Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девушки, поделюсь с вами прекрасной новостью...вы слышали, что началась игра budumamuley писала...в ней планюшкам мамочки или пузики присылают заразительные волшебные посылочки...так вот я уже их получила 4 посылочки

так это здорово! я ведь тоже 2 посылки собрала, завтра дойду обязательно до почты и отправлю, а то все руки не доходят!! Две Леночки (одна из них еще Аленушка;) ) - ждите заразительные приветы от Антоши!!!!

 

Я все время так сплю) 3-4 раза едим. Иногда больше. И я только рада этому. Потому что именно это прибавляет молоко. А у вас соска и другие мамазаменители есть? Они изменяют захват и молоко уходит тоже. Выкидывай сразу и их и смеси и все норм будет. А ребёнка на груди на круглые сутки. Молока всегда столько, сколько нужно ребёнку и он сам насосётся себе нужное количество. А билирубин, то есть от желтушки, вода не помогает. Это сведения из ссср. Билирубин кал выводит. Значит просто чаще корми и все. И никакой воды на ГВ не дают. Билирубин может выходить до 2-3 мес.

тоже хотела написать как раз, что в роддоме к нам тоже приставали чтоб воду пили по 100 мл в день, и как я ни давала Антошке - он отказывался, орал как резанный. В итоге желтушка прошла за 4 дня, т.е. как в детскую клинику перешли, так и анализы стали хорошие, там нам лампу дали, не показывали 2 дня, как пользоваться, а потом оказалось, что уже и не надо. По сути мы только 2 дня в послеродовом на "лопатке" полежали от желтушки и все прошло. Так что про воду от желтушки точно бред из "совка".
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня Марьяна очень похожа на твою Улю в плане развития! Да и в плане еды!) Ты пишешь-у нас все также по срокам и возрасту! Завтра 7мес, тоже ползаем по поастунски и качаемся на четвереньках целый день!) у меня еще такой вопрос, когда дети начинают подтягиваться и вставать, им же надо за что-то цепляться! Я здесь поняла, что в нашей квартире, ей бедной и зацепится не за что! Кровати, диваны-высоко мне кажется! Как у вас это происходило? Или я запариваюсь? Вчера первый раз увидела, как она в качель вцепилась и подтягивалась, вот и пришла такая мысль!

 

они вначале высоко не высоко будут подтягиватся и вставать, а со временем уже и подтягиватся не нужно будет, а просто опора, мои сейчас у стенок, зеркал встают) у меня с Улей была другая проблема, она вставала, а слезать боялась, чуток присядет руку опустит до пола не достает, снова встанет, так пару попыток слелает и плачет, приходилось показывать 100 раз и садить, и самое хуже, что иногда заиграется две руки пустит и летит головой об пол, вот это ужасно...

с Матвеем в этом плане проще, он у меня без страшный) падает на попу) если и летит назад, то умеет группироватся и голову к груди прижимать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я обычно сцеживаю грамм 40-50 и с бутылочки докармливаю. Тогда он может 2-3 часа поспать, а так через пол часа начнет хныкать, что голодный. Но всегда сначала грудью кормлю.

Олечка, с месяцем вас! прости, если наступлю на больную мозоль и не в тему полезу с советом, но! то, что ты пишешь( цитату привела), это прямой путь к уменьшению молока и переходу на ИВ! я давно мониторю эту тему, как родила практически. Не знаю, помнишь ты или нет, как я жаловалась, что мы первые месяц-полтора вообще с титьки не слазили, я ходила как зомби, но я сохранила ГВ, и у нас - ни бутылочек, ни сосок, и молока в титьках хоть заешься-запейся! тьфу тьфу тьфу конечно, не считаю себя ассом в ГВ, но тем не менее считаю своей маленькой победой, что мы не поддались влиянию врачей, которые советовали докармливать смесью, типа чтоб спал дольше, или приучать к соске, типа чтоб не вякал лишний раз. Бред это все. Чем естественнее растет малыш, тем лучше он развивается и правильно выражает и реализует свои потребности. Прости еще раз, если "лезу" с советом. Просто понимаю, как тебе щас тяжело, у самой глаз дергался от советчиков )) Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а про желтушку...то нас из за нее тоже в рд держали( только нам лаипа помогла мало ( Матвея организм в итоге сам справился, а Ули нет ( в итоге в 2,5 месяца нас чуть снова не положили в больницу, так как билирубин был 185( пришлось принимать лекарство, за неделю желтушка ушла

 

если Оля сцеживается, то не думаю, что это прямой путь к ИВ, мои на сцеженом молоке 6 месяцев были и молоко было бы еще не на один месяц, но я сама приняла решение завязать с гв, сомки мы сосали где-то до 5 месяцев, потом сами отказались, а воду, как не хотели пиьь, так и не пьют вообще (

Ссылка на это сообщение

Девочки, я встала на учет сегодня) Узи сделали, все в порядке, 7 недель)

Сарочка, поздравляю! пусть остальные 33 недели пролетят легко и незаметно, и ты наконец-то встретишься со своим чудом!!!! ))

 

Мой муж тоже уверен, что девочка, а я думаю что пацанчик))

и мне почему-то кажется, что пацанчик)))

а давайте как Лера собирала голоса, так и мы за Сару сейчас покидаем, кто как думает, мальчик или девочка))) а?)) Сар, если хочешь конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, хочу конечно)) только до скрининга еще так ужасно долго)) 24 января будет первый скрининг.

 

Муж игнорируя мои предчувствия что мальчик, каждый вечер разговаривает с доченькой))

Изменено пользователем Sarit // בהריון
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В каждой избушке свои погремушки!) Мы спокойно отпускаем друг друга с мужем! Он же не пойдет со мной на девичник, а я с ним на покер или футбол! Мне нужно свое пространство! Если бы мы сидели постоянно вместе,я бы с ума сошла, и он я думаю тоже!) Согласна с Лерой, что он больше потеряет, чем я, если что!

и мы с мужем друг друга все 9 лет совместной жизни спокойно друг друга отпускали на всякие тусовки)) правда, чаще получалось так, что он меня отпускал, а если у него тусовка, то мы частенько вместе идем, т.к. я с его коллегами-друзьями знакома и хорошо общаюсь))) правда, пару раз он мне все-таки высказал, когда мы в очередной раз с коллегами незамужними тусили в Максимильянсе (это всероссийская сеть, наверняка все знают), потому что вечеринок стало шибко много - то ДР у кого-то, то проф.праздник, то еще что))) - а возвращалась я как правило очень рано - под утро))))) ну там долгая история на самом деле, мне нужны были эти тусовки, чтоб с ума не сойти от планирования............ и слава богу, муж меня понимал.

 

a-e-a, Анечка, большущий комплимент твоей красотуле!!! молодец девочка, окрепла!!! ну а симпатюля какая!!!! прям куколка!!! растите и скорее поправляйтесь! пусть ни один диагноз не подтвердится!!! ну на крайний случай, как говорят, что до года все проходит, так вот пусть до года все у вас пройдет!!! целую!!!

 

Я из мясных необычинок ела шашлык из нутрии. Очень вкусно. Кролика ем спокойно. Он гипоаллергенный. Когда у Камилы начался диатез, врачи посоветовали мне кролика есть, а курицу исключить.

курицу и яйца на ГВ вообще желательно исключить) это аллергены сильные. Из мяса можно кролика как раз и говядину. Я первый раз попробовала курицу в 1,5 мес Антошкиных, ну и щас нечасто ем. Яйца вообще не ем. Зато тут драже в шоколаде налопалась, не могла остановиться, так у Антошки теперь вся попа красная((((

 

motja76, Светочка, держись!!! первый месяц да с двумя- самое сложное!!! сил тебе и детишкам здоровья!! а еще ночек спокойных)))

 

если Оля сцеживается, то не думаю, что это прямой путь к ИВ,

просто это большой риск снизить кол-во молока. малыш сосет совсем не так, как сцеживаем. ну в общем, не буду приставать с этим, просто высказала свои наблюдения и советы консультантов по ГВ - то, что сама прочитала и на себе испробовала ))

 

Муж игнорируя мои предчувствия что мальчик, каждый вечер разговаривает с доченькой))

раз 15 перечитала эту строчку)))) таааак это мило!!! как я за вас безумно рада!!!!! вы будете самыми прекрасными родителями!!!!!
Ссылка на это сообщение

Алис, а какое лекарство давали Уле, а то мы выписались с билирубином 150 и мне кажется, что он ниже не стал.

Сегодня целый день не сцеживалась, ели каждые 2 часа, но грудь постоянно наполнена и горячая

 

Sarit // בהריון,  я за мальчика

Ссылка на это сообщение

Алис, а какое лекарство давали Уле, а то мы выписались с билирубином 150 и мне кажется, что он ниже не стал.

Сегодня целый день не сцеживалась, ели каждые 2 часа, но грудь постоянно наполнена и горячая

 

лекарство завтра гляну название, но перед его приемом обязательно нужно будет сдать анализ

 

Сарочка, я за девулю))

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  С днем рождения, Анют!!! Пусть сбудется твоя самая главная мечта и скоро в твоей семье будет еще один день рождения!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, с семерочкой вас, девченки! Здоровья, задорного смеха и спркойных ночек!

 

Paregoric, Леруль, я пока читаю про Мику и елочку, про ваши поползновения! Ну и торопыжечка она у тебя! Ранняя! Ттт! Вы такими темпами месяцев в 8 уже бегать будете!

 

<p>

<br />Мальвина83, 

Я все время так сплю) 3-4 раза едим. Иногда больше. И я только рада этому. Потому что именно это прибавляет молоко. <br />

<br /></p> наш человек :D

 

Мальвина83, Оль,вас с Санечкой с первым месяцем! Сладкого молочка и спокойных ночек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Да Ксюш честно говоря меня это раннее развитие беспокоит... Вот совсем не заставишь на спине лежать, сразу переворачивается, а голова так высоко - изгиб спины меня волнует, позвоночник как бы не повредила, да еще последнее время так спит, на боку голова чуть ли не перпендикуляр назад (шея привыкла вечно так). Так что мне бы радоваться какая она у меня юркая, а тут мне кажется рано не лучше, чем поздно, а может и хуже! Хорошо еще мы много гуляем и в коляске лежим на спине, а так вообще бы не лежали. Во сне переворачивается на живот и просыпается, спать совсем на животе не умеет... Воооотттт... А так да... Уже и не знаю что придумать... Одеяло на коврик стелю чтоб тормозить - она его сгребает и вроде не ползет, просто на карачках стоит, но злится, что на месте!!! А просто на скользком коврике как рак назад. Так у нее еще время есть и в ее кровати и на диване со мной... Я даже боюсь представить как ее спать укладывать когда сядет и встанет, потому что сейчас я ее держу пока не заснет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, Сара, ттт на вас! Легкой беременности, пусть малышка растет и развивается!

 

Paregoric,  с укладыванием спать проблемки будут какое то время, пока просто не перерастет. Будет вставать, садиться, ползти куда-то, не зная куда. Сама так укладываю по нескольку кругов), если под сисей не засыпает. А я все парюсь по поводу Свдс, поэтому проверяю, как она лежит периодически. Ночью встаю проверяю. У меня еще спит беспокойно, за ночь раз 10 перевернется ногами в голову, поперек кровати, то к одеому бортику, то к другому, то в ноги уползет и там спит на четвереньках. Вот с сыном помню, как положила его, так утром и просыпается. А Натка-егоза.

 

Что пркдумать тебе с закидыванием головы назад даже не знаю, на ум ничего не приходит(,если только игрухи по горизонтали раскладывать, чтобы вперед и по сторонам смотрела, а не вверх.

 

a-e-a, изумительная линеечка!)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Ксюш, что такое свдс напомни? Игрухи у нас постоянно лежат и во сне это не поможет, но одно радует, если вертикально на руках она, то голова не закинута смотрит вперед или вниз. Может всетаки все нормально и я придираюсь...

 

Все свдс расшифровала, я все время по этому поводу парюсь!

 

С учетом того, что она только недавно стала голову на бок класть, если на животе лежит, а так не заставишь, прям паника, даже массажист не могла долго это сделать.

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лер, чего не спишь то?! Ну ка, к Мишке под бочек!) Не, во сне, конечно, ничего не сделаешь. Так может и нормвльно? Ну особенность у нее такая и все! Я смотрю, ты еще столбмком после кормления держишь? Не рекомендуютесли честно, долго с этим затягивать. Там клапан в желудочке должен сам работать. Просто корми ее, немного приподняв головку и спинку. Только не забрасывай тапками. Конечно же тебе видней, ты же мама)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Мне казалось, что столбиком нужно держать пока не сядет. Кормлю да только горизонтально, она сама иногда регулирует этот момент если воздух мешает то на живот и сама столбиком!))) вот ты меня озадачила, не знала, что это вредно может быть... Да что-то не спится, скоро уже проснется красавица за молочком, а я тут никак не засну, верней уснула с ней в 21.30 и проснулась в 1 и никак..

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

 

Paregoric, Лерочка спасибо моя хорошая! Целую вас с доченькой!

 

Sarit // בהריון, Сарочка, поздравляю с хорошим узи! Тьфу тьфу на вас! Лёгкой беременности! Пусть малыш растет здоровеньким и самым счастливым!

 

Маттильда, Наташенька, с началом самого беременного протокола! С богом дорогая! Держу кулачки крепко-крепко! Всё обязательно будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мальвина83, Олечка, с выпиской вас и с первым днем рождения Сашеньку! Здоровья вам самого крепкого и огромного счастья!

 

a-e-a, Анечка, с выпиской вас с лисёнком! Такая куколка сладкая, тьфу тьфу на вас! Растите здоровенькими и самыми счастливыми!

 

vikki79, Викулечка, Марьяшу с днем рождения! С 7 месяцами! Здоровья вам и много-много счастья!

 

motja76, Светуль, здоровья вам с детками и скорейшей выписки домой!

 

Loksana, Оксаночка, держись дорогая, очень обидно...почему же всё так... Ты в моих глазах очень сильный и целеустремленный человек, который обязательно придет к своей цели! Всё будет хорошо, не смотря на все преграды, ты будешь мамой, обязательно! Обнимаю тебя!

 

Девочки, всех беременяшек с недельками! Детки все такие сладенькие, самые красивые!

 

KotosoniK08, не расстраивайся пожалуйста. Пусть твоя киста быстрее уходит и начнется самый беременный протокол! Держу кулачки крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как твой анализ на фемофлор, всё хорошо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Спасибо, Юльчик. Очень приятно! :confusion:

Sarit // בהריון, Я тоже хочу поучаствовать. Я думаю, что у тебя сладкая рыженькая девчушечка.

vikki79, Вика поздравляю Вас с Марьяшой с семью месяцами. Как же время быстро бежит. Пусть доча только радует маму своим здоровьем и успехами.

Котёнок Владивосток, Анечка с днем рождения тебя! Пусть в твои самые заветные желания сбудутся поскорее.И еще такое пожелание: Цени, то что имеешь и добивайся, того чего очень хочешь! Целую тебя в обе щеки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, Я за девулю солнечную)

 

Котёнок Владивосток, Анютик С Днём Рождения!Крепкого здоровья и исполнения самого заветного желания!И не раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

aleeenka, спасибо дорогая! И я тебя целую!

 

//Natulia77//, Наташенька, спасибо огромное моя хорошая!

 

Sarit // בהריון, Сарочка, и мне кажется что доченька у тебя в животике.

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  Анют с Днём Рождения! Желаю тебе исполнения самой главной мечты! Пусть эта мечта осуществится в самые кратчайшие сроки! Женского счастья тебе и крепкого здоровья! Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лолочка, спасибо огромное дорогая! Я вас целую с сыночками! Как ты себя чувствуешь? Вы уже совсем большие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюточка! Дорогая ты наша, наш светлый , добрый человечек! С днём рождения тебя! Конечно желаю тебе самое дорогое в этой жизни- здоровых детишек!пусть этот год подарит тебе лялечку!

Обнимаю тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...