Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

auv83 // Юлька, я наоборот мало пью жидкости.

Вот и мне интересно, дочка в год обезьянки захочет вылезти или овечки))) мама меня на 3 недели раньше пдр родила, а брата на 2 недели раньше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

auv83 // Юлька, мы родились 3190, потом сбросили до 2800, сегодня уже 3400 весим. Так что набираем потихоньку

 

Спасибо все девчонки!!!

 

А что А-е-а, Анютка уже родила???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена, ой, не надо, пусть все ходят до срока, так спокойнее))) а ты вообще в НГ собралась рожать))) вот интересно, малыш в 2015 еще захочет появиться, или уже в 2016?)))) год козы выберет или обезьяны?)))

Конечно пусть все до срока ходят ттт, а кто его знает кого он выбирет, но я почему то после НГ хочу, надо ведь еще салатов поесть)))

 

auv83 // Юлька, мы родились 3190, потом сбросили до 2800, сегодня уже 3400 весим. Так что набираем потихоньку

 

Спасибо все девчонки!!!

 

А что А-е-а, Анютка уже родила???

Так да, после тебя следом, кто то сказал, что следующая Анютка, а я думала что я после тебя, так оно и вышло помоему 20-го родила дочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, какие же вы с Саньком молодцы! Ну а теперь вы дома , это уже просто замечательно, наедайте щечки и будьте здоровы!!!

 

А я как всегда в панике, шевелюшек ещё нет и от этого очень тревожно, особенно когда прогик убираешь. А ещё заметила, что как только мне отменили курантом, у меня стала болеть голова. Я снова начала его пить и голова болеть перестала. У кого-нибудь была такая зависимость?

 

Отменили курантил, блин Т9

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

А я все борюсь с нашими госструктурами - все квоту не могу получить. Уже повторно оббегала ЖК и центр планирования, принесла повторно доки в Минздрав, а они опять не принимают - опять те накосячили. Но, пошли мне навстречу, забрали все доки, сказали, что сами будут с ЖК и ЦП разбираться. Сказали звонить через 10 дней по поводу квоты - дали-не дали. Ох, уж первый этап бы пройти, а то потом еще буде куча вопросов когда клинику профинансируют и когда в протокол можно будет вступить.

Тут еще в Минздраве "умные" тетки давай меня пугать, что мне с моей миомой Эко вообще противопоказано, что ее удалять перед этим надо, и вообще с ней беременеть нельзя :girl_mad: . Ага, говорю - она у меня удаляется только вместе с маткой((( и вообще-то я уже была в протоколе. Ну они и затихли :Crazy:

 

Мальвина83, Ого, как вам досталось. Вы молодцы с сыночком

 

Ну и проконсультируюсь опять о своих мутациях у Mireshka и тех, кто тоже разбирается :Crazy:

Пришел мой гомоцистеин 5-58 (норма 5-12). На сколько понимаю, по нему я могу не волноваться

Напомню, у меня MTHFR (1298 A>C) a/c и MTR (2756 A>G) a/g (обе гетерозиготы)

Остальные из сданных (F2, F5, MTHFR 667, MTRR) - в норме

Еще сдала ПАИ, но он будет готов к Новому году. А хотелось бы уже сейчас знать, как действовать сейчас и в будущем.

Про гомоцистеин и мутации - нужно ли что-то до Б принимать? Фольку или все-таки комплект вит.B (fангиовит или фемибион)? Ну и в Б как долго продолжать пить? И нужно ли будет контролировать гомоцистеин, если я буду стараться придерживаться диеты не повышающий его (без кофе, черного чая, мясных бульонов, по минимуму молока и мяса и побольше зеленых овощей и фруктов)?

Про ПАИ. На сколько понимаю, в норме он 5G/5G, худший вариант - 4G/4G, остальное гетерозигота.

Меня интересует. как действовать в какой ситуации. Если паи в норме. то я выдыхаю и не заморачиваюсь больше кровью (напомню, гемостаз вне Б - всегда в норме). Что делать, если гетерозигота или гомозигота? И интересует разница подходов при ЕБ (т.к. пока жду квоту, я этот вариант буду пробовать) и при свежем протоколе.

Надеюсь, никого не гружу :confusion: Но хочется уже разобраться в возможных проблемах ЗБ и способах их избежать

 

Конечно пусть все до срока ходят ттт, а кто его знает кого он выбирет, но я почему то после НГ хочу, надо ведь еще салатов поесть)))

:D Еще и ребенок после рад будет, что ДР после НГ. А то у меня столько знакомых страдают, что к ним на ДР никто не приходит - все с НГ носятся :Crazy:.
Ссылка на это сообщение

Плисточка

Это точно, у меня у накомого 30-го, тоже не туда ни сюда, его др отметим, а на НГ сил маловато))))

Удачи тебе Ириша, пусть побыстрее все одобрят и ты вступишь в победный протокол!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это точно, у меня у мужа ДР 30 декабря, это кошмар какой то! Ни день рождения, ни Новый год !

 

Мусена, одновременно написали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена, Лимпапуська, :Crazy: Во-во. У меня у мужа сестра двоюродная страдает - у нее 1 января. Жалуется, что к ней если и доползают, то на опохмелку :D

У соседей у дочки ДР прям 31, так им тоже всегда проблематично ее друзей собрать

Так что, мусена, тяни до последнего)))) У тебя когда официальный ПДР?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, может запоздало, но поздравляю Анютку с рождением доченьки и Светика с рождением двойняшей. Девчонки, здоровья вам и вашим малышам!!!

Ссылка на это сообщение

Девы, кто нить сдавал анализ фемофлор 16 ? Мне гиня сказала не загоняться с бакпосевом, но если я очень хочу, то сдать фемофлор 16, вроде он как информативнее. А я вычитала, что в рез указываются колич показатели, а не качеств. И если что то не в норме, все равно бакпосевом перепроверять и уже с чувств к а/б.

 

Ссылка на это сообщение

Плисточка,  гомоцистеин у тебя хороший, для Б он должен быть 5-6. Можешь пить тогда фемибион и к нему фольку добавить отдельно.

Про паи все верно, если он даже в гетеро выйдет, надо подстраховаться из-за анамнеза, при планирование можно пить вессел по 1 табл два раза в день, если приходят месячные, то не пить, если наступает Б, то следить за гемостазом и переходить на нмг, так как говорят, что вессел в первом триместре не рекомендуется принимать , а после 16 нед Б если с гемостазом никаких проблем , то опять перейти на вессел.

Гомоцистеин в Б желательно ещё раз сдать, а пока можно фемибион пить, но добавить к нему фольку так как в нем фольки очень мало.

Давай дождёмся сначала твой анализ на Паи, если будет по нему все ок, то будет просто мистика с твоими зб.

 

снежинка //,  я когда пришла гине показать свои отеки, она мне тоже сказала не морочь голову, это фигня! Кстати с чулками реально нет отеков, но сейчас я не хожу вообще и ттт нет отеков , а воды я пью ппц просто, у меня нереальные сушняки, я за ночь только выпиваю литр воды!

 

Лимпапуська,  рано ещё до шевелюх)))) ахахахха ты мне так меня напоминаешь ))))

 

Мальвина83,  Оленька вы с Саньком просто молодцы! Здоровья вам обоим!

 

мусена,  получается из нашей волны трое родили раньше срока, значит нас осталось тоже трое и мы доходим до срока))))

 

auv83 // Юлька,  мне ещё до сих пор ктг не назначают, когда лежала в больнице , попросилась, гиня сказала рано ещё. Блин , а я наоборот очень много пью, даже ночью литр выпиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Спасибо, доктор :D Я примерно так и думала. Я чего заранее все стараюсь разузнать - пока анализ придет, вдруг ты рожать убежишь, а потом с детьми будет не до форумов.

Если Паи в норме придет, то я поверю Г, что причина в эндике. Но, блин, мне от этого нифига не легче будет - это ж опять шанс на нормально протекающую Б -минимальный((((

Ссылка на это сообщение

Плисточка,  в общем я все равно предполагаю ,что у тебя Паи , потому что после подсадки кровь густеет, конечно могу ошибаться! Как анализ дождёмся там уже картина прояснится. Если что у девочек есть мой мобильный)))) так что не переживай)))

 

Zeffirinka,  со скрином вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська

Ха, девочки! У моего мужа ДР 13 января! Это тот ещё капец. Уже и денег нет после НГ, и сил, и на работу все вышли...

 

Мальвина83

И я так в роддоме лежала... Да, тяжело. Все нянчатся, а ты только цедишься. Жесть. Но ещё хуже было в далёком 95 гг. когда грудь перетягивали и целиться не для кого было...

Нас выписали на 18 день, и мы как раз вернулись к весу при рождении и избавились от отеков. И начали набор веса!) так что давайте, растите) это тебе ещё повезло, что вместе потом лежали. А меня только пустили после интенсивки, за 5 дн до выписки

 

Маттильда

Удачи, дорогая, в твоём нелегком пути! Все будет хорошо!!!!

 

Mireshka

И я много пила, очень!!! Просто хотелось!

 

auv83 // Юлька

И у нас режим не режим, спим не спим. Вот на груди спать самое оно))) ещё и пальцы во рту! Особенно левый большой!!! Я даже стала варежку на ночь надевать ему сегодня. Боюсь что привыкнет палец сосать.

Я тоже хочу к РЕ съездить и поблагодарить. Только пока никак, потому что денег не много. А хочется подарить чонить. Мне Викина идея понра, то есть её сестры. С кулоном. Вик, а как она с инициалами сделала? Подобрала?

 

vikki79

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если что у девочек есть мой мобильный)))) так что не переживай)))

:DО, консультации как от настоящего доктора))) Но надеюсь, до этого не дойдет. Общий смысл я, вроде уловила.

у нас знаменитый гематолог вообще всем у кого нарушение фолатных генов (даже без повышенного гомоцистеина и без ПАИ) назначает пить ангиовит (за 1,5 месяца до зачатия обоим с мужем), магне В6 (по 20 дней ежеквартально), хофитол в растворе

В цикле зачатия: женщине фраксипарин 0,3х10 дней, антистакс, хофитол (капсулы) и обоим фолацин.

А еще и при других мутациях. там схема еще накрученней

Мне моя Г тоже после пункции уколы клексана назначала - 5-10 шт. Но я всего 5 проколола (денег не было), но Б до определенного момента боле-менее хорошо развивалась, а потом после Узи ливануло (клексан тут точно не причиной был - его уже давно не было), а вот потом на убойной дозе кровоостанавливающих (у меня одновременно и капельницы, и таблетки

транексама были), у меня кровь и загустела и как результат - ЗБ. И вот что тут было делать? Хотя думаю, как кровь перестала бежать, надо было убрать кровоостанавливающее, а меня Г заставила 5 дней пить и капать транексам

И при ЕБ - как быть с бхб не понятно. Если ПАИ - то колоть начинать еще ДО полосок, а вот если ПАИ в норме... Ладно, буду потом по факту думать.

Про вессел, кстати, почитала - его и при ХЭ назначают, для улучшения кровообращения)))

 

Zeffirinka, С отличным Узи. Растите дальше здоровенькими

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:DО, консультации как от настоящего доктора))) Но надеюсь, до этого не дойдет. Общий смысл я, вроде уловила.

у нас знаменитый гематолог вообще всем у кого нарушение фолатных генов (даже без повышенного гомоцистеина и без ПАИ) назначает пить ангиовит (за 1,5 месяца до зачатия обоим с мужем), магне В6 (по 20 дней ежеквартально), хофитол в растворе

В цикле зачатия: женщине фраксипарин 0,3х10 дней, антистакс, хофитол (капсулы) и обоим фолацин.

А еще и при других мутациях. там схема еще накрученней

Мне моя Г тоже после пункции уколы клексана назначала - 5-10 шт. Но я всего 5 проколола (денег не было), но Б до определенного момента боле-менее хорошо развивалась, а потом после Узи ливануло (клексан тут точно не причиной был - его уже давно не было), а вот потом на убойной дозе кровоостанавливающих (у меня одновременно и капельницы, и таблетки

транексама были), у меня кровь и загустела и как результат - ЗБ. И вот что тут было делать? Хотя думаю, как кровь перестала бежать, надо было убрать кровоостанавливающее, а меня Г заставила 5 дней пить и капать транексам

И при ЕБ - как быть с бхб не понятно. Если ПАИ - то колоть начинать еще ДО полосок, а вот если ПАИ в норме... Ладно, буду потом по факту думать.

Про вессел, кстати, почитала - его и при ХЭ назначают, для улучшения кровообращения)))

 

Zeffirinka, С отличным Узи. Растите дальше здоровенькими

Плисточка,

 

у меня пай в гетерозиготе и мутации фолантного цикла в гетерозиготе. В цикле планирования пила вессел (с 10 дня цикла) по 1 т. в день, курантил № 25 - 2 таблетки в день. На 13 ДПО, как узнала о Б - начала колоть гемапаксан, 04, и колю сейчас клексан 0,4 (22 недели). Если пай в гетерозиготе, то колоть гепарины в цикле планирования не надо, т.к. мутация включается только при наступлении беременности. До 14 недели с гемостазом было все в норме, более чем, но потом начались отклонения в д-димере, фибриногене и РФМК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я со второй половины Б вообще носила компрессию, не снимая, ну только на ночь. и отеков почти и не было, только под конец было немного

И я так же. В начале июня было жарко, вот тогда и были отёки. Лежала под вентилятором ногами к верху

Ссылка на это сообщение

LTYM111, О, спасибо за, возможно, похожий пример.

А почему сначала гемапаксан, а потом клексан? У них есть разница?

Получается до 14 недели гемостаз и Д-димер были в норме, но все равно уколы делали? Как часто контроль крови сдавали?

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, Ураааааа!поздравляю с девчушкой! Вот и хорошо, что все хорошо!

 

Лимпапуська, забыла, а тебе говорили на скрининге кто в животике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, Ураааааа!поздравляю с девчушкой! Вот и хорошо, что все хорошо!

 

Лимпапуська, забыла, а тебе говорили на скрининге кто в животике?

сказали ,что это не точно, но похоже на мальчугана.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...