Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мелкий не какал с 6 утра, что делать? Видно что тужится, ножки подгибает, а как нет:-(

 

Должен какать сразу после еды,Лера правильно говорит,животик по часовой стрелки гладь,ножки подгибай,не поможет, ватную палочку в масле в попку-результат мнгновенный)

 

мусена, у нашего и после 3 часов после еды срыгивание были - очень много все время. Так бывает. Если не фонтаном рыгает - то ничего не поделаешь. Просто тебе это головняк. Я помню вообще не спала, т к сынулька постоянно срыгивал и я боялась, чтобы во сне не захлебнулся. Это был ад И дочечка такая же маленькая лежала. Я с ума сходила, разрывалась между двумя. Ни на секунду не могла оставить их, т к всегда самые худшие и ужасные срыгивания приходились, когда я кормила дочку в другом углу комнаты, а после КС со швом на все пузо не вскочишь и не подбежишь быстро. В общем, я так рыдала от безисходности, что рук всего двое, а на двоих малышей в таком возрасте надо четыре руки как минимум, ведь даже в туалет боишься пойти.

 

мусена, только пожалуйста, не ковыряй в попке у малыша никакими палочками. Делай то, что Лера написала - массажики и все. Вот если 4 дня не какает - тогда к врачу. Но самодельничать нельзя, ведь сколько мамок ковыряет в попе у малыша, а потом удивляются, почему это в 3 года ребенок сам не может какать. Осторожно, ведь они такие уязвимые. Главное - не перестараться. Это хуже чем недостараться.

Нам очень палочка помогала,если не постоянно ничего страшного нет

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, аналогично - повезло с доктором, которому я предложила сделать надсечки. про хэтчинг он мне сказал, что в моем случае не было смысла, т к стенки эмбриончиком и так были тоненькими.

У меня ж вообще имплантации не было без надсечек! Ты уже третья в моем списке, кто делал надсечки и забеременел! Так, я дальше веду статистику, вот мне просто интересно реально ли работает каждый раз?

Вроде как Оксанка тоже сделала надсечки перед протоколом. Зажимаем кулачки ей на прикрепление эмбриончиков!

 

Loksana, Ксюш, тебе же сделали надсечки? В какой клинике?

 

Маттильда, может и ты сделаешь себе в след раз? Ведь этот метод работает у многих.

 

Про надсечки. В этом удачном протоколе накануне делали гистеру (полип, слава богу вовремя заметили) и врач сказала, что "взрыхлит" мне эндик заодно для улучшения имплантации. Не знаю то это или нет, но, ттт, помогло! В прошлые разы не делали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Sarit // בהריון, Девочки, как вы думаете, сколько эти надсечки действуют? Сделали мне их в этом цикле, а пойду ли в проколол в след.цикл, пока не знаю....одни препятствия пока...

 

Loksana, Ксюш, тебе же сделали надсечки? В какой клинике?

Мариш, сделали мне при гистере (офисной). Просто пошла на гистеру, ничего не просила, а она увидела тонкий эндометрий и сделала надсечки, сказала, пусть эндометрий лучше растет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пияффка, Честно не помню, когда я этого захотела, чтоб ты молчала. Ну да ладно, я все равно верю только своей интуиции, а я то знаю что парень у меня)

не совсем так. ты бережешь лишние разговоры о твоей беременности, т.е. ты оооочень бережешь свою ляльку, - поэтому и мало разговариваешь, делишься в отличие от других. ты как бы огородила себя. я и пишу, что понимаю тебя и правильно для себя поступаешь. поэтому я лишний раз и не лезу к тебе ни в ВК, ни тут. хотя это не значит, что я не слежу за тобой или не переживаю за тебя ;)

Ссылка на это сообщение

девочки , подскажите. если я не забеременела у меня м пойдут в срок или из-за поддержки после эко будет задержка?

Ссылка на это сообщение

девочки , подскажите. если я не забеременела у меня м пойдут в срок или из-за поддержки после эко будет задержка?

поддержка может сдерживать М.

Ссылка на это сообщение

Катенька174, ну это дело каждой мамки. врачи строго настрого запрещают такое действие. ребенок сам должен учиться какать.

Мы прекрасно какали до 3,5мес,но после приема железа ребенок перестал сам какать вообще,каждые 4-5дней делала или клизму или палочка помогала,причем в этот период делали массаж,не помогло,в итоге вылечили дюфолаком

Ссылка на это сообщение

Катенька174, Вот! лечились в итоге! Я к чему веду, все эти ковыряния палочками и клизмы - только усугубляют ситуация, ведь они не устраняют саму ПРИЧИНУ запора. Педиатр и только педиатр сможет вам сказать причину запора и помочь вылечить его.

 

мусена, запор считается, если ребенок не какал больше 3 (не три, а больше трех!) дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  так лечили то запор,и я по 5дн ждала каки,2мес ждала,потом уже лечили,а умная педя говорила,что на гв можно и до 7дн не срать,но это бред,ребенок то мучался

Нам помог гастро

А пока причину вылечат,надо ребенку то помочь,у нас дюф начал действовать только через 2нед-т.е. 2мес ребенок бы не какал чтоль

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы помогали девчонкам покакать - термометром и фенхелевым чаем. Видно же, когда мучается и не может. Ничего, повзрослели, сами отлично справляются раза по 4 в день!

3 суток можно ждать, если ребенка ничего не беспокоит, а если жалуется, другое дело совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пияффка

Я обратила на первую часть твоего сообщения) а не знаешь кто будет м. Или д. Потому что будет у меня царская двойня ;)

 

Спасибо девочки, да , молюсь и исповедуюсь, верю, что Господь милостив!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Катенька174,

у меня первый ребенок раз в неделю какал ,был на ГВ ,у нас это считается нормой,с оговоркой что он такой как всегда.Как только ввела прикорм в 6 месяцев стал какать каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катенька174, Мне аккушерка в таких случаях говорила давать раз в сутки максимум (!) смесь на минеральной воде HEPAR. Т.к. это минеральная вода, то детишкам нагрузка идет на почки сильней, поэтому очень осторожно с ней. Но мы таким способом спасались первые три месяца и вот сейчас когда ввожу прикорм и на морковке у малышки тяжело выходят какашки нас спасает эта минералка. Но я редко ей пользуюсь. Зато как покормлю молочком на ней - какахи вылетают только так. Но в Европе никто не ковыряется в жопе у детей, извините на слове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про срыгивание - у меня Матвей выдавал фонтаны после еды месяцев до 7, все в один голос говорили, что если вес набирает хорошо проблем нет! и сейчас мы это переросли и уже больше 10кг)))

 

про палочки в попу, не соглашусь, что ребенок привыкает и перестает сам ходить в туалет, у меня Уля 2,5 месяцев не ходила сама в туалет, только с палочкой и каждый день, так как если палочку не поставить ор был не выносимый из за дискомфорта, мы тоже лекарством от желтущки испортили организм...пропили 4 курса разных пробиотиков и только тогда она начала сама ходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, Алис, ты так и не вспомнила какое лекарство от желтухи Уле давала, случайно не урсофальк или уососан. Просто мы как раз его пьем сейчас и Саша тоже стал реже какать.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Ох ну если бы больше 3 дней не какал, мы бы повешались, парень с 6 утра ерзал, ножки к животику подгиабал, хныкал, плохо покушал. Зато после палочки у нас стали кругленькие глазки (муж так пошутил) перестали плакать и ерзать, слушали песенки и через час мы сами еще дали за двоих;-)

 

А да, был сегодня доктор, я сказала про срыгивание, нам выписали Мотилак, вот после него фонтана уже нет;-)

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  и мне кажется извините что то в попу пихать это из той же оперы что молоко в нос закапывать. Ну бред это.

 

Особенно в случае если ребенок не какал несколько часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...