Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

KotosoniK08,  я пила только кораспин, ре запретил Клексан до полож хгч, но я мониторила Дд и гемостаз, в нормы вписывалась, а как получила хгч тут же подключила клексан 0,4 и пила вместе с кораспином, потом кораспин отменила и только на клексане сидела. Но у тебя видишь поломка интегрина, аспиринсодержащие не усваиваются.

 

//НЮТА//,  я бы сдала ещё раз либо завтра либо после завтра , лучше уже тогда на 6 дпп и если не дай Бог растёт, то ре надо будет тюкать.

 

снежинка //,  а нее я то не переживаю, просто муж хотел мне сюрприз сделать и без меня заказ сделал , а размеры все на 62, просто там и тёплые комбезы, а комбезы и конверты я итак уже тоже заказала и подруга выслала и папа мой привёз, и получается что все одного размера.

 

Блин изжога нереальная просто, из-за этого бессонницы((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

У меня вопрос к разбирающимся в мутациях

Сдавала комплекс на невынашивание

F2 (20210 G>A) g/g Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не

обнаружен.

F5 (1691 G>A) g/g Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не

обнаружен.

MTHFR (677 C>T) c/c Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не

обнаружен.

MTHFR (1298 A>C) a/c Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного

цикла, в гетерозиготной форме.

MTR (2756 A>G) a/g Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного

цикла, в гетерозиготной форме.

MTRR (66 A>G) a/a Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не

обнаружен.

(про MTHFR вообще странно - сдавала его 5 лет назад, был в норме, но лаба была другая :Crazy: )

В общем, написано, что проблемы с синтезом фолатов (это ж корректируется просто приемом фольки?)

А вот назначения генетика от лабы непонятно

 

1. Консультация терапевта и кардиолoга;

2. Адекватное употребление таких кофакторов ферментов реакций фолатного цикла, как витамины группы В (В1, В6, В12) и фолиевая кислота (входят в состав поливитаминов), и контроль их уровня в крови;

3. При планировании беременности за 1мес. до зачатия и в первые 3мес. беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты для уменьшения рисков развития пороков нервной трубки;

4. Определение уровня гомоцистеина крови (тест № 153);

 

5. Контроль свертывающей системы крови (коагулограмма), в том числе на фоне беременности, и ультразвуковое исследование кровотока в сосудах нижних конечностей (допплер);

6. Наблюдение акушера-гинеколога с обследованием кровотока в сосудах фетоплацентарной системы во время беременности (допплер).

 

Непонятно зачем терапевт и кардиолог, пункт 2 вообще непонятен - пить витамины группы В или наоборот, не пить. Гемостаз вне Б у меня в норме (в Б не проверяла), эти мутации (MTHFR, MTR) разве на гемостаз тоже влияют?

 

В общем, я пытаюсь выяснить, влияют ли мои мутации на мои бхб и ЗБ. Гомоцистеин еще сдам. Не знаю, надо ли ПАИ сдавать, раз его не было в комплексе на невынашивание, а с заБ у меня нормально, только после имплантации частенько срывы.

 

Кто что знает по моим вопросам :Crazy: ?

Ссылка на это сообщение

Плисточка, я так понимаю, что если гомоцистеин будет высок, то тебе нужно будет принимать вит гр В. А почему все 12 мут не сдала? Вообще то Паи влияет на невынашивание.

 

Плисточка,  а вообще Лола Mireshka спец в этом деле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот тоненький 56 размера, а с утеплителем 62. Нормально или надо с утеплетелем тоже 56 взять?

а мы родились 55, поэтому все 56 бодики и комбезики были маленькие, мы их от силы неделю после выписки носили, и то впритык было, а потом сразу 62. Ну все поносите, если даже сначала утоните ;)

 

//НЮТА//, мне кажется не сильно-то увеличился, я бы ничего не пила и не ставила.

 

Принцесса стала какать 2-3 раза в день, раньше это было не чаще раза в сутки и густовато,

мне кажется, если это не свойственно для вас, то это не норма. хотя с другой стороны, если никаких других изменений нет - животик в порядке, спит так же, то и нет повода беспокоиться. ну педе скажи, что она ответит посмотришь.

 

снежинка //, а нее я то не переживаю, просто муж хотел мне сюрприз сделать и без меня заказ сделал , а размеры все на 62, просто там и тёплые комбезы, а комбезы и конверты я итак уже тоже заказала и подруга выслала и папа мой привёз, и получается что все одного размера.

ты скажи родственникам, чтоб согласовывали друг с другом покупки)) а то наберут и пролежит все ненадёванное - очень жалко будет потом! я своим строго настрого запретила покупать одежку, сказала, что если что-то надо будет, то я скажу. в итоге подарили деньги)) ну и конечно все равно покупали, но меньше, представляю, сколько бы купили, если б не запретила)) в итоге есть пара бодиков и комбезов 56 размера, которые ни разу не надели!! из роддома выписались, а они малы уже!

 

Блин изжога нереальная просто, из-за этого бессонницы((

ренни кушаешь?) молоко, морковка?

 

*an4ik*, Анютка, с первым зубиком вас!!!! как далось "выращивание"?)) барагозил?

Ссылка на это сообщение

я в таком роддоме лежала - в боксах без туалета и душа. ребенка в раковине купала) он у меня запаршивел к концу лежания)

у меня тоже в роддоме был один душ на этаж и один туалет.... правда, раковина была в палате (ну еще бы, за деньги-то) а душ вообще песня - душевая кабинка модная, как в лучших отелях Парижу :D

 

Mireshka, ты голову намного выше клади, я так спасаюсь, может и тебе поможет)

ой я последний месяц сидя пыталась спать - один хрен изжога(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, У меня основная проблема - это вынашивание, вот и сдавала мутации, отвечающие за это. Паи еще сдам. И гомоцистеин.

У меня просто основная проблема в том, что я не могу с этим к своему Г обратиться. Я ее когда спрашивала, может сдать, она сказала, что это все фигня и проблема моих бхб и ЗБ не в этом. Я по собственной инициативе все сдаю, т.к. не верю, что ХЭ может на столько пакостить.

Пока, вроде, прочитала, что ангиовит нужно пить. И,наверное, как ЗаБ, сразу сдавать гемостаз, Д-димер и гомоцистеин.

У меня вот в протоколе на 5 дпп Д-димер был 800 с чем-то, при норме до 400. И это при том, что я только что проставила 5 уколов клексана. Моя Г никак на эту цифру не прореагировала, а мне кажется, что многовато как-то было

Ссылка на это сообщение

Плисточка, Ирин, я помню,что у тебя было больше 10 кажется бхб и зб, вот не помню в посл раз у тебя на каком сроке было -вы тогда делали анализ по эмбриончику, просто может все таки в генетике эмб проблема?

А еще hla типирование сдавали? И кариотипы?

Я вот девчонок послушала и месяц назад сдала все мут гемостаза, с этим и хожу по врачам.

А Г не хочешь поменять?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

У меня вопрос к разбирающимся в мутациях

Сдавала комплекс на невынашивание

F2 (20210 G>A) g/g Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не

обнаружен.

F5 (1691 G>A) g/g Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не

обнаружен.

MTHFR (677 C>T) c/c Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не

обнаружен.

MTHFR (1298 A>C) a/c Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного

цикла, в гетерозиготной форме.

MTR (2756 A>G) a/g Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного

цикла, в гетерозиготной форме.

MTRR (66 A>G) a/a Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не

обнаружен.

(про MTHFR вообще странно - сдавала его 5 лет назад, был в норме, но лаба была другая :Crazy: )

В общем, написано, что проблемы с синтезом фолатов (это ж корректируется просто приемом фольки?)

А вот назначения генетика от лабы непонятно

 

1. Консультация терапевта и кардиолoга;

2. Адекватное употребление таких кофакторов ферментов реакций фолатного цикла, как витамины группы В (В1, В6, В12) и фолиевая кислота (входят в состав поливитаминов), и контроль их уровня в крови;

3. При планировании беременности за 1мес. до зачатия и в первые 3мес. беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты для уменьшения рисков развития пороков нервной трубки;

4. Определение уровня гомоцистеина крови (тест № 153);

 

5. Контроль свертывающей системы крови (коагулограмма), в том числе на фоне беременности, и ультразвуковое исследование кровотока в сосудах нижних конечностей (допплер);

6. Наблюдение акушера-гинеколога с обследованием кровотока в сосудах фетоплацентарной системы во время беременности (допплер).

 

Непонятно зачем терапевт и кардиолог, пункт 2 вообще непонятен - пить витамины группы В или наоборот, не пить. Гемостаз вне Б у меня в норме (в Б не проверяла), эти мутации (MTHFR, MTR) разве на гемостаз тоже влияют?

 

В общем, я пытаюсь выяснить, влияют ли мои мутации на мои бхб и ЗБ. Гомоцистеин еще сдам. Не знаю, надо ли ПАИ сдавать, раз его не было в комплексе на невынашивание, а с заБ у меня нормально, только после имплантации частенько срывы.

 

Кто что знает по моим вопросам :Crazy: ?

У меня тоже есть эти мутации-так что я знаю. Во первых ничего страшного, а во вторых это как раз о том что фолиевая сама по себе не усваивается-хоть тоннами ешь. Надо с витаминами группы В и синтезированую фольку. Все это есть в фемибионе. Просто пей его вместо фольки

Ссылка на это сообщение

lena1405, О, я только сама себе фемибион назначила :Crazy: Еще до результатов мутаций, просто в качестве витаминок (а то я после ЗБ сыпаться начала :Crazy: ). Я пью фемибион 1. Получается его достаточно? Дополнительно ни ангиовит, ни фолацин не надо?

Лен, а гомоцистеин у тебя какой? И гемостаз обычно в норме?

Ссылка на это сообщение

lena1405, О, я только сама себе фемибион назначила :Crazy: Еще до результатов мутаций, просто в качестве витаминок (а то я после ЗБ сыпаться начала :Crazy: ). Я пью фемибион 1. Получается его достаточно? Дополнительно ни ангиовит, ни фолацин не надо?

Лен, а гомоцистеин у тебя какой? И гемостаз обычно в норме?

Гомоцистеин 6.2. Гемостаз взлетает после переноса- колю сразу фраксипарин. У меня еще есть мутация в тромбоцикле, у меня тромбоциты по верхней границе всегда. Перед протоколом начинаю через день тромбоасс пить

Моя ре уверена что 1й капсулы фемибиона достаточно, гемотолог говорила можно по 2

Ссылка на это сообщение

lena1405, Я вот тоже боюсь, что при Б гемотаз взлетает (ни разу не успевала сдать, а в протоколе не назначили).

KotosoniK08, Последний раз на 9 неделях (генетика в норме), но он изначально на неделю отставал (мне кажется питания не хватало все-таки)

По HLA у нас есть совпадения, но во-первых, большинство врачей сомневаются по этому анализу, а во-вторых мне нельзя колоть кровь мужа, а на донорскую я не соглашусь. При стимуляциях делала капельницы иммуноглобулина, но эффекта не заметила - 2 стимуляции - 2 бхб и никакого роста хгч в самом начале

От Г уже ушла (по крайней мере до наступления Б), т.к. она меня замучила лечением ХЭ. И при всем этом ни на что другое не смотрит, в гемостазе и мутациях не разбирается. Сейчас пробую разузнать о гематологах в нашем городе. Самое противное, у меня сейчас финансов-то сильно нет на эти походы. Минимум могу сделать - типа досдать анализы и назначить себе))) терапию. А вот на врача денеХ нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Плисточка,  Ир, паи сдать обязательно и протромбин, гомоцистеин тоже обязательно он тоже на зб и бхб влияет сильно,как раз таки паи сильно на невынашиваемость действует ! Вообще хорошо было на все 12 сдавать. В фемибионе активной и обычной фольки всего по 200 мкг, этого мало. Лучше до планирования ангиовит попить, если гомоцистеин будет высоким ,а в Б уже фемибион+фолька 2,5 мкг.

По hla если всего два совпадения можно и не заморачиваться, а если больше, то лучше иг покапать, литы тоже не обязательно .

То, что у тебя после подсадки взлетает д димер, это значит, что поломки в генах все же есть. Паи прям обязательно сдать! Гомоцистеин ты разве не сдавала ?

И мои все врачи тоже на мою кровь как-то забивали, я тоже все по своей инициативе сдавала и назначала себе лечения)))

 

снежинка //,  я только так и сплю, полу сидя))))) легче становится немного.

 

auv83 // Юлька,  ренни постоянно со мной, но я не разу его не скушала ещё))) все думаю итак столько лекарств принимаю , но сегодня конечно уже терпеть не буду. Молочко пью фруктовое детское, после него кстати тоже легче.

Я маме сказала , чтобы взяла как раз на роддом вещички, потому что получается маленьких размеров практически мы не брали, золовка там мне сама сказала , что охватывает период на побольше))) вообще конечно жалко будет если вещи новые останутся, тем более все такое дорогое сейчас, а вообще можно отложить и на след деток их))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  спасибо Юлька. Не без нытья конечно. Всякие пили лекарства и мазали гели.

Теперь пюре ест и ложку зубами грызет) мы смеемся что сначала кровать съест, а потом папанину машину

 

Mireshka,  ренни хорошее лекарство. Безвредное. Я его как конфетки ела. Но я еще и соду пила. Молоко не помогало

Изменено пользователем *an4ik*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, спасибо Юлька. Не без нытья конечно. Всякие пили лекарства и мазали гели. Теперь пюре ест и ложку зубами грызет) мы смеемся что сначала кровать съест, а потом папанину машину

хихи, зубастик)) калгель хоть не мазали? а то недавно ссылку прислали, что вредный он(( я зубов боюсь, что за титьку может грызнуть)) деснами то нифига не приятно, когда тянет или дергает резко - больно, а зубами поди ваще атас))
Ссылка на это сообщение

lena1405, О, я только сама себе фемибион назначила :Crazy: Еще до результатов мутаций, просто в качестве витаминок (а то я после ЗБ сыпаться начала :Crazy: ). Я пью фемибион 1. Получается его достаточно? Дополнительно ни ангиовит, ни фолацин не надо?

Лен, а гомоцистеин у тебя какой? И гемостаз обычно в норме?

Мало ли пригодится. Мне наш супер-гемотолог снизила гомоцистеин с 10,5 до 6,3 за месяц по схеме: фемибион-1 по одной и ангиовит 2 в день. Сейчас осталось 1 фемибион ежедневно и 2 ангиовита в неделю. Подругу пичкали по другой схеме. Не помогло. По моей - сработало. И да, у меня по генам склонность к повышенному гомоцистеину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плисточка,  извините, что влезаю, но в инете, когда изучала про гемостаз, в Новосибирске в темах по этой проблеме девочки обращались к этому специалисту гематологу Стурову ВГ

Ссылки скрыты.

Вот здесь есть немного его ответов на вопросы

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  пока один, но по идее они парой должны лезть

 

Mireshka,  спасибо! Сейчас пока только щеки отрывать от лица пытается)

Очень даже может быть изжога от цитрусовых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы пробуем дышать без ивл, малышечка очень старается. Обнаружили порок сердца, а нефропроз почек оказался двусторонним. В общем после победы над пневманией возьмемся за пороки.

Изменено пользователем a-e-a
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы пробуем дышать без ивл, малышечка очень старается. Обнаружили порок сердца, а нефропроз почек оказался двусторонним. В общем после победы над пневманией возьмемся за пороки.

каждый раз думаю, ну за что таким малюсечкам столько всего сваливается ? Ну главное теперь планомерно выкарабкиваться. Все будет преодолено и все будет хорошо!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...