Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

auv83 // Юлька,  Юль он спит, кушает плохо просто(((((

Меня ппц накрывает с мамой утром поругалась , говорю все мы домой поедем )))) она тоже сорвалась ну езжай говорит ,что ты меня пугаешь)))) я засранка срываюсь на своей мамулички ещё и при муже((( а она уже шатается от недосыпа и голода потому что нет ни мин времени(((( я то ладно только детьми занимаюсь, а она ещё и кушать готовит и стирает и гладит детские вещи и дом на ней(((((

 

auv83 // Юлька,  окситоцин кололи, за счёт двойни плохо сокрается, назначили сайтотек и пастушью сумку , вот только как не забывать пить все это? Бандаж ношу, но не всегда, ещё блин чулки месяц сказали носить тоже напрягают эти чулки меня.

 

Vikulya//,  Викуль я даже толком не ем, могу по дороге банан схватить, вечером мама котлеты паровые с гречкой мне сделала я хоть нашла минутку покушать)))))

 

Девочки скажите чем детке глазик обрабатывать ? У старшего глазик гноится, я зелёным чаем протираю, но не помогает.

Лолик, у многих такое состояние было! Правильно девочки пишут-пройдет! Я, задним числом когда первый месяц вспоминаю, понимаю, что я была в полном неадеквате! Состояние такого большого большого афига!)) это чтоб не ругаться матом!) У меня даже не было той всепоглощающей любви к ребенку с первых минут, о которой многие пишут! Был страх что-то сделать не так и огромное чувство ответственности! Все остальное пришло позже!

 

Девочки спасибо всем огромное советами воспользуюсь по поводу глазика.

Я обрабатывала глазки, когда гноились, левометицином в каплях, педи сказал, быстро прошло!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  Аленочка извини, я не видела ,что ты мне ответила. Спасибо дорогая .

 

*an4ik*,  Анют помощницу возьму обязательно когда домой поеду. Сейчас каникулы у племянницы сестра начала приезжать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Ддимер 425 ( норма до 243) ре назначил кардиомагнил 75 , говорит хватит, что думаете?

 

Эстрадиол 218

Прогестерон 24.8 - малова то будет, да ?

У меня на 3дпп прога было 50 в н/моль, не смотря на то, что было в поддержке 800 утрика и 2 укола прога в день! Также не раз встречала на сайте варианты, когда прог шкалил и пролет! Все относительно!
Ссылка на это сообщение

Маленька,  Оленька спасибо моя хорошая за поддержку, перед мамой я извинилась . Сегодня вот муж приехал к нам с ночевкой , мне хоть морально легче стало, без него тоже тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо , девочки!

Пересдать анализы завтра- смысла нет, да и готовы они будут 2-3 .вариант сдавать 3.01 это уже будет 8дпп. До этого дня надо дожить : значит колю до 3.01 прогик и через день клексан 0.2 ( такая дозировка была в прошлый раз) и пересдаю.

Эстрадиол...подождет тоже до 3.01

Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лол, скорее всего у тебя много молока прибыло, почаще мальчишек к груди прикладывай, чтобы высасывали. Еще можно под горячим душем грудь подержать. Если не поможет, то надо будет немножко сцедить, чтобы расслабить, иначе могут шишки образоваться.

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, я пока на подготовке, кисту долечиваю и очень скоро в беременные ряды попаду!

Изменено пользователем KotosoniK08
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  решила сцедить, а то уже шишки как будто. А молоко можно убрать в холодильник ? А то мелкотня спит, старший сосал правую грудь, а мелкий ну ни в какую не хочет, орать начинает капец прям закатывается.

Ссылка на это сообщение

Mireshka

Лола, я полностью согласна с Ксюшей. Не надо взвешивать. Во всех книгах по ГВ написано, никогда весы не покажут сФколько реально высосал ребёнок. Потому что пока он сосет, быстро или долго, половина молока может сразу усвоиться. Взвешивания не показательны. В роддоме они контролируют отвес. Дома- ТОЛЬКО раз в неделю. Запомни это как мантру.

 

 

мусена

Не слушай никаких педиатров там. Они все ориентированы на смесь, потому что реклама это великая сила. Если малыш плачет- повесь его на грудь. И так и живи с ним как одно целое. Он насосёт себе что надо сам.

 

Девочки. Я не понимаю. Вы можете кормить своих деток САМОЙ полезной едой для них. Для развития, для здоровья, для мозгов, для жизни, для психики. Это ваше молочко. Оно создано именно для того ребёнка, которого вы выносили. Оно не может быть не жирным или слишком жирным для него. Его не может быть мало. Оно такое, какое должно быть для малыша. И никак иначе. А вы почему то не хотите кормить. И придумываете отговорки: маломолока, плохаягрудь, колики, пропаломолоко, непришломолоко(у 2% женского населения во всем МИРЕ только нет реально молока) и тд и тп.

Даёте смесь. А это ПОРОШОК. Сурогат. Химия. Пальмовое масло. И бедный ребёнок попробовал мамино вкусное молочко, а потом ему эту химию пихнули и она камнем легла у него в маленьком желудочке и переваривается около 3х часов. Поэтому и спят детки на смеси. Потому что все силы тратят на переваривание. А сказать ничего не могут. А молочко мамино переваривается максимум 40 минут. Да, это сложно, нужно постоянно кормить. Но для чего мы рожаем?

Я понимаю, по жизненным показаниям нельзя кормить. Бывает. Редко. Вырастут отличные детки, понятно. Но когда ты можешь дать своему ребёнку ЛУЧШЕЕ, как же можно от этого так эгоистично отказываться.

Простите, что я так. Но накипело. Я так хотела Соню кормить. Но получилось как у всех к 3-4мес- маломолока. Но это так давно было, никакой информации я не могла найти. Консультант приехал и тоже не помог. А сейчас! Столько можно прочитать. Столько узнать. Главное- хотеть.

 

auv83 // Юлька

Я тоже фанатка ГВ) хотя сегодня Макс дал мне "прикурить"))) то не ел, то потом висел по 2ч. И сегодня опять в ТЦ на виду сидела. И что?) все равно это лучшее для малыша.

 

А. Да. Про грецкие орехи. У молока ПОСТОЯННЫЙ состав. Если только у мамы истощение, анорексия, тогда и молоко пострадает.

А даже если вы объедитесь орехами молоко жирней не станет. Вот запор обеспечен обоим. Ешьте их просто для здоровья немного, орехи аллергию могут вызвать.

 

Loksana

И я у Михайловой делала гистеру)

Вот молодец. Мо-ло-дец! Да, гв это работа. Куда проще бутылку "в зубы" засунуть и все! Количество молока -вещь не постоянная, а циклическая. Иногда я даже не понимаю от чего зависит. Ем вроде одинаково, пью итд. Ребь сосет вроде одинаково. Но иногда больше, иногда меньше. А я вот, глотки считаю :crezy: .У меня тоже не все просто было. Борьба постоянная. Накормила-к молокоотсосу.Сцеживалась,чтобы лактацию разогнать. Молоко на 4е сутки пришло,надо было догонять объемы. И малыша моя сосала подолгу,потому как сосала и спала. Так и кормились по часу-полтора.Да,времени много занимает,да попа выросла от сидения постоянного. Но я рада,что вот почти уже годик , а мы еще на сисе.

Девочки! Не ленитесь,не придумывайте себе отговорки. То,что вы даете вашим малышам,ваше молочко-это бесценно! А знаете ли вы,что у каждой мамы молоко именно то,которое нужно именно вашему малышу?что оно "растет" вместе с малышом и настроено на нужды именно этого,конкретного карапуза? А то,что молоко,во время сосания может менять свой состав? Если,например,ребенок заболевает,то в грудном молоке меняеется количество антител

 

Mireshka

Родила на 3165 50см, потом похудел до 2920.

Лол, а тебе не говорили,что соски плоские, у меня вот посмотрели и увидели, что они при сосании во внутрь уходят и он не может нормально присосаться, сейчс с накладками он вытягивает мой сосок через накладной и все хорошо, потом сказали, что сосок вытянется под лялилка.

Лен, я знаю, что некоторые молокоотсосом скачала качают, чтобы сосок вышел, а потом малышу в ротик дают, уже от молокоотсоса сформированный и вытянутый.

 

Vikulya//,  Вик, Санек вроде себя сегодня чувствует нормально, не капризничает, у нас тоже снизилась. Мы же на дневном стационаре, завтра и так в больницу поедем.

 

Девчат, я в больнице с одной девочкой познакомилась, у нее ребенок в 4 месяца всего 1-2 часа днем спит. Не маловато-ли, когда же все дела делать, а как у вас?

Оль, у меня был период, что недели 2 вообще не спала днем. Это жесть. Делала одной рукой все, если на руках была, а так, на коврике развивающем лежала, игрушки рассматривала и ножками дрыгала, качелька в помощь тоже. Так и делала все)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  я уже потихоньку паниковать начинаю, он у меня пока не сидит, на животе долго не лежит, начинает кричать, а сам на спине под мобилем максимум 5 минут лежит. А времени без сна проводит все больше и больше. Причем вот сегодня 3,5 часа не спал, за это время раз 5 поел по 10-15 минут, пока ел засыпал, как только в кроватку 5 минут и сразу в крик. Я думала свихнусь. Пришел муж и как-то умудрился его убоюкать ... на 2 часа, за это время успела поесть, искупаться и несколько вещей погладить.

 

Когда там девчонки говорите легче станет, мне кажется, что будет еще сложнее.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за советы, молока оказывается у меня мнго, сыночек сегодня три порции за ночь съел, но сиськи до сих пор каменные, он очень старается рассосать, но молоко все прет и прет.

Сегодня приходила гинеколог на осмотр и возмущалась на меня, мол какго черта у вас застой, сколько вам лет, что не знаете что нужн делать, ну конечно я ей все вычказала, что почему ни кто не приходил за эти дни и не обучил, как сцеживать и тд, она мне ну вам не повезло, тк попали на выходные. Еще у меня резус отрицательный и после операции мне сказали, если ребенок будет положительный, то вам в течении 72ч введут вакцину, я думала раз ни кто не приходит, значит все хорошо, она мне и говорит, так анализ еще не готов, тк были выходные, что мол я сама должна была побеспокоиться и бегать узнавать у детского врача. Тут меня она просто взбесила, говорю ей почему вы свою работу перекладываете на других, детский педиатор ходит с картами и должен знать про всех своих пациентов все, и что 72 часа уже прошло, и что я в следующую Б рискую своим ребенком, если будет конфликт, она мне, так может и не быть, дуру хотела из меня сделать, что мол не знаю последствий. Короче я в слезах держу ребенка, а она мне хватит пузыри пускать.

Позвонила я мужу, нажаловалась про все, специально громко говорила в палате, что буду про нее отзыв писать, она видимо услышала в коридоре, и давай названивать куда то про анализ, потом пришла и говорит, что мол все хорошо, у ребенка отрицательный резус и группа 4, тут я задумалась, почему 4-я, она мне, а что вас смущает? я говорю у меня 2, у мужа 3, как 4 получилась, она мол циферки от туда, от сюда вот и 4, но это не судь, тк сынок копия муж. И опять за рыбу деньги, вот надо было вам самой побеспокоиться побегать, поузнавать, я грю, так какого черта тогда вы все здесь работаете, если не можете выполнять свою работу.

Такие вот дела, сегодня ходила я на лазер, грудь прогревать, получше стало, еще она мне принеслаи 2 таблетки Бромокрептина и сказала выпить вечером, что бы за ночь пролактин не выроботал много молока, что бы ребенок смог съесть то что есть.

Лен, все так и получается. Вот если бы у ребенка 1Я была, тогда вопрос. А так, у малыша могла быть 2,3 и 4я(А В). Это самая редкая группа 4-. Насчет таблеток. Выпила уже?. Я б не советовала ничего пить. Сцеживат надо, вернее подсцеживаать, до облегчения и все. Количество само прийдет в норму

 

nincha100, с 7ю месяцами вас, Нинуль!

 

Маттильда, Вот это сон! Пусть будет в руку! Так и хочется написать, легкой беременности, Наташ!)

Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, искренне сочувствую тебе. Держись! Мамочке скорейшего выздоровления!

 

Ksjuscha*,  я уже потихоньку паниковать начинаю, он у меня пока не сидит, на животе долго не лежит, начинает кричать, а сам на спине под мобилем максимум 5 минут лежит. А времени без сна проводит все больше и больше. Причем вот сегодня 3,5 часа не спал, за это время раз 5 поел по 10-15 минут, пока ел засыпал, как только в кроватку 5 минут и сразу в крик. Я думала свихнусь. Пришел муж и как-то умудрился его убоюкать ... на 2 часа, за это время успела поесть, искупаться и несколько вещей погладить.

 

Когда там девчонки говорите легче станет, мне кажется, что будет еще сложнее.

Оль, да кудасему сидеть то! Рано еще очень! С собой таскай, на груди. Если некогда убиратьсяспросто забей. Придет и другое время! Не это главное. Я начала тогда со своей ложиться вместе. Сисю в зубы и лежа подкачивала. Потом начала спать с сисей, под сисей только на руках. Вот до сих пор сижу с дневным сном от полутора до трех часов.

 

Мальвина83,  первые 3-4 месяца, потом легче. Но потом зубы...

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Оль, он у тебя пока ест - спит, поэтому тебе кажется что 3.5 часа без сна, а на самом деле он спит. Я помню кормила, потом минут 20 на руках чтоб покрепче заснул, потом в кровать перекладывала, но этот фокус не всегда срабатывал. В итоге иногда получалось 1.5 часа кормишь, 40 мин он спит) и в 1.5 мес мы никакими игрушками не интересовали особенно.

Если времени нет особо, то можно и не гладить. Это по сути только эстетическая составляющая.

 

Маттильда,  будет подарок от деда мороза!

 

Mireshka,  если недолго, то можно и при комнатной температуре похранить. Если долго, то в холодильнике. Если много, то можно заморозить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, я уже потихоньку паниковать начинаю, он у меня пока не сидит, на животе долго не лежит, начинает кричать, а сам на спине под мобилем максимум 5 минут лежит. А времени без сна проводит все больше и больше. Причем вот сегодня 3,5 часа не спал, за это время раз 5 поел по 10-15 минут, пока ел засыпал, как только в кроватку 5 минут и сразу в крик. Я думала свихнусь. Пришел муж и как-то умудрился его убоюкать ... на 2 часа, за это время успела поесть, искупаться и несколько вещей погладить.

не паникуй!)) так умильно читать - "он у меня пока не сидит" )))) так ведь еще 5 мес минимум сидеть не будет)))) на животе будет чуть дольше лежать, когда головку научится хорошо держать) и то, мы сейчас не больше 10 минут так проводим))) ты просто привыкай уже к такому режиму, я сначала тоже все в шоке была и свихнусь тоже думала)) а щас каждый день такой)) и 2 часа для меня роскошь изначально))) когда у меня муж гуляет с Антохой в выходные 2 часа, я за это время успеваю: выдраить кухню (моется все: плита, раковина, столешница, микруха, духовка, холодильник, подоконник, все полки, ну пол само собой), выдраить ванную от и до (у нас совмещенный санузел), выдраить комнату и коридор (почему выдраить - потому как сыпется сейчас не только с кота, но и с меня!!), перегладить гору белья (на неделе некогда, вот и накапливается - и свое, и Антошкино), приготовить еду (желательно суп и второе с мясом, чтобы на неделе не готовить) и поесть. Как-то так... Моюсь уже вечером, когда муж укачивает.

 

А молоко можно убрать в холодильник ?

теоретически можно, но хранить не более 2 часов, ну и потом разогревать же надо, в микрухе нельзя, только на плите, плюс когда сцеживаешь - все должно быть стерильное - в общем, столько заморочек, я не парилась, сцеживала всегда тупо в раковину, а к моменту как ребенок проснется, молоко снова в груди появится. Если ты его сцедила, то это не значит, что его там нет. Оно постоянно пополняется, плюс прилив молока может начаться прямо в кормление. Ты потом даже сама будешь это чувствовать. У меня за кормление может 2-3 прилива случиться, ну там понемногу, порционно видимо, прибывает - сразу слышно, как мой причмокивать начинает, даже если спит ))) умильно это )))

 

Оль, у меня был период, что недели 2 вообще не спала днем. Это жесть. Делала одной рукой все, если на руках была, а так, на коврике развивающем лежала, игрушки рассматривала и ножками дрыгала, качелька в помощь тоже. Так и делала все)

у нас сегодня застрел вообще........ утром в 9-30 проснулись, с 11-30 поспали до 12-15, потом на улице с 14-30 до 15-00 и потом только кемарили с полузакрытыми глазами, дома только в 18-00 уснул опять на полчаса, и потом только в 22-00 - думала в ночь - ага, щазззззззззззззззз!!((( пососал, поспал с полчаса и снова глаза луп-луп на меня и улыбааааается............ и смех, и слезы блин. При этом опять практически весь день на руках.........

Нервы мои конечно сдали, я молча сдала его отцу и пошла в ванную.......... он-то его укачал, но когда в кровать клал рядом со мной, сынок снова проснулся, ну я ему титю, в общем уснул окончательно только к 00-00......... Вот что это такое, а?????????? Ни каких тебе снов по 1,5-2 часа ни утром, ни днем, ни вечером......... Застрел................

Ссылка на это сообщение

Сегодня была смешная история. В парке в кафешке ко мне девочка подошла и говорит я вам завидую, что ваша малышка спит в стоящей коляске, я живу в этом доме что окнами на парк и видела летом как вы лежали на качельках, а ребенок мирно спал и в кафе можете сидеть сколько угодно. А я ей: а я уже 5 месяцев завидую маме, которая живет на 3-м этаже в вашем доме и там стоит коляска с малышом, что можно и дома все делать. Оказалось это она живет в этой квартире и коляска стоит пустая, так как малыш не спит в ней, максимум 10-15 минут, а она крутится в парке с ним!!! Вывод: не верь глазам своим и я итак оптимист, а тут вообще определилась, что у меня все лучше всех! Девчонки! Да трудно, кому-то больше кому-то меньше, но мы самые счастливые и у нас у каждой все лучше всех!!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Mireshka, лолочка, по поводу кормления второго сынишки. Может попробуешь купить насадки на сосок,? Может ему легче будет брать его и сосать!!! И вызывай врача по кормлению груди

Ссылка на это сообщение

Paregoric, да, конечно в сравнении бывает где-то лучше, где-то хуже! я вот жалуюсь сестре, что мы днем плохо спим, а у нее дочка вообще не спала ни днем, ни ночью, вот где ж..па-то! поэтому я и не жалуюсь, но за ребенка переживаю, что ж не так у нас с психикой, что мы не спим нифига((( я согласна и в -20 гулять на улице, лишь бы он спал!!!

Ссылка на это сообщение

Маленька, у меня соски хорошие , но они огромные, мне кажется им тяжело ухватить особенно малому. Вот с глазиком совсем стало не хорошо((((( проснулся весь глаз ге открывается и гной((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...