Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Плисточка,  у меня в первую Б которая закончилась зб, тоже кровотечение было и меня тоже в ударных дозах кололи кровоостанавливающими и в результате зб((( а я тогда абсолютно ничего не знала и тупо верила врачам.

Вообще при наличии мутаций , могут же быть и мутации кровоточивости, вот там нужно быть предельно аккуратным, но если в прошлом были зб все равно надо колоть нмг и их даже не отменяют при мазне, если только при сильных кровотечениях и назначают транексам так как он не сгущает кровь. Нмг очень дорогие и при планирование их колоть даже не знаю, лучше вессел это выгоднее и он хорошо кровь разжижает, но одна таблетка не особо может помочь , лучше пить две табл в день это уже терапевтическая доза считается. А уже при подтверждении Б переходить на нмг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, все-таки снижение утрика на 200 за раз (с 600 до 400) это много? Лучше недельку днем 100 поделать? Просто 2 врача мне в голос говорят, что нормально на 200. А я вас тут же читаю-слушаю и боязно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LTYM111, О, спасибо за, возможно, похожий пример.

А почему сначала гемапаксан, а потом клексан? У них есть разница?

Получается до 14 недели гемостаз и Д-димер были в норме, но все равно уколы делали? Как часто контроль крови сдавали?

клексан потому, что его бесплатно можно выписывать по рецепту из ЖК, да и все говорят, что лучше, но он дороже гемапаксана. Сначала все показатели были в норме (сдавала на 7 неделе, на 11), даже д-димер был 0,06 при норме до 0,5. Но потом на 17 неделе - сильно все показатели подскочили, я даже колола клексан 0,6. Потом пошла по наводке Локсаны к гематологу Сухановой Г.А., она меня перевела опять на 0,4. Кровь нужно мониторить каждый месяц, и как я поняла, лучше в одной лаборатории. А то я сдала в Международной клинике гемостаза (у них своя лаборатория, кровь туда относят сразу после сдачи) и Д-димер был - 2 при норме до 0,5. По совету гематолога пересдала через 5 дней в ЦИРе (где всегда пересдавала) - оказалось - 869 при норме 2 триместра до 1200, поэтому и перешла на 0,4 опять. Все эти уколы очень дорогое удовольствие.

Ссылка на это сообщение

что-то ностальгия нахлынула....)) отлистала до 1225 страницы, когда я только рассказала вам о своей Б...)) Сффетка, ты как в воду глядела, и у Сарочки уже зародился малыш, так что ты следующая!!!! давай, родная, ты сильная и ты сможешь!! какие у тебя планы? добиваешь минздрав? все-таки питер или москоу???

привет. спасибо за напоминания. как раз примерно в эти дни я летала в Грузию год назад и просила, вешала бантики.

и тоже сейчас всхлипнула. мне сегодня Сара снилась, вернее, ее первое узи. подтвердился только один малыш? мне приснился один. (сорри, не прочитала форум еще).

с Питером меня обломали. отписки на "отписки" минздрава МО я еще не подготовила. как-то стухла я. хотя, знаю, что это не правильно.

всех малышей и пузанчиков целую!

 

P.S. у нас паровозики есть? или кто из наших сейчас в протоколах? статистику ведет кто-нить? Леночка? Маттильда? девочки, ау!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Я поняла, что НМГ после //.

назначают транексам так как он не сгущает кровь

У меня сгустил. отя я гемостаз не сдавала, но в тот момент мне даже капельницы не могли поставить - кровь в иголке сворачивалась. Мне было назначено ежедневно 1 капельница транексама и 3 таблетки его же. И все это 5 дней. я потом сократила самовольно число таблеток, кровь стала нормальной, но, походу, вред они свой уже принесли

 

LTYM111, Спасибо. Ага, и уколы и поддержка дорогущие, но куда деваться...

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, поздравляю, родная...очень рада за тебя...какое это чудо наблюдать за крошкой....я вот почему-то и думала, что у тебя дочка будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пияффка, Светик, да, один малыш подтвердился) теперь живу еле еле до вторника в ожидании, будем сердечко во вторник слушать.

 

Zeffirinka, Поздравляю тебя с хорошим скринингом и девчушкой) Бычтро время пролетело, вот уже и пол знаешь, ну почему у меня все так медленнооооооооооо))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

привет. спасибо за напоминания. как раз примерно в эти дни я летала в Грузию год назад и просила, вешала бантики.

и тоже сейчас всхлипнула. мне сегодня Сара снилась, вернее, ее первое узи. подтвердился только один малыш? мне приснился один. (сорри, не прочитала форум еще).

с Питером меня обломали. отписки на "отписки" минздрава МО я еще не подготовила. как-то стухла я. хотя, знаю, что это не правильно.

всех малышей и пузанчиков целую!

 

P.S. у нас паровозики есть? или кто из наших сейчас в протоколах? статистику ведет кто-нить? Леночка? Маттильда? девочки, ау!

Что же за дни воспоминаний такие??? Мне вчера ктото из девочек лайкнул сообщение прошлой зимы - как раз когда было плохо и страшно, вчера открыла - прям нахлынуло, интересно меня вообще когда-нибудь отпутит???

Паровозик у нас Сара начала, я ей тоже уж 2 недели одного малыша пророчу)))

Знаю еще про пару девочек в протоколах, но системно сейчас никто не следит((

Светик, что дальше думаешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мальвина83, 

И я так в роддоме лежала... Да, тяжело. Все нянчатся, а ты только цедишься. Жесть. Но ещё хуже было в далёком 95 гг. когда грудь перетягивали и целиться не для кого было...

Нас выписали на 18 день, и мы как раз вернулись к весу при рождении и избавились от отеков. И начали набор веса!) так что давайте, растите) это тебе ещё повезло, что вместе потом лежали. А меня только пустили после интенсивки, за 5 дн до выписки

Вик, я как раз вспоминала тебя, потому что понимала, что оказалась примерно в том же положени, что и ты. Да, наверное мне чуть больше повезло, что в больнице сынок был сразу со мной. Не смотря на то, что мы на 7 день ехали в больницу, я была счастлива, что мы наконец-то будем вместе.

 

Девочки, очень хочу передать беременную эстафету Яше(Яночке) с Украины. Пусть у нее родится такой же сопящий малыш.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всем за кулачки спасибо! Были мы на узи. Это космос какой-то! Там ЧЕЛОВЕК лежит, ручками-ножками машет! Вертится! Все время попкой поворачивалась :) С характером! Все у нас, слава Богу, в норме. Все соответствует сроку, даже + 2 дня. Все на месте. Почки, желудочек показали :) Глазки и хрусталики даже! Уму не постижимо! Мы с мужем с открытым ртом все 50 мин провели там. Кровь сказали тоже идеальная. Специалист у нас был лучший в городе. Так что я доверяю ему. И он не ошибается в поле. Нам принцесску предположил!!! :) мне недавно снилось, что я кормлю грудью девочку. Вещий сон, видать :) Короче, я в экстазе! КТР у нас 6,5 см, чсс 144. В общем, все слава Богу! Ох :)

С доченькой тебя!) Это здорово! Я аж прослезилась, свой первый скрин у него вспомнила! Он сам пол не говорил, только когда спросила, так спокойно и без тени сомнения сказал, что девчонка!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена, Лимпапуська, :Crazy: Во-во. У меня у мужа сестра двоюродная страдает - у нее 1 января. Жалуется, что к ней если и доползают, то на опохмелку :D

У соседей у дочки ДР прям 31, так им тоже всегда проблематично ее друзей собрать

Так что, мусена, тяни до последнего)))) У тебя когда официальный ПДР?

По узи ставят 04.01, даже не знаю когда лучше до нг или после, блин вышло перво-апрельская шутка=новогодний подарок, у меня протокол 01.04 начался)))

 

Zeffirinka

Поздравляю с узишкой и дочей, растите и развивайтесь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С доченькой тебя!) Это здорово! Я аж прослезилась, свой первый скрин у него вспомнила! Он сам пол не говорил, только когда спросила, так спокойно и без тени сомнения сказал, что девчонка!)

Спасибо, Вика! Как ты и говорила, ооочень сурьезный дядя, не пошуткуешь. Но все досканально рассказывал по ходу, замерял. И про пол я тоже сама спросила. И тоже он спокойно ответил типа "можно конечно же предположить. Девочка". Я аж подпрыгнула там! А муж так с открытой пачкой и просидел все время :)

 

И спасибо всем, девочки, за поздравления и радость, что делите со мной! Всем уже мамулькам здоровья детишкам, пузатикам благополучно доходить до срока и беспроблемно родить. А планюшечкам скорейшего запузачивания!

 

Пияффка, Светик, да, один малыш подтвердился) теперь живу еле еле до вторника в ожидании, будем сердечко во вторник слушать.

 

Zeffirinka, Поздравляю тебя с хорошим скринингом и девчушкой) Бычтро время пролетело, вот уже и пол знаешь, ну почему у меня все так медленнооооооооооо))

Дорогая, спасибо! Это кажется, что время медленно идет. На самом деле летит! Сама же скоро сердечко слушать будешь. Потом раз и скрин первый, а там и роды!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пияффка, Свет, ты меня своим провидческим даром который раз поражаешь :)

Ты как-нибудь подумай обо мне :D - скоро ли меня ждет удачная Б

А я тоже с Минздравом бодаюсь, но приходится с ними сидеть и мило улыбаться. тогда хоть какой-то шаг в твою сторону делают. а иначе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  с первым удачным скринингом тебя и с доченькой. Первое УЗИ, где уже видно человечка одно из самых волнительных. Мне тоже во время беременности мой сынок снился. Причем и мужу тоже он снился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена, лучше после НГ. у меня сын 30.12. так я старалась успеть до 31-го, иначе испортила бы ему др. т.е. попутали бы НГ и ДР. + все время не наряжала елку, пока др не отпразднуем. только в этом году, перед 11-летием уже предложила, что можем уже наряжать елку как все, т.е. явно раньше 31-го:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плисточка, ну, я же Саре не накликала беременность. никакого провидения нет.

разве что на фоне того, что я УЖЕ в курсе, что у Сары хгч подтвердился, мне и приснилось.

а недавно мне такой сон приснился... что я с пузом приличным. причем, я на занятиях у детей и думаю: блин, как-то стыдно с таким пузом, разжирела я, пуз как у беременной, нужно заниматься спортом!

***

потом бац, а оказывается, что это и есть беременный пуз, что якобы у меня весной был протокол и пролет был, ну и я совсем как-то пофигистично отнеслась к пролету.

т.е. у меня пуз, но я не в курсе, что беременная. тут узнаю, что беременная, иду на узи, но мы не знаем пол. знаем только, что малыш один! ну и муж начинает играть с малышом, когда тот пинается (а малыш-то уже крупный и сказали, что через неделю-две рожать). о! еще думаю, сразу ложиться в роддом или спокойно доходить непонятный срок.

ээээ... пуз большой был осенью.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Пияффка, Да я пошутила)))) Понятно, что у тебя это спонтанно происходит

 

А у меня когда прям детки снятся или моя беременность - сон ни о чем. Зато весь прошлый год снились аквариумы и рыбки там... почти все время или мертвые, или мутировавшие. И вода мутная. Так и бхб одна за другой были. Перед Эко аквариум наконец-то посветлел и рыбки нормальные были - Б тоже впервые развивалась. Но на 6 неделе снится сон: типа пришли мы с мамой в аквариумный магазин, решили купить аквариум (они там такие прикольные были) и сразу выбрали рыбок. Особенно одна запомнилась - голубенькая. Нам ценник озвучили, а он, капец, какой большой. И я маме говорю, пойдем в другой раз в другом месте попроще аквариум купим. И рыбки там такие же есть. И опять показываю на эту голубую рыбку

Так потом Б и замерла, а голубая рыбка мальчиком (по кариотипу) оказалась.

Вот интересно теперь - где этот "другой" более дешевый магазин :Crazy:

 

вобще классно узнавать, что Б и через 2 недели рожать, зато ни каких нервов в течении 9 мес)))

я буквально вчера, от нечего делать, смотрела "я не знала, что беременна". Так поймала себя на мысли, что первый триместр я хотела бы так пропустить :Crazy: Но всю беременность - нет. Хочу большой животик и чувствовать шевелюшки)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пияффка,

Так вот тоже думаю, что лучше, хотя бы через недельку после НГ, а то перед, всем не до ДР будет.

Отличная мысль, предлагаю рассмотреть 6 января. У меня именно 6 января, ночь перед Рождеством, сочельник. Как раз и будет рождественский подарок на всю жизнь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отличная мысль, предлагаю рассмотреть 6 января. У меня именно 6 января, ночь перед Рождеством, сочельник. Как раз и будет рождественский подарок на всю жизнь.

О, я согласна на 6-е, тем более, что лялика в пасху оплодотворили)

 

Блин, у нас до сих пор имя не предуманно, муж грит, вырастит сам придумает))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  я вообще за то ,чтобы хотя бы до 16 нед не уменьшать прог, пусть плацента сформируется, а там уже по соточке в неделю убирать. Я до 28 нед сидела на прогике. Хотя гиня мне отменила в 24 нед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...