Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Короче красота гулять на кухне, спим 2 часа там, потом еще и дома 1-1,5 часа, просыпаемся к еде. Но такое счастье закончится как только рабочие недели начнутся, окна фиг откроешь... Ну если только в дождь или мокрый снег или в выходные. Вымерзает кухня практически до 0 +5 и ниже от ветра и температуры зависит на улице. Вик, у тебя получилось с балконом?

Ага, сегодня попробовала! За Марью более менее спокойней было, но комнату выстудила нафиг!) Муж зубами клокотал!) Обогреватель ставила! Я так понимаю, у тебе, как и у меня, старый фонд, Сталинка в центре? Я не могу сказать, что и без открытого балкона у нас зимой сильно жарко! Будем кондеры по весне ставить! Марьяна спит у меня до сих пор в люльке, в поддеве из мериноса, комбезе, в меховом конверте и еще сверху одеяло из мериноса, у нее остается только маленькая щель между козырьком коляски и одеялом, нос всегда теплый, поэтому думаю может ничего и страшного, что гуляем!

 

а мы в 4 месяца - 7600 (а может уже и больше!) и 71 см :reverans::sorry:

Ну вы богатыри конечно!) Но для мальчика норм, то, что надо!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, кто уже прошерстил темку с автокреслами от года, что купили себе?

мы купили инглезина марко поло от 0 до 13 кг, потому как из нашей автолюльки он уже скоро вырастет... кучу кресел пересмотрели, на наш рост это самое удобное, и мне нравится как защита для головы сделана - так только у немецких ромеров сделано, а они щас ого-го по цене...
Ссылка на это сообщение

vikki79,  у нас 1911 года постройки, но я только кухню вымораживаю с закрытой дверью, остальное закрыто и теплое. На кухне правда керам гранит еще 3 часа холодный - в тапках научилась ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  вик, ты помница про стулья для ванны писала, какой в итоге лучше не напомнишь?

Лерусь, я их особо не мониторила! Мне сестра подарила, коробку я выкинула, а на стуле не написано название! Думаю, главное, чтоб со столиком был, на который ребенок мог бы опираться и на котором игрушки крепятся, плюс еще удобно, когда этот столик можно задвинуть и выдвинуть, насколько тебе надо, что бы зафиксировать малыша! Мы Марью стали сажать туда, когда она еще твердо не сидела,( в воде нагрузка на позвоночник минимальна),поэтому болталась там как сосиска, столик этот ее удерживал! Сейчас вообще без всего в большой ванне плавает! Мы перед НГ вызывали инструктора, он нам показал, как ее правильно поддерживать, финтифёрсы всякие, теперь так плавает! В восторге пока! Наливаем воды так чтоб ногами дна касалась и поддерживаем конечно, как показали! В нашем случае, такой вариант купания лучше, чем с кругом и в седушке!
Ссылка на это сообщение

мы купили инглезина марко поло от 0 до 13 кг, потому как из нашей автолюльки он уже скоро вырастет... кучу кресел пересмотрели, на наш рост это самое удобное, и мне нравится как защита для головы сделана - так только у немецких ромеров сделано, а они щас ого-го по цене...

Блин тоже озадачюсь этим вопросом после отпуска! Надо полностью сидячее ей покупать, полулежа уже ни в какую! Здесь в праздники много разъездов было! Спас только планшет! Купила крепления для него, которые на сиденье крепятся, ехала мульты смотрела, иначе ныла и пыталась сесть!
Ссылка на это сообщение

Девочки у моих деток жидкий стул, прям водичкой и очень часто какают не успеваю памперсы менять, я же кормлю смесью и сцеживаю своё молоко чередуя даю, кушала манную кашу наполовину на молоке и воде, от неё может быть? Ночью и сегодня свое молоко не давала только смесь чтобы посмотреть как будет и вроде ттт стало нормально. Хочу понять что дало то? В моем рационе только кефир,бананы,сыр,зеленые яблоки,бульоны ,паровые котлеты и вот манку попробовала.

кефир мог послабить. Бананы мне педя запретила, т.к. аллергены. Яблоки пока ешь только печеные, на сырые тоже может быть понос

 

Ага, сегодня попробовала! За Марью более менее спокойней было, но комнату выстудила нафиг!) Муж зубами клокотал!) Обогреватель ставила! Я так понимаю, у тебе, как и у меня, старый фонд, Сталинка в центре? Я не могу сказать, что и без открытого балкона у нас зимой сильно жарко! Будем кондеры по весне ставить! Марьяна спит у меня до сих пор в люльке, в поддеве из мериноса, комбезе, в меховом конверте и еще сверху одеяло из мериноса, у нее остается только маленькая щель между козырьком коляски и одеялом, нос всегда теплый, поэтому думаю может ничего и страшного, что гуляем!

 

Ну вы богатыри конечно!) Но для мальчика норм, то, что надо!)

Вика, а Марье не жарко? Я своего так сильно не укутывала никогда, у нас простой комбез с подстежкой из овчины, под него только слип хб надеваю и шапочку, в коляске только 2 одеялка не толстых. И то бывало орал в -10, что жарко. При -5 овчину даже не поддеваю ему, но правда слип одеваю на хб еще один из флиса. Многие смотрю и комбез теплый да еще и конверт меховой... так всегда начинает казаться, что я своего вымораживаю...
Ссылка на это сообщение

кефир мог послабить. Бананы мне педя запретила, т.к. аллергены. Яблоки пока ешь только печеные, на сырые тоже может быть понос

 

Вика, а Марье не жарко? Я своего так сильно не укутывала никогда, у нас простой комбез с подстежкой из овчины, под него только слип хб надеваю и шапочку, в коляске только 2 одеялка не толстых. И то бывало орал в -10, что жарко. При -5 овчину даже не поддеваю ему, но правда слип одеваю на хб еще один из флиса. Многие смотрю и комбез теплый да еще и конверт меховой... так всегда начинает казаться, что я своего вымораживаю...

Слушай, да вроде нет! Я ее трогаю, когда домой заношу, не потная, не горячая вроде! У нас еще в Питере климат в отличае от вашего говеный! Промозглость, сырость и большая влажность плюс к холодам! Там и взрослого то до костей пробирает! Помню, когда-то была в Новосибирске, искренне удивилась, когда узнала что на улице -25! Реально не чувствовала, потому что сухой мороз в отличае от нашего!
Ссылка на это сообщение

vikki79,  не совсем поняла, у вас Марья сама плавает или все-таки придерживаете? Муж предлагает в бассейн ходить с сыном, типа чтоб там плавать научили, ну и что места там больше для плавания, чем дома в ванной. А я чот и не знаю. Сомневаюсь, что для здоровья полезно начинать бассейн в такие морозы...

 

Слушай, да вроде нет! Я ее трогаю, когда домой заношу, не потная, не горячая вроде! У нас еще в Питере климат в отличае от вашего говеный! Промозглость, сырость и большая влажность плюс к холодам! Там и взрослого то до костей пробирает! Помню, когда-то была в Новосибирске, искренне удивилась, когда узнала что на улице -25! Реально не чувствовала, потому что сухой мороз в отличае от нашего!

у нас в этом году тоже зима влажная какая-то... при -5 я мерзну за 10 минут, ну может из за ветра еще. Но прям реально схватывает так, как в -20
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  не совсем поняла, у вас Марья сама плавает или все-таки придерживаете? Муж предлагает в бассейн ходить с сыном, типа чтоб там плавать научили, ну и что места там больше для плавания, чем дома в ванной. А я чот и не знаю. Сомневаюсь, что для здоровья полезно начинать бассейн в такие морозы...

Я не начинаю бассик только из-за несделанных прививок, у нас все мед отводы какие-то! То из-за ротовируса, то из-за жесткой дентации с соплями! Так бы начала! Моя конечно сама не плавает!) поддерживаем за подбородок, под воду заныриваем! Ногами от дна отталкивается-ловим!) Но свободы у нее всяко больше, чем в круге и в седушке! Наш Егор(1,10 сейчас), плавает уже в бассейне вовсю! Бомбочкой с парапета прыгает, не боится! Но у меня сестра этим с ним занимается с 5 месяцев, 2-3 раза в неделю, она хочет, чтоб он плаванием занимался! Говорит, что если профи не удастся стать, то хоть фигура хорошая будет, типо плечи широкие и все дела!) До его рождения они мечтали его в футбол или хоккей отдать, а когда родился, сказала, не могу туда, жалко его, слишком травмоопасно типа, если профессионально заниматься!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  я еще холоднее одеваю. Но ему всегда жарко.

 

Ksjuscha*,  с годиком вас!

Чую незаметно и мы тут все годовасие отметим. Как время летит. Мне иногда хочется, чтоб Федька побыстрее сел-пополз-пошел-заговорил, а потом думаю они так быстро растут.... Не успеешь оглянуться а уже 10 лет. Моих племя помню только-только тютюшкали, а они уже в 3м классе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  ну слава богу, что не мы одни "морозимся" )))

Не говори, вроде тоже только родила, а уже 4 месяца да большие такие вымахали!

Девочки, как думаете, если мы сейчас такие высокие и так быстро растем, это значит, что к юности мы будем выше сверстников? Можно уже о баскетболе/волейболе всерьез задумываться?) Еще блин как назло где-то наткнулась на стандарты роста/веса и прочитала о возможных проблемах с эндокринной системой, щас переживаю и расстраиваюсь, что так быстро растем(((

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  динамика ни о чем не говорит. Скорее надо по вам с мужем смотреть и по дедушкам-бабушкам.

Ха, все спортсменов хотят) я тоже уже думала, но я проф.спорт не хочу. Заниматься для здоровья и если нравится будет. Я конечно за лыжи, но у нас далеко очень. А хоккей, у меня брат любитель и то пару лет назад шайбой оба передних зуба сломали. Ну и многим ребра-ключицы ломали. Поэтому хоккей в любом случае травматичный спорт.

 

Юлька, я одеваю хб слип шапку и пуховик. Ноги одеялом прикрывают из чебурашки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  ну слава богу, что не мы одни "морозимся" )))

Не говори, вроде тоже только родила, а уже 4 месяца да большие такие вымахали!

Девочки, как думаете, если мы сейчас такие высокие и так быстро растем, это значит, что к юности мы будем выше сверстников? Можно уже о баскетболе/волейболе всерьез задумываться?) Еще блин как назло где-то наткнулась на стандарты роста/веса и прочитала о возможных проблемах с эндокринной системой, щас переживаю и расстраиваюсь, что так быстро растем(((

Да стопарнетесь еще! Хотя возможно крупненькие будите, что неплохо для парня!) Егор у нас выглядит как трехлетка в 2 года!) здесь ходили с ним на "бал в подгузниках", типо елка для самых мелких), он реально больше многих деток!
Ссылка на это сообщение

Девочки расскажите мне про прививку Акдс, кто делал уже? Начиталась,наслушалась ужастиков. Не знаю как быть то? Надо ли делать вообще или после года лучше?

Ссылка на это сообщение

Loksana,  как себя чувствуешь после плазмофереза ?

Я колола 10 дней клексан, вчера на кардиомагнил перешлана 20 дней , это мне гиня назначила .

 

*an4ik*, а во ск месяцев в 4 да? Первую ставят? Как вы перенесли? У нас есть только бельгийские, а у вас какие?

Ну вот я блин когда вы все это писали не запоминала, а теперь буду расспрашивать и мучить всех вопросами))))

Ссылка на это сообщение

Mireshka, у меня получилась первая около 4х. Вторую будем делать около 7. Надо чтоб перерыв между прививками был не менее 45 суток. В Украине считают педиатры не менее 30.

Делали пентаксим, по моему французский, но могу ошибаться. Бельгийская инфанрикс, но ее в 2016 году в рашу вроде не возят.

По бочки после первой не было, до привики и после по 3 дня давала антигистаминное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, СНОВЫМ ГОДОМ!!!! :isnegzima: :novgod:

Наконец-то добралась и прочитала все сооющения за последние 2 недели. Ох и новостей здесь набежало! Пускай 2016 будет нас удивлять только отличными для нас новостями!

 

Mireshka, родненькая, как ты там? читаю тебя и просто в ужасе вспоминаю первые 3 месяца. Для меня это были самые тяжелые месяцы в моей жизни - в физическом смысле. Ты все-таки своим молоком обоих кормишь? Мама помогает? Я тоже с мамой поругалась в 1 месяц, т к она тоже очень уставшая была, мы обе вымотанные были, я ее потом домой на 2 недели отправила. Мужа просила мне помогать когда мамы не было. Но у меня муж другое выдавал чем у тебя - приглашал всех подряд домой! Это малыми займись, плюс еще гостей накорми и развлеки, и себя же нужно когда-то в порядок привести. Я потом ему все высказала в 5 месяцев. Они реально с другой планеты эти мужики! Они не понимают, что у тебя операция была, что ты физически просто растоптана, так тебе еще и спать не дают, и даже лежать! Держись, моя хорошая! Каждый день - это новая победа! И чем дальше с двойней - тем легче!

 

vikki79, Вик, так ты летала с малышкой на курорт или нет?

 

Paregoric, Лера, зажала кулачки напозитивный тест! Ну и, конечно же, ждем тебя в клубе мамочек двойняшечек. :friend: ПРикинь, если девченки будут! Твой муж и четвертого ребенка захочет! :)

 

снежинка //, С рождением такого долгожданного ребеночка!!!!! Какое счастье и какой подарочек в новый год!!! Восстанавливайся быстрее. Пускай тебе дома кто-то помогает первые недельки, пока все заживет. Не понимаю, почему тебя не надрезали? Ведь разрывы тяжело сшить. Что за врачи такие тираны! Набираете вес уже нормально? Как вообще в роли мамы? Верится?

 

Loksana, Ксюш, наши памперсы до сих пор в силе! Эстафетка у тебя, так что Бог с вами! МОлю Бога, чтобы малыши у тебя прижились и родились здоровенькими в этом году!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena1405, Ленчик, ну наконец-то в бой! Сижу улыбаюсь, вспоминая те дни стимуляция полных надежд: что-то делаешь, постоянно куда-то бежишь, уколы, УЗИ, анализы. Все-таки это того стоит и хорошо, что у нас есть возможность такая! Мои кулачки тебе, дорогая! Пускай все получиться в 2016!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Та не... Он хорохорится, что парня хочет, ну наверное хочет, но девченок любить не меньше будет.

та понятно, что любить девочек будет, еще как! Мой дедушка хотел сначала сына - трое дочерей. Потом он хотел внука - 4 внучки! И теперь, когда его уже нету, царство ему Небесное!, у него уже есть 3 внука.

 

Мне б хоть одного еще у создателя выторговать!!!

Дай Бог!

 

Маттильда, ПОЛОСОЧКИ ВИЖУ!!! Это даже не призрак призрака! Это уже вторая полосочка! Когда на первый анализ? Ой, как волнительно, будем все ждать ХГЧ!

 

Paregoric, Кстати, о колясках, у нас Hartan_ немецкая. Конечно, тяжелая, по-моему 12 кг, но зато пролазит везде, т к она шириной с инвалидной коляски. В новые лифты влазим, в супермаркетах, в основном, тоже. Зато малые в ней без разъединительной стенки внутри. Могут играть вдвоем.

 

Ссылки скрыты.

 

auv83 // Юлька, Юль, с 4мя месяцами!!! Как быстро время летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Мы 7850 в 4 мес, рост точно пока не знаю, но примерно около 64-65. Но у нас и папа в детстве крупный был. А потом изросся и стал худенький.

Мой лентяй. Вообще не хочет переворачиваться. Только если его подталкивать. На бок тоже нифига не хочет. Ноги свои не берет) правда, игрушки из руки в руку сам перекладывает. Осип сильно, второй день меня пугает( то ли плакал сорвал голос. То ли в гостях подмерз, мы там ночь были, а там 15°. Ещё и стресс словил, с НГ грудь с воплями берем. Ужас. Прямо борьба какая-то. Но ничего, справимся. У меня и двое старших НГ таааааааак начали... Я в шоке. Долго ещё будем расхлебывать)))отпустила, называется, сестру к брату старшему в тусовку на даче (бабушкин коттедж) НГ справить... Дел натворили... но вроде хоть уже выяснили все.

 

Юль, не выдумывай. Нормальный ребёнок! У меня старший был в год нормального роста. А сейчас почти 2 метра. А племяшка в полгода огромного роста была и 10 кг. А в год 12 кг и рост был средний. И сейчас ей 12, и она намного мельче моей 12летней Сони.

 

 

Mireshka

Я за прививки. Соне вместо АКДС делала облегченную, без коклюша, АДС-м. Потом в 3 года коклюшем заболели(((

Мы раньше 6 мес АКДС не сможем начать. У нас в 4 только гепатит второй по графику. А совмещать нам прививки и многокомпонентные нам невролог не разрешает из-за недоношенности и незрелости.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...