут еще двойная нагрузка - как никак, все-таки гости - и приготовь, и подай, и развлеки! мужу конечно все высказала, и самое интересное, что как только Антошка родился, я сразу объявила, что никаких ночевых у нас, обосновала тем, что они сами не выспятся, т.к. ребенок может орать всю ночь. Но я сглупила, когда позже рассказала, что Антошка хорошо спит ночами, и теперь обосновать нечем. Ну я все равно сказала мужу, что устаю от гостей больше, чем они мне помогают, поэтому теперь никаких ночевок. Если бы свекры жили с нами в одном городе, то они наверное бы прописались у нас..... Муж вроде расстроился и наверное подумал, что я его родителей не уважаю и т.п., но мне уже было по барабану, нервы были просто на пределе...

 

у моей малышки тоже ирокез растет! мой отец смеется: козачка, говорит, настоящяя украинская - с оселедцем!

хахаха))) так и у нас по бокам не растет толком, и правда смотрится как ирокез))) мы-то тоже с украинскими корнями, мои родители с Украины)) у моего отца так же волосы растут, теперь тоже буду называть оселедцем))))

 

Девочки, а у ваших малышей корочки есть на голове? как вы их убираете? мне сказали масло растительное прокипятить и обрабатывать за 2 часа до купания. Но мне кажется это пережитком совка, и может есть какие-то современные средства, крем там или масло косметическое детское?

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...