Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

мусена, Леночка, ура! Поздравляю вас с мужем! Какие же вы счастливые! Желаю , что бы счастья и радости все больше было в вашей жизни! Здоровья вашему малышу! Пусть растет счастливым!

 

Fiataol, Оль, получается ты гистеру делала перед протоколом? У тебя она была смотровая (офисная) или полноценная? Ну а сейчас врач настаивает на гистере тоже -наверное делать надо, иначе как же выйдет пя, если 1,5 мес ходила и ничего не ушло. Когда назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надежда120, Ну Тильду сложно сделать прям похожей))) Но основные критерии были заказаны - цвет волос и прическа, сапоги, плащ, снуд, платье. Заказчика фото присылала, вот по ним и делала. Сапогами и плащом прям горжусь :Crazy:

круто, конечно! Тонкая работа!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки срочно скажите как давать саб симплекс? Два дня палочкой ковыряют его, он не какает у меня . Сколько капель и в смесь надо ?

девочки правильно пишут. Саб симплекс не поможет при запоре. Корми молоком чаще+клизмочка. Если бы они сосать не могли-это одно дело. А так, когда мальчишки сосут Сами, да еще и молоко есть, не кормить-это предательство, ей Богу. Знаю, что с одним то порой сложно очень, с кормежками, а с двумя и подавно, но это твой путь и твои дети. Так что давай, собирайся, отбрасывай хандру и "не могу" в сторону. Не мочь не можешь. Здесь и инстинкт и природа, да еще консультанты помогут. А если "не хочу"-это другое дело. Вобщем, не жалей себя, детей пожалей. А то скоро будешь на лактостаз жаловаться. Может резко написала, но это для тебя, чтоб отрезвить немного. Давай, впрягайся в "мамкины заботы и будни". Никто кроме тебя детей не накормит. Со смеси слезай!

 

Маттильда, ьнаши кулачки на подсадочку!

 

AlisaZB, с барабаннымиипалочками вас и с топотушками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена,  Леночка с рождением сыночка. Здоровья вам крепкого и никаких мучений с гв)))

 

девочки правильно пишут. Саб симплекс не поможет при запоре. Корми молоком чаще+клизмочка. Если бы они сосать не могли-это одно дело. А так, когда мальчишки сосут Сами, да еще и молоко есть, не кормить-это предательство, ей Богу. Знаю, что с одним то порой сложно очень, с кормежками, а с двумя и подавно, но это твой путь и твои дети. Так что давай, собирайся, отбрасывай хандру и "не могу" в сторону. Не мочь не можешь. Здесь и инстинкт и природа, да еще консультанты помогут. А если "не хочу"-это другое дело. Вобщем, не жалей себя, детей пожалей. А то скоро будешь на лактостаз жаловаться. Может резко написала, но это для тебя, чтоб отрезвить немного. Давай, впрягайся в "мамкины заботы и будни". Никто кроме тебя детей не накормит. Со смеси слезай!

 

Маттильда, ьнаши кулачки на подсадочку!

 

AlisaZB, с барабаннымиипалочками вас и с топотушками!

Ксю утром двоих покормила грудью))) урра!!! А как понять сколько они съели и наелись ли?

 

Леночка, Поздравляю с рождениям малыша!!!

 

Лола, поддержу девочек, мыть водой и ни какой смеси, лучше тогда сцеживать и давать молоко, но не смесь

 

а у нас сегодня Матвейка пошел))) без одного дня в 11 месяцев))

с первыми шажочками вам))))

Алис, как понять наедаются они грудью или нет? Может нужно докормить? Нам нельзя вес терять не дай Бог, они итак масенькие.

 

Девочки , а если ре присосался к груди не сосет, а уснул можно оторвать? Или надо ждать пока сам отпустит? А то второй просыпается.

 

Ира кукла очень красивая! Ты молодец !

 

Наташа закидываю тебя памперсами на подсадочку!

Изменено пользователем Mireshka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мусена,  Леночка с рождением сыночка. Здоровья вам крепкого и никаких мучений с гв)))

 

Ксю утром двоих покормила грудью))) урра!!! А как понять сколько они съели и наелись ли?

 

с первыми шажочками вам))))

Алис, как понять наедаются они грудью или нет? Может нужно докормить? Нам нельзя вес терять не дай Бог, они итак масенькие.

 

Девочки , а если ре присосался к груди не сосет, а уснул можно оторвать? Или надо ждать пока сам отпустит? А то второй просыпается.

 

Ира кукла очень красивая! Ты молодец !

 

Наташа закидываю тебя памперсами на подсадочку!

Лола, чтоб понять сколько съели, взвешивать до и после кормления! Минус памперс (желательно снимать перед взвешиванием, но ты замаешься с двумя). Если присосался и спит, можно оставить - они во сне тоже подсасывают, а можно и убрать тихонько, если тебе что-то сделать надо. Вообще если дети не наедаются, они орут и не спят, так что ты сразу поймешь!)) При любом писке сейчас давай титю, это и тебе и деткам полезно! Молодец, что все-таки кормишь грудью, потом знаешь какая гордость будет, что двоих выкормила)))) покакать то удалось старшему??

 

Лола, даже если часто будут просить, все равно давай грудь, не прибегай к смеси максимально долго. У меня как получалось: я весь день титю даю, взвешиваю до и после еды, считаю сколько поел, первые дни было по 20-40 грамм за раз, врачи наезжали что мало и смесь назначали, я не давала, и только на ночь если плакал и не спал, то давала и то по 10-15 мл, а не 90 как выдавали. Желудочки у новорожденных маленькие и если сразу кормить смесью по 90 мл, то так они рамтянутся и животик будет болеть (от того потом и колики и прочая хрень с животом)

 

А и еще чтоб ты не переживала, первые 5 дней деткам много еды не надо по природе, они сколько высосут сами, столько и хватает им (ну за редким исключением, когда молока совсем нет). Поэтому не слушай никого про докормы, доверяй интуиции материнской, как только запищал - сразу титю. Лекарство от всех бед))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лола, если не наелись, то скоро снова кушать попросят, но у меня в рд заставляли взвешивать до кормления и после в одном и том же подгузнике

 

спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, сколько я всего пропустила

 

Лолочка, с рождением малышей, здоровья и , с тебе терпения!

 

Мусена, Леночка рождением сыночка, побольше моочка и спокойных ночек

 

Лимпапуська, Танюш, с сыночком!

 

Алис, поздравляю с первыми шажками Маьвейку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нас перевели на дневной стационар, 3 дня лежал на УФ лампе, а тепеть месяц пить урсосан, а от него жуткие колики. Начала давать пить ему от коликов укропный отвар. Личико у нас заметно посветлело, анализ будем в среду сдавать

 

Принимайте беременную!!!!!! Две мои самые сильные и любимые 4АА у меня в домике! Третья 4 ВВ растёт до завтра если догонит, то заморозят.

Показали мне их на мониторе, мои светлячки , пустила слезу, ну как и мы все)) все прошло очень быстро, в прошлый раз до крови мне тыкали , у меня загиб, так попасть не могли

Вот так!

Ураа, поздравляю, на одну беременяшку больше, береги себя и малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Принимайте беременную!!!!!! Две мои самые сильные и любимые 4АА у меня в домике! Третья 4 ВВ растёт до завтра если догонит, то заморозят.

Показали мне их на мониторе, мои светлячки , пустила слезу, ну как и мы все)) все прошло очень быстро, в прошлый раз до крови мне тыкали , у меня загиб, так попасть не могли

Вот так!

С Богом, Наташ! Все теперь будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маттильда, и я на тебя ещё раз почихаю аааппччххиииииииии и ты не поверишь, я пока тебе пишу чихнула на самом деле раз десять без приувеличения. Поэтому быть тебе беременной с большим красивым пузом!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маттильда,  Наташа,поздравляю!ты теперь беременная,терпения тебе дождаться положит хгч,в новогодней суете время пробежит незаметно,вы же теперь в четвером будете встречать!(тебе ж 2их подсадили? А сколько на крио ушло?

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08

Ждём что одна дорастет до завтра и ее заморозят 4 ВВ

 

Спасибо, девочки! День Х на 7 января)) , меня уже подняли и сказали харе валяться, ты же не больная, а беременная))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  нифига себе 90 мл?????? Мои по 30 едят и то не всегда, но может из-за малого веса??? Грудью они точно не наедаются, педя сказала докармливать смесью им сейчас ни в коем случае нельзя терять вес, они итак совсем манюнички.

Не какал младший, кстати девочки реально как утром пососал грудь, сам покакал и уже какают нормальными какашками)))) а то зеленые были.

 

AlisaZB,  Алис твои же тоже на смешанном были ? Или в начале только ГВ?

 

Девочки ещё вопрос))) я вас теперь замучаю )))) а каким детским порошком можно стирать вещи?

 

KotosoniK08

Ждём что одна дорастет до завтра и ее заморозят 4 ВВ

 

Спасибо, девочки! День Х на 7 января)) , меня уже подняли и сказали харе валяться, ты же не больная, а беременная))

Натуль пусть деточки крепятся на все 9 месяцев @@@@@@@@@@

 

Мальвина83,  у меня старший тоже желтенький((( но сказали , что не сильно и ничего делать не надо , а я теперь переживаю.

Оль выздоравливайте быстрей

 

И ещё мамочки двойняшек особенно те кто без помощи справляется вы реально мамы героини)))) мои когда одновременно просыпаются или какают или просят кушать я фигеть начинаю )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо Лол, если небольшая желтушка, то сама должна пройти. Я Досенькой стираю детское.

Так прикольно он у тебя всего на минуту раньше родился, но все равно старшенький )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka

Лол, как же я тебя понимаю! Пусть меня закидают здесь тапками, но я считаю, что докармливать надо. Если они у тебя взяли грудь и хоть понемногу сосут, ты их потом дома на грудь и посадишь. Сейчас каждый грамм важен. Главное домой выбраться. Каждый день должны съедать порцию на 10 гр. больше. Следи, чтоб 30-ку съедали. Сколько пососут, взвешивац до и после, а сколько не хватит смесью. У меня Тиха с самого начала и грудь сосал и докармливала. Сейчас на груди. Сама сцеживай, что не доедят. Не бойся, что сцедишься, а они проснуться, а грудь пустая. Молоко тут же придет, как начнут сосать. Если совсем боишься, одну оставляй, а вторую сцеживай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

привет. может кто знает? у меня сегодня узи показало, что жолтое тело ест, но пустой фоликул 2 см тоже присутствует. вот теперь волнуюсь будет ли подсадка....по идеи фоликула быть не должно.а у меня подсадка должна быть в среду , цыкл естественный крио

Ссылка на это сообщение

Маттильда, Пусть малыши теперь будут с тобой все 8,5 месяцев .Апчхи на тебя .

 

мусена,  С рождением сыночка .Здоровья богатырского , спокойных ночей и скорее востановиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mumbai,  по идее фолик должен лопнуть, а как по узи определили что он пустой? Жт есть -может еще был фолик и он лопнул.

Думаю , что должны сделать подсадку, ведь жт есть, значит организм уже перестроился, а тот фолик успеет лопнуть до среды.

А врач что говорит?

 

Плисточка,  Ир, ну ты мастерица, круть! Сапоги ваще клэ!

И как у тебя терпения хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маттильда, С беременностью! Все в этот раз будет хорошо. Сколько раз читала, что если подсадка была болезненная, то Б не удавалась. Сейчас все у вас будет :t8313:

 

KotosoniK08, Спасибо :confusion: Сапоги настоящие кожаные (вернее кожзамовские :Crazy: ). Мне мелочь проще делать, а вот большие вещи не могу. Себе кофту начинала вязать, психанула, бросила. На юбку материал купила - нашла тысячу отговорок, чтобы не шить. Сейчас платье раскроила и жду музу :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нифига себе 90 мл?????? Мои по 30 едят и то не всегда, но может из-за малого веса??? Грудью они точно не наедаются, педя сказала докармливать смесью им сейчас ни в коем случае нельзя терять вес, они итак совсем манюнички. Не какал младший, кстати девочки реально как утром пососал грудь, сам покакал и уже какают нормальными какашками)))) а то зеленые были.

да да, я то не знала, а потом мне знающие люди сказали (девочки, которые вторых рожали), что 90 это ДОФИГА для таких малюток. А мне раз не сразу отдали сыночка, вот и впаивали ему по 90 мл!!! представь каково ему после этого сосать по 5-10 мл из груди, при том что туго шло?! намаялась я тогда, но благо, что всего сутки его перекармливали, и потом мы быстро все наладили. ТО, что не наедаются, не педя определяет, а ты сама должна: по весу до и после кормления и по их состоянию и поведению. Если титю поел и уснул - явно сытый. Даже если по весу всего 20мл съел. Поверь мне, я всякого там в роддоме наслушалась и наревелась, меня чем только не пугали, да, мы потеряли в весе, но это НОРМАЛЬНО! Сама можешь так рассчитать: от веса при рождении малыш может потерять до 10%, это будет нормальная потеря, если больше, то уже не норма и надо просто ЧАЩЕ КОРМИТЬ. Просто фильтруй что там тебе врачи говорят и решение сама принимай, не давай им тебя сбить с толку и подсадить на смеси, потом сама же не рада будешь))

 

Грудью они точно не наедаются, педя сказала докармливать смесью им сейчас ни в коем случае нельзя терять вес, они итак совсем манюнички.

да и еще хотела привести мудрые слова Комаровского: от голода в роддоме еще никто не умер, поэтому просто корми, корми, корми. На ночь уже посмотришь, если сами уснули и спят хорошо, то точно без смеси можно обойтись. А если не спят, кричат, грудь пососали и все равно орут и при этом ты явно видишь, что в груди уже ничего нет - только ТОГДА давай смесь. В остальных случаях - ну ты поняла ))

 

Блин, я походу фанат ГВ :D :D :D

 

а каким детским порошком можно стирать вещи?

я стираю только ушастым нянем, приятный запах от вещей потом, мне нра )) Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маттильда, Наташенька, дорогая моя, поздравляю тебя с переносом самых любимых деток! Ты теперь беременная, береги себя и только положительные эмоции! Пусть детки крепятся на все 9 месяцев, а третий эмбриончик пусть обязательно хорошо развивается! Годика через два пойдете за братиком или сестренкой для ваших двойняшек! Храни вас Бог! Держу кулачки крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И помни про рыбки!)))))))♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...