Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Маттильда, честно, мне все репрудоктоли говорили, что МФ исправлять не стоит, что он не играет роль в имплантации. Я тоже цеплялась за все, что можно было и настаивала на лечении мужа, но меня со временем переубедили, что если даже начать лечение какое-то, то оно если и поможет, то только через пару лет. Я не готова была столько ждать и на операцию мужа по удалению варикоцеле не отправила. Нетерпеливая я. Не хотела ждать пару лет. И так столько ждала.В общем, с МФ нужна только специализирующаяся на этом клиника, где эмбриология просто на высочайшем уровне. А где вас уговаривают лечить МФ - это все, как мне кажется, выкачка денег. А вот опытный и нормальный эмбриолог всегда способен выбрать именно ТОТ сперматозоид и оплодотворить ЯК.Потом идет вопрос о росте клеточек. Здесь оч важна среда в которой их выращивают. Это мы, к сожалению, проконтролировать не можем, но есть статистика клиники о том сколько оплодотворенных ЯК развивается в эмбрионы. Всегда можно спросить об этом врача.Следующий момент - замораживание эмбрионов. Это как в предыдущем случае: проконтролировать нельзя, но очень важно каким методом размораживаются они. Есть, по-моему 2 или 3 способа сейчас, и некоторые из них более современны и дают больший % выживания Э. И последний момент - как тебя подготовил гинеколог. Я копалась в своих диагнозах все время. Меня мучил толстый эндометрий, хотя все врачи говорили он у меня отличный. А нет уж! Жопой чувствовала, что вся проблема в нем. И в последнем, удачном протоколе, я настояла на надсечках эндометрия за месяц до переноса эмбриончиков. Именно эти надсечки и дали мне забеременеть! Та же история с моей подругой, которая вот до сих пор рожает двойню (думаю, уже родила, отходит). Она тоже настояла на надсечках, даже делала гистеру с другим врачем т к врач клиники ЭКО не мог или не хотел делать этой процедуры. В итоге - долгожданная беременность! И Роды!

Так что, честно говоря, мне кажется, что вы немножко зациклились на МФ. Надо искать пути решения, а не лечения. Бывает, что долбишь в одну дверь, а рядом открытая стоит и ты ее в упор не замечаешь, а нужно всего лишь посмотреть влево-вправо и увидеть новые возможности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченочки, малыши просто красавцы у всех, любо дорого смотреть!!! Всем крепкого здоровья!!!!!!!!

А по поводу предсказаний о поле ребенка, так мне Сфетка сразу мальчика наговорила, хоть бы чуть чуть мне понадеяться на косички дала, дак нет..... Ну это я шучу, парень так парень, главное чтобы здоровенький рос, а то с моими проблемами жизненными как он там бедняга?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, а сильно плакали когда так промывала ? Они у меня что-то совсем кариозными стали(((толком не спят, я уже не знаю, что делать. Особенно малой .

 

Мальвина83, да я то не знала, она мне все накапай молока на ватку, спрашивала так можно ? Она мне да гарантирую , она все таки дет медсестра, вот я и доверилась дурочка! А соплеотсосом я до этого тоже отсасывала, она говорит нельзя когда нет сопелек, можно слизистую нарушить . Теперь я боюсь .

ну, слизистую можна подряпать если вертеться будут. Я отсасываю електрическим, потому как иногда прям слышно, что все там забито. У малышей, когда срыгивают, вылетает это молоко через нос тоже. Иногда оно там и остается, засыхает и эти зеленющие засохлые сопли не дают им дышать. Тогда если соплеотсос не помогает - лучший способ это профывание физраствором. Только нужно помнить, что ни в какую нельзя закрывать обе ноздри, иначе может случиться отит (из-за давления все сопли наоборот назад пойдут к среднему уху).

По истечению времени я теперь тоже вижу какая у меня была медсестра - каменный век своими советами. Ужас! Так она на пенсию вышла через месяц после рождения моих малышей. И тогда мне попалась другая, не молодая, конечно, но зато продвинутая и много чего мне порассказывала. А то первая даже мне как-то сказала: "Ну вот вам уже месяц есть, вы теперь мобильны - езжайте сами в больницу и решайте проблему с ГВ." А у меня температура, малыши отказались от груди, закаменелая грудь болит адски, малые орут от голода и я их не могу даже на полчаса сама вывезти из кв-ры, муж на работе все время - а она меня автобусами отправляла с малышами решать проблемы ГВ куда-то неизвестно куда. Убыла бы сейчас, если бы встретила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Мне тоже надсечки делали перед последним, удачным протоколом, хотя у меня обратная проблема, тонкий эндометрий. И перенос делали на 9 мм всего. Однако все равно помогло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Мне тоже надсечки делали перед последним, удачным протоколом, хотя у меня обратная проблема, тонкий эндометрий. И перенос делали на 9 мм всего. Однако все равно помогло.

Почему всего? Многие врачу считают 9-10 мм оптимальной толщиной

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с узи! Растет также 12 штучек, но медленно растем. В одном Я по 14 мм, в др( где много) по 12 мм. Эндик пока 5 мм, но говорит идеальной структуры-с фоликами подростет. Будем все доращивать, так как в длинном протоколе. Я так понимаю все не быстро, потомучто в этот раз большими дозами диферелина глушили гипофиз. В общем в целом все не плохо кроме моих страхов.. Я вроде не парюсь, а вот сны.. Сегодня всю ночь снились вариации на тему как я прихожу к врачу, а там ничего не растет.. Уже столько всего было что я ж так с ума сойду.. Остановятся в росте, раньше лопнут, эмбрионы откажутся расти, ну и т.д. по списку. У меня ж столько всего разного и необычного было, что не сосчитать.. Короче над собой бодрствующей я вполне успешно работаю, а вот над спящей((( Проснулась вся опухшая как алкашка(((

Ленусь, очень тебя понимаю! У меня стимуляция была 18 дней аж, тоже были страхи за рост!

 

Paregoric,  постоянно качается на четвереньках.

Садиться пока не пробует, но у меня чувство что ему надо постоянно куда то ломиться)

Лучшая игрушка - ручки у шкафа с зеркальными створками. А как дверцы открываю шкафа такое удивление и начинает вещи хватать, пока не закрыли.

 

Ссылки скрыты.

Аня, Федор с папой два клона!)) Ты, мать, рядом постояла!) Мальчишка загляденье!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему всего? Многие врачу считают 9-10 мм оптимальной толщиной

Просто раньше, когда мне еще не испортили эндик гистерами, он у меня без всяких таблеток сам дорастал до 12 мм, а тут еле еле на больших дозах эстрогенов до 9 мм дотянули. Поэтому я и написала "всего".

 

Леночка, я на тебя чихаю самым заразным чихом, не знаю еще мальчуковым или девочкиным, но думаю это неважно, главное чтоб ты заразилась! очень хочу чтоб в этот раз протокол стал удачным!!!

Изменено пользователем Sarit // בהריון
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  какой зайчик-кудряшкин

Анют,мы сели только когда поползли))а до этого требовал,чтоб садили его)я его на пол садила в игрухи (раскидывала их) в подушку для беременных,за неделю ползать научились,в 6,5 где то получилось

Катя, Сева так стоит у тебя уверенно! Красавчик!) Моя пока встает и падает! Моя массажистка говорит, что Марьяна очень гутоперчивая, в плане гибкая, продольные, поперечные шпагаты без проблем), иногда в такие позы садится, ноги чуть ли не за ушами), эта гибкость с одной стороны хорошо, а с другой, мешает ей чувствовать опору! Как шалтай-балтай!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lena1405,  Леночка, чихаю на тебя девчачим заразным аааапчхиииии! Пусть все получится обязательно! Все дорастет так, как нужно! У меня эндик на момент подсадки был 8,5 на трех прогиновах и дивигеле. И ничего, прижились оба эмбриончика.

 

Матильда, Лера, очень жаль, что не получилось новогоднего чуда. Постоянно захожу в темку с надеждой увидеть ваши полосатые тестики. Но это не конец! Я верю, что все у вас получится! Ааааапчхииии на вас девульки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lena1405,  Леночка, чихаю на тебя девчачим заразным аааапчхиииии! Пусть все получится обязательно! Все дорастет так, как нужно! У меня эндик на момент подсадки был 8,5 на трех прогиновах и дивигеле. И ничего, прижились оба эмбриончика.

 

 

Спасибо, девочки!!! За эндик меньше волнуюсь. Я вообще без эстрогенов пока, в худшем случае подключат, но врач считает что не потребуется. За все остальное больше волнуюсь))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с узи! Растет также 12 штучек, но медленно растем. В одном Я по 14 мм, в др( где много) по 12 мм. Эндик пока 5 мм, но говорит идеальной структуры-с фоликами подростет. Будем все доращивать, так как в длинном протоколе. Я так понимаю все не быстро, потомучто в этот раз большими дозами диферелина глушили гипофиз. В общем в целом все не плохо кроме моих страхов.. Я вроде не парюсь, а вот сны.. Сегодня всю ночь снились вариации на тему как я прихожу к врачу, а там ничего не растет.. Уже столько всего было что я ж так с ума сойду.. Остановятся в росте, раньше лопнут, эмбрионы откажутся расти, ну и т.д. по списку. У меня ж столько всего разного и необычного было, что не сосчитать.. Короче над собой бодрствующей я вполне успешно работаю, а вот над спящей((( Проснулась вся опухшая как алкашка(((

Лен,все растет,все хорошо!!!я верю в длинный протокол,более того,уверенна что это тот самый протокол!!все наши какахи всегда только в твой адрес!!!и на ДР ты будешь с очаровательным пузиком!!

Катя, Сева так стоит у тебя уверенно! Красавчик!) Моя пока встает и падает! Моя массажистка говорит, что Марьяна очень гутоперчивая, в плане гибкая, продольные, поперечные шпагаты без проблем), иногда в такие позы садится, ноги чуть ли не за ушами), эта гибкость с одной стороны хорошо, а с другой, мешает ей чувствовать опору! Как шалтай-балтай!

Викуль,зато уже явно дефченку в гимнастику отдашь!!и ей все легко будет

Девочки,вопрос такой,леворукость передается по наследству?я левша,и похоже сына тоже,все самые частые перевороты с левой стороны,любимы бок для сна-левый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lena1405,  пусть клеточки и эндик хорошо растут, зажала кулачки на хороший результат @@@@@@@@@@@. И кидаю утренний тяжелый уписанный и укаканный памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  Есть специальный тест, который позволяет среди новорожденных выявить левшей. Он называется "поза фехтовальщика", это когда правая рука прижата к туловищу, а левая вытянута вперед. Если в положении на спине младенец в течении первого месяца жизни, регулярно принимает эту позу, то значит он левша. Еще доминирующую руку у ребенка можно распознать по повороту головы в течение первых 3-5 дней жизни. Если лежа на спине, малыш непроизвольно наклоняет голову в правую сторону, то он правша, а если в левую - то левша. 85% точность теста

 

Моя пока левша, есть в кого!))))

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, Вот!!!!! В который раз убеждаюсь, что НАДСЕЧКИ на эндометрии РАБОТАЮТ!!!!! Доказано ж наукой и практикой! Не понимаю, почему их не делают женщинам после множественных пролетов. Плнятно, что это все делается спец инструментом и не везде его достанешь, но большие клиники просто обязанны иметь такой в наличии и предлагать пациентам! Я как подумаю сколько всего прошла, а ведь можно было просто сделать надсечки и все бы получилось. Но все равно я рада, что у меня два таких прекрасных солнышка растут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Я тоже не понимаю почему не делают.Ведь они делаются обычным пайпелем, которым пайпель-биопсию берут. Даже у нас врачи не хотят делать, хотя ведь израильтяне и изобрели этот метод, а сами не пользуются. Мне делали два раза за все протоколы-оба раза имплантация. Пусть в первый раз сорвалось, но ведь все таки эндометрий принимал, эмбриончик подвел.

 

Я плохо вообще понимаю логику врачей, зачем ждать множества пролетов чтобы попробовать то или это. Я понимаю, какие то дорогостоящие, длинные процедуры. Но пайпель(надсечки) и хетчинг надо почти сразу пробовать, ведь это работает! И делается за секунды! У моей знакомой 6 пролетов, неясный генез, 36 лет, до сих пор не может допросится ни надсечек ни хетчинга, как будто это прямо ужас как трудно сделать! Мне просто с доктором повезло, к которому перешла, он применяет все и ни в чем не отказывал и всегда учитывал мое мнение. Поэтому и добились успеха.

Изменено пользователем Sarit // בהריון
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  Есть специальный тест, который позволяет среди новорожденных выявить левшей. Он называется "поза фехтовальщика", это когда правая рука прижата к туловищу, а левая вытянута вперед. Если в положении на спине младенец в течении первого месяца жизни, регулярно принимает эту позу, то значит он левша. Еще доминирующую руку у ребенка можно распознать по повороту головы в течение первых 3-5 дней жизни. Если лежа на спине, малыш непроизвольно наклоняет голову в правую сторону, то он правша, а если в левую - то левша. 85% точность теста

 

Моя пока левша, есть в кого!))))

Катенька174,  кат, мы оба правши, а Федя кажется левша. Так что не факт)

 

vikki79,  да уж, ксероксов поработала. И где мои доминантные гены???

Озадачила))есть у меня фото с РД у Севы головка на лево лежит,на многих,и на одной направо

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, аналогично - повезло с доктором, которому я предложила сделать надсечки. про хэтчинг он мне сказал, что в моем случае не было смысла, т к стенки эмбриончиком и так были тоненькими.

У меня ж вообще имплантации не было без надсечек! Ты уже третья в моем списке, кто делал надсечки и забеременел! Так, я дальше веду статистику, вот мне просто интересно реально ли работает каждый раз?

Вроде как Оксанка тоже сделала надсечки перед протоколом. Зажимаем кулачки ей на прикрепление эмбриончиков!

 

Loksana, Ксюш, тебе же сделали надсечки? В какой клинике?

 

Маттильда, может и ты сделаешь себе в след раз? Ведь этот метод работает у многих.

Изменено пользователем я-вагітна
Ссылка на это сообщение

я-вагітна

А мне не делали(( Но надеюсь мне и гистеры хватит!! А хэтчинг вроде в этой клинике всем делают. Я свято верю что мне просто нужно 2 отличных эмбриончика. 2 раза были хорошие-2 раза была имплантация

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...