Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

после бутылочной киши, ложечную есть будет. Не рекомендуют давать из бутылки из-за того, что каша должна слюной обрабатываться, а не просто в желудок стекать.

 

vikki79,  Вик, а что за жидкий кальций? Как у него аптечное название или по латыне?

Ксюша, называется кальция хлорид 10%. Он у нас продается или в ампулах или в бутылках. Можешь загуглить про кальценированный творог для деток, выдет много инфы!

 

vikki79,  а сколько у вас получается за прием пищи? Мы едим овощи в обед 160 гр, доедает смесь. А У вас?

Кашу 120 гр не впихнули сегодня. Тоже докармливаю смесью.

 

Маттильда,  да, но я к тому что тесты фигня на самом деле. Я делала на 9 дпп чтОли вечером и каждый следующий был бледнее предыдущего. Самый крайний был вообще даже без призрака.

А в твоем случае я почему то уверена - поздняя имплантация!

Ты сейчас тестишься?

 

mumbai,  да фик знает. Он у всех по разному выходит. Ты можешь мочить смотреть как хгч выходит...

Марьна ест 200-230 за прием! В 10 утра каши150+50 фруктового пюре(если не доедает или вижу что хочет еще даю чутка смеси), в 14.00 50мяса+150 овощей, в 18.00 творог с фруктами, печеньки, творога может умять и 150, перед сном смесь, спать мы укладываемся с 21до22, плюс минус, ночью когда встает на кормление, когда нет, не могу пока понять с чем это связанно! Получается, что мы едим, 4 или 5 раз!

 

Девочки! Как у Сары нашей дела? Знает кто-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То чувство когда ты не знаешь, что ещё уколоть, вставить, выпить, натереть, чтоб помочь...и никто не объяснит- почему?

У меня началась какая то агония, я продолжаю докалывать прогик и пить прогинову прогинову.муж говорит что я ещё верю...А может не могу взять ответственность и остановить?

Ссылка на это сообщение

Paregoric,  Лерочка, очень жаль. Я искренне верила, что у тебя получится. Как же обидно. Ну где наша не пропадалв, мы же здесь все умеем бороться.

 

Маттильда,  Наташ, мне кажется тебе сейчас не лекарства помогут, а твое эмоциональное состояние, помоги крошке. Сьешь шоколад, или что-то сладкое.

Наташ, а ИГ тебе не показаны?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а как долго надо малышей каждый день купать?

Ольчик, я купаю до сих пор каждый день, за редким исключением. С шампунь ками мою 2 раза в неделю, а купаю ежедневно! Марьяша так радуется воде, что я просто не могу ей в этом отказать!) Когда я её вечером раздеваю, она понимает что идем купаться и начинает верещать!) А когда младенцем она была, мне сказали, что надо купать каждый день, я и купала! Мне как то не в напряг это было! Другой вопрос, что она у меня не плакала не в воде, не при раздевании-одевании, может только первую неделю! Еслиб орала белугой, тогда может не купала бы так часто!
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  у меня хоть и не очень любит, но минут 15 все равно удовольствие получает. Во-первых после купания хоть и орет 5 минут, но сразу засыпает на всю ночь, во-вторых это как разнообразие, хоть Мишка и может целый час играть одна, я ей обычно не мешаю обычно это после утреннего и дневного (или уличного) трехчасового сна, как будто соскучилась по игрушкам, но к концу третьего часа бодрствования ей все надоедает и купание это хоть и настороженно воспринимает, но как разнообразие тоже ничего.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  я купаю каждый день. Голову моем раз в неделю

Ну да, с такой едой, когда у нас каша с овощами даже в ноздрях, попробуй не купать каждый день! Плюс еще ползают, обтираются!) Ты гуляешь с Федей сейчас? У нас завтра -25! Вот я и думаю, как выживать!)

 

Мальвина83,  у меня хоть и не очень любит, но минут 15 все равно удовольствие получает. Во-первых после купания хоть и орет 5 минут, но сразу засыпает на всю ночь, во-вторых это как разнообразие, хоть Мишка и может целый час играть одна, я ей обычно не мешаю обычно это после утреннего и дневного (или уличного) трехчасового сна, как будто соскучилась по игрушкам, но к концу третьего часа бодрствования ей все надоедает и купание это хоть и настороженно воспринимает, но как разнообразие тоже ничего.

Слушай, ты как про мою пишешь!) В плане играть самой после сна и трехчасовой сон! Какой у вас сейчас режим?
Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вик, а я вот после того как кран на кухне замерз с сосулькой... В детской теперь гуляю пока праздники и не вымораживаю, а одеваю Мишку в поддеву с капюшоном и легкую шапочку и проветриваю резко комнату у меня два окна там, а потом оставляю вертикальное - ориентировочно свежие 18 градусов получаются. Второй день спим по 3,5 часа в коляске прям и я могу с ней спать там под одеялом при желании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вик, а я вот после того как кран на кухне замерз с сосулькой... В детской теперь гуляю пока праздники и не вымораживаю, а одеваю Мишку в поддеву с капюшоном и легкую шапочку и проветриваю резко комнату у меня два окна там, а потом оставляю вертикальное - ориентировочно свежие 18 градусов получаются. Второй день спим по 3,5 часа в коляске прям и я могу с ней спать там под одеялом при желании.

завтра так попробую! А резко проветривать это как? А комната потом быстро нагревается обратно?
Ссылка на это сообщение

Я про купания спросила, т.к. в больнице одна девчонка рассказывала, что в 4 месяца они уже через 2 дня купают, а мне казалось, что деток чуть ли не до лет 3-4 каждый день купают. У нас Санечек раздевать до купания и одеваться после купания не любит. А вот плавать, да еще и с кругом, очень даже нравится.

Кстати хотим его завтра запустить в большую ванну с кругом, вот только не знаю чем можно акриловую ванну обработать, чтобы и микробов убить и ванну не испортить.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />А понять бы ты могла, если бы кормила. Что чувствует мама, сисю дающая. <br />
<br /></p> ради одного Антошкиного взгляда, оторвавшись от сиси и заглядывающего мне в глаза, а потом беззубо расплывающегося в улыбке, в которой всё: и любовь, и доверие, и нежность, и смущение - только ради этого я кормлю и буду кормить)) а еще как он гладит грудь еще неосознанно своими малюсенькими пальчиками, как засыпает уткнувшись носиком в сосок, как спросонья открыв один глаз и ртом уже ищет сосок ))) всего и не описать! Именно в эти моменты моя любовь к сыну крепнет и растет)) это и правда не передашь словами. Это надо чувствовать.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

<p><br /></p> ради одного Антошкиного взгляда, оторвавшись от сиси и заглядывающего мне в глаза, а потом беззубо расплывающегося в улыбке, в которой всё: и любовь, и доверие, и нежность, и смущение - только ради этого я кормлю и буду кормить)) а еще как он гладит грудь еще неосознанно своими малюсенькими пальчиками, как засыпает уткнувшись носиком в сосок, как спросонья открыв один глаз и ртом уже ищет сосок ))) всего и не описать! Именно в эти моменты моя любовь к сыну крепнет и растет)) это и правда не передашь словами. Это надо чувствовать.

Не думаю, что что мамы на ИВ меньше любят своих детей и их дети на них смотрят как то по-другому! Главное, что мы МАМЫ! Это уже великий дар и благо! Все остальное второстепенно!

 

На балконе в районе минус 5 получается я думаю.

Теплый у вас балкон! Я со своего сегодня вытащила, коляска колом стояла от мороза! Поняла, что с прогулками надо завязывать!)

 

Я про купания спросила, т.к. в больнице одна девчонка рассказывала, что в 4 месяца они уже через 2 дня купают, а мне казалось, что деток чуть ли не до лет 3-4 каждый день купают. У нас Санечек раздевать до купания и одеваться после купания не любит. А вот плавать, да еще и с кругом, очень даже нравится.

Кстати хотим его завтра запустить в большую ванну с кругом, вот только не знаю чем можно акриловую ванну обработать, чтобы и микробов убить и ванну не испортить.

Не поняла! А до этого Санек у тебя с кругом в маленькой купался? Влезали?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не поняла! А до этого Санек у тебя с кругом в маленькой купался? Влезали?

Ну да в маленькой, круг как раз плмещался в ширину ванночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Оля, бред эта девочка говорит)) купаться надо приучать ребенка каждый день. От возраста не зависит. Так мы прививаем чистоплотность ребенкк. А то потом вырастают такие дети в тёть и дядь, от которых за версту пОтом несёт и что такое душ они и не знают))

 

Чем акриловую ванну обрабатывать можно я не знаю, у нас чугун и чистим содой

 

На балконе в районе минус 5 получается я думаю.

какой балкон у вас теплый! У нас темпа такая же, как и на улице, только ветра нет. Мы совсем щас не гуляем. Не хочу сопли морозить)

 

<p>

<br />Не думаю, что что мамы на ИВ меньше любят своих детей и их дети на них смотрят как то по-другому! Главное, что мы МАМЫ! Это уже великий дар и благо! Все остальное второстепенно!<br />
<br /></p>так а я и не говорю, что меньше)) просто написала свои ощущения и кайф от гв))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p><br /></p> ради одного Антошкиного взгляда, оторвавшись от сиси и заглядывающего мне в глаза, а потом беззубо расплывающегося в улыбке, в которой всё: и любовь, и доверие, и нежность, и смущение - только ради этого я кормлю и буду кормить)) а еще как он гладит грудь еще неосознанно своими малюсенькими пальчиками, как засыпает уткнувшись носиком в сосок, как спросонья открыв один глаз и ртом уже ищет сосок ))) всего и не описать! Именно в эти моменты моя любовь к сыну крепнет и растет)) это и правда не передашь словами. Это надо чувствовать.

 

Подпишусь под каждым словом))) я кормила и ив и ГВ. ГВ- это непередаваемо. Когда уже осознанно и ребёнок подрастает)

Добавлю: а когда он сосет и, не выпуская грудь изо рта, беззубо улыбается, это восторг!)))

 

С Рождеством всех))) счастья, здоровья и исполнения заветных желаний!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я еще когда беременная ходила, решила грудью кормить просто потому что это натур продукт )) сколько в нашей жизни химии и сколько еще ее ребенок получит так или иначе - ароматизаторы, консерванты, Ешки и прочее. Поэтому хочется хотя бы в грудничковом возрасте дать хоть немного натурального. И да, я не делаю культ из гв, и мое мнение не было сформировано под влиянием как вы говорите "сект" и прочего. Просто я так хочу и хочу для ребенка дать лучшее из возможного. Не воспринимайте, пожалуйста, как спор или продавливание своего мнения. А вообще и правда, сколько людей, столько и мнений. Я уважаю мнение и решение каждой мамочки здесь))

Девочки, с Рождеством всех!! Пусть ваши надежды оправдаются, а желания сбудутся!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю, я кайфа не получаю когда я пихаю сиську своим детям, а они орут у меня навзрыд , мне плохо только от этого становится! Не хочет и не буду заставлять , из бутылочки когда кормишь тоже много кайфа можно получить , что ребёнок доволен и сыт это главное для меня, а на сильно пихать малюсенькам свою грудь не могу! Вам девочки видимо повезло, что так дети спокойно стали брать ваши груди и вы своим упорством и старанием на гв!

 

Девочки кто сталкивался с водянкой ? Вчера приходила педя. Сказала, что у старшего водянка врожденная вот ещё это этого для моей нервной системы не хватало(((( вообще не могу теперь отключится вся испереживплась , звонила уже хирургу, говорит сейчас смысла нет и ничего не предпримешь так как ребёнок совсем грудной, нужно только наблюдать.

Кто скажет это очень опасно? Может кто успокоит сумасшедшую мамашу если это возможно ?((((((

 

auv83 // Юлька,  Юль каждая из нас тут хочет своим детям дать самое лучшее.

Скажи когда ты прикладывала к груди как только Антошка родился он сразу стал брать сисю? Не плакал и не сопротивлялся при этом ? Я просто не знаю как это происходит все дети не хотят брать и надо заставлять ? Или есть такие кто сразу может взять?

 

Я когда беременная ходила мне почему то казалось , что у меня молока не будет совсем, не знаю почему так думала. Либо же на двоих хватать не будет , может уже тогда я сама своим детям дала установку и поэтому у нас никак не получается с гв. Я даже не знаю уже!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...