Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

мусена,  блин может мне тоже она поможет . Надо тоже сказать мужу. Я уже не могу с этими сиськами бесяяяяятттт. Нашла консультанта по гв как выпишемся позову обязательно .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paregoric,  мне врач тоже очень понравилась, всё раскажет и покажет.

Если при наступлении М всё будет хорошо с яичниками, то в протокол скорее всего пойдем. Не хочется терять эффект надсечек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Блин Вик мне реально стыдно , я наверное плохая мама((((( пичкаю своих крох химией(((( все ппц у меня истерика теперь(((((

Меня тут тоже ругают за смесь, наоборот заставляют кормить ГВ, а смеси все убрать. А сцеживать и кормить это тоже не тот эффект???

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, посевы были перед последним пролетным протоколом в норме. А антибиотики назначили после надсечек, вроде как вмешательство и профилактика для ХЭ.

Сколько они действуют, не знаю...врач сказала - пусть эндометрий растет лучше!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Забежала вас почитать, чег-то совсем времени нет! Массажи, плановые врачи у Марьяны, прививки, плюс подготовка к НГ и поездке! Лолик, как же я тебя узнаю!))) Теперь до пенсии сыновей будешь гнать!) А если серьезно, и тебя и Мусену понимаю! Конечно за ГВ ничего не скажу, но когда кажется, что ребенок голодный, это очень нервирует! Мне в роддоме бутылочку на 5 минут задержали, я там помню кипиш подняла!) Наташенька(Матильда) зажала все что можно! У меня в свежем протоколе в поддержке был дивигель утром и вечером, уж не зная, насколько он оправдал себя! Лера, видела Мишку в контакте, чума просто!))) Глазастая и такая взрослая уже, я аж офигела! Привыкла воспринимать и свою и ваших детей младенцами, а дети то уже не младенцы вовсе!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мусена, Лен, спроси у нянечек, может, кто за денежку тебе поможет. я очень жалею, что с дочкой так не сделала. Все также, как у тебя было. Все вопели "корми!", а дочь не могла нормально сосок захватить и ленилась. Молозиво же густое и ребенку лень силу прикладывать. Ощущала себя ущербной.

Со вторым уже ученая была и свекровь меня расцедила. у меня оказалось СТОЛЬКО молока!!!

Сейчас Арсенышу просто трудно высосать, - не боись, попроси нянечек помочь. Так и признайся, что дура такая-то и ничего не получается. Ничего в этом страшного нет. Сейчас время на счету, - чем меньше он высасывает, тем труднее будет, т.к. начинается застой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После Викиных слов схватила старшего сначала сама пыталась не получилось, позвала мед сестру, в общем промучились часик и я его накормила он уснул, но мне кажется ,что он не наелся ((((

 

мусена,  Лен, а на ск кг ты родила сыночка? Как назвали ? Я все пропустила(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka

Родила на 3165 50см, потом похудел до 2920.

Лол, а тебе не говорили,что соски плоские, у меня вот посмотрели и увидели, что они при сосании во внутрь уходят и он не может нормально присосаться, сейчс с накладками он вытягивает мой сосок через накладной и все хорошо, потом сказали, что сосок вытянется под лялилка.

Ссылка на это сообщение

мусена,  мне все говорят ,что сосок нормальный, но они слишком огромные и что лялечкам тяжело обхватить его, ротики то масенькие. У меня груди кажется 6 размера стали. Это тоже очень напрягает , все боюсь сиськой закрыть ((((

Ссылка на это сообщение

Лен, у меня тоже на одной груди плоский сосок, покупала накладки, но так ими и не воспользовалась. Санек сам этот сосок вытаскивает, но когда только начинсет сосать, то боль невозможная, как иголки вставляют. А когда не ест, то сосок снова становится плоским.

 

Девочки мы совсем разболелись. У меня вчера была температура 38,1, у мужв 37,3. Оба кашляем, ходим в масках, сегодня немного упала, но не до конца. Санечек вчера весь вечер орал непонятно от чего, орал, а потом ел. За 4 часа раз 7 поел. Еле успокоили в час ночи. Вроде вчера у него темпы не было, а сегодня 37,2 . Не знаю, но вроде говорят, что это нормальная для младенцев

Ссылка на это сообщение

vikki79, Викуля, будешь фото нам слать красивые

Катенька174,

Приходила с утра доктор, мерять температурку, я ей нажаловалась что деть голодный,дайте ему поесть, она говорит придет педиатор в 10утра у нее и спросите, я закатила истерику, говорю что это ребенок голодный будет, она посмотрела грудь, сказала что молоко уже появилось кормите, кормить не могу, тк не захватывает сосок, вобщем принесла мне какую накладку как соска, и о чудо ребенок поел. Муж позже привез мне авеновские накладки, но мы пока спим, не смогла разбудить, пару раз соснул и дальше спать.

и у меня авентовские, в них как из бутылочки

Ссылка на это сообщение

Mireshka

Лол, ты молодец! Борись и у тебя все получится. Пока в роддоме мучай медсестер! И врачей тоже. Они все умеют, но им лень помогать! У многих большие соски и это лучше, чем втянутые. Главное, правильный захват, иначе трещины пойдут. Потом консультанта обязательно прикрепи к себе!

 

мусена

У моей знакомой втянутые соски были, оба. Тоже вытягивали накладками, но нельзя увлекаться. Ребёнок привыкает и не хочет есть грудь без накладки. Кстати, она уже почти 2г кормит)))) без накладок, конечно)

 

Mireshka

Если спокойно заснул, то наелся хоть немного, просто предлагай ему часто, на каждое его копошение. А если никак не заснет и плачет, то докормов смесью из шприца или ложечки. Обычно так делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот ведь как, есть молоко и не получается кормить, а мне не судьба кормить, так Мишка периодически, когда я была не одета как рыбка червячка - хвать и все у нее получалось с налету...

Ссылка на это сообщение

Paregoric

И не говори. Вот всегда так. У меня тоже есть знакомая, с грудью ноу проблем, ан нет. Хочу смесь и кашу, чтобы спала целую ночь и вообще на манке дети мне больше спокойствия дают и времени. Ну это я примерно перефразировала.

А другая соски в кровь. Сцеживаться не умела.брал он плохо. Сосал плохо. В итоге лактостаз, потом мастит и потом резали. И что ты думаешь?! Все равно ушла со смеси и уже третий месяц кормит ГВ только!

 

Мальвина83

Может врача ему вызвать, мелкому? Ну на всякий случай. И корми чаще. Малыш молодец что просит много и часто. В молоке антитела от болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня сдавала ддимер, пришёл результат 404 при норме менее 456. Что то я заморочилась не высоковат ли? Может уже срочно надо что то пить или колоть?

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вик, Санек вроде себя сегодня чувствует нормально, не капризничает, у нас тоже снизилась. Мы же на дневном стационаре, завтра и так в больницу поедем.

 

Девчат, я в больнице с одной девочкой познакомилась, у нее ребенок в 4 месяца всего 1-2 часа днем спит. Не маловато-ли, когда же все дела делать, а как у вас?

Ссылка на это сообщение

евочки я в расстройстве, у меня сыночек 2 дня оказывается голдодным был, молока еще нет,а молозиво очень мало, 2-3 капли выдавливается, да и сосок оказывается не такой, формировать надо. Сегодня приходила педиатр, посмотрела как я его кормлю и грудь, сказала давать пока смесь по 20мл и купить накладки для сосков, сыночек в весе потерял около 300грамм, грудь он пытается взять, но там ни черта еще не идет:-(

Леночка один в один у меня было!! массируй грудь, на 4-5день(обычно в ночь) приходит молоко!! молозива тоже мало было и ему смесь давали, ну сначала я писала - перекармливали,а потом я уже контролировала - по 10-15 мл давала. ему хватало! спал хорошо. мы потеряли в весе 400 грамм, а потом набирать стали, ты главное не нервничай, почаще прикладывай - быстрее придет молочко!и накладки мне привозили, они реально помогли и сыночку научиться сосать (через накладки полегче), и сосок вытянуть как надо. щас будет больно, но ты терпи. первые 1,5 месяца еще больно когда присасываться будет, потом пройдет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Я не понимаю. Вы можете кормить своих деток САМОЙ полезной едой для них. Для развития, для здоровья, для мозгов, для жизни, для психики. Это ваше молочко. Оно создано именно для того ребёнка, которого вы выносили. Оно не может быть не жирным или слишком жирным для него. Его не может быть мало. Оно такое, какое должно быть для малыша. И никак иначе. А вы почему то не хотите кормить. И придумываете отговорки: маломолока, плохаягрудь, колики, пропаломолоко, непришломолоко(у 2% женского населения во всем МИРЕ только нет реально молока) и тд и тп. Даёте смесь. А это ПОРОШОК. Сурогат. Химия. Пальмовое масло. И бедный ребёнок попробовал мамино вкусное молочко, а потом ему эту химию пихнули и она камнем легла у него в маленьком желудочке и переваривается около 3х часов. Поэтому и спят детки на смеси. Потому что все силы тратят на переваривание. А сказать ничего не могут. А молочко мамино переваривается максимум 40 минут. Да, это сложно, нужно постоянно кормить. Но для чего мы рожаем? Я понимаю, по жизненным показаниям нельзя кормить. Бывает. Редко. Вырастут отличные детки, понятно. Но когда ты можешь дать своему ребёнку ЛУЧШЕЕ, как же можно от этого так эгоистично отказываться. Простите, что я так. Но накипело. Я так хотела Соню кормить. Но получилось как у всех к 3-4мес- маломолока. Но это так давно было, никакой информации я не могла найти. Консультант приехал и тоже не помог. А сейчас! Столько можно прочитать. Столько узнать. Главное- хотеть.

золотые слова! это и в моей голове крутится всегда, да выразить не могу))

я и представить себе не могла, КАК тяжело кормить ребенка и как это БОЛЬНО!

но я засунула свое "больно" и свой эгоизм далеко и надолго. я хочу дать сыну самое лучшее - все, что смогу - всю отдам себя без остатка.

 

А. Да. Про грецкие орехи. У молока ПОСТОЯННЫЙ состав. Если только у мамы истощение, анорексия, тогда и молоко пострадает. А даже если вы объедитесь орехами молоко жирней не станет. Вот запор обеспечен обоим. Ешьте их просто для здоровья немного, орехи аллергию могут вызвать.

смысл в том, что первые недели рацион сильно ограничен, а в этих орехах полезные вещества, натуральные жиры и растительный белок. я их тоже ела, а вот как разчтоб запора не было, их и рекомендуют 1-2 шт в день))

 

Vikulya//, Блин Вик мне реально стыдно , я наверное плохая мама((((( пичкаю своих крох химией(((( все ппц у меня истерика теперь((((( Меня тут тоже ругают за смесь, наоборот заставляют кормить ГВ, а смеси все убрать. А сцеживать и кормить это тоже не тот эффект???

Лолочка, отставить панику!)) от 1-2 дней смеси ничего страшного не будет! ты хорошая мама, просто нужно время тебе привыкнуть к новому статусу, к новым обязанностям, наладить детям режим, наладить ГВ и проч. Старайся все-таки сначала грудь давать, а если не хватает, то смесь. Накладки тоже как вариант - попробуй. Сцеживать конечно не тот эффект, ребеночек сосет активнее и по-другому, сцедить ты сможешь меньше, чем если бы он высосал. Но как вариант временный, чтоб покормить ребенка - я так делала 1 раз, когда мелкий спал долго, а у меня титьки как бидоны))) Делай все, как считаешь нужным! главное сейчас - твое спокойствие и уверенность! никто лучше тебя не знает, что нужно твоим деткам! ну и если тебе так легче станет - скажу, что в роддоме у всех кипиш всегда, и сопли-слезы, ну у моих подруг так точно и было))

 

я его накормила он уснул, но мне кажется ,что он не наелся ((((

ничего страшного, просто сосать это очень тяжело физически для младенцев, вот поспит, наберется сил и снова покормишь)))

 

Санек сам этот сосок вытаскивает, но когда только начинсет сосать, то боль невозможная, как иголки вставляют. А когда не ест, то сосок снова становится плоским.

это у всех так, при любом соске)) я зажмуривалась, когда сынок присасывался)))

постепенно сосок останется в нужном положении, ну и боль пройдет, я уже писала выше

 

Санечек вчера весь вечер орал непонятно от чего, орал, а потом ел. За 4 часа раз 7 поел. Еле успокоили в час ночи. Вроде вчера у него темпы не было, а сегодня 37,2 . Не знаю, но вроде говорят, что это нормальная для младенцев

может животик? ножками не дергал, не тужился? с покаком у вас порядок? на счет темпы не знаю, только у новорожденных знаю, что норма до 37,5.

 

Девчат, я в больнице с одной девочкой познакомилась, у нее ребенок в 4 месяца всего 1-2 часа днем спит. Не маловато-ли, когда же все дела делать, а как у вас?

мы практически так и спим сейчас... дела делать вечером, когда муж дома, или в выходные))

у нас один сон сейчас в 11-30 на полчаса, максимум 45 минут, потом на прогулке с 14-00 и дай бог до 15-00, ну и вечером по полчаса в 17-00 и в 20-00 (в 20 может и не уснуть). Но самое главное, как они ночью спят - если плохо, то в целом не есть гуд. Мы дрыхнем с 23-00 и до 11-00 плюс минус полчаса (с 5 утра на подсосе раз в полтора-два часа).

 

Девочки, сегодня сдавала ддимер, пришёл результат 404 при норме менее 456. Что то я заморочилась не высоковат ли? Может уже срочно надо что то пить или колоть?

не высоковат! отличный д-димер, в норму вписывается. не парься!

 

Я тоже фанатка ГВ) хотя сегодня Макс дал мне "прикурить"))) то не ел, то потом висел по 2ч. И сегодня опять в ТЦ на виду сидела. И что?) все равно это лучшее для малыша.

ой у нас тоже бардак с режимом, я уже не фиксирую даже время, когда он ест, но это точно не раз в 3 часа :D как запросил, так и даю. сосет бывает по 2-3 минуты,а бывает и по 15-20, поспит, проснется и снова сосет))) жрун мелкий :D

Девочки, тут в ИГ смешное обсуждение читала, кто как своих деток называет)))

Так вот из запомнившихся самых смешных: дочку папа называл "ЧУВАК" :D, бандерлог, спиногрыз, бабушка внука называла "внучара" :D, кошмарк (видиимо, сына Марк зовут :D ), пряня (от пряника видимо))), чучундрополис, жиробас, кукундель, щекан, бубалех (это кажется восточная сладость))), петросян, хрюндепукель, про Федора - ФедорЧУК и ФедорГЕК :D или Федос-гундос))) Его Федоршество :D сына-сына-мой-музцына :D :D :D

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой девчули, в январе начинается жесть -15... Срочно разбираю кухню (убираю пальмы и тд) чтобы внести коляску домой и гулять на кухне, балкона нет у меня, а спать мы похоже не будем просто так...

 

Еще бы батареи не лопнули, но они у меня очень закрыты, в шкафах практически.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...