Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

a-e-a, Анютка, ну как вы там? как малышка? ты к ней ходишь? а у вас нет такого, чтоб вас в палату вместе поместили? она будет в своем инкубаторе, а ты всегда рядом? я лежала в детской, так все мамочки были рядом с малышами, которые тоже родились раньше срока. Все-таки мне кажется это самое главное. Малыши очень хорошо чувствуют, когда рядом их ангел-хранитель - мама!

 

Paregoric, я конечно не заявляла им такого)) но всем своим видом всячески это показываю) раньше я стол накрывала, готовила и первое, и второе, и пирог обязательно к чаю. сейчас вообще не готовлю к их приезду. а им и пофиг! они тоже еду с собой привозят, но чаще такого плана, что еще готовить надо (кусок мяса например). Моя-то мама как раз все готовое везет, чтоб тут на это время не тратить, и с внуком повозится, и порой погладит антошкины вещи, пока я что-то другое делаю или кормлю. Со свекровью все не так, вот тут приехали они в субботу, мало того, что она спать легла, пока я глажкой занималась, с Антошкой возилась и прочее, так они еще и с ночевой остались! я была и так уставшая, а тут еще двойная нагрузка - как никак, все-таки гости - и приготовь, и подай, и развлеки! мужу конечно все высказала, и самое интересное, что как только Антошка родился, я сразу объявила, что никаких ночевых у нас, обосновала тем, что они сами не выспятся, т.к. ребенок может орать всю ночь. Но я сглупила, когда позже рассказала, что Антошка хорошо спит ночами, и теперь обосновать нечем. Ну я все равно сказала мужу, что устаю от гостей больше, чем они мне помогают, поэтому теперь никаких ночевок. Если бы свекры жили с нами в одном городе, то они наверное бы прописались у нас..... Муж вроде расстроился и наверное подумал, что я его родителей не уважаю и т.п., но мне уже было по барабану, нервы были просто на пределе...

 

хахаха))) так и у нас по бокам не растет толком, и правда смотрится как ирокез))) мы-то тоже с украинскими корнями, мои родители с Украины)) у моего отца так же волосы растут, теперь тоже буду называть оселедцем))))

 

Девочки, а у ваших малышей корочки есть на голове? как вы их убираете? мне сказали масло растительное прокипятить и обрабатывать за 2 часа до купания. Но мне кажется это пережитком совка, и может есть какие-то современные средства, крем там или масло косметическое детское?

Юль, КРЕМОМ маж головку. Какое масло?! Это точно что пережиток совка. Я нашла крем очень жиденький, называется у нас он Bepanthol. Есть для детей - пожирнее и им я смазываю попку как памперсы меняю. А есть взрослый - он более жидкий и не такой жирный. Вот им я головку мажу. Пройдись по магазину и посмотри все детские кремы и выбери самый жидкий. Но все равно после крема тоже нужно головку мыть.

 

На счет родственников у меня то же самое. Мне таааакой напряг когда свекры приезжают. Но они вообще ничего кроме хлеба не привозят даже! Мне тетя как-то сказала: вот поставь им этот хлеб на стол и пусть один хлеб едят. :) Но я мужу тоже высказала, что меня толпы его родственников в первый месяц после рождения малышей просто убили, я готовить никому не собираюсь и убирать после них он должен сам если их приглашает. Мне-то все равно напряг, т к муж не мне помогает с малышами, а с родственниками возиться. Но я теперь ему говорю в открытую, чтобы не приезжали совсем или чтобы там на пару дней. Честно, мне с двойней проще одной справиться, чем принимать толпы гостей, которые типа помогают с детьми. Ни хрена они не помогают! Ночью-то все равно я встаю их кормить, днем тоже я кормлю. Легче без такой помощи. Мне как-то одна мама двойни сказала, что через 3 месяца помощи своей мамы, она все же наняла профессиональную няньку на 3 часа в день и сама делала все дела пока нянька с малышами - типа няня менее привязана эмоционально к детям и с ней не будет дискуcсий на темы "слишком жарко/холодно малышам, слишком голодные, и т.п.".

 

Девочки!!! Всем большое спасибо кто переживал за меня! Кто терпеливо ждал моего дня Х))) И вот он настал наконец) Сегодня 13 ДПП трехдневочек, ХГЧ 532! На девятом круге ада кажется все получилось!

САРОЧКА, у меня волосы дыбки встали как начала читать твое сообщение!!!!!!! боялась прочитать что-то плохое, но НОВОСТИ-то ХОРОШИЕ!!!!!!! Тихонечко-притихонечко поздравляю и держу все кулачки за вас с малышами, чтобы на 9 месяце прикрепились и чтобы здоровенькие родились на радость маме с папой! :kiss2:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!!! Всем большое спасибо кто переживал за меня! Кто терпеливо ждал моего дня Х))) И вот он настал наконец) Сегодня 13 ДПП трехдневочек, ХГЧ 532! На девятом круге ада кажется все получилось!

Сарочка,милая,как рада за тебя! Дождалась,прям не верится! Господи,слезы наворачиваются от счастья! Пусть дальше все будет так КАК ХОЧЕШЬ ТЫ!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки с малышами слава Богу все хорошо! Но у меня очень сильный тонус и шм укоротилась, в четверг кладут на сохранение и будут капать дексаметазон. Гиня сказала хорошо бы хотя бы до 34 дотянуть, блин вот как же так я себе на ровном месте сделала такое (((((

Фух! С детками все хорошо и слава богу! Лол,а почему не сразу кладут на сохранение,а в четверг? А рука то как, не делала рентген?
Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто не знает что у Котенка Владивосток происходит?

тоже про нее вчера подумала, когда спать легла в 4 утра... Лолик же с ней общается в ватсапе вроде, Лолик, спроси ее, где она пропала?
Ссылка на это сообщение

lena1405, Лен, на какой стадии ты сейчас? Ты с котенок_владивосток остались самые последние у нас в дневничке из всех кто в начале пришел сюда. А, ну и Оксанка тоже еще! Девочки, пускай примеры всех УЖЕ МАМУЛЕК вам дадут силы идти дальше или как ВИка сказала про Сару упасть и лежать в направлении к цели. Швыряю вам троим двойняшковые памперсы! :heart: И пускай все будет вот так :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас строгое правило 2 месяца после бцж никаких прививок

ну мы так и так до 5 месяцев больше ничего ставить не собираемся! так что так оно и выйдет, слава богу)) я вообще настороженно к прививкам отношусь...
Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто не знает что у Котенка Владивосток происходит?

тоже думаю про нее,уж наверно месяц на связь не выходит. Очень надеюсь,что тихушничает она не зря
Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Всем большое спасибо кто переживал за меня! Кто терпеливо ждал моего дня Х))) И вот он настал наконец) Сегодня 13 ДПП трехдневочек, ХГЧ 532! На девятом круге ада кажется все получилось!

Сарочка, солнышко!!! вот тебе надо было все это пройти, чтоб счастье было самым сладким! у меня давно такое предчувствие было, что самый крайний протик и будет cамым удачным!!!!! тьфу на тебя, пока не буду поздравлять! но крепко зажали с Антошей кулачки на сердечки и самые радостные 8 месяцев твоей беременности!!! ты образец теперь для меня настойчивости и упорства. а еще доказательство того, что терпение и труд все перетрут!!!! ура!!!! счастлива оч сильно за тебя!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, сегодня была у Г, она мне назначила мах на 2 нед лечение хр энд, даже если на нач цикла эко попадет не страшно.

А вот вчера мне иммунолог назначила мне лечнние на 2мес от герпесов, хотя все в норм,авидность к герп,цитомегвир хорошая,высокая, вирус эштен-барра., я сегодня своей Г показала это лечение, она все раскритиковала, сказала что ВЭБ вообще не лечится и короче что б я не тратила время на иммунолога, теперь сижу размышляю,кого слушать

 

vikki79,  представляю, как тебе не нравится пожелания свекрови, мне кажется хуже некуда,когда вот так вмешиваются, и вроде бы все из лучших соображений,но раздражает,как будто ты им рожала! Но тут только сразу ограничивать их!

 

auv83 // Юлька,  Юль,я вообще поражаюсь,как вы там размещаетесь,ведь у вас однушка!если к вам постоянно приезжают,это оч тяжело,а если с ночевкой,так вообще

У меня герпес с детства! Причем и такой и генетальный, его не убрать навсегда! Просто когда я вступала в протокол, главное условие было, чтоб он не был активным! Может имунолог боиться, что на фоне протокола он вылезет? А на начальном этапе это не есть хорошо!

 

ну мы так и так до 5 месяцев больше ничего ставить не собираемся! так что так оно и выйдет, слава богу)) я вообще настороженно к прививкам отношусь...

Я тоже! И ставить страшно-и не ставить страшно!)
Ссылка на это сообщение

все что я прошла быстро забудется! а вот что я сейчас испытываю, не забуду никогда!

золотые слова! на себе я точно это испытала!! господи, да ничего в мире не сравнится с этими чувствами, когда видишь 2 полоски, когда слышишь сердечко на узи, когда видишь на экране монитора узи его маленькое личико, ножки, ручки, и понимаешь, что все твои испытания это все ничтожно мало по сравнению с тем, какая вселенная открылась для тебя!!! и как ты станешь целой вселенной для этого маленького человечка!!! господи, я плачу, Сара, я просто не могу сдержать слез, это твоя победа, ты самая достойная этого счастья!!!!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААА

ССара, я знала, я верила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я мустелой мазала. Нам мертвому припарка оказалось, только воняла противно, хорошо что нам наличии попробовать родственники. Поэтому я просто каждый день когда попу мыла феде, пока ждала в ванной когда вода нагреется чесал массажной щеточкой. От корок этих ничего плохого нет, только эстетическая составляющая. Со временем вычесались, я ими не парилась.

спасибо, Анют, мы всяко попробуем, у меня много подруг с детками, возьму у кого нить попробовать, чтоб не покупать. И щеточку массажную тоже заказала, будем растить шевелюру)) А эстетическая составляющая ты права - Антошка из-за них рыжим смотрится)) свекровь однажды так и ляпнула: и в кого это он рыжий???? :D

 

Вот прям легче стало.

ой, я и рада, что это тему подняла. Потому что мне и самой легче стало намного, когда высказалась))

 

А ещё про свекровь, она до сих пор не знает, что мы третьего ждём, а то уже с ума бы сошла и нас свела. Все-таки как здорово что лифт у нас до сих пор не работает, у нас 7 этаж и она к нам не ходит все это время!

сижу, читаю и хохочу)))))) вот бы у нас лифт не работал, а этаж 12-ый))))))))))))))))))

 

А я корочки вазелиновым маслом за час до купания смазывала ватной палочкой и перед самым купанием чистой палочкой аккуратно снимала.

попробуем и так, спасибо!)) вазелиновое масло в аптеке?

 

vikki79, сегодня была у Г, она мне назначила мах на 2 нед лечение хр энд, даже если на нач цикла эко попадет не страшно. А вот вчера мне иммунолог назначила мне лечнние на 2мес от герпесов, хотя все в норм,авидность к герп,цитомегвир хорошая,высокая, вирус эштен-барра., я сегодня своей Г показала это лечение, она все раскритиковала, сказала что ВЭБ вообще не лечится и короче что б я не тратила время на иммунолога, теперь сижу размышляю,кого слушать

ВЭБ может и не лечится, но иммунитет обязательно нужно поднять, чтоб его заглушать, иначе он не даст нормально Б развиваться! я бы пролечилась - и у иммунолога, и у Г, чтоб уж максимально быть готовой к протоколу, ну и знать, что все сделала на положительный результат!!

 

auv83 // Юлька, Юль,я вообще поражаюсь,как вы там размещаетесь,ведь у вас однушка!если к вам постоянно приезжают,это оч тяжело,а если с ночевкой,так вообще

вот и я поражаюсь, где у людей совесть... у нас так-то диван на кухне, вот и...

 

Vikulya//, Викуль, спасибо за ценные советы ;) шампунем я тоже мелкому мою голову, но пореже - раз в неделю. В общем, займемся на днях выведением корочек))

Ссылка на это сообщение

Ненавижу если кто-то кроме семьи в квартире шастает, совершенно не могу при этом отдохнуть.

ох, это вообще отдельная история... я по квартире всегда в трусах и лифчике хожу. из ванны могу голой выйти. ну жарко у нас дома нереально! при том что и проветриваю, и на кухне окно постоянно на проветривании открыто! батареи я вообще молчу - выключены круглый год. зимой отопление только по стояку, батареи ледяные. ну а при гостях хожу и парюсь в халате(((( ну и покормить - могу на кухне сесть за ноутом, могу в комнате лечь, а при гостях капец, приходится только в комнате, и выгонять всех, потому что лежать в халате я не могу на чистом постельном.

 

Мне-то все равно напряг, т к муж не мне помогает с малышами, а с родственниками возиться. Но я теперь ему говорю в открытую, чтобы не приезжали совсем или чтобы там на пару дней. Честно, мне с двойней проще одной справиться, чем принимать толпы гостей, которые типа помогают с детьми. Ни хрена они не помогают! Ночью-то все равно я встаю их кормить, днем тоже я кормлю. Легче без такой помощи. Мне как-то одна мама двойни сказала, что через 3 месяца помощи своей мамы, она все же наняла профессиональную няньку на 3 часа в день и сама делала все дела пока нянька с малышами - типа няня менее привязана эмоционально к детям и с ней не будет дискуcсий на темы "слишком жарко/холодно малышам, слишком голодные, и т.п.".

вот истинная правда! я теперь до конца поняла, что именно меня напрягало! во-первых, что муж мне не помогает, а с родителями беседы ведет, во-вторых, от этих дискуссий, что с дитем НАДО гулять, что дитю НАДО давать водичку, что дитё НАДО выкладывать на животик и прочее прочее - ну как будто я сама этого не знаю и самое главное - НЕ ДЕЛАЮ!!!!! ааааааааааа прям до трясучки!!!!!!! ))

 

Я тоже! И ставить страшно-и не ставить страшно!)

я скорее так - поставить, но как можно попозже)) но и не затягивать))) самое главное, что мне посоветовали - чтоб ребенок был на 200% здоров перед любой прививкой. Тогда и меньше вероятности всяких осложнений.
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  ахахахха Вик, вот тебя прорвало)))) я вот уже сейчас думаю, что как быть если свёкор захочет взять деток на руки, он ведь в возрасте , у меня к нему нет доверия, я уже собачку свою боюсь с ним оставлять. А что скажу сразу обиды, а муж на меня потом обижается, да я знаю, что муж сам будет говорить отцу на подержи внуков, я доверяю только своей маме и сестре! Я вообще не знаю, что бы делала без них. Сестра в неделю раз приезжает генералит у меня, а я уже только прибираюсь потому что за свекром нужно постоянно подтирать все, то прольёт что-нибудь , то уронит у меня прям глаза красными становятся)))) мама постоянно приезжает готовит! Я им очень благодарна. От них я вообще не устаю, а наоборот отдыхаю. А вот когда приходят родственники мужа, я нереально устаю и жду прям когда они уедут!

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, Сарочка!!!!! Вот это новость!!!! Аж дух захватило,когда читала)))))))) памперсом в вас на закрепление))) у нас их сегодня 2 было,обкаканых)) может это знак..))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Давай лежи, лежи и никуда не дергайся ( дома все равно не получится). А там глядишь и до 38 долежишь!!!

 

 

Sarit // בהריון, ты правда герой!!!! И спасибо за такие позитивные новости, сижу ревуууууу, ты даешь всем огромный огромный луч надежды для всех нас!!!

Эх эмоции просто переполняют.......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я всегда говорила, что мне с двойней самой легче, чем с помощью, так как ты от этой помощи что-то ждешь. а нифига и начинаешь злиться)) а так есть свои силы и все)

муж конечно очень помогает, он вторая мамка) ну и единственный человек, опять не считая мужа, кому я могу доверить детей, это моя родная сестра, она их любит не меньше чем я, но она спокойна, нету не показухи, ни фанатизма и дети очень это чувствуют и тоже ее любят

а от вчера приехала свекровь, так Матвей так рыдал, боялся ее, как вцепился мне в шею, не можно было отодрать) дети все чувствуют...

ну еще один помощник, это мой папа, он живет с нами, он конечно уже с двоими один не побудит долго, но что то быстрое я успеваю сделать

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль списалась с Анюткой, все у них хорошо слава Богу пока лечатся, Аня трубы проверила опять, к гематологу холила, все мазки и посевы с мужем вылечили! Вот ждут повторные анализы.

 

KotosoniK08,  решили ложить завтра, мама позвонила моему врачу, та сказала завтра с утра приезжать , у меня сильно начал живот тянуть((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки. Добрый вечер всем! Читаю я вас давно, и пару раз писала сюда вроде. Постоянно на сайте не сижу, только когда подожмет. И сейчас как раз такой случай, очень надо, чтобы кто-то вселил веру в меня. На 7 дпп пятидневочек ХГЧ 17 всего лишь. Тесты вчера такие же как сегодня, и мажет коричневым. Ну конечно же позвонила врачу, сдала анализы и т.п. поддержку увеличили, лежу весь день. Это всё само собой. Но хотелось бы положительных примеров, у кого-то с такими низкими цифрами получилось??? Не могу успокоиться, трясет всю.

Ссылка на это сообщение

Девочки. Добрый вечер всем! Читаю я вас давно, и пару раз писала сюда вроде. Постоянно на сайте не сижу, только когда подожмет. И сейчас как раз такой случай, очень надо, чтобы кто-то вселил веру в меня. На 7 дпп пятидневочек ХГЧ 17 всего лишь. Тесты вчера такие же как сегодня, и мажет коричневым. Ну конечно же позвонила врачу, сдала анализы и т.п. поддержку увеличили, лежу весь день. Это всё само собой. Но хотелось бы положительных примеров, у кого-то с такими низкими цифрами получилось??? Не могу успокоиться, трясет всю.

А почему ты решила, что цифры то низкие! Если по таблице хгч после ЭКО смотреть, ты вписываешься в нормы! Мажет тоже у многих на ранних сроках, у каждой третий! Пока рано паниковать, это точно! Посмотри динамику хгч на 9дпп!
Ссылка на это сообщение

Mireshka, ну слава богу, что все хорошо у них. Привет ей передавай, пусть заходит сюда ))

Давай ложись на сохранение, а то я прям запереживала за тебя((( ношпу выпей, папаверина свечку поставь и лежи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Всем большое спасибо кто переживал за меня! Кто терпеливо ждал моего дня Х))) И вот он настал наконец) Сегодня 13 ДПП трехдневочек, ХГЧ 532! На девятом круге ада кажется все получилось!

Боже мой! Только прочла твое сообщение! У меня аж слезы навернулись от прочитанного! Счастлива как за себя, если не больше! Сарочка, ты всем примерам пример! Апчхииии для закрепления полнейшего! Это чудо какое-то!!! Слава Богу!!! ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...