Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Оля, нам сегодня 15й день, мы 21.11 родились. Ровно в 36 недель. Про выписку речи нет. Пока пневмонию не победили.Сегодня скажут результаты очередных анализов. Посмотрим, что там. Я в больнице с 8 до 16. У Лисенка с 9 до 10, с 12 до 14, с 15 до 16. Зеффиринка, врачи каждый день рассказывают про текущую ситуацию. Планов никаких не строят. Я и сама не тороплю события. Главное, вылечить пневмонию. Девочки, у кого детки недоношенные, что вы про иммунопрофилактику респираторно-синцитиального вируса (РСВ) слышали/думаете? Солидная часть простуд им вызывается, тяжелее всего переносят вирус недоношенные. Поэтому я этим интересуюсь. Особенно детки с пороками сердца. У них запросто пневмония развивается. Со своим врачом поговорю, но хочется и другие мнения узнать.

 

Ань, у нас, наверное, ситуация ближе всего. У Клима и недоношенность, и пневмония, и маленький вес. Ничего сейчас специального не делаем. Остались похрюкивания после пневмонии, особенно когда эмоции зашкаливают. Начали массаж.массажист говорит, что надо больше упражнений на раскрытие грудной клетки. Сейчас нас 2,5 месяца и Клим стал заметно быстрее Тихона набирать. За месяц разница в весе уменьшилась с 1100 до 600 Гр.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a-e-a

У нас тоже ВПС. Ооо со сбросом, правда, маленьким. Ну ещё там какие-то мелочи. Опять же, это недоношенность. Мы родились 35.5 нед. Ещё и загруженные фетопатией. Поэтому наши диагнозы раньше полугода не снимают. И лоханка увеличена, и печень, и гипоксия было приличная и как следствие невролог тоже нас наблюдает. Экг делали, УЗИ в 2 мес тоже. Эхокг тоже. Сказали наблюдаем до полугода. А потом до года. А потом уже, если надо, то думать будем.

Я прививками не гружу. Мы и так дрожим ещё периодически подбородком и ножкой, зачем усугублять. В 1,5 мес кольнули БЦЖ. В 3 мес первый гепатит. Никаких совмещённых прививок пока. Все по одной вакцине. Может в полгода уже кольнём совмещенную. Как раз АКДС надо будет начать. Пневмококковую вакцину скорее всего в год начнем. Ну вроде и все пока. Остальное позже.

Массаж нужен на верхний плечевой пояс, на животе руками не держится, но это чужие руки, а это для ГВ не самое лучшее, стресс не хочу провоцировать, сейчас и так кризис у нас. Сама делаю по чуть-чуть

Изменено пользователем Vikulya//
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  Алён слушай , а вот если я дай Бог норм буду ходить, то все равно надо в 35-36 нед кс? Просто врач в 35 планирует положить меня и там уже родоразрешать, я сегодня была на доплере слава Богу все хорошо, вот тогда зачем меня так рано родоразрешать то? Узист сказал, что легкие ещё не созрели, на ужи это возможно увидеть?

Ссылка на это сообщение

Надежда120,  Алён слушай , а вот если я дай Бог норм буду ходить, то все равно надо в 35-36 нед кс? Просто врач в 35 планирует положить меня и там уже родоразрешать, я сегодня была на доплере слава Богу все хорошо, вот тогда зачем меня так рано родоразрешать то? Узист сказал, что легкие ещё не созрели, на ужи это возможно увидеть?

Лол, ну конечно же, нет. Чем дольше ходишь, тем лучше. В идеале тянуть до 38. Кладут, чтоб ситуацию под контролем держать. То, что доплер хороший-прекрасно. Но ситуация в конце меняться может стремительно. Поэтому кто в больнице делают 2 раза в день. У нас ведь тоже по всем наблюдениям все хорошо было, а на 36 неделе и понеслось: резкое увеличение разницы в весе, ухудшение кровотока у маленького. И уже только на операции увидели, насколько у него маленькая плацента и пуповина, что роды он бы мог и не перенести и все равно бы кесарили. У тебя ситуация другая! Все хорошо. Но все же от больницы не отказывайся. Под присмотром спокойнее. Дай Бог тебе до 38 доходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надежда120, нет-нет я от больницы ни в коем случае не отказываюсь , я просто не хочу чтобы меня кесарили раньше времени, я же говорила ,что акушерство у нас 28 декабря закрывают на мойку, гиня меня хочет 17 декабря положить , она мне сама говорила просто,что надо до закрытия родить, если мол ещё доходишь до 20-х чисел. Вот это меня немного напрягает.

Так то я сама за то,чтобы лечь раньше зато под наблюдением. Ещё получается ,что мне дексаметазон прокололи и от него нет эффекта? Или все таки на узи состояние легких невозможно оценить?

Ссылка на это сообщение

Точно не знаю. Но у меня когда смотрели, вроде бы видели, что и легкие зрелые. Мне, кстати, декс так и не прокололи. Забыли и в 34 было уже поздно. Так что в 36 они и без уколов были прекрасно раскрыты.

Ссылка на это сообщение

Катенька, порок есть. Перед выпиской снова будет узи. Потом поедем на консультацию к кардиологам. Про операцию пока никто не говорит. Надо целенаправленно обследовать степень нарушений, потом будет ясно.

очень надеюсь, что не критично!

У подруги сыну сделали в 4года, все хорошо, раньше не могли сделать, из-за маленького веса Вовчика

Ссылка на это сообщение

Надежда120,  вот узист мне сказал тоже, что в 36 нед они созреют. Я поэтому запаниковала, что она в 35 меня хочет кесарить. Врачихи не было сегодня, не смогла с ней переговорить. Ну ладно, там уже как должно так и будет, будем молиться!

Ссылка на это сообщение

Mireshka

Лола, вы имена уже придумали?

У меня как в животе сидели слева-Клим, справа -Тихон. Так и получилось. Тихон как и в животе очень активный, как я, и Климок -само спокойствие, серьезный товарищ, без повода улыбаться не будет. Толстячок стал, как папа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а на сколько обязательная прививка от гепатита В. Что-то мне наговорили, что ее вообще лучше не ставить. БЦЖ нам сделали в день выписки с больницы.

Ссылка на это сообщение

Mireshka

У нас именно на УЗИ первый раз сказали, что легкие не созрели точно. Хотя дексаметазон тоже прокололи. Мне в 33,5 прокололи. Но у нас диаб. фетопатия была, поэтому некоторые органы и недозрели, а потом это усугубилось сдавлением от отеков.

А моя младшая дочь родилась ЭКС в 36,3 нед и абсолютно нормально дышала! Так что у тебя тоже все будет хорошо!

 

Мальвина83

Я всем ставила. Ещё и себе, потому что медик. Гепатит это не игрушки. Потом вылечиться нельзя. Можно просто немного попозже, когда печень дозреет. И она достаточно спокойно переносится. АКДС тяжелая и пневмококковая

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Тебе кто наговорил? Вот мне наговорила одна мама, у которой сын как она считает от прививки слабоумный. Очень часто проще проблемы со здоровьем детей свалить на что угодно и прививки тут как тут. В моем понимании да, конечно от прививок бывают осложнения от отечественных чаще, лучше импортные, но больше процент проблем со здоровьем и заболеваемостью с последствиями у деток без прививок, я не смогла на себя взять ответственность, что точно уберегу мою принцессу от контактов и этих вирусов в наиболее опасный период, поэтому ставлю всё, но если частный дом, подконтрольные контакты это другое дело может лучше и не ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я от коклюша не прививала младшую дочь и она им заболела в 3 года. Это был полный пипец... Для меня выбора нет делать прививки или нет. Вопрос в том, что можно немного отложить и сдвинуть. Хотя у меня есть знакомые которые не прививают своих деток принципиально ото всего... Брррр. У нас полный город таджиков... А туберкулёз может протекать долго бессимптомно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  имена пока ещё не утвердили ещё ))) муж блин все предложенные мною имена отсеивает(((( у меня слева активный в папку весь, а справа в меня спокойный))))

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  все поняла значит на узи легкие можно оценить. Надеюсь за две нед у нас созреют легкие, молюсь! Спасибо дорогая, дай Бог все будет хорошо!

У меня племянница переболела в 12 лет коклюшем в легкой форме благодаря прививке. Но м в легкой форме и уже в таком возрасте это был просто кошмар! Поэтому я тоже за то, чтобы прививки все ставить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, а вы с Санечком с чем лежали в больнице?

С желтухой и плюс еще откуда-то в больнице появились лейкоциты в крови и моче, из-за этого 6 дней кололи антибиотики.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  тоже считаю что привики делать надо. Делаю ведь не для того чтоб не заболеть, а чтоб последствия и протекание заболевания было иным.

У меня кстати был медотвод от прививок по состоянию здоровья, болела корью лет в 14, очень тяжело было.

Сейчас прививку от ветрянки делают, мне кажется взрослым не болевшим надо делать, муж болел пару лет назад. Очень тяжело, иммунитет хуже стал намного и думаю что СГ после этого стала фиговей.

 

Мы сегодня ходили в цирк Запашных на КУКЛУ, рекомендую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Paregoric,  нет конечно) мал он еще) там 6+ и то я бы не сказала что идея для детей

Представила Федю в цирке!)) На отдельном месте!)
Ссылка на это сообщение

vikki79,  ахахаха) мы тут были в ПК. Рядом девушка с девицей месяцев 6, девица как давай глазки феде строить, а этот сидит, жирафа своего дергает, мельком глянул и отвернулся. Воображала.

 

Paregoric,  нет пока, он у меня ленивец. Переворачиваться я учила, сейчас активно учу садиться. Ползать пытается, но никак у него не выходит пока. На живот ляжет и начинается беситься и нервничать, что само не ползется

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

vikki79,  ахахаха) мы тут были в ПК. Рядом девушка с девицей месяцев 6, девица как давай глазки феде строить, а этот сидит, жирафа своего дергает, мельком глянул и отвернулся. Воображала.

))) Так прикольно сказала "девица месяцев шести.."))) Федун молодец!) Марку держать на надо!) А я здесь с Марьей по делам целый день каталась, не с кем оставить было! Так она всем незнакомым улыбается и на руки идет! Честно, была удивлена, читала, что дети в её возрасте на чужих реагируют, ей по фиг!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...