Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

я-вагітна,  Мариночка, а врачу это педиатру? Или окулист нужен? Я звонила педиатру она сказала начать капать левомицитин 2%. 10 января сказала только сможет приехать к нам , раньше никак((((

 

Девочки ещё как начинаю давать своё молоко у малых жидкий стул становится , я уже не знаю тоже, что делать с их кишечниками((((( на смеси когда весь день были стул наладился, вчера начала опять чередовать , снова постоянно какают не успеваю менять и жидкий, что делать ? Начала давать бифидум, педиатр прописала. Может все таки ну это молоко ???? Мучаются мои малыши от него(((((( толком ничего не ем не понимаю от чего же это может быть(((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mireshka,  Лол на грудном молоке кал и должен быть жидким, и на нем детки в начале очень часто какают, мы по-началу могли по 8 раз в день какать. Здесь ты сама решай что лучше СВ или ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У кого были кристальные тесты ЭВИКИ до призрака и на какой день, может кто делал?

4 вида тестов на 9 дпп 2-х 3-дневных эмбрионов были чистыми в обеденное время. Перенос был около 11.00 ч.

 

Лера, я сейчас тесты достала и переписку с тобой от 12.08.2015 г посмотрела и с Леной от 13.08.

 

Тесты не понимаю сейчас какие из них эвитесты, фрау или еще 2 вида, но они на 9 дпп все были пустые. Полоску увидела на 11 дпп. Призрак первый на одном из видов тестов вроде бы увидела поздно вечером 9 дпп. На 10 дпп призрак увидела на одном виде тестов поздно вечером, остальные - пустые. А четкая полоска появилась на 11 дпп. По памяти фрау тормозили больше всего, но могу ошибаться.

 

ХГЧ тоже странно определялся. На 12 дпп - 140.9, на 14 дпп - 282.52.

 

Понятно написала?

Изменено пользователем СЗБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Ksjuscha*,  Ксю не берут грудь они, старший тоже вообще перестал. У меня ночью нет сил бороться если честно, я не сплю вообще сутками, хожу как зомби. Мне сказали как сил наберут тогда возможно начнут сами брать грудь и сосать.<br />
<br /></p>значит сцеживай. Ночью обязательно. Иначе тютю молоку! Узнал старший бутылочку-вот и ленится теперь. Я так поняла, что особого желания кормить нету у тебя, Лол. Потому как девочки с двойнями тебе уже разные варианты предлагали и подсказывали. Мне то что говорить. У меня одна малышка. Но даже с двумя гв наладить можно при желании. Не берут грудь-можно сцеживаться. Вобщем, дело твое конечно.

 

И еще скажу про гв, это не я придумала. Кто хочет кормить-будет кормить, какие бы препятствия не были. Зеаю случаи, что выкармливали детишек только одной грудью. Второй либо не было, либо была резекция соска. У одной девченки врожденное было-не былососка,кормила одной грудью. Как? Не спрашивайте. Но кормила. История реальная. Поэтому скажу одно. Кто хочет-ищет возможность. А кто НЕ хочет-ищет причину. Выбор, конечно за вами. Это ВАШИ дети.

 

<p>

<br />Ксюша, тебя и доченьку с годиком! Вы уже такие большие!!!<br />
<br /></p> спасибо, Натуль, а вас с доченькой с полугодием! Ух как время то летит! Большие вы такие уже ;)

 

<p>

<br />Сейчас такие смеси везде есть, даже лучше иногда чем молоко мамы.<br />
<br /></p>не соглашусь. На всех смесях, без исключения, не говоря уже о просто инфе на сайтах, пишут, что самое лучшее-это грудное молоко. И советы здесь давали девочки с двойнями, посмотри сама. Мотя76 кормит, несмотря на то, что еще один маленький ребенок есть. Алена, та, что Надежда, Алиса кормила до 6 мес. Тоже ведь одна была. Так что не надо всех под одну гребенку мести и свой личный опыт возводить в ранг правила.

 

я-вагітна, да, и вот что... Я ,конечно не знаю, насколько трудно с двойней(ну не дол Бог, не моя вина) ,могу себе только представить. Это сложно и это труд 24 часа в сутки. Но те, у кого один малыш, тоже в носу не ковыряют. Поверь, с одним ребенком тоже бывает не сахар.

 

Но какие бы не были трудности-это счастливые трудности. И многие девченки тут о таких просто мечтают)

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Оль да если бы просто жидкий, я бы не паниковала. А тут с водичкой и зеленоватые уже(((((

 

Ksjuscha*,  Ксю я сцеживаю и кормлю из бутылочки, какахи стали жидкими с зеленоватого цвета с водичкой, например покакал, поменяла , через мин опять покакал, поменяла, покормила, опять покакал . В тот день когда грешила, что манку поела и не кормила своим молоком, стул наладился, манку не ела больше, начала опять давать своё молоко опять такая история. Что я ем не то??? Я практически не ем ничего. Сыр без ничего, банан,кефир тоже перестала и бульоны диетические .

Ссылка на это сообщение

Девочки, я родила сегодня в 17:30 Ульянку. Роды очень тяжелые, малышку выдавливали, хотя раскрытие полное. Порвалась вдребезги. Вес 3380г, рост 52 см.

Я счастлива!

 

Леночка, поздравляю с рождением доченьки! Какое счастье! Здоровья вам с Ульяночкой самого крепкого, огромного счастья! Тебе скорейшего восстановления! Побольше вкусного молочка и спокойных ночек!

 

Ссылки скрыты.

 

lena1405, Леночка, и мои кулачки возьми! Зажала очень крепко, всё обязательно получится! С богом дорогая!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Натусик//Счастливая, ура! Держу кулачки за самый беременный протокол! Удачи дорогая!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

рижаночка, с богом! Всё обязательно получится! Держу кулачки крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Paregoric, Лерочка, ждём самый красивый тестик // ! И держим кулачки не разжимая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как себя чувствуешь?

 

Маттильда, Наташенька, дорогая моя, мы с мужем держим за вас кулпчки очень крепко! Ждём твой хгч как свой, с замиранием сердца!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Mireshka, Лолочка, с 2 недельками твоих мальчишек! Как же время летит! Наедайте щёчки! Здоровья вам и огромного счастья!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

 

Ksjuscha*, с годиком вас с доченькой! Первый официальный день рождения! Здоровья вам девчоночки самого крепкого и много-много счастья! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  насколько я знаю все наши мамули с двойней на СВ, я тоже кормлю своим молоком, только из бутылочки, потому что с грудью бороться нет сил не потому что мне лень, а просто сил не остаётся))))) я всего ту ночь своё молоко не давала чтобы понять на моё ли молоко реакция . У малого только попка прошла от ужасного покраснения, а сейчас опять попа вся бордовая(((((((

Вот сейчас приложила малого к груди начал изгибаться весь, плакать. Ну как я не пожалею своего ребёночка ? Не смотря на то,что понимаю, что надо кормить грудью. До меня просто никак не доходит, какая разница своим же молоком кормить из бутылочки или же грудью? Это чревато потерей своего молока??? А как? Если я сцеживаюсь? Мозги не соображают понять этого))))

Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксаночка, ты всё-таки решилась на плазмоферез!? Молодец! Теперь кровушка почистится, все антитела высокие снизятся! Всё будет хорошо! А сколько процедур будешь делать и с каким интервалом? Озонотерапию не будешь делать?

Ссылка на это сообщение

 

 

Леночка, поздравляю с рождением доченьки! Какое счастье! Здоровья вам с Ульяночкой самого крепкого, огромного счастья! Тебе скорейшего восстановления! Побольше вкусного молочка и спокойных ночек!

 

Ссылки скрыты.

 

lena1405, Леночка, и мои кулачки возьми! Зажала очень крепко, всё обязательно получится! С богом дорогая!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Натусик//Счастливая, ура! Держу кулачки за самый беременный протокол! Удачи дорогая!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

рижаночка, с богом! Всё обязательно получится! Держу кулачки крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Paregoric, Лерочка, ждём самый красивый тестик // ! И держим кулачки не разжимая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как себя чувствуешь?

 

Маттильда, Наташенька, дорогая моя, мы с мужем держим за вас кулпчки очень крепко! Ждём твой хгч как свой, с замиранием сердца!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Mireshka, Лолочка, с 2 недельками твоих мальчишек! Как же время летит! Наедайте щёчки! Здоровья вам и огромного счастья!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

 

Ksjuscha*, с годиком вас с доченькой! Первый официальный день рождения! Здоровья вам девчоночки самого крепкого и много-много счастья! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Анютка спасибо моя родная! Лови от нас памперсы целую кучу, у нас их очень много))) ощущение , что мы только и успеваем бегать в ванну мыться и менять подгузники)))) так что все ночные и утренние все твоё )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motja76, Светочка, с выпиской вас! Теперь наедайте щёчки, дома конечно лучше! И имена такие красивые выбрали! Здоровья вам с детками самого крепкого и много-много счастья!

 

Mireshka, ой спасибо моя хорошая вам с сыночками! Всё беру!!! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Ссылка на это сообщение

motja76, можно)))

 

я-вагітна,  Мариш ты про глазик спрашивала? У нас никак не проходит(((( уже не знаю,что делать. Черный чаем протираю, абуцил капаю, просто водичкой протираю . А все также ((((((

 

auv83 // Юлька,  Юль спасибо дорогая.

Слушай чем ты шов обрабатывала или мазала? Не могу болит жесть просто. Я только спиртом и зеленкой обрабатываю. Болит один конец шва, прям не пойму что за боль, толи щипет толи дергает((((

перекисью и левомеколь закладывала, когда вскрыли, а так ничем больше) ты лучше врачу покажись, может у тебя так же на нити реакция, вообще может подергивать, заживает так. А уплотнений подо швом не чувствуешь, при надавливании не болит?

 

Mireshka,  а еще вспомнила, поначалу (первые недели 3 после родов) мазала зеленкой после перекиси

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Оля, а ты правильно прикладываешь на ту грудь, где больно? По идее вам почти 2 мес, к этому времени уже меньше болит. Надо бы специалисту по ГВ показаться, а то может захват не тот. И еще попробуй покормить в другой позе - например, как бы из подмышки: кладешь его на подушку и садишься к нему боком, он получается у тебя как бы под рукой

 

я-вагітна,  Мариночка, а врачу это педиатру? Или окулист нужен? Я звонила педиатру она сказала начать капать левомицитин 2%. 10 января сказала только сможет приехать к нам , раньше никак((((

 

Девочки ещё как начинаю давать своё молоко у малых жидкий стул становится , я уже не знаю тоже, что делать с их кишечниками((((( на смеси когда весь день были стул наладился, вчера начала опять чередовать , снова постоянно какают не успеваю менять и жидкий, что делать ? Начала давать бифидум, педиатр прописала. Может все таки ну это молоко ???? Мучаются мои малыши от него(((((( толком ничего не ем не понимаю от чего же это может быть(((((

Лола, жидкий стул это нормально на ГВ. ты же чередуешь смесь, на ней конечно туже и реже какают, а как молоко свое даешь, так и разжижается. Мне кажется если б только смемь была или только ГВ, то все бы установилось быстро. Мы первые недели 2 часто какали, 5-7 раз в день, после месяца уже реже - 2-3 раза

 

<p><br /></p>значит сцеживай. Ночью обязательно. Иначе тютю молоку! Узнал старший бутылочку-вот и ленится теперь. Я так поняла, что особого желания кормить нету у тебя, Лол. Потому как девочки с двойнями тебе уже разные варианты предлагали и подсказывали. Мне то что говорить. У меня одна малышка. Но даже с двумя гв наладить можно при желании. Не берут грудь-можно сцеживаться. Вобщем, дело твое конечно.

 

И еще скажу про гв, это не я придумала. Кто хочет кормить-будет кормить, какие бы препятствия не были. Зеаю случаи, что выкармливали детишек только одной грудью. Второй либо не было, либо была резекция соска. У одной девченки врожденное было-не былососка,кормила одной грудью. Как? Не спрашивайте. Но кормила. История реальная. Поэтому скажу одно. Кто хочет-ищет возможность. А кто НЕ хочет-ищет причину. Выбор, конечно за вами. Это ВАШИ дети.

 

<p><br /></p> спасибо, Натуль, а вас с доченькой с полугодием! Ух как время то летит! Большие вы такие уже ;)

 

<p><br /></p>не соглашусь. На всех смесях, без исключения, не говоря уже о просто инфе на сайтах, пишут, что самое лучшее-это грудное молоко. И советы здесь давали девочки с двойнями, посмотри сама. Мотя76 кормит, несмотря на то, что еще один маленький ребенок есть. Алена, та, что Надежда, Алиса кормила до 6 мес. Тоже ведь одна была. Так что не надо всех под одну гребенку мести и свой личный опыт возводить в ранг правила.

 

я-вагітна, да, и вот что... Я ,конечно не знаю, насколько трудно с двойней(ну не дол Бог, не моя вина) ,могу себе только представить. Это сложно и это труд 24 часа в сутки. Но те, у кого один малыш, тоже в носу не ковыряют. Поверь, с одним ребенком тоже бывает не сахар.

 

Но какие бы не были трудности-это счастливые трудности. И многие девченки тут о таких просто мечтают)

согласна с тобой Ксюша, почти под каждым словом подпишусь. Я хотела тоже самое написать, да где мне с одним-то советовать...))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока беременная ходила, тоже думала, что где один, там и два! Даже с мамочками двоен на эту тему спорила! А сейчас понимаю, что два-это и правда намного труднее! Иногда думаю, вот положи рядом с Марьяной еще одну Марьяну, да застрелиться!)) Особенно первые месяцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Оль да если бы просто жидкий, я бы не паниковала. А тут с водичкой и зеленоватые уже(((((

 

Ksjuscha*,  Ксю я сцеживаю и кормлю из бутылочки, какахи стали жидкими с зеленоватого цвета с водичкой, например покакал, поменяла , через мин опять покакал, поменяла, покормила, опять покакал . В тот день когда грешила, что манку поела и не кормила своим молоком, стул наладился, манку не ела больше, начала опять давать своё молоко опять такая история. Что я ем не то??? Я практически не ем ничего. Сыр без ничего, банан,кефир тоже перестала и бульоны диетические .

Лола, тут еще 2 варианта может быть: либо бактерии в какахах(это не зависит гв или св или ив), анализы надо сдать, либо это вариант нормы и стул просто не установился еще. Зеленые какахи на гв тоже могут быть, так же как и желтые или оранжевые. Я как овощей поем, так у Антошки зеленые))

 

С водичкой если, то не хорошо. Надо с врачом советоваться. Нам смекту выписывали, но мы ее совсем мало выпили, и все нормально стало.

 

Mireshka,  попробуй пару дней на гречке посидеть, посмотри что со стулом у мелких будет

 

<p>

<br /> До меня просто никак не доходит, какая разница своим же молоком кормить из бутылочки или же грудью? Это чревато потерей своего молока??? А как? Если я сцеживаюсь? Мозги не соображают понять этого)))) <br />
<br /></p> щас попробую объяснить. Сцеживаешь ты меньше чем малыш бы мог высосать. Грудь не получает того воздействия, которое посыоает сигнал в мозг на выработку молока. Постепенно, поскольку грудь не сосут, а сцеживается меньше, чем есть, мозг делает вывод что молока не требуется или требуется меньше, от чего выработка сокращается. Ты даешь смемь параллельно, детки наедаются, меньше требуют, соответственно, реже сцеживаешь. Это замкнутый круг. Из него на смеси не выбраться. Таким темпом молоко месяцу к 5-6 исчезнет срвсем. И это не выдумки, это реальная реакция организма, это работа гормонов

 

Лимпапуська,  не буду спорить) дети разные, и с одним реально тяжело бывает. У тебя может дети спокойные. Моя племянница до года не спала ни днем, ни ночью. Ну то есть как: 40 минут спит, 40 минут орет как резанная, и так сутками. Сестра была злая и голодная, но от гв не отказалась. Тупо потому что на смеси денег не было. И это реально был год ада для нее. Сейчас когда ей про второго заикаются, у нее нервный тик начинается) так что порой не отпуск совсем и с одним ребенком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  спасибо дорогая. Да я вот тоже не могу сказать , что у меня молока мало. Я сцеживаю с одной иногда по 100 мл, если не ем конечно будет меньше. Просто у меня реально даже времени пожрать нет, какое там гв)))) а тут я сижу когда молоко сцеживаю))))

 

 

 

Дорогие мои девочки Пияффка и EVA1812 от всей души в свое совершенолетие :D передаю вам свою беременную эстафету ,не совсем легкую,но счастливую.

с днём рождения моя хорошая! Желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья! Пусть детки твои растут вам на радость!
Ссылка на это сообщение

Юль, какие уж спокойные с грыжами то у обоих и сон у нас был днём и ночью не более 20 минут и вразнобой, первый раз уснули и проспали 2 часа ровно в год. Пройдя через все эти прелести и пишу каково это с двумя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motja76, с выпиской вас! Дома-то гораздо лучше. Имена красивые!

Спасибо!!!

 

motja76, Светочка, с выпиской вас! Теперь наедайте щёчки, дома конечно лучше! И имена такие красивые выбрали! Здоровья вам с детками самого крепкого и много-много счастья!

Спасибо!!

Ссылка на это сообщение

с днём рождения моя хорошая! Желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья! Пусть детки твои растут вам на радость!

Спасибо дорогая!!

Ссылка на это сообщение

motja76,  Светочка, с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть твои детки будут самые здоровые, самые красивые, самые умные и самые счастливые. А с ними и ты будешь самой счастливой.

Ссылка на это сообщение

Вот и я вставлю про ГВ. Я-сторонница ГВ. Вскормив дочь, я прекрасно понимала, что молоко у меня есть, ребенок на нем прекрасно набирает, растет на столько здоровым, что сад ни разу не пропустил! С сосками никаких проблем, кормить одно удовольствие. Естественно, я была настроена только на ГВ. И не боялась я никаких трудностей с двойней и сидела сутками и кормила. Но! Вы поправку, девчат, делайте, что детки у нас маленькие недоношенные. И когда у меня Клим двухкилограммовый вроде и сосал, так как вариантов других не давала, а уже и не плакал, а только спал и вес терял, вот тогда я за голову и взялась. Но я ж сторонник ГВ, бутылочка-враг, пустышки в топке. Сцеживаю докармливать. Опять вроде сосет грудь от безысходности, страдает каждый раз непередаваемо. Сцеживаю, докармливпю сцеженным через шприц в день по 500 мл. Страдаем при этом все и сын, и второй, и я, и все домашние. Поэтому столь ненавистные мне бутылочки оказались реальным спасением. Смесь да, искусственная. Только вот на ней у Климочка ни разу ни котиков, ни проблем со стулом не было. А у Тихона на груди случалось, к сожалению. И Клим за месяц рванул, набрал 1400 и догнал брата. И я счастлива. Я все это в подтверждение позиции Вики и Марины. У каждого своя ситуация. Матери решать. И еще странное дело, но сейчас ГВ пытаются возвести в некий культ. А 10 лет назад пропагандировали кормление грудью по часам. Отлично выстраивался при этом режим, молоко никуда не пропадало. Поэтому мне очень странно видеть сейчас такой перекос во всей информации по га, которой напичкан интернет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

vikki79, я пока беременная ходила тоже на все разговоры , ой как же ты с двумя будешь справляться, всем отвечала, фигня! Я столько этого ждала ,разве меня напугают бессонные ночи?)))))

Так меня не пугает то ,что я не сплю! Меня пугает,что ночью я все делаю на автопилоте, я начинаю кормить и меня начинает вырубать,я пытаюсь взять себя в руки чтобы не дай Бог дети не поперхнулись, чтобы соской носик не закрыла,чтобы не уронила!

Вик у тебя Марьяна замечательная девочка и тоже сейчас сижу и думаю ну многие на ИВ сидят, просто меня видимо не оправдывает как мать то ,что я по своей воли уже реально не хочу сиськой кормить без каких либо на то показаний. Вот тяжело мне это даётся , не могу я видеть как мои дети не хотят брать грудь,закатываются ,а я им пихаю свои титьки. Мне проще сцедить и дать из бутылочки либо сделать смесь. Все девочки я сдалась)))))

 

Вот и я вставлю про ГВ. Я-сторонница ГВ. Вскормив дочь, я прекрасно понимала, что молоко у меня есть, ребенок на нем прекрасно набирает, растет на столько здоровым, что сад ни разу не пропустил! С сосками никаких проблем, кормить одно удовольствие. Естественно, я была настроена только на ГВ. И не боялась я никаких трудностей с двойней и сидела сутками и кормила. Но! Вы поправку, девчат, делайте, что детки у нас маленькие недоношенные. И когда у меня Клим двухкилограммовый вроде и сосал, так как вариантов других не давала, а уже и не плакал, а только спал и вес терял, вот тогда я за голову и взялась. Но я ж сторонник ГВ, бутылочка-враг, пустышки в топке. Сцеживаю докармливать. Опять вроде сосет грудь от безысходности, страдает каждый раз непередаваемо. Сцеживаю, докармливпю сцеженным через шприц в день по 500 мл. Страдаем при этом все и сын, и второй, и я, и все домашние. Поэтому столь ненавистные мне бутылочки оказались реальным спасением. Смесь да, искусственная. Только вот на ней у Климочка ни разу ни котиков, ни проблем со стулом не было. А у Тихона на груди случалось, к сожалению. И Клим за месяц рванул, набрал 1400 и догнал брата. И я счастлива. Я все это в подтверждение позиции Вики и Марины. У каждого своя ситуация. Матери решать. И еще странное дело, но сейчас ГВ пытаются возвести в некий культ. А 10 лет назад пропагандировали кормление грудью по часам. Отлично выстраивался при этом режим, молоко никуда не пропадало. Поэтому мне очень странно видеть сейчас такой перекос во всей информации по га, которой напичкан интернет.

Аленочка, вот тоже перенервничала , когда два дня не докармливала смесью , а только сцеживала молоко сове и кормила, вес остановился. Я начала паниковать, для меня тоже важен вес так как детки то совсем масенькие родились и они слабенькие, я начала опять докармливать смесью. Тут наверное уже действительно маме виднее,что нужно деткам.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...