Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы опять сегодня всю ночь не спали, опять эти пуки замучали, сейчас вот сыночек дрыхнет, даже проснутся поесть забывает.

Лен, я давала каждое кормление сабсимплекс, нам он лучше всего помогал! Успокаивай себя тем, что колики-это временно! Терпения тебе!)

 

Paregoric, че-то ты рановато тест замочила. Давай на Рождество, как девочки советовали.

 

Mireshka, ты измотанна! это ппц как тяжело сейчас тебе.

На счет ГВ, ДЕВЫ, та ё-моё, как можно Лолу заставлять кормить грудью, если она НЕ СПИТ вообще! Человек просто упадет с ног в обморок или поедет с катушки! Вот не советуйте ей те, у кого по 1 ребенку. Обижайтесь - не обижайтесь, но ни одна мама с одним ребенком никогда не поймет маму двойни! Какое ГВ если Лола даже не понимает уже куда лить воду, чтобы смесь разбавить. Вы вообще представляете, что такое НЕ СПАТЬ ВООБЩЕ МЕСЯЦАМИ?!?! Да не представляете! Потому что потом это ГВ вылезет ей маститом при переутомлении. Лола, не мучай себя, если тебе не в кайф ГВ - забей! Дети все равно вырастут, как у всех, и вырастут ЗДОРОВЫМИ! Ты и так измучена, не доводи себя. Сцеживайся и давай из бутылочки сколько сможешь, но как только поймешь, что уже все никак не можешь адекватно жить и реагировать на все окружающее - прекращай ГВ. ДЕТЯМ НУЖНА МАМА, при чем ЗДОРОВАЯ и АДЕКВАТНАЯ. Без мамы - детям по фиг какое молоко, свое или порошковое. Сейчас такие смеси везде есть, даже лучше иногда чем молоко мамы. Плюс смеси в том, что ты сможешь детей кормить по графику и ты точно будешь знать что у тебя есть 2 или 3 часа на разные дела, т к они наелись. Лолочка, поддерживаю тебя во всем, держись дорогая, ты - самая лучшая мама, вдвойне лучшая! Бог тебе в помощь, а лучше еще муж, мама и помощница! Кстати, что с глазиком у малыша? У нас такое было у мальчика, мы в итоге месяц непонятно чем капали, в итоге конъюктивит и антибиотик. Лучше к врачу сразу. А то запустишь - будет плохо. Тебе и так тяжело.

 

motja76, правильно ты сказала, что будешь только то и дело что кормить постоянно малышей, если все время ГВ и по часу их держать. Ох, нелегкое это дело с двойней до 3 месяцев...

Марина, +1! Тоже не понимаю на хрена себя изматывать в случае Лолы! Конечно ежу понятно, что ГВ лучше смесей! Но ситуации разные бывают, и полностью на себя забивать нельзя!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vikki79, та да, мы ж не в каменном веке живем, что кроме материнского и корвьего молока больше ничего нету.

Марин, просто есть ярые приверженцы ГВ, и есть те, кто к этому моменту более спокойно относятся, и споры между ними не утихнут никогда!) уж сколько этот вопрос в топах поднимался! У каждого своя правда!
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль да ,что мне обижаться . Я сама все прекрасно понимаю. Но пока по другому никак не получается,нет сил у меня заставлять детей брать грудь ,а у них нет сил сосать ((((мучить их мне тяжело, так закатываться начинают ((((((

Это имеется ввиду в одно и тоже время кормить, ложить спать? Каждый день должно быть одно и тоже время ?

Ссылка на это сообщение

Марин, просто есть ярые приверженцы ГВ, и есть те, кто к этому моменту более спокойно относятся, и споры между ними не утихнут никогда!) уж сколько этот вопрос в топах поднимался! У каждого своя правда!

согласна, Викуль. И я понимаю и тех и других. НО! Как навязывать ГВ с двойней и тем более, если человек совсем один и без помощи с малышами сутки крутится и не спит совсем?!

Вот так меня напрягал весь роддом. Потом когда я слетела с маститом и температурой когда малышам было 1,5 месяца, и с ними некому было сидеть, вот просто нет меня и все. И я в тот момент встретила в больнице маму с двойняшками новорожденными и она мне сказала, что сразу наотрез отказалась от ГВ, т к у нее еще 1 маленький ребенок. Ей было лет 40, и я тогда подумала, что женщина права. Зачем изматывать себы и все равно потом оказаться в больнице, если с самого начала можно этого избежать. В общем, только опыт, к сожалению, подсказывает как првильнее.

 

motja76, как ты справляешься с тремя маленькими детишками?? Кто-то помогает? Тебе памятник нужно ставить!

 

Я вот думаю часто: а как выжывают мамы ТРОЙНЯШЕК? Это ж просто мамы-героини! У нас, по-моему, на форуме была девочка с тремя в пузике. Кто-то что-нибудь знает о ней и малышах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  Мариша спасибо моя хорошая, читаю и плачу. Спасибо за поддержку.

У меня мама тоже уже шатается, все таки возраст ,хоть и молодая в принципе,но тем не менее. Все конечно через это проходят, все справляются, мне надо просто привыкнуть ещё немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />мусена, а что кушаешь, Лен? вы на ГВ полностью?<br />
<br /></p>

Да, полностью, но я на ночь сцеживаю, а днем через накладку кормлю, будъ не ладны мои соски, нехочет без накладок брать, мусолит, мусолит и выплевывает:-(

Ссылка на это сообщение

Mireshka, моя дорогая, поплачь, легче станет. Но твои солнышки самые светлые и самые родные дадут тебе сил идти вперед!

У меня мама 49 лет, но тоже не выдержала этого всего. Я ее отправила домой. Есть девочки, которые без помощи не выдерживают, а мне реально стало легче попзже когда малыши стали 3 месяца и ели с бутылочки, наедались, и я с ними сама справляться начала. А мама прилетает в гости иногда. Балует их. :)

 

Мне она недавно сказала: "Боже, Марина, что мы пережили!". Она поймет попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена и Лера!!!девочки все будет непременно беременно!!!

Лер,а когда тест высох разглядывала его??

Катюш, привет! Покажи барсучка своего!) Вырос небось, не узнать!)
Ссылка на это сообщение

Девочки ппц, я простыла, тем 38, у сынка сопли, но температура рормальная 37, я ему називин закапала, а мне что можно принять, может детский нурафен?

физиологическим раствором капай почаще нос (каждіе 2 часа, или перед каждім кормлением). Сопли, если они прозрачные - это неплохо. В комнате влажность просто обязана быть 50-70% (гидрометр купить, чтобы показывал у него в комнате влажность воздуха). Проветривать комнату. Никакими сосудосуживающими каплями, тима Називин и тем более другие, не капать если дышыт через нос. Если нет - то перед сном не больше двух раз в день по одной капли в каждую ноздрю. Главное - не пичкать лекарствами. Иммунка справится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна

Спасибо за совет, в том то и дело у нас в квартире капец как жарко +27, батареи старые, не регулируются, мы и так мокрую пелену на батарею кладем, балко на растопашку, он утепленный и там +24

 

Для себя поставила детскую свечку с парацетомолом, сынок одной ноздрей хлюпает, сопли отсасали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мусена, Лен а ещё можно своим молочком закапывать, оно лучше любого иммуномодулятора работает, я своим мелким капала и до года не болели ни разу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  моей 55, но уже силы не те, она сама мне говорит . Когда сестры дочку нянчила ей было 40, вот говорит я без проблем смотрела. А тут я её иной раз тоже будить не хочу, сама прибегает как услышит плачь, бывает, что не слышит, я пытаюсь сама справится чтобы она отдохнула , жалею её, но когда мои кровинушки одновременно просыпаются тут я бессильна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюш, привет! Покажи барсучка своего!) Вырос небось, не узнать!)

Викуль,вырос,чуть позже фотки выложу,ползает по всей квартире,цепляется за все что можно только и встает))ты уже греешь свои косточки под солнцем?как Марьяша,какие умелки?

Ссылка на это сообщение

motja76, как ты справляешься с тремя маленькими детишками?? Кто-то помогает? Тебе памятник нужно ставить!

скажу так,дома легче ,мне помогает моя мама ,она со старшеньким занимается ,когда я занята мелкими.

А вот в больнице было жесть,кормежка каждые 2.5 часа и помощи нет.Да еще у нас политика кормить только грудью,бутылкой незяяяяя,вот это был день сурка каждый день :confusion: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...