Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите кто знает еще момент: если есть ощущение небольшого давления или что ли распирания во в?@#$%& иногда - это повод бежать на цервикометрию? Или еще есть какие-нибудь не страшные причины таким ощущениям..?

Цервикометрию надо делать переодически и без повода! От нее хуже не будет, а вот спокойнее точно! Я делала каждые две-три недели!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mireshka,  я недели 3 -4 после рождения Федьки была дома, сходили в 1 месяц в ПК и уехали на дачу. Муж спал с берушами, и то спать сложно было. А потом всем был проще, он дома нормально выспался, а мне на даче было лучше, тем более там были помощники. Я тоже сначала думала как я без мужа, а потом на самом деле было проще с бабушкой-дедушкой. А с мужем в выходные зато любовь и взаимопонимание

 

Маттильда,  отличный результат. Вы в свежем будете посадку делать? Оговаривать с Ре?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  в общем мне нужно проще ко всему этому относится, пусть он сам думает когда и как часто приезжать к нам))) сейчас главное родить и чтобы с детками все было хорошо, остальное все фигня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  я недели 3 -4 после рождения Федьки была дома, сходили в 1 месяц в ПК и уехали на дачу. Муж спал с берушами, и то спать сложно было. А потом всем был проще, он дома нормально выспался, а мне на даче было лучше, тем более там были помощники. Я тоже сначала думала как я без мужа, а потом на самом деле было проще с бабушкой-дедушкой. А с мужем в выходные зато любовь и взаимопонимание

 

Маттильда,  отличный результат. Вы в свежем будете посадку делать? Оговаривать с Ре?

А у меня вообще проблема со сном! Я сплю отдельно и от мужа и от Марьяны, т.к. Не могу уснуть если кто-то сопит в комнате и издает какие-то звуки! Мужа вижу 4 дня в неделю, специфика его работы, бабушки-дедушки, очень помогают, хоть и надоедают иногда своими визитами! А вообще я одиночка! Мне комфортно одной, до разумных пределов! Марьяну конечно я в этот расклад не беру!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vikki79,  мне иногда кажется, что Федя спокойнее спит когда меня нет в комнате. Когда я ночью прихожу спать ложится, он сразу начинает спеть и ерзать . Но пока к сожалению негде сделать детскую, комната вторая есть, но она выходит на улицу, там окно открыть нереально

 

Надежда120,  покажи своих красавчиков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы их укладываем спать в кроватки. А ночью часа в три я Тихона под бок кормить и больше не прыгать, а муж Клмка в другую спальню утаскивает и уж сам с ним до утра возится. Говорит, он его мамой называть будет.

какая прелесть)) муж такой молодец! не представляю, чтобы мой муж взял мелкого на ночь и сам с ним возился)) при первом же писке или "покаке" мне бы принес, не зная, что делать))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vikki79,  мне иногда кажется, что Федя спокойнее спит когда меня нет в комнате. Когда я ночью прихожу спать ложится, он сразу начинает спеть и ерзать . Но пока к сожалению негде сделать детскую, комната вторая есть, но она выходит на улицу, там окно открыть нереально

 

Надежда120,  покажи своих красавчиков)

А ты на ночь ему окно открываешь? Не боишься простудить? У меня Марья спит в памперсе и футболке, одеяло не её тема, слипы тоже, поэтому нам не вариант! Я проветриваю заранее! У меня градусник в комнате, слежу за поддержанием оптимальной температуры!

 

какая прелесть)) муж такой молодец! не представляю, чтобы мой муж взял мелкого на ночь и сам с ним возился)) при первом же писке или "покаке" мне бы принес, не зная, что делать))))

Юлек, так ты учи мужа!)) Мой тоже поначалу памп умудрялся одевать так, что по ногам текло, пардон!)
Ссылка на это сообщение

Когда я ночью прихожу спать ложится, он сразу начинает спеть и ерзать .

а вы вместе спите? или он отдельно в кроватке? я ложусь рядом, он поерзает немного во сне и спит дальше))

 

У нас прямо ломка стереотипов)) перестали почти что спать днем. Если раньше получалось укладывать каждые 2 часа на полчаса, 20 минут на крайняк, то сейчас засыпаем исключительно только на тите, спим исключительно только на руках, при попытках переложить в шезлонг/кровать - просыпается((( и такой сон примерно 10-15 минут. Максимум может поспать час, если ложимся кушать на кровать, и он, пососав минут 10-20, вырубается. Получается, я теперь вообще не могу ни есть, ни готовить, ни тем более гладить или прибирать, т.к. когда он не спит, то его надо либо носить на руках, либо развлекать, сам практически не лежит, за весь день от силы 10 минут самостоятельного пребывания, и конечно эти 10 минут не подряд... Ну а когда спит - чтобы спал, надо лежать строго рядом и не двигаться. )) и смех, и грех! На улице тоже перестали спать: первые полчаса с горем пополам вырубается после рева 10-минутного, потом просыпается, снова рев минут на 30-40, включая пару-тройку раз доставания из коляски и укачивания на руках, в итоге ..опа в мыле, сопли размазаны - идем домой, по дороге еще можем уснуть минут на 20, но чаще всего просто лежим молча и не спим...((( как только заходим в квартиру, тут же ор, чтобы доставала и раздевала быстрее.... Думала на одежду, что жарко или колет, но перепробовала уже разные варианты - итог одинаковый.... Сегодня даже с горя психанула и голос на него повысила, типа "ну что опять такое!?!?!?" когда он в очередной раз истерику закатил... Потом блин сама чуть не заревела от стыда перед сыночком...(((( эх, ну хоть поплакалась.... и что делать - ума не приложу. Кто-то из подруг говорит, что щас так и будет, с каждым днем все меньше спать и все больше забот, как его развлечь, чтоб не ревел......... но не думала я, что настолько меньше спать..... ведь всего ж 3 месяца.....

 

А ты на ночь ему окно открываешь? Не боишься простудить? У меня Марья спит в памперсе и футболке, одеяло не её тема, слипы тоже, поэтому нам не вариант! Я проветриваю заранее! У меня градусник в комнате, слежу за поддержанием оптимальной температуры!

 

Юлек, так ты учи мужа!)) Мой тоже поначалу памп умудрялся одевать так, что по ногам текло, пардон!)

да он вечерами после купания всегда рядом стоит, видит, как надеваю памп, а все равно мне всегда отдает, особенно если покакал, сам брезгует)) ладно памп надеть, его ж еще и помыть надо перед этим)))

 

А ты на ночь ему окно открываешь? Не боишься простудить?

я тоже проветриваю перед сном, а на ночь все закрыто, но у нас довольно прохладно в квартире, т.к. батареи мы отключили от отопления

 

И еще я поняла, кажется, почему не могу уснуть по ночам. Мне видимо тоже не хватает времени на себя, свои мысли и дела, я кстати тоже люблю некоторое время находится в одиночестве, сейчас мне дико этого не хватает. Особенно в выходные, когда тем более хочется отдохнуть, так нет же, родственнички не забывают навещать........

Ссылка на это сообщение

а вы вместе спите? или он отдельно в кроватке? я ложусь рядом, он поерзает немного во сне и спит дальше))

 

У нас прямо ломка стереотипов)) перестали почти что спать днем. Если раньше получалось укладывать каждые 2 часа на полчаса, 20 минут на крайняк, то сейчас засыпаем исключительно только на тите, спим исключительно только на руках, при попытках переложить в шезлонг/кровать - просыпается((( и такой сон примерно 10-15 минут. Максимум может поспать час, если ложимся кушать на кровать, и он, пососав минут 10-20, вырубается. Получается, я теперь вообще не могу ни есть, ни готовить, ни тем более гладить или прибирать, т.к. когда он не спит, то его надо либо носить на руках, либо развлекать, сам практически не лежит, за весь день от силы 10 минут самостоятельного пребывания, и конечно эти 10 минут не подряд... Ну а когда спит - чтобы спал, надо лежать строго рядом и не двигаться. )) и смех, и грех! На улице тоже перестали спать: первые полчаса с горем пополам вырубается после рева 10-минутного, потом просыпается, снова рев минут на 30-40, включая пару-тройку раз доставания из коляски и укачивания на руках, в итоге ..опа в мыле, сопли размазаны - идем домой, по дороге еще можем уснуть минут на 20, но чаще всего просто лежим молча и не спим...((( как только заходим в квартиру, тут же ор, чтобы доставала и раздевала быстрее.... Думала на одежду, что жарко или колет, но перепробовала уже разные варианты - итог одинаковый.... Сегодня даже с горя психанула и голос на него повысила, типа "ну что опять такое!?!?!?" когда он в очередной раз истерику закатил... Потом блин сама чуть не заревела от стыда перед сыночком...(((( эх, ну хоть поплакалась.... и что делать - ума не приложу. Кто-то из подруг говорит, что щас так и будет, с каждым днем все меньше спать и все больше забот, как его развлечь, чтоб не ревел......... но не думала я, что настолько меньше спать..... ведь всего ж 3 месяца.....

 

да он вечерами после купания всегда рядом стоит, видит, как надеваю памп, а все равно мне всегда отдает, особенно если покакал, сам брезгует)) ладно памп надеть, его ж еще и помыть надо перед этим)))

 

я тоже проветриваю перед сном, а на ночь все закрыто, но у нас довольно прохладно в квартире, т.к. батареи мы отключили от отопления

Юль, ты героиня! Я бы с таким графиком не только голос повысила! Тебя понять можно, это реальный стресс! Спать меньше он по идее не должен! Настолько меньше! Может тревожит что? А может просто временно такое настроение!
Ссылка на это сообщение

Еще тут неделю же провела у родителей, а по субботам у меня "пунктик" - несмотря ни на что, я смотрю Танцы на ТНТ, ну вот такой у меня загон, в остальное время я телек не включаю даже. А в эту субботу, раз не дома, я пропустила (забыла совсем). И в воскресенье, когда повтор показывали, мы гулять ходили с Антошкой и моим папой. Так вот, когда поняла, что дважды пропустила выпуск танцев, со мной чуть истерика не случилась! после чего пришло наконец осознание, что мне не хватает времени на свои интересы, все занято Антошкой и родными...

 

Спать меньше он по идее не должен! Настолько меньше! Может тревожит что? А может просто временно такое настроение!

да я честно говоря уже в ауте от бессилия, потому что не понимаю, что делаю не так.((( и началось все как раз с поездки к родителям! может на нем так стресс сказался, т.к. там он перестал спать нормально, а может просто так совпало и это просто возраст такой, что может и правда временно. Еще он там часто какал, простите за подробности, не понос, а просто часто, раз 6 в день. Списывала все на воду, все-таки там она другая, хоть и тоже покупная. Сегодня уже более менее стул наладился, но все равно еще чаще, чем до этого было дома. Завтра еще посмотрю, как будет, и может педе позвоню, что она посоветует. Так вроде не корчится, ножками не дрыгает, чтоб на живот думать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще тут неделю же провела у родителей, а по субботам у меня "пунктик" - несмотря ни на что, я смотрю Танцы на ТНТ, ну вот такой у меня загон, в остальное время я телек не включаю даже. А в эту субботу, раз не дома, я пропустила (забыла совсем). И в воскресенье, когда повтор показывали, мы гулять ходили с Антошкой и моим папой. Так вот, когда поняла, что дважды пропустила выпуск танцев, со мной чуть истерика не случилась! после чего пришло наконец осознание, что мне не хватает времени на свои интересы, все занято Антошкой и родными...

Ты просто устала Мать! Вы на ГВ, поэтому какие-то советы давать трудно, понятно, что надолго не отлучиться! А муж на выходных не может с ним посидеть и поспать? Между кормлениями?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юль, по ситуации не скажу, но раньше Мишка, если кто-то побывал в гостях вечером перед сном, то долго не могла заснуть. Может и есть связь с впечатлениями, кто знает как им это все кажется? Переживают, что мама отдаст кому... Поэтому гости у меня днем!)

 

Правда сейчас она много общается с людьми и думаю таких проблем не должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

 

Юль, жесткач!

У меня Тихон тоже ручной, и тоже в последнее время норовит на руках спать. Тут так орал, чтоб на руках носила. А я ж не могу с двумя постоянно его таскать. Тоже рассердилась, унесла его в спальню на кровать. Поорал две минуты, а потом слышу, успокоился, лежит болтает.

Может наоборот слишком много внимания?

У меня хоть он на улице по-прежнему хорошо спит

Так два раза в день по два часа и гуляем. Клим потом еще час дома досыпает.

Через неделю нас придет дядя пофокать, тогда и выложу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vikki79,  мы с открытым окном. Федя в утепленном спальнике. Но у него кроватка с бортиками и в дальнем углу от балкона, не на сквозняке. С открытым окном все равно 22 градуса. Как по мне так душно, я люблю чтоб холодно было ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*

Я , конечно, хочу в свежем, но ре так меня боится, говорит уже и не помнит пациенток с таким количеством ф.к нему видимо только с жф приходят))) и он меня уже заранее пугает гиперой...

В пятницу сдам эстрадиол и пью воду, пью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  он в своей кровати. Я с ним вместе не высыпаюсь совсем. Да и он сам не спит со мной, начинает беситься сразу.

 

*an4ik*

Я , конечно, хочу в свежем, но ре так меня боится, говорит уже и не помнит пациенток с таким количеством ф.к нему видимо только с жф приходят))) и он меня уже заранее пугает гиперой...

В пятницу сдам эстрадиол и пью воду, пью...

Наташ, лучше перебдеть!

 

Мне сразу еще до протокола сказали, что будет гипера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юля, вообще очень на кризис похоже.

Ссылки скрыты.

вот сюда вводишь дату рождения, и смотришь

я сначала думала фигня-фигней, но что-то в этом есть. значит скоро у вас скачек в развитии произойдет. У меня у федора тоже сейчас перед очередным скачком пипец - не спит, ноет постоянно

Голос повысила - ты устала просто, тяжело без помощи.

 

*an4ik*,

Федечку с 6-ью месяцами!

Совсем большие уже)

спасибо дорогая) совсем скоро своего такого же на руках держать будешь)

 

auv83 // Юлька, сейчас вы еще чуть-чуть подрастете, муж увидит больший ответ от своих действий от сына и будет у тебя его брать чаще. Сможешь тогда хоть тупо посидеть - спокойно чай попить.

А лучше поспать лишний час.

а как начнет Антошка лучше спать вечером - хоть час но надо себе уделять. Все равно что делать - в ванной лежать, ногти красить - это время твое и все пусть лесом идут со своими делами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  с полугодием вас)))) пусть Федька растёт здоровеньким, таким же красивым и модным мальчиком))) целую вас)))

 

auv83 // Юлька,  Юль, я помню как у моей сестры была такая же фигня, дочь не спала сама вообще . Она её укладывала все время на руках причём такими движениями, что икры на ногах накачала))) а ночью садилась на кровать и прыгала сидя и укачивала и так могло пройти часа два три, иногда можно было услышать из комнаты как сестра повышала голос, но это конечно стресс. И так у них продолжалось до трёх лет. А потом ещё началось то, что сестра даже в туалет сходить не могла потому что доча стояла возле туалета и плача звала её))) в общем наверное тоже нельзя так привязывать к себе ребёнка , может реально нужно график выстраивать, ведь не зря про него пишут.?

Сижу тут такая умная пытаюсь советы дать)))) а сама ещё не знаю ,как у меня будет)))) я ведь сумасшедшая мамаша)))) если за собакой своей бегаю по всему дому чтобы накормить, то про детей молчу))))

 

Маттильда,  мне тоже сразу сказали,что будет гипера, кстати я её вообще можно сказать не ощутила и мне кажется помогла вода, я пила очень очень много до тошноты и не отходя от туалета)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! у нас сегодня ровно 40недель! сидим все еще в пузе и больно пинаемся)) с 38 недель уже тренировочные схватки, последние дни все ноет уже сильно. но больше всего беспокоят не схватки, а то что болит какой-то орган сверху справа под ребрами.(печень я так полагаю) сын меня туда пинает сильно((

сегодня была в жк, получила направление в роддом, завтра еду сдаваться. можно бы конечно еще дома сидеть, но мне там будет спокойнее под наблюдением.

и еще завтра идем на приемку нашей только построенной квартиры)) вот посмотрю и сразу отвезет меня муж довольную и счастливую в роддом! а сам будет переездом заниматься)))

Иришка, зажимаем кулачки на легкие роды!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...