Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Natulia77//, Наташенька, какие дети красивые и счастливые! А внучок сладенький какой! Тьфу тьфу на вас! Растите здоровенькими и самыми счастливыми!

 

a-e-a, Анечка, пусть эти прыщики быстрее проходят! Тьфу тьфу на вас! Здоровья лисёнку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Мама вроде уже смирилась, сегодня 2 окна на балконе открыла и с тряпкой стояла разгоняла воздух,и на батарею мокрую тряпку постоянно кладу, раньше у нас окно на балконе зимой ни когда не закрывалось,+ в комнату дверь постоянно открыта. Вобщем заствила мужа менять батареи, после праздников помеяем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

a-e-a, Спасибо Анюточка!Лисенку здоровья крепкого!!!

 

Mireshka, Спасибо Лолочка!А Вам желаю по скорее окрепнуть!Держись моя милая ты герой!!!Будьте здоровыми!

Ссылка на это сообщение

Грудью кормить, это кайф, я прямо засыпаю вместе с Арсюшкой, но я не уверена, что он наедается, тк при сцеживании у меня стало меньше молока, с одной еле, еле 20мл, с другой 30мл, всего за час качания 50мл, это мало, он уже должен 90мл съедать:-( Вчера на ночь докормили смесью 60мл и купили кокон, так малява с 12-00 проспал до 4:30 утра и даже не пикнул;-)

количество сцеженного молока не равно количеству высосанного. Если ребь голодный, то он не слезет с сиси. Будет сосать и сосать. И еще. Материнское молоко питательней смеси. На банках со смесью пишут количество мл СМЕСИ. Ребенок вполне может наесться 50ю...ну и про докорм не буду ничего говорить. А то я уже, как красная тряпка для быка. Мне тоже было страшно, что деть не наедается. Я тоже сцеживала по 20-30 мл с каждой груди. Количество молока-вещь не постоянная. Больше, дольше сосет-больше прибывает. Но плакать может не от того, что голодный, а что животик болит, ручка элементарно чешется или носик, просто мама нужна-причин масса. А голод-это просто одна из них, многочисленных, Лен. И то, что спал дольше. Конечно. Смесь перерабатывается в желудочке 3 часа, а комочек грудного молока-30 минут. Корми чаще и все наладится. Особенно ночью. Потому как пролактин вырабатывается, если не ошибаюсь, с 3х до 8.В это время прикладывай чаще. Меня не пугали бессонные ночи. Я радовалась, наоборот, когда ночью чаще вставала. Детки ночью "насасывают" молока на целый день. А еще, я постоянно на гомеопатии и на чаях лактационных. До сих пор). 100 мл сцедить-жля меня это счастье было и было это очень и очень редко. Поэтому я гв "высиживала" временем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Может действительно пора уже закрыть эту тему, чтобы не бить по больному, возможно у меня послеродовая депрессия , но я слишком сильно реагирую на эту тему. Вы меня уж извините.<br />
<br /></p>Лол, я тему пропаганды закрыла. Делай так, как тебе подсказывает сердце твое и как тебе проще. Вопрос "лучше", я поднимать не буду. Считай просто для себя, что лучше-это что тебе подходит и удобно. Все может поменяться, когда малыши окрепнут. А пока делай так, чтобы себя лишний раз не гнобить и не укорять. Здоровья тебе и малышам! Про мази для попы можешь почитать у меня в дневничке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я хочу поделиться приятным событием вчерашнего дня и еще раз поблагодарить Юлю!! Я вчера получила от нее новогодний подарок!!!! Фотку она пока не разрешила выложить-чтоб для Алены интригу не испортить)) Только скажу что там есть и для привета от малыша и для самого малыша и мне полакомиться и загадать желание)))) Воооот. Не представляете как приятно и как вовремя))) ������Юльчик, спасибо!!!!������

 

Ленусь, как приятно читать! Юлечка большая молодец! Это самая дорогая поддержка! И действительно так во время! Леночка, возьми и от нас с мужем мешочек кулачков от чистого сердца! Пусть это будет ваш самый счастливый и беременный протокол! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ты на узи уже ходила? Как стимуляция продвигается?

 

//Natulia77//, спасибо моя хорошая!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки скажите ,а вообще можно менять смеси? Или лучше не стоит?

Лол, мой педи против смены смеси без веских к тому показаний! Она считает, что это стресс. И масло масленное! У меня Марьяна плохо ела в самом младенчестве, я хотела поменять смесь, думала, что она ей не нравится! Педи моя так и не дала мне это сделать, сказала, что смесь меняется, если у малыша аллергия, плохой стул, запоры, высыпания и т.п. У Марьи в этом плане все ок было! А нравится или не нравится на вкус ей смесь не может, потому что не с чем сравнивать ей!) В моем случае она оказалась права, чуть позже Марья разъелась и мы до сих пор на этой смеси!
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лолочка, я тоже считаю, что тебе надо делать так, как тебе подсказывает твоё материнское сердце! Сил тебе дорогая и терпения! Всё обязательно наладится!

Пусть эта водянка быстрее проходит! Здоровья деткам самого крепкого!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

 

Paregoric, Лерочка, очень очень жаль, что не случилось рождественского чуда.... Но я уверена, у Мики обязательно будут и братик и сестренка! Я от всей души вам этого желаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Ksjuscha*, Мне кажется, или вы слишком агрессивные к некоторым здесь??<br />
<br /></p>не надо из меня монстра делать. Я сказала про свой взгляд. Лола спрашивала что и как. Ей отвечали. Выбор за ней. А про то,что "некоторые не понимают трудностей с двойней" не я начала. И про то, что девочки с двойнями не понимают, как может быть трудно с одним ребенком в принципе, тоже не я. Для того, чтобы понять, нужно просто родить двойню или одного. Вот и весь ответ. Никто не спорит, что с двойней сложнее, что времени нет ни на себя, ни поесть, ни поспать. Но не надо этим запихивать за пояс тех, у кого один ребенок. И с одним тоже, без помощи, бывает трудно. Вот родится у вас еще один малы,тогда скажешь. Это относится не к тебе, Марин, персонально, а к Алисе или Лимпапуське. И очень рада, что у Лимпапуськи будет, наконец курорт) и может тогда будет возможность не загоняться со всеми делами и заботами, которых несомненно с двойней больше. Может и гв, если будет, принесет радость, а невынужденную доильню.

 

Лимпапуська, кстати молодец большая, до 8ми месяцев двойню кормить-герой!

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  Есть увлажнитель, но выше 35 процентов никак не делается хоть и пашет почти круглосуточно!

Лерусь, сделала сегодня так как ты сказала, про открытую форточку! Марьяна спала на ура! Правда в комнате было 9, а не 18 как у тебя, ну и по фиг! Зато не -20, как на улице!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лола, у нас начались запоры начались, я грешным делом перешла плавно на другую смесь (Friso gold), запоры не прошли, но смесь так и оставила, Уля жо сих пор на ней, Матвея с 11 месяцев перевела на укр.смесь

Ссылка на это сообщение

 

 

Ленусь, как приятно читать! Юлечка большая молодец! Это самая дорогая поддержка! И действительно так во время! Леночка, возьми и от нас с мужем мешочек кулачков от чистого сердца! Пусть это будет ваш самый счастливый и беременный протокол! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ты на узи уже ходила? Как стимуляция продвигается?

 

//Natulia77//, спасибо моя хорошая!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Анют, первое узи рано былр-через 3 дня, доза побольше, врач боялась что слишком стартанут. Но в рост пошли 8+4, так что дозу не поменяли. В субботу следующий мониторинг, ощущений никаких))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, а ты тоже меняла? На какой вы смеси?

меняла раз на антирефлюксную из-за очень частых срыгиваний малыша, но потом сново перешла на прежнюю (Nan 1) т к антирефлюксная вызывала запоры.
Ссылка на это сообщение

меняла раз на антирефлюксную из-за очень частых срыгиваний малыша, но потом сново перешла на прежнюю (Nan 1) т к антирефлюксная вызывала запоры.

У меня тоже Nan! Он у вас тоже продается что ли? Ты же в Бельгии или я что-то путаю?)
Ссылка на это сообщение

lena1405,  Леночка, хороший старт! Все получится! Мы всяко болеем за тебя и ждем хороших новостей!! Твои деточки скоро поселятся в домике))) на все 9 месяцев!!! И будет у нас урожайная осень-2016 вместе с Натусиком и - я очень верю! - Маттильдочкой!!))

 

Лера, ты завтра еще сдаешь хгч или как? Кулачки-то зажаты!!

Маттильда, Наташ, ты что решила? Пересдаешь хгч, я надеюсь??? Верююююююю и ждууууу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...